Les engagés de Marmont Pachas (47)

Dimanche 19 Mai 2019 Prix de la commune de Marmont Pachas (47) Organisation : AS Le Passage Speaker : André Musiol Dossards à partir de 13 heure, salle des fêtes de la commune. Les engagés, source site FFC Les courses minimes et cadets attribueront les titres de champions du Lot et Garonne Cadets, départ 14 heure BLONDEL Damien […]

Dimanche 19 Mai 2019

Prix de la commune de Marmont Pachas (47)

Organisation : AS Le Passage

Speaker : André Musiol

Dossards à partir de 13 heure, salle des fêtes de la commune.

Les engagés, source site FFC

Les courses minimes et cadets attribueront les titres de champions du Lot et Garonne

Cadets, départ 14 heure

BLONDEL DamienVC PAYS DE LANGONCadet
BOUE ThomasUV AUCH GGCadet
BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUSAINCadet
BOURGOIN JulesUC GRADIGNANCadet
BOWEN Sacha AlexanderDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
CASTEX GabrielUV AUCH GGCadet
CAVAILLE ValentinGUIDON AGENAISCadet
CHADIRAC Lou EveMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet
CHADIRAC TomMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet
CORNAC AurélienALBI VELO SPORTCadet
DESBORDES GabrielAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
DUBAND AntoninVILLENEUVE CYCLISTECadet
DUNOGIER TheoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
FAURE CorentinDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
FERREIRA MickaëlEAUZE OLYMPIQUECadet
FONTENAY NathanAS VILLEMURCadet
GESTAIN LoïcUV AUCH GGCadet
GRELLIER MathisCS CASSENEUILCadet
GUILLOT AlanCC MARMANDAISCadet
GUIRAUD ColinALBI VELO SPORTCadet
LAFFINEUR TheoCS CASTELJALOUSAINCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM BORDEAUXCadet
LIAUT DorianAS VILLEMURCadet
LLORET QuentinVC LIVRADAISCadet
MOULIS RomainCA CASTELSARRASINCadet
PASTUREL MarinAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
PLACE LeoAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
ROUX NicolasUV AUCH GGCadet
SANCHEZ AndreaCC MARMANDAISCadet
SERRE JulesUV AUCH GGCadet
SULLETIS PaulVC PAYS DE LANGONCadet
VERNEZOUL ElianALBI VELO SPORTCadet

Minimes , départ 14 heure 05′

BIASON RomaneCC MARMANDAISCadet
BOUE DavidUV AUCH GGMinime
DAUGE LukAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
DELAUNEY AnthonyAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
DELMAS NathanCA CASTELSARRASINMinime
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
FONTENAY JonasAS VILLEMURMinime
LACAMPAGNE RonanUC GRADIGNANMinime
LASCURETTES MargoUV AUCH GGCadet
LOBRE HeloiseCC MARMANDAISMinime
LOZACH EmmaESCAPADE EXCITED RIDERSCadet
MASCARAS EtanCA CASTELSARRASINMinime
MERCIER JorisAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
MILLET BaptisteAS VILLEMURMinime
MOUSQUES SachaUC AIRE BARCELONNEMinime
NAIBO KylianCS CASSENEUILMinime
ORAZIO MathisAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
PASCAULT RemiAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
PASSEBOIS VictorUC GRADIGNANMinime
PICARD PaulCC MARMANDAISMinime
ROUX DamienUV AUCH GGMinime
SEGUIER RaphaelVC LIVRADAISMinime
SERRES SamuelAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
VEENEMANS KoenUV AUCH GGMinime

Juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Départ 16 heure

BIRAUD RomainU.C.C.VIVONNE2ème Catégorie
CARDOIT BenjaminVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass’Cyclisme Open (D2)
CARDOIT BernardCA BEGLAIS3ème Catégorie
CASADO LeoDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
CHARRIER CeliaVC PAYS DE LANGON3ème Catégorie
CLEMENT RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème Catégorie
CLOT EstebanCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie
CLOT PatrickCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie
COLIN LoicVC PAYS DE LANGON3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2ème Catégorie
COUDRAY NolanVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
COURPET NicolasCAHORS CYCLISME3ème Catégorie
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DE VINCENZI LucaLESCAR VS2ème Catégorie
DELALAIRE JasonMARTIGUES SPORT CYCLISME3ème Catégorie
DELIEGE WilliamVILLENEUVE CYCLISTE3ème Catégorie
DELMAS ThéoCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
FERNANDEZ BenoîtVILLENEUVE CYCLISTE3ème Catégorie
FONTENAY EliotAS VILLEMURJunior (Junior)
FOUILLOUX JulienVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
FUMA BarthelemyPEYREHORADE SC2ème Catégorie
GARACH MathieuAS VILLEMUR2ème Catégorie
GARACH NicolasCAHORS CYCLISME3ème Catégorie
GENESTE ValentinGIRONDINS DE BORDEAUX3ème Catégorie
GENSOUS EnzoGUIDON SAINT MARTINOISJunior (Junior)
GILL LucasUC GRADIGNANJunior (Junior)
GRANGIER MaelVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
GUERIN AlexandreDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
GUILLEMOIS RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
GUITARD ThomasLESCAR VS2ème Catégorie
IGNACE AlainUC ARCACHON2ème Catégorie
IRAGNE AntoninCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie
JOUIN MarineVC PAYS DE LANGON3ème Catégorie
LANGELLA LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
LE BOETEZ ClementDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
LE CORRE ArthurINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
LEDIG JulienGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème Catégorie
MALAUSSANNE JeoffreyLVC TONNEINS3ème Catégorie
MARIEN ClémentGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème Catégorie
MAUGENET ElianCC MARMANDAISJunior (Junior)
MAZAUD SamuelCC MARMANDAIS2ème Catégorie
MESSEGUE QuentinAS LE PASSAGE CYCLISMEJunior (Junior)
MIEULET AlexandreCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie
PALEOLOGUE IoannisGSC BLAGNAC VELO SPORT 313ème Catégorie
PASQUET AurelienCC PERIGUEUX DORDOGNE2ème Catégorie
PEYENCET GabrielEC TRELISSAC COULOUNIEIX 242ème Catégorie
PEYENCET MaelSC DU PERIGORD3ème Catégorie
PINTHON BenjaminESCAPADE EXCITED RIDERS2ème Catégorie
PLUNIAN GwenaelINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINPass’Cyclisme Open (D2)
QUILEZ AurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
RAIMONDO Pierre AlainGSC BLAGNAC VELO SPORT 313ème Catégorie
ROULIERE AlexGIRONDINS DE BORDEAUX3ème Catégorie
RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie
SAINT SEVER BaptisteSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
SANSEGOLO TristanCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
SANVICENTE LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
SBRIZZI FabienCC MARMANDAISPass’Cyclisme Open (D2)
THOUEIL AlexisINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
VERHOEVEN RemiLVC TONNEINS2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !