Résultats Coupe de France DN3 à Saint Avolt

Mercredi 8 Mai 2019 TOUR DE LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION SAINT – AVOLD SYNERGIE (EX : PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS NABORIEN) – 2ÈME MANCHE DE LA COUPE DE FRANCE DN3 Classement 1 BRUSTENGA MASAGUE Marc V.C.La Pomme Marseille ESP les 165 km en 3h59’03 » (moy. 41,414 km/h) 2 SHPAKOUSKI Yahor Team Bricquebec Cotentin […]

Mercredi 8 Mai 2019

TOUR DE LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION SAINT – AVOLD SYNERGIE (EX : PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS NABORIEN) – 2ÈME MANCHE DE LA COUPE DE FRANCE DN3

Classement

1 BRUSTENGA MASAGUE Marc V.C.La Pomme Marseille ESP les 165 km en 3h59’03 » (moy. 41,414 km/h) 
2 SHPAKOUSKI Yahor Team Bricquebec Cotentin BLR 24 » 
3 ODA Hijiri Team EC 14 JPN 27 » 
4 HOPIN Dimitri Team Macadam`S Cowboys FRA ‘
5 DEMAN Baptiste Eseg Douai FRA ‘
6 PATOUX Cyrille Es Torigni FRA ‘
7 RENAULT Maxime Oc Locmine FRA ‘
8 SASSIER Corentin Team Poitou FRA ‘
9 JAMOT Julien Team Bricquebec Cotentin FRA ‘
10 GUILLEMOT Frédéric Team Bricquebec Cotentin FRA ‘
11 PROD`HOMME Antoine Oc Locmine FRA ‘
12 HUYGENS Maxime Eseg Douai FRA ‘
13 JUNEAU Francis Team Macadam`S Cowboys CAN ‘
14 BOUTELOUP Paul Vc Avranches FRA ‘
15 MAERTENS Clément Asptt Nancy FRA ‘
16 GOULET Florian Velo Sport Valletais FRA ‘
17 RAYNAUD Baptiste Usp Issoirienne FRA ‘
18 JOIN Alexandre Usp Issoirienne FRA ‘
19 BUNODIERE Guillaume Vc Avranches FRA ‘
20 FERRON Hugo Velo Sport Valletais FRA ‘
21 DESROCHES Alexandre V.C. Corbas FRA ‘
22 FRAISSIGNES Fabien Occitanie Cylisme FRA ‘
23 ARHIE Vincent Entente 64 FRA ‘
24 LOMBARD Stephane Velo Sport Valletais FRA ‘
25 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME P FRA ‘
26 CARLET Pierre Entente 64 FRA ‘
27 BOTEREL Stéphen Asptt Nancy FRA ‘
28 AMADORI Julien Propreté 2000 FRA 33 » 
29 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME P FRA 34 » 
30 AGUT Maxime Lescar Vs FRA ‘
31 LEBRETON Pierre Ussa Pavilly Barentin FRA 41 » 
32 VILLEMIN Alan Paris Cycliste Olympique FRA 49 » 
33 PHILIPPE Thomas Uc Orleans FRA 01’20 » 
34 BROSSEL Bérenger Usp Issoirienne FRA 01’40 » 
35 MERIGUET Jean philippe Uc Orleans FRA ‘
36 TIELEMANS Pierre Ussa Pavilly Barentin FRA ‘
37 MAC KAY James ASPTT Nancy IRL ‘
38 DUVERGER Romain Team Poitou FRA ‘
39 VOIRY Régis US SAINT HERBLAIN FRA ‘
40 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME P FRA ‘
41 VIEZ Adam Eseg Douai FRA ‘
42 DELACHAUME Florian Uc Orleans FRA 01’43 » 
43 TUEUR Corentin Ussa Pavilly Barentin FRA ‘
44 PIERRE Alexis Es Torigni FRA 04h00’48 » 01’45 » 
45 CREMA Pierre Cc Marmandais FRA 01’48 » 
46 DELVART Marvyn Eseg Douai FRA ‘
47 DENIS Jules US SAINT HERBLAIN FRA ‘
48 MARCOUX Rémi Paris Cycliste Olympique FRA ‘
49 ROMA Jérémy Paris Cycliste Olympique FRA ‘
50 ASO Keisuke Team EC 14 JPN ‘
51 DULIN Léo Usp Issoirienne FRA ‘
52 CHOPIER Loïc Ussa Pavilly Barentin FRA ‘
53 MAYER Alexandre Oc Locmine MRI ‘
54 DELPRAT Steven Es Torigni FRA ‘
55 DE VINK Gregory V.C.La Pomme Marseille RSA ‘
56 DANCE Quentin Usp Issoirienne FRA ‘
57 REDY Dylan Oc Locmine MRI ‘
58 JOSSET Hugo Team EC 14 FRA 01’59 » 
59 KAYAMA Hiryu V.C. Corbas JPN ‘
60 LANGELLA Lilian Cc Marmandais FRA 02’01 » 
61 CARNIER Axel Propreté 2000 FRA ‘
62 LOISEAU Mathieu La Roche Sur Yon Vendee Cycl FRA 02’02 » 
63 SALLIOT Lucas Occitanie Cylisme FRA ‘
64 GUEDON Antoine Occitanie Cylisme FRA 02’05 » 
65 CUVELIER Stephane La Roche Sur Yon Vendee Cycl FRA ‘
66 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME P FRA ‘
67 RUAULT Nathan Velo Sport Valletais FRA 02’10 » 
68 RENAULT Lucas Lescar Vs FRA 02’15 » 
69 GUY Titouan Lescar Vs FRA ‘
70 ENGUEHARD Cédric Vc Avranches FRA 02’20 » 
71 DAUDIN GUENEGOU FrancK SABLE SARTHE CYCLISME P FRA 02’21 » 
72 TROUILLOT Loïc Asptt Nancy FRA 02’52 » 
73 PIERRAT Julien Paris Cycliste Olympique FRA 02’55 » 
74 PASQUET Audric Cc Marmandais FRA 02’56 » 
75 RIMASSON Adrien Oc Locmine FRA 03’16 » 
76 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN FRA 03’49 » 
77 SELIVERT Tristan Entente 64 FRA 05’40 » 
78 ROPARTZ Adrien Team EC 14 FRA 06’48 » 
79 GARDELLA Florent V.C.La Pomme Marseille FRA ‘
80 GERAN Ronald Propreté 2000 FRA 15’36 » 

Abandons :
DELAPLACE Cédric Team Bricquebec Cotentin
WILD Damian Team Bricquebec Cotentin
DEGOT Damien Es Torigni 
LESELLIER Arnaud Es Torigni 
LOCARDEL Romain Entente 64 
BEAUNE Romain Ussa Pavilly Barentin
CARDINEAU Frederic Team Poitou 
COTREAU Guillaume Team Poitou 
BARRET Jeremy Team Poitou 
KNECHT Noah V.C.La Pomme Marseille
ZAMAGNA Vincenzo V.C.La Pomme Marseille
BLADOU Clement Cc Marmandais 
SOUBES Yohan Cc Marmandais 
GABORIAUD Guillaume Paris Cycliste Olympique
BRAZ AFONSO Clément Team Macadam`S Cowboys   
CHAPLET Aymeric Team Macadam`S Cowboys
GRIMARD Antoine Team Macadam`S Cowboys
LATREILLE Ayrton Lescar Vs 
LEGAGNOA Martial Lescar Vs 
BUCHETET Loïc V.C. Corbas 
LAGO Lucas V.C. Corbas 
MALFREYT Hugo V.C. Corbas 
BOUVIER Baptiste La Roche Sur Yon Vendee Cyclisme 
BEAUSSIRE Martin La Roche Sur Yon Vendee Cyclisme 
JANVIER Julien La Roche Sur Yon Vendee Cyclisme 
GIRAUDET Dylan Velo Sport Valletais
VAN ESLANDER Florian Eseg Douai
MARIN Julien Occitanie Cylisme 
ROGER Gabriel Occitanie Cylisme 
BEURVILLE Maximilien Asptt Nancy 
GUIMARD Benoit Vc Avranches 
BORDIER Julien Vc Avranches 
PRUNEAU Jordy Propreté 2000 
ROUSSEAU Giovanni Propreté 2000 
CHATELET Nicolas Uc Orleans 
LEBON Victor Uc Orleans 
POITEVIN Benoit US SAINT HERBLAIN
TAILLANDIER Axel US SAINT HERBLAIN
HUGUET Clément Team EC 14

Classement par équipes, cliquez ICI….

Remerciements à Frédéric Lafargue

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !