Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine 2ème et 3ème catégorie

Dimanche 2 Juin 2019 Championnat Nouvelle Aquitaine des 2ème et 3ème catégorie à Chasseneuil du Poitou (86) Organisation: Poitou Charente Animation … voir présentation, horaire , etc…en cliquant ICI…. Les engagés, remerciements à Dimitri Rassin 2ème catégorie Doss NOM Prénom Cat Club 1 CARDINEAU Frederic 2ème V.NAINTRE 2 CHAUMET Arnaud 2ème V.NAINTRE 3 ROTH Valentin […]

Dimanche 2 Juin 2019

Championnat Nouvelle Aquitaine des 2ème et 3ème catégorie à Chasseneuil du Poitou (86)

Organisation: Poitou Charente Animation

... voir présentation, horaire , etc…en cliquant ICI….

Les engagés, remerciements à Dimitri Rassin

2ème catégorie

Doss NOM Prénom Cat Club
1 CARDINEAU Frederic 2ème V.NAINTRE
2 CHAUMET Arnaud 2ème V.NAINTRE
3 ROTH Valentin 2ème C.POITEVIN
4 SASSIER Corentin 2ème C.POITEVIN
5 CHAMBON Cyrille 2ème C.POITEVIN
6 CLAIN Médéric 2ème U.V.POITIERS
7 GUILBEAU Paul 2ème U.V.POITIERS
8 PICAUD Manolo 2ème U.V.POITIERS
9 COTREAU Guillaume 2ème U.C.C.VIVONNE
10 DUVERGER Romain 2ème U.C.C.VIVONNE
11 BIRAUD Romain 2ème U.C.C.VIVONNE
12 GASCHARD Morgan 2ème AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
13 RIGAUD Youenn 2ème AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
14 BARRITAULT David 2ème AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
15 DE LAAT Arnaud 2ème C.O.COURONNAIS
16 BORDERIE Alban 2ème A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
17 HERBRETEAU Emmanuel 2ème A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
18 MEYTOU Mickael 2ème A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
19 FIEFVEZ Jordan 2ème A.C.NERSAC
20 GAUTHIER Pierrick 2ème AL GOND PONTOUVRE
21 MAINGUENAUD Tom 2ème ANGOULEME VELO CLUB
22 GOURJAULT Matthieu 2ème ANGOULEME VELO CLUB
23 NADON  Corentin 2ème A C 4 B
24 CHARLOT Victor 2ème A C 4 B
25 DELOMME Damien 2ème TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
26 CRESPO Nicolas 2ème ENTENTE CYCLISTE 3 M
27 BOSSIS Tristan 2ème VCC MARENNES
28 PINEAU Laurent 2ème VCC MARENNES
29 BRETIN Arnaud 2ème VCC MARENNES
30 PETIT Arnaud 2ème FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
31 LATOUR Florian 2ème A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
32 RANSINANGUE Julien 2ème A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
33 BETHENCOURT Nathan 2ème VC LA SOUTERRAINE
34 ALVAREZ Yvann 2ème VC LA SOUTERRAINE
35 CHAMBET Priscillien 2ème VC LA SOUTERRAINE
36 AUMEUNIER Lucas 2ème CREUSE OXYGENE
37 HAMON Nicolas 2ème CREUSE OXYGENE
38 BENEYROL Jeremy 2ème EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
39 PEYENCET Gabriel 2ème EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
40 PASQUET Aurelien 2ème CC PERIGUEUX DORDOGNE
41 FEYTOU Brayan 2ème JS ASTERIENNE
42 GUERIN Alexandre 2ème DORDOGNE SUD CYCLISME  
43 LE BOETEZ Clement 2ème DORDOGNE SUD CYCLISME
44 DURU Jean Paul 2ème CAM BORDEAUX  
45 BEUCHER Damien 2ème CAM BORDEAUX
46 DELAFORGE Anthony 2ème CAM BORDEAUX  
47 CHAMINAUD Romain 2ème VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
48 PASCAL Yann 2ème UC ARCACHON  
49 ZANCHETTIN Damien 2ème UC ARCACHON
50 IGNACE Alain 2ème UC ARCACHON  
51 SERRET Gregoire 2ème UC ARCACHON
52 FUMA Barthelemy 2ème PEYREHORADE SC  
53 SUHUBIETTE Lionel 2ème SAINT PAUL SPORTS
54 LANGELLA Lilian 2ème CC MARMANDAIS  
55 SAN ROMAN Lucas 2ème CC MARMANDAIS
56 GONZALEZ Yann 2ème CC MARMANDAIS  
57 CARREAU Dorian 2ème CC MARMANDAIS
58 ARHIE Vincent 2ème PAU VELO 64  
59 FEDRIGO Mathis 2ème PAU VELO 64
60 PEDEMARIE Mathieu 2ème PAU VELO 64  
61 LOCARDEL Romain 2ème PAU VELO 64
62 LADEIRO Benoit 2ème PAU VELO 64  
63 SELIVERT Tristan 2ème PAU VELO 64
64 LATREILLE Ayrton 2ème LESCAR VS  
65 SAUTEL Jonathan 2ème LESCAR VS
66 CHABERT VEAU Christopher 2ème LESCAR VS  
67 DE VINCENZI Luca 2ème LESCAR VS
68 LEGAGNOA Martial 2ème LESCAR VS  
69 GABORIT Sylvain 2ème TC ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
70 BARDOULAT Aymeric 2ème P.ST FLORENT NIORT  
71 HERVE Nathan 2ème V.C.CHATILLONNAIS
72 DURET Gildas 2ème BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME  
73 DETOSSE Vincent 2ème UV DE LIMOGES – TEAM U87
74 CARPENTIER Jessy 2ème UV DE LIMOGES – TEAM U87  
75 AUDIDIER Etienne 2ème UV DE LIMOGES – TEAM U87
76 MARGUERITAT Titouan 2ème UV DE LIMOGES – TEAM U87  
77 BONIFACE Lucas 2ème UV DE LIMOGES – TEAM U87
78 ROY Loic 2ème UV DE LIMOGES – TEAM U87  
79 CLUZAN PRINCE Morgan 2ème UV DE LIMOGES – TEAM U87
80 GAURAN Antoine 2ème UV DE LIMOGES – TEAM U87  

3ème catégorie

Doss NOM Prénom Cat Club
101 MARTIN  Yves 3ème J.P.C.LUSSAC
       
102 GUYON Aurelien 3ème U.V.POITIERS
103 ROBERT Herve 3ème U.V.POITIERS
       
104 ACCOURI Clement 3ème U.S.CHAUVIGNY C.
105 MIMAULT Pierre 3ème U.S.CHAUVIGNY C.
       
106 CHAVANEL Bertrand 3ème AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
107 PINEAU Clement 3ème U.C.CONFOLENS
       
108 RAMBEAU Yohan 3ème C.O.COURONNAIS
109 BALLANGER Patrick 3ème A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
       
110 LECOANET Eric 3ème A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
111 DURAND Stephane 3ème A.C.NERSAC
       
112 RIVET Jean Vincent 3ème U.A.LA ROCHEFOUCAULD
113 ROY Adrien 3ème A C 4 B
       
114 DIDOU  Benjamin 3ème A C 4 B
115 VERGER Mathieu 3ème VCC MARENNES
       
116 FORESTIER Kevin 3ème V.C.ROCHEFORT
117 BLANCHARD Thibaut 3ème A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
       
118 DESNOYER Michael 3ème A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
119 RASSET Jason 3ème A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
       
120 DELAGE Fabien 3ème VELO CLUB COSNAC
121 MULDER Mathieu 3ème TULLE CYCLISME COMPETITION
       
122 MAINVILLE Pierre 3ème TULLE CYCLISME COMPETITION
123 RAIGNAUD Valentin 3ème ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
       
124 PARBAUD Alexandre 3ème VC LA SOUTERRAINE
125 FRADILLON Antonin 3ème VC LA SOUTERRAINE
       
126 LEROSEY Mehdi 3ème VC LA SOUTERRAINE
127 PEYENCET Mael 3ème SC DU PERIGORD
       
128 DESHAYES Julien 3ème CAM BORDEAUX
129 DELACOUX Sebastien 3ème VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
       
130 ROULIERE Alex 3ème GIRONDINS DE BORDEAUX
131 GENESTE Valentin 3ème GIRONDINS DE BORDEAUX
       
132 BOUYER Thomas 3ème UC ARCACHON
133 GUELIN Jerome 3ème UC ARCACHON
       
134 HAG Paul 3ème UC LE HAILLAN ST-MEDARD
135 SAUBOUA Brandon 3ème UC LE HAILLAN ST-MEDARD
       
136 HAGEN Julien 3ème UC LE HAILLAN ST-MEDARD
137 DARBO Christophe 3ème STADE MONTOIS CYCLISME
       
138 TESSIER Vincent 3ème STADE MONTOIS CYCLISME
139 LAVIGNE Laurent 3ème PEYREHORADE SC
       
140 BLANC Damien 3ème VC NAYAIS
141 CHARPENTIER Theo 3ème P.ST FLORENT NIORT
       
142 CARL Matis 3ème P.ST FLORENT NIORT
143 MEIGNANT Quentin 3ème V.C.THOUARS
       
144 BERTON Martial 3ème V.C.THOUARS
145 ROUCHER Clement 3ème V.C.THOUARS
       
146 MOUROT BERNADAC Maxime 3ème V.C.CHATILLONNAIS
147 TAPIN Emilien 3ème V.C.CHATILLONNAIS
       
148 BONNEAU Nicolas 3ème BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
149 CHAUVET Baptiste 3ème UV DE LIMOGES – TEAM U87
       
150 LAJOUMARD Léo 3ème U.C.CONDAT
151 PREVOST Florent 3ème U.C.CONDAT

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !