Kaden Groves remporte la première étape de la Ronde de l’Izard

Jeudi 23 Mai 2019 42ème Ronde de l’Isard 1ère étape Toulouse – Mas d’Azil Victoire de Kaden Groves Moyenne du premier 42,504 km/h pour 145 km Classement , remerciements à Henri Laffargue 1 GROVES Kaden (AUS) SEG 3h24’41” 10” 2 COVI Alessandro (ITA) CPK  à 00” 6” 3 * COLNAGHI Luca (ITA) CPK  ”   4” […]

Jeudi 23 Mai 2019

42ème Ronde de l’Isard

1ère étape Toulouse – Mas d’Azil

Victoire de Kaden Groves

Photo ELEN RIUS/RONDE DE L’ISARD

Moyenne du premier 42,504 km/h pour 145 km

Classement , remerciements à Henri Laffargue

1GROVES Kaden (AUS)SEG3h24’41”10”
2COVI Alessandro (ITA)CPK à 00”6”
3* COLNAGHI Luca (ITA)CPK ”  4”
4* KELEMEN Petr (CZE)CMC ”   
5BERNARD Enzo (FRA)V.U ”   
6GUGLIELMI Simon (FRA)CGF ”  4”
7* LOUVEL Matis (FRA)ROU ”   
8* CHARRIN Aloïs (FRA)CCF ”   
9JARNET Maxime (FRA)ESC ”   
10NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)AIX ”   
11REGUEIRO Alejandro (ESP)KMT ”   
12* MONTAUBAN Jérémy (FRA)CCF ”   
13* BENECH Pierre (FRA)LOU ”   
14MERTENS Julian (BEL)LOT ”   
15SCARONI Cristian (ITA)CGF ”   
16STENSON Adam (IRL)MON ”   
17MALLE Nicolas (FRA)LOU ”   
18* NAVARRO Gauthier (FRA)IPC ”   
19FALOCI Enzo (FRA)AIX ”   
20PRODHOMME Nicolas (FRA)CCF ”   
21* MEHAGNOUL Marc (NED)MON ”   
22* NONNEZ Théo (FRA)CGF ”   
23JONES Harrison (GBR)GSC ”   
24* VAN GILS Maxim (BEL)LOT ”   
25* DELACROIX Théo (FRA)CCE ”   
26BRENANS Emile (FRA)BBA ”   
27* JORGENSON Matteo (USA)CCF ”   
28* QUINCEY Scott (SUI)IAM ”   
29* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)UXT ”   
30RONDEAU Fabien (FRA)CR4 ”   
31CHAMPOUSSIN Clément (FRA)CCF ”   
32* VAN WILDER Ilan (BEL)LOT ”   
33PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)KMT ”   
34BRAYBROOKE Alexander (GBR)AIX ”   
35* PETRUCCI Mattia (ITA)CGF ”   
36BALLARIN MANSO Iker (ESP)GOI ”   
37SLEEN Torjus (NOR)UXT ”   
38* BARRE Louis (FRA)NAN ”   
39WATRELOT Jean Lou (FRA)ROU ”   
40* BAREILLE Bastien (FRA)NOAQ ”   
41ANTUNES Tiago (POR)SEG ”  2”
42* BAGIOLI Andrea (ITA)CPK ”   
43* ANDERSEN Idar (NOR)UXT ”   
44* CHAMPION Thomas (FRA)V.U ”   
45DENIS Thomas (FRA)V.U ”  3”
46ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)GOI ”   
47VERSCHAEVE Viktor (BEL)LOT ”   
48* MIFSUD Andréa (FRA)CR4 ”   
49SCHELLING Ide (NED)SEG ”   
50* GAGNAIRE Thibaut (FRA)ESC ”   
51MARIAULT Axel (FRA)NAN ”   
52* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)KMT ”   
53MEREDITH Charlie (GBR)CCE ”   
54VEREECKEN Thomas (BEL)LOT ”   
55* DUVIVIER Alexis (FRA)ROU ”   
56LATORRE GULIAS Julien (ESP)GOI ”   
57DORIGONI Jakob (ITA)CPK ”   
58* CHEVALIER Maxime (FRA)LOU ”   
59HENRIO Ewen (FRA)LOU ”   
60* CAPRON Rémi (FRA)IAM ”   
61CARVALHO Gonçalo (POR)MON ”   
62LALBA Clement (FRA)NOAQ ”   
63ANTI Enzo (FRA)ROU ”   
64* RICHARD Maxime (FRA)CCE ”   
65* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)KMT ”   
66* MULUEBERHAN Henok (ERI)CMC ”   
67* ARENSMAN Thymen (NED)SEG ”   
68BONNEFOIX Edouard (FRA)MON ”   
69* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)KMT ”   
70ROMIGUIERE Louis (FRA)GSC ”   
71* FUERTES Joel (ECU)MON ”   
72* GAURAN Antoine (FRA)NOAQ ”   
73DOLEATTO Aurélien (FRA)BBA ”   
74DEVAUX Thomas (FRA)CCE ”   
75GUILLOT Jocelyn (FRA)BBA ”   
76CASANOVAS ALEGRI David (ESP)IPC ”   
77BOTTA Davide (ITA)CPK ”   
78LE MESNAGER Damien (FRA)AZU ”   
79* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)GOI ”   
80* VANDENABEELE Henri (BEL)LOT ”   
81FERRON Valentin (FRA)V.U ”   
82BRAVARD Guillaume (FRA)BBA ”   
83ARDOUIN Tom (FRA)LOU ”   
84* LEKNESSUND Andreas (NOR)UXT ”   
85* GRAND Antoine (FRA)CR4 ”   
86DEBONS Antoine (SUI)IAM ”   
87EVANS Alexander (AUS)SEG ”   
88CARR Simon (GBR)AIX ”   
89DIDIER Clément (FRA)BBA ”   
90* SEDLACEK Vojtec (CZE)CCE ”   
91SKAARSETH Iver (NOR)UXT ”  1”
92FOULON Dorian (FRA)NOAQ ”   
93* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)CMC ”   
94JOUSSEAUME Alan (FRA)V.U ”   
95INKELAAR Kevin (NED)CGF ”   
96* CAVALLO Luca (ITA)MONà 33” 
97* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)KMTà 36” 
98* PRUNET Antoine (FRA)CR4à 39” 
99COMBES Simon (FRA)CR4 ”   
100LAVIGNE Baptiste (FRA)OCC ”   
101AGUT Maxime (FRA)NOAQ ”   
102* BENOIST Antoine (FRA)NANà 53”2”
103* JOALLAND Yael (FRA)LOUà 58” 
104*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)GOIà 01’05” 
105* LEBRETON Jacques (FRA)ESCà 01’10” 
106BALLABIO Giacomo (ITA)IAMà 01’27” 
107* WAREE Mathieu (FRA)ROUà 01’46” 
108BOILEAU Léo (FRA)ESCà 01’50” 
109* DEVANNE Antoine (FRA)V.Uà 01’52” 
110FAYOLLE Romain (FRA)AZUà 02’16” 
111* CASCARO Arnaud (FRA)GSCà 02’20” 
112* CLOUSE Evan (USA)IPC ”   
113* MAINGUENAUD Tom (FRA)T16 ”   
114SURIEUX Alexandre (FRA)ESCà 03’14” 
115SAUGSTAD Lars (NOR)UXTà 03’20” 
116BALDACCINI Davide (ITA)CPK ”   
117THOMAS Nicolas (BEL)AZUà 05’28” 
118* PAUCHARD Eliot (FRA)CR4à 06’20” 
119* DELPHIS Thomas (FRA)CCF ”   
120GUICHETEAU Quentin (FRA)NANà 06’48” 
121* TOCAVEN Fabien (FRA)T16 ”   
122SZEWE Loïc (FRA)OCC ”   
123HARTLEY Adam (GBR)SEG ”   
124* LEFAURE Paul (FRA)CCE ”   
125* ROUSSEL Hugo (FRA)ROU ”   
126* DELCROS Clément (FRA)AIX ”   
127* IRAGNE Antonin (FRA)OCC ”   
128* FLACHON Julien (FRA)ESC ”   
129MIKAYILZADE Musa (AZE)CMC ”   
130* LEBEAU Mattis (FRA)AZU ”   
131SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)GOI ”   
132LAGNET Gari (FRA)T16 ”   
133* BOUCHET Axel (FRA)GSC ”   
134* BAUCHAUD Arthur (FRA)T16à 07’59” 
135ROSSINI Quentin (FRA)T16 ”   
136* JONES Simon (USA)IPCà 09’58” 
137ACOSTA Thomas (FRA)BBAà 10’36” 
138* CALVERT Charley (GBR)GSC ”   
139* MOLIN PRADEL Alex (FRA)T16 ”   
140* SOULIE Erwan (FRA)OCCà 11’21” 
141* CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)IPCà 13’10” 
142* PALEOLOGUE Ioannis (FRA)GSCà 13’38” 
143* PROVOST Maximilien (FRA)NANà 14’21” 
144BATAILLE Florian (FRA)AZU ”   
145* AULNETTE Clement (FRA)NAN ”   
146* JOULIN Jules (FRA)AZUà 21’22” 
147SHATOVKIN Sergey (KAZ)CMCà 00” 
AB* SEKKAK Imad (MAR)CMC  
ABISHIGAMI Masahiro (JPN)AIX  
AB* COUTURE Cyril (FRA)OCC  
ABLOPEZ Clément (FRA)OCC  

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !