Résultats complets du TTCadets après la 4ème étape

8 Mai 2019 4ème étape du Tour du Tarn Cadets entre Castres et Saint Paul Cap de Joux Organisation : VSLL Castres Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard 70 kilomètres, 92 partants, moyenne du 1er : 35,17 kilomètres/heure Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart 1 COLIN Maxime VC […]

8 Mai 2019

4ème étape du Tour du Tarn Cadets

entre Castres et Saint Paul Cap de Joux

Organisation : VSLL Castres

Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard

70 kilomètres, 92 partants, moyenne du 1er : 35,17 kilomètres/heure

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1COLINMaximeVC PAYS DE LANGONCadet1:59:251:59:25
2WATTELLECélestinVILLENEUVE CYCLISTECadet1:59:320:00:07
3LLAMASSébastienEAUZE OLYMPIQUECadet1:59:32 »
4FARAMONDTomST JUERY OLYMPIQUECadet1:59:32 »
5DURYJorisVSLL CASTRESCadet1:59:32 »
6PERISSEArthurCOUSERANS CYCLISTECadet1:59:32 »
7LANGELLALenaicCC MARMANDAISCadet1:59:32 »
8LAFFINEURTheoCS CASTELJALOUSAINCadet1:59:32 »
9VIDALAdrienVELO SPORT ST AFFRICAINCadet1:59:32 »
10MILLETClémentAS VILLEMURCadet1:59:32 »
11ROUANETMaëlALBI VELO SPORTCadet1:59:32 »
12BARREREValentinAC FOUSSERETOISECadet1:59:32 »
13SANCHEZAndreaCC MARMANDAISCadet1:59:32 »
14RAUSJeromeCLUB CYCLISTE BOULOUCadet1:59:32 »
15SAUBERELoïsCOUSERANS CYCLISTECadet1:59:32 »
16FONTENAYNathanAS VILLEMURCadet1:59:32 »
17MALINGEJérémieVSLL CASTRESCadet1:59:32 »
18AZPIROZMathieuTARBES CYCLISTE COMPETITIONCadet2:00:020:00:37
19FERREIRAMickaëlEAUZE OLYMPIQUECadet2:00:210:00:56
20NOWAKUgoMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet2:00:21 »
21JEANVictorINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet2:00:21 »
22GRELLIERMathisCS CASSENEUILCadet2:00:21 »
23PASTURELMarinAS LE PASSAGE CYCLISMECadet2:00:21 »
24JOSSERubensVILLENEUVE CYCLISTECadet2:00:21 »
25GUIRAUDColinALBI VELO SPORTCadet2:00:230:00:58
26GONZALEZTristanVELO CLUB RODEZCadet2:00:300:01:05
27CHADIRACTomMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet2:00:30 »
28OURLIACTinoCA CASTELSARRASINCadet2:00:30 »
29LIAUTDorianAS VILLEMURCadet2:00:30 »
30BATALLERJean BaptisteCYCLO CLUB RIVESALTESCadet2:00:360:01:11
31GUEDONArthurCYCLO CLUB RIVESALTESCadet2:00:410:01:16
32FAVAPierrickAS VILLEMURCadet2:01:110:01:46
33DELMASBaptisteST JUERY OLYMPIQUECadet2:01:11 »
34BERNATLilianAS VILLEMURCadet2:01:140:01:49
35VERNEZOULElianALBI VELO SPORTCadet2:01:200:01:55
36CORDOBATimotheeINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet2:01:270:02:02
37CARLESLouisGUIDON DECAZEVILLOISCadet2:01:340:02:09
38NUNESThibaudUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMECadet2:02:090:02:44
39BONALUMIClémentAS VILLEMURCadet2:02:140:02:49
40MOULISRomainCA CASTELSARRASINCadet2:02:200:02:55
41MALRIC EnzoVS NARBONNAIS 2:02:20 »
42LUCCHESEEnzoUV MAZAMETCadet2:02:490:03:24
43CROSCorentinGUIDON DECAZEVILLOISCadet2:04:060:04:41
44BANDUAdrienCA CASTELSARRASINCadet2:04:080:04:43
45FERRIERESAnthonyGUIDON DECAZEVILLOISCadet2:04:200:04:55
46CORNACAurélienALBI VELO SPORTCadet2:04:430:05:18
47BARTHASAxelUV MAZAMETCadet2:04:450:05:20
48FAURESSEHugoTOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUBCadet2:04:530:05:28
49TOURNIELucUV MAZAMETCadet2:05:070:05:42
50FESTINOKylianGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet2:05:090:05:44
51DEZANDEZMarieVILLENEUVE CYCLISTECadet2:06:330:07:08
52LEJEUNEThomasCA CASTELSARRASINCadet2:06:410:07:16
53BENEZECHTristanBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLCadet2:06:490:07:24
54FALIERESQuentinVELO CLUB VALLEE DE LA SORGUESCadet2:07:180:07:53
55MARTINEZMattéoGUIDON DECAZEVILLOISCadet2:07:400:08:15
56BELLIOAlbanGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet2:07:40 »
57CALVETNicolasVSLL CASTRESCadet2:07:460:08:21
58NSIRMatysALBI VELO SPORTCadet2:07:480:08:23
59FALETTILucasALBI VELO SPORTCadet2:07:48 »
60DUPELiamVSLL CASTRESCadet2:07:48 »
61LECELLIERElioST GO CYCLISME COMMINGESCadet2:10:470:11:22
62GRIMAUDOcéane  2:10:520:11:27
63PUECHLouisAJCHVA-LIMOUXCadet2:11:140:11:49
64VERDIERRomainCV MONTASTRUCCadet2:11:320:12:07
65FOURESRémiCA CASTELSARRASINCadet2:14:500:15:25
66POSTHOUWERTomMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet2:14:50 »
67REMNANTFabioBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLCadet2:14:50 »
68THERONAntoninVELO CLUB VALLEE DE LA SORGUESCadet2:14:50 »
69LINCHETWilliamINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet2:14:50 »
70QUIVIGERAymericINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet2:14:50 »
71ROUANETClémentBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLCadet2:14:50 »
72DESBORDESGabrielAS LE PASSAGE CYCLISMECadet2:14:50 »
73SALVIGNOLRaphaëlVSLL CASTRESCadet2:14:50 »
74TAUPIACThéoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet2:14:50 »
75BIASONRomaneCLUB CYCLISTE BOULOUCadet2:14:50 »
76ROUGIERClémentGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet2:14:50 »
77CHAPPERTTévaVSLL CASTRESCadet2:14:50 »
78FABREAlexisST JUERY OLYMPIQUECadet2:17:010:17:36
79DOMENCNicolasCOUSERANS CYCLISTECadet2:17:01 »
80NONNATMarineMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet2:17:01 »
81ABADISofianALBI VELO SPORTCadet2:17:01 »
82MARTINEZMargauxBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLCadet2:17:01 »
83COSTESValentinINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet2:17:01 »
84GUILLOTAlanCC MARMANDAISCadet2:17:01 »
85LONGJulieST JUERY OLYMPIQUECadet2:17:01 »
86CADARSAnaelCV MONTASTRUCCadet2:17:01 »
87COLLATUZOIlarioVSLL CASTRESCadet2:17:01 »

Classement dames

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorieCat Age4 Temps Ecart
1DEZANDEZMarieVILLENEUVE CYCLISTECadetC12:06:332:06:33
2BIASONRomaneCLUB CYCLISTE BOULOUCadetC12:14:500:08:17
3NONNATMarineMONTAUBAN CYCLISME 82CadetC12:17:010:10:28
4MARTINEZMargauxBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLCadetC12:17:01 »
5LONGJulieST JUERY OLYMPIQUECadetC12:17:01 »

Classement par équipe

RangEquipePoints
1AS VILLEMUR55
2ALBI VELO SPORT71
3VILLENEUVE CYCLISTE77
4VSLL CASTRES79
5COUSERANS CYCLISTE100
6CC MARMANDAIS104
7CA CASTELSARRASIN112
8MONTAUBAN CYCLISME 82113
9ST JUERY OLYMPIQUE115
10GUIDON DECAZEVILLOIS125
11INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN126
12UV MAZAMET138
13GSC BLAGNAC VELO SPORT 31182
14BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL191

Classement par points

1VERNEZOUL ElianALBI VELO SPORTCadet8
2   5
3DE CARVALHO HugoALBI VELO SPORTCadet3
4WATTELLE CélestinVILLENEUVE CYCLISTECadet2
5BARTHAS AxelUV MAZAMETCadet2

Classement meilleur grimpeur

1WATTELLE CélestinVILLENEUVE CYCLISTECadet10
2FAURESSE HugoTOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUBCadet3
3   3
4BARTHAS AxelUV MAZAMETCadet2
5VERNEZOUL ElianALBI VELO SPORTCadet2

Classements complets en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !