Résultats des épreuves de Saint Aquilin (24)

Dimanche 28 Avril 2019 Prix du comité des fêtes de Saint Aquilin Support championnat de la Dordogne minimes et cadets Organisation : JS Astérienne Remerciements à Annabelle Le Guen Minimes 1     PEYRAN Maxime   US BOUSCATAISE   Minime 1’00’48                     2     PICARD […]

Dimanche 28 Avril 2019

Prix du comité des fêtes de Saint Aquilin

Support championnat de la Dordogne minimes et cadets

Organisation : JS Astérienne

Remerciements à Annabelle Le Guen

Minimes

1     PEYRAN Maxime   US BOUSCATAISE   Minime 1’00’48
                   
2     PICARD Paul   CC MARMANDAIS   Minime  
3     FAY Valentin   G.O LA LECHERE   Minime  
4     CARREAU Thomas   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Minime  
5     DUPIN Mélanie   VC LIVRADAIS   Minime Fille  
6     PERRIER Enzo   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Minime 1″01’13
7     USCHE Lilian   SC DU PERIGORD   Minime 1″01’34
8     DUBOST Matéo   AC MENESPLET   Minime 1″01’42
9     LACOUR PENTECOTE Maxence   CC PERIGUEUX DORDOGNE   Minime 1″02’53
10     SMITH Johanna   SC DU PERIGORD   Cadette 1″03’07
11     HYVERT Tia   MERIGNAC VC   Cadette  
12     LACOSTE Lisa   EVCC BERGERAC   Minime Fille 1″03’10
13     SIMMONDS Louis   EVCC BERGERAC   Minime  
14     LAUD Raphael   SC DU PERIGORD   Minime  
15     LECHARPENTIER Maxime   EVCC BERGERAC   Minime  
16     JOSEPH Mathéo Claude Olivier   JS ASTERIENNE   Minime  
17     VERBEKE ARFEL Axel   EVCC BERGERAC   Minime  
19     GAILLARD Hugo   JS ASTERIENNE   Minime  
AB     CARREY Axel   SC DU PERIGORD   Minime  

Cadets

1 CHARRON Pierre   VC PAYS DE LANGON Cadet   1″40’20
2 BOURDEJEAU Bastien   CS CASTELJALOUSAIN Cadet   1″40’48
3 TATER Etienne   VC PAYS DE LANGON Cadet   1″41’08
4 DUPIN Mathieu   VC LIVRADAIS Cadet   1″41’53
5 LLORET Quentin   VC LIVRADAIS Cadet    
6 DEGNATI Enzo   DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet   1″42″54
7 NICOLEAU Louis   SC DU PERIGORD Cadet    
8 GRELLIER Mathis   CS CASSENEUIL Cadet    
9 HOUCHOU Guillaume   JS ASTERIENNE Cadet    
10 VAZ Erwan   CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet    
11 DUNOGIER Théo   DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet    
12 CAVAILLE Valentin   GUIDON AGENAIS Cadet    
13 BARRIERE Ilarion   C.O COURONNAIS Cadet    
14 BOULANGER RYBAK Maxence   CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet    
15 BOWEN Sasha   DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet    
16 BROUSSE Mathieu   CAM BORDEAUX Cadet    
17 RODRIGUEZ DIAZ Matéo   CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet    
18 BARTHELOME Antoine   JS ASTERIENNE Cadet    
AB GRASSEAU Matteo   AC MENESPLET Cadet    
AB TOMSKI Paulin   AC MENESPLET Cadet    
NP PLAISIR Alban   DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet    

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !