Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine de l’Avenir à Montamise.

Les engagés, remerciements à Dimitri Rassin Minimes CHAMBON Lois C.POITEVIN M1 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN M1 GRIMAL Paul C.POITEVIN M1 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN M2 MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M1 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE M2 GRANDON Enzo U.V.POITIERS M1 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS M2 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS M1 DUBOIS Clement V.NAINTRE […]

Les engagés, remerciements à Dimitri Rassin

Minimes

CHAMBON Lois C.POITEVIN M1
GREGOIRE Maxime C.POITEVIN M1
GRIMAL Paul C.POITEVIN M1
SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN M2
MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M1
BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE M2
GRANDON Enzo U.V.POITIERS M1
ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS M2
SAUZEAU Emile U.V.POITIERS M1
DUBOIS Clement V.NAINTRE M2
GARNIER Matheo V.NAINTRE M2
GUERIN Mathis V.NAINTRE M1
GUILBAUD Nolan V.NAINTRE M1
TOUCHARD Mael V.NAINTRE M2
NIETO Tom ANGOULEME VELO CLUB M1
DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME M2
SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME M1
LAURIERE Matei AVC LIBOURNAIS M2
NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
HIBBERD Henry C.C.VERVANT M2
PICARD Paul CC MARMANDAIS M2
CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE M2
BENOIT Gabriel CREUSE OXYGENE M1
NAIBO Kylian CS CASSENEUIL M2
FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME M1
GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME M1
GIULIANO Dario PAU VELO 64 M2
USCHE Lilian SC DU PERIGORD M2
COULON Titouan SC SERRES CASTET M2
FONTAINE Noah SC SERRES CASTET M2
CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME M2
JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME M2
JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME M1
JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD M1
LE GUERN Fabian U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
BOUILLET Paul U.C.BRIVISTE M2
GIROIR Dorian U.C.CONDAT M2
GUILMAN Erwan U.C.CONDAT M1
POUCH Iwan U.C.CONDAT M2
BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 M1
RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 M1
MOUSQUES Sacha UC AIRE BARCELONNE M2
POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE M1
DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN M1
DUCONGE Dimitri UC GRADIGNAN M2
LACAMPAGNE Ronan UC GRADIGNAN M1
PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN M2
AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE LIMOGES-TEAM U87 M1
VECCHI Hugo US BOUSCATAISE M2
CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN M2
BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS M1
TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT M1
CAILLAUD Franck V.C.SAINTAIS M2
HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS M2
GOURDONNAUD Adrien VC LA SOUTERRAINE M2
PARLON Axel VC LA SOUTERRAINE M2
NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS M2
RAMOND Alexis VC NAYAIS M2
TRABESSE Thomas VC NAYAIS M2
NOVION SANCHO Oscar VC PAYS DE LANGON M1
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON M2
RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON M1

Cadets

Nom Prénom Club Cat
CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN C1
DELHOMME Rafael C.POITEVIN C1
DRUTINUS Tomy C.POITEVIN C2
LAIR Nicolas C.POITEVIN C2
MERCIER Adrien C.POITEVIN C1
NAUDON Clement C.POITEVIN C1
BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2
BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2
TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C1
LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN C2
POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN C2
RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC C2
VALLOIS Louis J.P.C.LUSSAC C2
GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE C1
ALVES Maxime U.V.POITIERS C2
BECHU Kerrian U.V.POITIERS C1
COTIER Alexis U.V.POITIERS C1
DROMAIN Remi U.V.POITIERS C2
PIRONNET Leo U.V.POITIERS C2
BRUGIER Hugo V.NAINTRE C2
DISSAIS Auxence V.NAINTRE C2
LEMARIE Baptiste V.NAINTRE C1
VACHON Gwendal V.NAINTRE C1
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET C1
TOMSKI Paulin AC MENESPLET C2
AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB C1
BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB C2
FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB C2
HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB C1
PORTAU Killian ANGOULEME VELO CLUB C2
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME C2
BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C1
POUCH Clément ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2
BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS C2
RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS C2
VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS C1
LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
BONNIN Matheo C.C.VERVANT C2
BARRIERE Ilarion C.O.COURONNAIS C2
BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX C2
LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX C2
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS C1
LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS C1
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS C2
VAZ Erwan CC PERIGUEUX DORDOGNE C2
BOUCHER Thomas COTE DE BEAUTE CYCLISME C1
RAISON Thibaud COTE DE BEAUTE CYCLISME C1
BENOIT Raphaël CREUSE OXYGENE C1
CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE C2
LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE C1
QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE C2
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL C2
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN C1
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN C2
BOWEN Sacha Alexander DORDOGNE SUD CYCLISME C2
DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME C2
FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME C2
PLAISIR Alban DORDOGNE SUD CYCLISME C1
AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC C2
PINTON Enzo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC C1
TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC C1
DOMECQ LOPEZ Adrien FC OLORON CYCLISME C1
DUCHESNE Lucas FC OLORON CYCLISME C2
POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME C1
BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS C1
PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS C2
BROUZES Mathias GUIDON SAINT MARTINOIS C2
BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT C2
JOLIBERT Arnaud P.ST FLORENT NIORT C2
MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT C1
TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT C1
AUGE Ronan PAU VELO 64 C1
BASCOU Adrien PAU VELO 64 C1
LAGRAVE Dorian PAU VELO 64 C1
NICOLEAU Louis SC DU PERIGORD C2
MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD C1
DULAC Antoine U.C.BRIVISTE C1
ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE C1
CARREY Jaimes U.C.CONDAT C2
GIROIR Flavien U.C.CONDAT C2
RINGAUD Léo U.C.CONDAT C1
FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS C1
RETAILLEAU Maxime U.C.CONFOLENS C2
LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE C1
GAYRAUD Thomas UC GRADIGNAN C2
EYMARD Luca UC LE HAILLAN ST-MEDARD C2
MAITRE Titouan UNION VELOCIPEDIQUE LIMOGES-TEAM U87 C1
BERTON Louis US BOUSCATAISE C2
GALY Killian US BOUSCATAISE C1
POUEY Quentin US BOUSCATAISE C2
CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN C2
MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN C2
ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS C2
PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS C2
CONOR Paul V.C.ROCHEFORT C2
TREFFANDIER Axel V.C.ROCHEFORT C2
POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS C2
FROGER Pierre V.C.THOUARS C1
DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS C1
LLORET Quentin VC LIVRADAIS C1
BIBEN Paul VC NAYAIS C2
DEVAUX Corentin VC NAYAIS C2
TIRCAZES Florian VC NAYAIS C2
BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON C2
CHARRON Pierre VC PAYS DE LANGON C2
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON C2
DOURTHE Joris VC PAYS DE LANGON C2
JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON C1
SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON C1
TATER Etienne VC PAYS DE LANGON C2
DUVAL Alexandre VC SALISIEN C2
GRATIEN Nicolas VC SALISIEN C2
SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS C
2

Juniors

GUILLON Adrien C.POITEVIN J1
ROTH Nathan C.POITEVIN J2
SOUCHON Antonin C.POITEVIN J1
BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J2
ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J2
TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J1
BERNARD Simon U.V.POITIERS J1
COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J1
FOUCAT Tristan U.V.POITIERS J2
MICHAUD Romain V.NAINTRE J1
LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 J2
BOISSOU Yannick ASPTT BRIVE AGGLO Vélo J1
GADAUD Maxime ASPTT BRIVE AGGLO Vélo J2
NOUHAUD Florian ASPTT BRIVE AGGLO Vélo J1
VIOZELANGE Matis ASPTT BRIVE AGGLO Vélo J1
WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO Vélo J1
LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS J2
GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J2
MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J1
MIMAULT Jordan C.C.VERVANT J2
MUNOZ Esteban C.C.VERVANT J1
AGUILAR Benjamin CA BEGLAIS J2
CHOIMET Yves CA BEGLAIS J1
DURAND Alexandre CA BEGLAIS J2
PANZERI Giovanne CA BEGLAIS J2
CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX J1
CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS J2
FREJOU Valentin CC MARMANDAIS J2
LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS J1
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS J2
PONS Quentin CC MARMANDAIS J2
RYAN Edward CC MARMANDAIS J2
CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE J2
CALVEL Matthieu CREUSE OXYGENE J2
DANTON Victor CREUSE OXYGENE J2
LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE J1
MARTIN Maxime CREUSE OXYGENE J1
VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE J1
ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME J1
BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J2
BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J1
EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2
GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS J1
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS J1
BELIN Jeremy MERIGNAC VC J1
GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J2
MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT J1
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION J2
CASENAVE Mathieu PEYREHORADE SC J2
MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO J2
BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET J2
NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET J1
SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET J1
BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME J1
CASTERAA Nolan STADE MONTOIS CYCLISME J1
SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME J1
WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME J1
JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD J2
CHASTANG Hugo TULLE CYCLISME COMPETITION J2
REYNES Enzo TULLE CYCLISME COMPETITION J1
GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J2
REGENT Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD J1
CHAMBON Theo U.C.BRIVISTE J2
VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE J1
LARRY Alexandre U.C.CONDAT J1
THIMONNIER Victor U.C.CONDAT J1
VALET Hugo U.C.CONDAT J2
LEFUR Maxence UC GRADIGNAN J2
VEDEL Gabin UC GRADIGNAN J1
TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE LIMOGES-TEAM U87 J1
BERNAGAUD Mathieu US BOUSCATAISE J1
DEUS Alexis US BOUSCATAISE J1
DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE J1
MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE J2
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE J1
BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN J2
BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J2
PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J2
ANDREAZZA Clement V.C.SAINTAIS J2
BRUNET David VC LA SOUTERRAINE J2
CLEMENT Corentin VC LA SOUTERRAINE J1
DESAIX Alexy VC LA SOUTERRAINE J2
VIGIER Marc Antoine VC LA SOUTERRAINE J1
CHARBONNIER Theo VC PAYS DE LANGON J2
COUDRAY Nolan VC PAYS DE LANGON J2
FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON J2
GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON J1
BAILLARGEAT Marin UNION VELOCIPEDIQUE LIMOGES-TEAM U87 J1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !