Jade Labastugue 1ère du contre la montre de la coupe de France cadettes à Pindères

Samedi 11 mai 2019 Flèches féminines, coupe de France cadettes contre la montre individuelle Organisation : CS Casteljaloux, CD 47 Speaker : Patrick Ballanger. Contre la montre : Sauméjean-Pindères=9,700kilomètres 30 filles ont participé à cette épreuve ou Jean Paul Ounzari a enfin trouvé la récompense à son obstination. Victoire de Jade Labastugue (Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain) 2 […]

Samedi 11 mai 2019

Flèches féminines, coupe de France cadettes contre la montre individuelle

Organisation : CS Casteljaloux, CD 47

Speaker : Patrick Ballanger.

Contre la montre : Sauméjean-Pindères=9,700kilomètres

30 filles ont participé à cette épreuve ou Jean Paul Ounzari a enfin trouvé la récompense à son obstination.

Victoire de Jade Labastugue (Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain)

2 Alice Barbotin  3  Marie Dezandez…

1ère minime: Mélanie Dupin (CD Lot et Garonne)

Par équipe : 1ère Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain

Classement, remerciements à Jean Lamothe

PLACENOM  /  PRENOMASSOCIATIONCATTempsÉcart
1LABASTUGUEJadeINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet ()0:14:05,39 
2BARBOTINAliceINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet ()0:14:45,600:00:40,21
3DEZANDEZMarieCD HAUTE-GARONNE-POCadet ()0:14:47,180:00:41,79
4DAUMASNOEMIEVC ST GILLOISCadet ()0:14:54,450:00:49,06
5LISABOISLolaINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet ()0:15:01,720:00:56,33
6LEGENDREMaelysNOUVELLE AQUITAINECadet ()0:15:01,940:00:56,55
7FEYTOU IlonaCD HAUTE-GARONNE-PO00:15:05,910:01:00,51
8LARRYAUDECD HAUTE-VIENNECadet ()0:15:17,700:01:12,31
9DUPINMelanieCD LOT-ET-GARONNEMinime ()0:15:24,530:01:19,13
10NONNATMarineCD TARN-ET-GARONNECadet ()0:15:25,630:01:20,24
11BIASONRomaneCD LOT-ET-GARONNECadet ()0:15:26,730:01:21,34
12JAOULElisaELAN CYCLISTE BALARUCOISCadet ()0:15:29,940:01:24,54
13LAVAUDSolineCD HAUTE-VIENNECadet ()0:15:34,880:01:29,49
14CHADIRACLou EveCD TARN-ET-GARONNECadet ()0:15:45,520:01:40,13
15GOMEZSophieCD HAUTE-GARONNE-PO00:15:50,960:01:45,57
16MOROAnaisMERIGNAC VCCadet ()0:15:58,610:01:53,21
17COLLNElineINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet ()0:16:00,890:01:55,50
18GUILMANElsaCD HAUTE-VIENNECadet ()0:16:01,830:01:56,43
19DUPOUYMaëlysINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet ()0:16:04,290:01:58,90
20GOROSTEGUIMarieCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESMinime ()0:16:05,280:01:59,89
21PERRIERAliceMERIGNAC VCMinime ()0:16:18,620:02:13,23
22MILOUALisaCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESCadet ()0:16:27,540:02:22,15
23CACAULTEvaelleCD CHARENTE-MARITIMEMinime ()0:16:31,500:02:26,11
24CAPYJulieCD CORRÈZECadet ()0:16:44,010:02:38,62
25HYVERTTiaMERIGNAC VCCadet ()0:17:09,310:03:03,92
26VERNEZOULYléaALBI VELO SPORTMinime ()0:17:18,000:03:12,61
27MARQUETTEMaelaCD LOT-ET-GARONNEMinime ()0:18:07,350:04:01,96
28LOBREHeloiseCD LOT-ET-GARONNEMinime ()0:18:08,380:04:02,99
29KADIMaevaMERIGNAC VCCadet ()0:19:27,890:05:22,50

Classement général aprés le 2ème manche – DAMES.xlsx

PLACE    GIROUSSENS CLM
20-avr.-19
GIROUSSENS ROUTE
21-avr.-19
 Pindéres Chrono 11/05/2019Bouglon Route 12/05/2019 TOTAL
Pl.Prénom NomClubCatPointsPointsPointsPoints Points
2Jade LABASTUGUEINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC2354545  125
5Alice BARBOTININTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC2414141  123
1Marie DEZANDEZCD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALESC1393539  113
3Ilona FEYTOUCD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALESC2453131  107
7NOEMIE DAUMASVC ST GILLOISC2313937  107
6Romane BIASONCC MARMANDAISC1333323  89
4Lola LISABOIS MORTUAIREINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC1232535  83
8Elisa JAOULELAN CYCLISTE BALARUCOISC2173721  75
16Maelys LEGENDREC.POITEVINC2201933  72
11AUDE LARRYCD HAUTE-VIENNEC2251729  71
10Flavie ARNOULDUC MONACOC23727   64
9Melanie DUPINVC LIVRADAISM1162127  64
13Marine NONNATMONTAUBAN CYCLISME 82C1211525  61
17Madison BOISSIEREVC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAISC12929   58
14Sophie GOMEZCD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALESC2271318  58
12Lou Eve CHADIRACCD TARN-ET-GARONNEC1191819  56
24Soline LAVAUDCD HAUTE-VIENNEC2181220  50
18Maëlys DUPOUYINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC2131114  38
15Lisa MILOUACD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESC162011  37
27Marie GOROSTEGUICD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESM281413  35
20Eline COLLNINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC212716  35
25Julie LONGST JUERY OLYMPIQUEC1923   32
22Margaux MARTINEZBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLC11516   31
21Carla ALMANSACD TARN-ET-GARONNEM2119   20
28Elsa GUILMANCD HAUTE-VIENNEC22315  20
19Evaelle CACAULTCD CHARENTE-MARITIMEM24510  19
26MORO ANAISMERIGNAC VC   17  17
23Yléa VERNEZOULALBI VELO SPORTM1187  16
32Marie SANTIMARIACD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALESC1510   15
29REBECCA MATAVELO SPRINT NARBONNAISM114    14
30Martha BARTOLI DAHANALBI VELO SPORTM176   13
31PERRIER ALICEMERIGNAC VC   12  12
33Johanna SMITHCD DORDOGNEC210    10
34CAPY JULIECD CORREZE   9  9
35HYVERT TIAMERIGNAC VC   8  8
36Manon LABORDECD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESC134   7
37MARQUETTE MAELACD LOT ET GARONNE   6  6
38LOBRE HELOISECD LOT ET GARONNE   5  5
39KADI MAEVAMERIGNAC VC   4  4
40Anaïs DUBERNARDCD HAUTE-VIENNEM112   3
41Fanny CHABBALALBI VELO SPORTC111   2
42Julia HOUEISCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESM11    1

Toutes les photos de cette épreuve en cliquant sur l’image ci-dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !