Le grand prix de Bègles pour Alexis Diligeart

Jeudi 30 Mai 2019 76ème Grand prix du CA Béglais et de la ville de Bègles Organisation: CA Béglais Epreuve ouverte aux 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open Speaker : Patrick Ballanger Victoire d‘Alexis Diligeart (TC Chateauneuf) Classement officiel, remerciements à Joel Mouchague 1 DILIGEART Alexis TC Chateauber 1 c 2:10:15   2 CHAUMET Arnaud […]


Jeudi 30 Mai 2019

76ème Grand prix du CA Béglais et de la ville de Bègles

Organisation: CA Béglais

Epreuve ouverte aux 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Speaker : Patrick Ballanger

Photo Loïc Petiteau

Victoire dAlexis Diligeart (TC Chateauneuf)

Classement officiel, remerciements à Joel Mouchague

1DILIGEARTAlexisTC Chateauber1 c2:10:15 
2CHAUMETArnaudV Naintré2 c2:10:15 
3LAMYJulienApoge C1 c2:10:15 
4LARPEMickaelChartres Cycl1 c2:10:15 
5NADONLudovicA C 4 B1 c2:10:19 
6MESPOULEDEJeanCC Périgueux1 c2:10:44 
7GINESTETUgoAlbi VS1 c2:10:54 
8SZEWEPatrickAlbi VS1 c2:10:54 
9MATONTIThéoMontauban VS1 c2:11:00 
10BESSONKévinCA Castelsarr1 c2:11:00 
11LAMYAntoineApoge C1 c2:11:00 
12SELIVERTTristanPau Velo 642 c2:11:00 
13LEGRANDMatthieuPeltrax2 c2:11:00 
14GABASTONRemyStade Montois1 c2:11:00 
15ABISRORJacquesApoge C1 c2:11:00 
16CREMAPierreCC Marmande1 c2:11:00 
17DARBOChristopheStade Montois3 c2:11:00 
18ALLINAntoineApoge C1 c2:11:00 
19BAZINClementApoge C1 c2:11:00 
20SELIVERTFabienSC Serres CasJun2:11:00 
21MORICHONMathieuUA La Rochefo1 c2:11:00 
22VALADEJaysonCC Périgueux1 c2:11:00 
23BARRETJeremyCA Civray1 c2:11:00 
24CHAMINAUDRomainVC Bazas BB2 c2:11:00 
25VERARDOYoanCC Marmande1 c2:11:00 
26FIACREJulienibc Isle Jou2 c2:11:00 
27PAINAUDPierreVC Bazas BB2 c2:11:00 
28PELLIERPierre mathieuUSP Issoire2 c2:11:00 
29DURANDAlexandreCA BéglaisJun2:11:00 
30FAYETTEPierre andreApoge C1 c2:11:00 
31HERBRETEAULoicAC Jarnac1 c2:11:15 
32MOUCHEZCyrilStade Montois2 c2:11:15 
33BUISSONJulienUV Limousine1 c2:11:15 
34MALBREILRomainCA Castelsarr1 c2:11:15 
35MEYTOUMickaelAC Jarnac2 c2:11:15 
36CRABOSVincentCC Marmande1 c2:11:15 
37PASQUETAudricCC Marmande1 c2:11:24 
38JOISNOTGuillaumeVCP Langon3 c2:11:58 
39LAPOUGESDamienCC Périgueux1 c2:13:29 
40DELALAIREJasonMartigues SC3 c2:13:29 
41MORANGEAlexisUV Limousine1 c2:13:29 
42SOUBESYohanCC Marmande1 c2:13:29 
43BLANCDamienVC Nay3 c2:13:29 
44BOSSISOlivierAngoulème VC2 c  
45PETITEAUValentinCO Couronne1 c  
46SAN ROMANLucasCC Marmande2 c  
47PAOLONIKevinTeam Fargues3 c  
48CARDOITBernardCA Béglais3 c  
49CAUMONTPierreUC Le Haillan3 c  
50DESHAYESJulienCAM Bordeaux3 c  
51DAMASGuillaumeUC Le Haillan3 c  
52PANZERIGiovanneCA BéglaisJun  
 LATOURFlorianApoge C2 c Ab-Ncla/DNF
 RANSINANGUESimonStade Montois3 c Ab-Ncla/DNF
 TAUZIADavidStade Montois2 c Ab-Ncla/DNF
 GRACIANNETTEGaetanCC Marmande1 c Ab-Ncla/DNF
 BILLATEBalamVC Bazas BBPo2 Ab-Ncla/DNF
 HAGPaulUC Le Haillan3 c Ab-Ncla/DNF
 TURMELThomasUV Limousine1 c Ab-Ncla/DNF
 ROYAdrienA C 4 B3 c Ab-Ncla/DNF
 GUYTitouanLescar VS1 c Ab-Ncla/DNF
 CORDEIRO MARQUESThomasSC Serres Cas2 c Ab-Ncla/DNF
 CARPENTIERAlexisCAM BordeauxPo2 Ab-Ncla/DNF
 DELOMMEDamienTC Chateauber2 c Ab-Ncla/DNF
 FIEFVEZRudyAC Nersac1 c Ab-Ncla/DNF
 CAZEMAJOUJérômelvc tONNEINS1 c Ab-Ncla/DNF
 BERGEPhilippeCAM BordeauxPCO Ab-Ncla/DNF
 SEMBRESLoïcTarbes CC3 c Ab-Ncla/DNF
 CLEMENCEAUThomasSC PérigordPop Ab-Ncla/DNF
 ROULIEREAlexGir. Bordeaux3 c Ab-Ncla/DNF
 BETOUIGT SUIREClementMérignac VC3 c Ab-Ncla/DNF
 GENESTEValentinGir. Bordeaux3 c Ab-Ncla/DNF
 DURUJean paulCAM Bordeaux2 c Ab-Ncla/DNF
 CORDIERMariusAlbi VS2 c Ab-Ncla/DNF
 DELALAIREJulesMartigues SCJun Ab-Ncla/DNF


0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !