Willy Perrocheau vainqueur au Coux et Bigaroque

Samedi 27 avril COUX ET BIGAROQUE 24 Grand Prix des fêtes1-2-3-J-PC100 km (17 tours) 1 boucle de 12,500 km, 14 tours de 4,400 km, 2 boucles de 12,500 kmEpreuve support du championnat de la Dordogne. Info Jean Louis Gauthier Willy Perrocheau , 1ère victoire de la saison!   1 8 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE […]

Samedi 27 avril

COUX ET BIGAROQUE 24 Grand Prix des fêtes
1-2-3-J-PC
100 km (17 tours) 1 boucle de 12,500 km, 14 tours de 4,400 km, 2 boucles de 12,500 km
Epreuve support du championnat de la Dordogne.

Info Jean Louis Gauthier

Willy Perrocheau , 1ère victoire de la saison!

  1 8 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ere     2:28:55
2 32 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ere      
3 22 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 Jere      
4 35 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE lere   ESP  
5 29 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS ame   ESP  
6 15 PEYENCET Gabriel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2eme      
7 3 BENARFA Rem’ CC PERIGUEUX DORDOGNE Ike     0:03:01
8 44 ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 ere      
9 7 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE ame      
10 4 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ere      
11 30 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2eme   ESP  
12 43 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC lere      
13 19 LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3eme      
14 23 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 lere   ESP  
15 25 BLADOU Clement CC MARMANDAIS ame   ESP  
16 14 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2eme      
17 31 PASQUET Audric CC MARMANDAIS lore      
18 18 PEYENCET Mael SC DU PERIGORD 3eme   ESP  
19 6 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ere      
20 5 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ere      
21 20 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE ame   ESP  
22 1 ESPINOZA ARIAS Luis Moses TEAM INCA 2eme      
23 9 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ere      
24 42 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME 3eme      
25 17 DELMAS Julian SC DU PERIGORD Pass’Cyclisme 01 ESP  
26 28 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 1ere      
27 39 DANIES Camille CAM BORDEAUX Pass’Cydisme Open D2    
28 11 GUERIN Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 2eme   ESP  
29 2 MARMOLEJO DATA Luis AURILLAC CANTAL CYCLISME 2eme      
30 10 CASADO Leo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior Junior J2  
31 13 ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME Junior Junior J1  
32 21 MAURIAL Corentin VC MONPAZIER Passtsyclisme Open D2    
33 38 LAVAL Laurent AS CHERBOURG Pass’Cyclisme Open D2    
34 37 SOUCHON Marie Sarah VELO CLUB MONTAIGU 3eme   ESP  

Champion 1ère catégorie : Willy Perrocheau (CC Périgueux Dordogne)

Champion 2ème catégorie : Gabriel Cumenal (EC Trélissac Coulounieix 24)

Champion 3ème catégorie : Alexandre Léon (Team Volkswagen Culture vélo)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !