Kaden Groves remporte la première étape de la Ronde de l’Izard

Jeudi 23 Mai 2019 42ème Ronde de l’Isard 1ère étape Toulouse – Mas d’Azil Victoire de Kaden Groves Moyenne du premier 42,504 km/h pour 145 km Classement , remerciements à Henri Laffargue 1 GROVES Kaden (AUS) SEG 3h24’41 » 10 » 2 COVI Alessandro (ITA) CPK  à 00 » 6 » 3 * COLNAGHI Luca (ITA) CPK   »   4 » […]

Jeudi 23 Mai 2019

42ème Ronde de l’Isard

1ère étape Toulouse – Mas d’Azil

Victoire de Kaden Groves

Photo ELEN RIUS/RONDE DE L’ISARD

Moyenne du premier 42,504 km/h pour 145 km

Classement , remerciements à Henri Laffargue

1GROVES Kaden (AUS)SEG3h24’41 »10 »
2COVI Alessandro (ITA)CPK à 00 »6 »
3* COLNAGHI Luca (ITA)CPK  »  4 »
4* KELEMEN Petr (CZE)CMC  »   
5BERNARD Enzo (FRA)V.U  »   
6GUGLIELMI Simon (FRA)CGF  »  4 »
7* LOUVEL Matis (FRA)ROU  »   
8* CHARRIN Aloïs (FRA)CCF  »   
9JARNET Maxime (FRA)ESC  »   
10NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)AIX  »   
11REGUEIRO Alejandro (ESP)KMT  »   
12* MONTAUBAN Jérémy (FRA)CCF  »   
13* BENECH Pierre (FRA)LOU  »   
14MERTENS Julian (BEL)LOT  »   
15SCARONI Cristian (ITA)CGF  »   
16STENSON Adam (IRL)MON  »   
17MALLE Nicolas (FRA)LOU  »   
18* NAVARRO Gauthier (FRA)IPC  »   
19FALOCI Enzo (FRA)AIX  »   
20PRODHOMME Nicolas (FRA)CCF  »   
21* MEHAGNOUL Marc (NED)MON  »   
22* NONNEZ Théo (FRA)CGF  »   
23JONES Harrison (GBR)GSC  »   
24* VAN GILS Maxim (BEL)LOT  »   
25* DELACROIX Théo (FRA)CCE  »   
26BRENANS Emile (FRA)BBA  »   
27* JORGENSON Matteo (USA)CCF  »   
28* QUINCEY Scott (SUI)IAM  »   
29* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)UXT  »   
30RONDEAU Fabien (FRA)CR4  »   
31CHAMPOUSSIN Clément (FRA)CCF  »   
32* VAN WILDER Ilan (BEL)LOT  »   
33PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)KMT  »   
34BRAYBROOKE Alexander (GBR)AIX  »   
35* PETRUCCI Mattia (ITA)CGF  »   
36BALLARIN MANSO Iker (ESP)GOI  »   
37SLEEN Torjus (NOR)UXT  »   
38* BARRE Louis (FRA)NAN  »   
39WATRELOT Jean Lou (FRA)ROU  »   
40* BAREILLE Bastien (FRA)NOAQ  »   
41ANTUNES Tiago (POR)SEG  »  2 »
42* BAGIOLI Andrea (ITA)CPK  »   
43* ANDERSEN Idar (NOR)UXT  »   
44* CHAMPION Thomas (FRA)V.U  »   
45DENIS Thomas (FRA)V.U  »  3 »
46ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)GOI  »   
47VERSCHAEVE Viktor (BEL)LOT  »   
48* MIFSUD Andréa (FRA)CR4  »   
49SCHELLING Ide (NED)SEG  »   
50* GAGNAIRE Thibaut (FRA)ESC  »   
51MARIAULT Axel (FRA)NAN  »   
52* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)KMT  »   
53MEREDITH Charlie (GBR)CCE  »   
54VEREECKEN Thomas (BEL)LOT  »   
55* DUVIVIER Alexis (FRA)ROU  »   
56LATORRE GULIAS Julien (ESP)GOI  »   
57DORIGONI Jakob (ITA)CPK  »   
58* CHEVALIER Maxime (FRA)LOU  »   
59HENRIO Ewen (FRA)LOU  »   
60* CAPRON Rémi (FRA)IAM  »   
61CARVALHO Gonçalo (POR)MON  »   
62LALBA Clement (FRA)NOAQ  »   
63ANTI Enzo (FRA)ROU  »   
64* RICHARD Maxime (FRA)CCE  »   
65* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)KMT  »   
66* MULUEBERHAN Henok (ERI)CMC  »   
67* ARENSMAN Thymen (NED)SEG  »   
68BONNEFOIX Edouard (FRA)MON  »   
69* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)KMT  »   
70ROMIGUIERE Louis (FRA)GSC  »   
71* FUERTES Joel (ECU)MON  »   
72* GAURAN Antoine (FRA)NOAQ  »   
73DOLEATTO Aurélien (FRA)BBA  »   
74DEVAUX Thomas (FRA)CCE  »   
75GUILLOT Jocelyn (FRA)BBA  »   
76CASANOVAS ALEGRI David (ESP)IPC  »   
77BOTTA Davide (ITA)CPK  »   
78LE MESNAGER Damien (FRA)AZU  »   
79* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)GOI  »   
80* VANDENABEELE Henri (BEL)LOT  »   
81FERRON Valentin (FRA)V.U  »   
82BRAVARD Guillaume (FRA)BBA  »   
83ARDOUIN Tom (FRA)LOU  »   
84* LEKNESSUND Andreas (NOR)UXT  »   
85* GRAND Antoine (FRA)CR4  »   
86DEBONS Antoine (SUI)IAM  »   
87EVANS Alexander (AUS)SEG  »   
88CARR Simon (GBR)AIX  »   
89DIDIER Clément (FRA)BBA  »   
90* SEDLACEK Vojtec (CZE)CCE  »   
91SKAARSETH Iver (NOR)UXT  »  1 »
92FOULON Dorian (FRA)NOAQ  »   
93* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)CMC  »   
94JOUSSEAUME Alan (FRA)V.U  »   
95INKELAAR Kevin (NED)CGF  »   
96* CAVALLO Luca (ITA)MONà 33 » 
97* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)KMTà 36 » 
98* PRUNET Antoine (FRA)CR4à 39 » 
99COMBES Simon (FRA)CR4  »   
100LAVIGNE Baptiste (FRA)OCC  »   
101AGUT Maxime (FRA)NOAQ  »   
102* BENOIST Antoine (FRA)NANà 53 »2 »
103* JOALLAND Yael (FRA)LOUà 58 » 
104*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)GOIà 01’05 » 
105* LEBRETON Jacques (FRA)ESCà 01’10 » 
106BALLABIO Giacomo (ITA)IAMà 01’27 » 
107* WAREE Mathieu (FRA)ROUà 01’46 » 
108BOILEAU Léo (FRA)ESCà 01’50 » 
109* DEVANNE Antoine (FRA)V.Uà 01’52 » 
110FAYOLLE Romain (FRA)AZUà 02’16 » 
111* CASCARO Arnaud (FRA)GSCà 02’20 » 
112* CLOUSE Evan (USA)IPC  »   
113* MAINGUENAUD Tom (FRA)T16  »   
114SURIEUX Alexandre (FRA)ESCà 03’14 » 
115SAUGSTAD Lars (NOR)UXTà 03’20 » 
116BALDACCINI Davide (ITA)CPK  »   
117THOMAS Nicolas (BEL)AZUà 05’28 » 
118* PAUCHARD Eliot (FRA)CR4à 06’20 » 
119* DELPHIS Thomas (FRA)CCF  »   
120GUICHETEAU Quentin (FRA)NANà 06’48 » 
121* TOCAVEN Fabien (FRA)T16  »   
122SZEWE Loïc (FRA)OCC  »   
123HARTLEY Adam (GBR)SEG  »   
124* LEFAURE Paul (FRA)CCE  »   
125* ROUSSEL Hugo (FRA)ROU  »   
126* DELCROS Clément (FRA)AIX  »   
127* IRAGNE Antonin (FRA)OCC  »   
128* FLACHON Julien (FRA)ESC  »   
129MIKAYILZADE Musa (AZE)CMC  »   
130* LEBEAU Mattis (FRA)AZU  »   
131SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)GOI  »   
132LAGNET Gari (FRA)T16  »   
133* BOUCHET Axel (FRA)GSC  »   
134* BAUCHAUD Arthur (FRA)T16à 07’59 » 
135ROSSINI Quentin (FRA)T16  »   
136* JONES Simon (USA)IPCà 09’58 » 
137ACOSTA Thomas (FRA)BBAà 10’36 » 
138* CALVERT Charley (GBR)GSC  »   
139* MOLIN PRADEL Alex (FRA)T16  »   
140* SOULIE Erwan (FRA)OCCà 11’21 » 
141* CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)IPCà 13’10 » 
142* PALEOLOGUE Ioannis (FRA)GSCà 13’38 » 
143* PROVOST Maximilien (FRA)NANà 14’21 » 
144BATAILLE Florian (FRA)AZU  »   
145* AULNETTE Clement (FRA)NAN  »   
146* JOULIN Jules (FRA)AZUà 21’22 » 
147SHATOVKIN Sergey (KAZ)CMCà 00 » 
AB* SEKKAK Imad (MAR)CMC  
ABISHIGAMI Masahiro (JPN)AIX  
AB* COUTURE Cyril (FRA)OCC  
ABLOPEZ Clément (FRA)OCC  

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !