Heures départ du contre la Montre du Tour des Pyrénées vallées des Gaves

Heures départ du contre la Montre du Tour des Pyrénées vallées des Gaves Samedi 25 Mai 2019 1er Tour des Pyrénées vallées des Gaves Organisation : UC Lavedan Speakers : Henri Vignasse et Nicolas Caille Contre la Montre Argelès-Gazost…Pierrefitte sur la coulée verte = 5 kilomètres Heures de départ : HEURE  N°           COUREUR           EQUIPE 09:30:00               276         SANVICENTE Lilian          […]

Heures départ du contre la Montre du Tour des Pyrénées vallées des Gaves

Samedi 25 Mai 2019

1er Tour des Pyrénées vallées des Gaves

Organisation : UC Lavedan

Speakers : Henri Vignasse et Nicolas Caille

Contre la Montre Argelès-Gazost…Pierrefitte sur la coulée verte = 5 kilomètres

Heures de départ :

HEURE  N°           COUREUR           EQUIPE

09:30:00               276         SANVICENTE Lilian          U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE

09:30:30               266         * VIGNE Antonin             ST JUERY OLYMPIQUE

09:31:00               256         CURRELI Elian    ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS

09:31:30               246         TOWEL Aslhey  U.C.LA TOVA (Esp)

09:32:00               236         * TESSIER Vincent           U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS

09:32:30               226         FOLIOT Sylvain  C.C.RENNAIS / U.S. VERN C.

09:33:00               216         * THAILHADES Baptiste VILLENEUVE.C

09:33:30               206         * PEYENCET Maël            C.D.DORDOGNE

09:34:00               196         SOULA Guillaume           C.M.I

09:34:30               186         ESPINOSA ARIAS Luis    V.C.MAURS / TEAM INCA

09:35:00               176         * FIEFVEZ Jordan             A.C.4.B / A.C.NERSAC

09:35:30               166         PEYROTON DARTET Thomas       S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX

09:36:00               156                        V.C.AMBERTOIS

09:36:30               146         VASSAL Thibault              U.V.MAZAMET

09:37:00               136         RAPIN Martin    V.C.LES HERBIERS

09:37:30               126         SERVIERES BORDES Paul              TEAM APRODIA

09:38:00               116         * PHILLIPPON Elliot        I.B.C.ISLE JOURDAIN

09:38:30               106                        U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON

09:39:00               96                          L.V.S.TONNEINS

09:39:30               86           * ROC Baptiste ST GO COMMINGES

09:40:00               76           ROCCO Thomas               A.C.BAGNERES B.

09:40:30               66                          V.C.NAY

09:41:00               56           SUBILS Julien     TEAM MONTAGNAC

09:41:30               46           LONGUEVILLE Lucas       C.A.M BORDEAUX

09:42:00               36           SEMBRES Loïc    TARBES C.C.

09:42:30               26           * PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64

09:43:00               16           * ROZES Clément            C.A.CASTELSARASIN

09:43:30               6             * MICHAILLE Alexis        U.C.LAVEDAN

09:44:00               275         * CARREAU Dorian         U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE

09:44:30               265         * PRIME Mathéo             ST JUERY OLYMPIQUE

09:45:00               255         MUNIER Charles              ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS

09:45:30               245         * CANETE Ibon U.C.LA TOVA (Esp)

09:46:00               235         TAUZIA David    U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS

09:46:30               225         ROCHEDY Romain           C.C.RENNAIS / U.S. VERN C.

09:47:00               215         HABEMONT Jean Lou    VILLENEUVE.C

09:47:30               205         PETENCET Gabriel           C.D.DORDOGNE

09:48:00               195         SOUBIRAN Aurélien       C.M.I

09:48:30               185         TROUPEL Romain            V.C.MAURS / TEAM INCA

09:49:00               175         * Roy Adrien     A.C.4.B / A.C.NERSAC

09:49:30               165         STEPHAN Pierre               S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX

09:50:00               155         PASLIER Samuel               V.C.AMBERTOIS

09:50:30               145         * JEANJEAN Auric           U.V.MAZAMET

09:51:00               135         RABEAU Sébastien         V.C.LES HERBIERS

09:51:30               125         DELERIS Germain            TEAM APRODIA

09:52:00               115         * MOLINIE Thomas        I.B.C.ISLE JOURDAIN

09:52:30               105         RUBIO Philippe U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON

09:53:00               95           VERHOEVEN Rémi          L.V.S.TONNEINS

09:53:30               85           PILLON Sébastien           ST GO COMMINGES

09:54:00               75           MIFURT Kévin   A.C.BAGNERES B.

09:54:30               65           * THARAN Pierre Yves  V.C.NAY

09:55:00               55           ROUQUETTE Loïc             TEAM MONTAGNAC

09:55:30               45           LEBRETON Jean                C.A.M BORDEAUX

09:56:00               35           * ROSICH Anthony         TARBES C.C.

09:56:30               25           MENNETEAU Alexandre              PAU VELO 64

09:57:00               15           * ROMEO Hugo                C.A.CASTELSARASIN

09:57:30               5             LEDOUX Joffrey               U.C.LAVEDAN

09:58:00               274         LECERF Romain U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE

09:58:30               264         * NOEL Kélian   ST JUERY OLYMPIQUE

09:59:00               254         * HAMZA Alexandre      ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS

09:59:30               244         MONTON Antonio          U.C.LA TOVA (Esp)

10:00:00               234         MOUCHEZ Cyril U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS

10:00:30               224         MALAQUIN Amaury      C.C.RENNAIS / U.S. VERN C.

10:01:00               214         * FOURNALES Charles   VILLENEUVE.C

10:01:30               204         * LE BOETEZ Clément    C.D.DORDOGNE

10:02:00               194         LAGORCE Benoit             C.M.I

10:02:30               184         * MENDES Samuel          V.C.MAURS / TEAM INCA

10:03:00               174         NADON Corentin            A.C.4.B / A.C.NERSAC

10:03:30               164         * OLIVAN Jérémy           S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX

10:04:00               154         PAGES Vincent V.C.AMBERTOIS

10:04:30               144         * GRAS Cyril       U.V.MAZAMET

10:05:00               134         PASQUIER Jean                V.C.LES HERBIERS

10:05:30               124         * CABROL Nathan           TEAM APRODIA

10:06:00               114         * MARCEROU Nicola      I.B.C.ISLE JOURDAIN

10:06:30               104         NUNES Fabien  U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON

10:07:00               94           * QUILEZ Corentin          L.V.S.TONNEINS

10:07:30               84           * MERCIER TERRADE Dorian       ST GO COMMINGES

10:08:00               74           HUIGE Titouan  A.C.BAGNERES B.

10:08:30               64           * MASSAT Cedric            V.C.NAY

10:09:00               54           LAFFONT Guillaume       TEAM MONTAGNAC

10:09:30               44           DURU Jean Paul               C.A.M BORDEAUX

10:10:00               34           POIRIER Julien  TARBES C.C.

10:10:30               24           LACORDEL Romain          PAU VELO 64

10:11:00               14           * IRAGNE Antonin          C.A.CASTELSARASIN

10:11:30               4             IGLESIAS Frederic           U.C.LAVEDAN

10:12:00               273         GAREL Pierre Alexandre              U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE

10:12:30               263         * LOUBEAU Enzo             ST JUERY OLYMPIQUE

10:13:00               253         * GLEZ Killian     ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS

10:13:30               243         BARCELO Adrian              U.C.LA TOVA (Esp)

10:14:00               233         SALVIGNAC Dorian         U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS

10:14:30               223         * LERAT Jonathan           C.C.RENNAIS / U.S. VERN C.

10:15:00               213         FERNANDEZ Benoit        VILLENEUVE.C

10:15:30               203         GUERIN Alexandre         C.D.DORDOGNE

10:16:00               193         GREEN Siméon C.M.I

10:16:30               183         DUMAS Félix     V.C.MAURS / TEAM INCA

10:17:00               173         GODET Thomas                A.C.4.B / A.C.NERSAC

10:17:30               163         LA PAGE CADIEUX Valentin        S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX

10:18:00               153         LAPANDERIE Guyslain   V.C.AMBERTOIS

10:18:30               143         GONCALVES Cédric        U.V.MAZAMET

10:19:00               133         * MARAIS Benjamin      V.C.LES HERBIERS

10:19:30               123         * BOULET Adrien             TEAM APRODIA

10:20:00               113         * LEBOUCHER Tom         I.B.C.ISLE JOURDAIN

10:20:30               103         LOUSTAU Vincent           U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON

10:21:00               93           * PONTREAU Samuel    L.V.S.TONNEINS

10:21:30               83           * LORMANT Baptiste     ST GO COMMINGES

10:22:00               73           CANSOT Arthur                A.C.BAGNERES B.

10:22:30               63           MARCOUX Antoine        V.C.NAY

10:23:00               53           * DE MARANS Florian    TEAM MONTAGNAC

10:23:30               43           DELAFORGE Anthony    C.A.M BORDEAUX

10:24:00               33           * FOUQUET Florian        TARBES C.C.

10:24:30               23           LADEIRO Benoit               PAU VELO 64

10:25:00               13           * GAUTHIER Guillaume C.A.CASTELSARASIN

10:25:30               3             * GENTILLET Alban         U.C.LAVEDAN

10:26:00               272         GALCERA Dorian              U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE

10:26:30               262         * DUEYMES Thomas      ST JUERY OLYMPIQUE

10:27:00               252         * COUTO Guillaume       ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS

10:27:30               242         * SANDMAN Joshua      U.C.LA TOVA (Esp)

10:28:00               232         LAMAISON Patrice         U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS

10:28:30               222         GUILLEMOT Arnaud       C.C.RENNAIS / U.S. VERN C.

10:29:00               212         DELIEGE William               VILLENEUVE.C

10:29:30               202         * FEYTOU Brayan            C.D.DORDOGNE

10:30:00               192         GIBAUD Mathieu            C.M.I

10:30:30               182         CHAUSSON Tristan         V.C.MAURS / TEAM INCA

10:31:00               172         * DIDOU Benjamin         A.C.4.B / A.C.NERSAC

10:31:30               162         * LANUSSE Ludovic        S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX

10:32:00               152         GRANGEVERSANNE Jérémy      V.C.AMBERTOIS

10:32:30               142         ANTUNES Renaud          U.V.MAZAMET

10:33:00               132         * LIMOUSIN Mathieu    V.C.LES HERBIERS

10:33:30               122         * BONNET Adrien           TEAM APRODIA

10:34:00               112         * LAURANS Théo            I.B.C.ISLE JOURDAIN

10:34:30               102         LACOSTE Anthony          U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON

10:35:00               92           MALAUSSANNE Jeoffrey            L.V.S.TONNEINS

10:35:30               82           DELORT Mickaël               ST GO COMMINGES

10:36:00               72           BRAUD Grégory               A.C.BAGNERES B.

10:36:30               62           * CHARTIER Pierre          V.C.NAY

10:37:00               52           DARGONE Florian           TEAM MONTAGNAC

10:37:30               42           DANIES Camille C.A.M BORDEAUX

10:38:00               32           * DONGAY Bastien         TARBES C.C.

10:38:30               22           * FEDRIGO Mathis          PAU VELO 64

10:39:00               12           * CLOT Esteban                C.A.CASTELSARASIN

10:39:30               2             FOSSARD Matthieu        U.C.LAVEDAN

10:40:00               271         BALLESTER Cédric            U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE

10:40:30               261         * BERMOND Florent      ST JUERY OLYMPIQUE

10:41:00               251         BARBINI Romain              ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS

10:41:30               241         * MOLINA Adrian            U.C.LA TOVA (Esp)

10:42:00               231         * ESCOUTELOUP Romain             U.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS

10:42:30               221         BOUVIER Antoine           C.C.RENNAIS / U.S. VERN C.

10:43:00               211         * CHEVALLEREAU Florian             VILLENEUVE.C

10:43:30               201         BENEYROL Jeremy          C.D.DORDOGNE

10:44:00               191         ANSIAUX Nicolas             C.M.I

10:44:30               181         BRESSOLIS Laurent         V.C.MAURS / TEAM INCA

10:45:00               171         * CHARLOT Victor           A.C.4.B / A.C.NERSAC

10:45:30               161         * CORDEIRO MARQUES Thom   S.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX

10:46:00               151         GILBERTAS Romain         V.C.AMBERTOIS

10:46:30               141         AMBLARD Nicolas           U.V.MAZAMET

10:47:00               131         AIRAUD Cameron           V.C.LES HERBIERS

10:47:30               121         Blanc Alexandre              TEAM APRODIA

10:48:00               111         * DOMENC Hugo             I.B.C.ISLE JOURDAIN

10:48:30               101         HUMBLOT Pierre             U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON

10:49:00               91           BREZILLON Paul               L.V.S.TONNEINS

10:49:30               81           COUTHINO Auguste      ST GO COMMINGES

10:50:00               71           ALLIAGA Grégory            A.C.BAGNERES B.

10:50:30               61           * BAROUDEL Maxime   V.C.NAY

10:51:00               51           ALBARET Damien            TEAM MONTAGNAC

10:51:30               41           * BEUCHER Damien        C.A.M BORDEAUX

10:52:00               31           DEJEANNE Adrien           TARBES C.C.

10:52:30               21           CARLET Pierre   PAU VELO 64

10:53:00               11           * ALMANSA Clément    C.A.CASTELSARASIN

10:53:30               1             DAVIA Xavier    U.C.LAVEDAN

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !