Résultats définitifs du tour des Pyrénées Vallées des gaves

Suite à des défaillances des transpondeurs de plusieurs coureurs sur l’étape 3, voici le classement de cette étape et le classement général final rectifié. Avec toutes nos excuses Hervé Ompraret Etape 3, Luz Saint Sauveur-Cauterets Place Nom Prénom Club Temps 1 PEYENCET Gabriel C.D.DORDOGNE 2:12:02,67 2 * CARREAU Dorian U.V.LOURDES / C.C. MARMANDE 00:00:00 3 VASSAL […]

Suite à des défaillances des transpondeurs de plusieurs coureurs sur l’étape 3, voici le classement de cette étape et le classement général final rectifié.

Avec toutes nos excuses

Hervé Ompraret

Etape 3, Luz Saint Sauveur-Cauterets

PlaceNomPrénomClubTemps
1PEYENCETGabrielC.D.DORDOGNE2:12:02,67
2* CARREAUDorianU.V.LOURDES / C.C. MARMANDE00:00:00
3VASSALThibautU.V.MAZAMET00:00:02
4AMBLARDNicolasU.V.MAZAMET00:00:02
5LADEIROBenoitPAU VELO 6400:00:03
6* ROMEOHugoC.A.CASTELSARASIN00:00:05
7BENEYROLJeremyC.D.DORDOGNE00:00:06
8LAGORCEBenoîtC.M.I00:00:07
9DEJEANNEAdrienTARBES C.C.00:00:07
10CARLETPierrePAU VELO 6400:00:07
11MUNIERCharlesISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:00:09
12PILLONSébastienST GO COMMINGES00:00:11
13* PHILLIPPONElliotI.B.C.ISLE JOURDAIN00:00:11
14MALAQUINAmauryC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:00:13
15LOUSTAUVincentU.C.ORTHEZ / F.C.OLORON00:00:13
16* MARCEROUNicolaI.B.C.ISLE JOURDAIN00:00:13
17HUIGETitouanA.C.BAGNERES B.00:00:17
18* MARAISBenjaminV.C.LES HERBIERS00:00:30
19* GAUTIERGuillaumeC.A.CASTELSARASIN00:00:39
20* CHEVALLEREAUFlorianVILLENEUVE.C 00:00:40
21DURUJean PaulC.A.M BORDEAUX00:00:43
22DELORTMickaëlST GO COMMINGES00:00:48
23GONCALVESCedricU.V.MAZAMET00:00:50
24PASLIERSamuelV.C.AMBERTOIS00:00:50
25* CANETE IbonU.C.LA TOVA (Esp)00:00:53
26* LERATJonathanC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:01:07
27* CHARLOTVictorA.C.4.B / A.C.NERSAC00:01:08
28* BONNETAdrienTEAM APRODIA00:01:08
29* LORMANTBaptisteST GO COMMINGES00:01:09
30LAFFONTGuillaumeTEAM MONTAGNAC00:01:10
31* PEDEMARIEMathieuPAU VELO 6400:01:10
32GUERINAlexandreC.D.DORDOGNE00:01:10
33ROCCOThomasA.C.BAGNERES B.00:01:11
34* FIEFVEZJordanA.C.4.B / A.C.NERSAC00:01:11
35* TESSIERVincentU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:01:11
36AIRAUDCameronV.C.LES HERBIERS00:01:16
37ESPINOZA ARIASLuisV.C.MAURS / TEAM INCA00:01:16
38CURELLIElianISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:01:18
39* THOUEILAlexisI.B.C.ISLE JOURDAIN00:01:18
40* MOLINIEThomasI.B.C.ISLE JOURDAIN00:01:19
41ROCHEDYRomainC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:01:28
42* VIGNEAntoninST JUERY OLYMPIQUE00:01:29
43SALVAGNIACDorianU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:01:39
44VERHOEVENRemiL.V.S.TONNEINS00:01:49
45BARCELO AdrianU.C.LA TOVA (Esp)00:01:52
46* BAROUDELMaximeV.C.NAY00:02:00
47* LOUBEAUEnzoST JUERY OLYMPIQUE00:02:00
48LEBRETONJeanC.A.M BORDEAUX00:02:00
49* LAURANSThéoI.B.C.ISLE JOURDAIN00:02:03
50* TAILHADESBaptisteVILLENEUVE.C 00:02:04
51* ESCOUTELOUPRomainU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:02:12
52RABEAUSébastienV.C.LES HERBIERS00:02:12
53* ROZESClémentC.A.CASTELSARASIN00:02:13
54* GLEZKillianISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:02:22
55SANVICENTELilianU.V.LOURDES / C.C. MARMANDE00:02:24
56* LIMOUSINMathieuV.C.LES HERBIERS00:02:27
57BRESSOLISLaurentV.C.MAURS / TEAM INCA00:02:28
58SOUBIRANAurélienC.M.I00:02:31
59LAPANDERIEGhyslainV.C.AMBERTOIS00:02:32
60SUBILSJulienTEAM MONTAGNAC00:02:33
61DELIEGEWilliamVILLENEUVE.C 00:02:35
62* DOMENCHugoI.B.C.ISLE JOURDAIN00:02:42
63PAGESVincentV.C.AMBERTOIS00:02:48
64* ROCBaptisteST GO COMMINGES00:02:48
65* LAVIGNACMathieuC.A.CASTELSARASIN00:02:50
66FOLIOTSylvainC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:02:50
67* ALMANSAClémentC.A.CASTELSARASIN00:02:57
68BARBINIRomainISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:03:05
69PEYROTON DARTETThomasS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX00:03:07
70DELERISGermainTEAM APRODIA00:03:22
71* ROYAdrienA.C.4.B / A.C.NERSAC00:03:22
72* FOUQUETFlorianTARBES C.C.00:03:23
73STEPHANPierreS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX00:03:24
74ANTUNESRenaudU.V.MAZAMET00:03:25
75* PONTREAUSamuelL.V.S.TONNEINS00:03:26
76* MERCIER TERRADEDorianST GO COMMINGES00:03:26
77DANIESCamilleC.A.M BORDEAUX00:03:27
78BOUVIERAntoineC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:03:32
79LOCARDELRomainPAU VELO 6400:03:37
80MOUCHEZCyrilU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:03:38
81* LE BOETEZClementC.D.DORDOGNE00:03:41
82* PEYENCETMaelC.D.DORDOGNE00:03:42
83* FEDRIGOMathisPAU VELO 6400:03:44
84PASQUIERJeanV.C.LES HERBIERS00:03:58
85* QUILEZCorentinL.V.S.TONNEINS00:04:04
86LEDOUXJoffreyU.C.LAVEDAN00:04:13
87ROUQUETTELoïcTEAM MONTAGNAC00:04:19
88LE PAGE CADIEUXValentinS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX00:04:22
89FERNANDEZBenoîtVILLENEUVE.C 00:04:23
90MENNETEAUAlexandrePAU VELO 6400:04:26
91* ROSICHAnthonyTARBES C.C.00:04:26
92TROUPELRomainV.C.MAURS / TEAM INCA00:04:29
93CHAUSSONTristanV.C.MAURS / TEAM INCA00:04:29
94LONGUEVILLELucasC.A.M BORDEAUX00:04:49
95* BEUCHERDamienC.A.M BORDEAUX00:04:50
96RAPINMartinV.C.LES HERBIERS00:05:07
97* DONGAYBastienTARBES C.C.00:05:17
98* BOULETAdrienTEAM APRODIA00:05:26
99* FEYTOUBrayanC.D.DORDOGNE00:05:49
100* MASSATCedricV.C.NAY00:06:00
101TAUZIADavidU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:06:12
102LAMAISONPatriceU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:06:24
103GUILLEMOTArnaudC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:06:25
104IGLESIASFrédéricU.C.LAVEDAN00:06:28
105* MICHAILLEAlexisU.C.LAVEDAN00:06:29
106RUBIOPhilippeU.C.ORTHEZ / F.C.OLORON00:06:36
107* CABROLNathanTEAM APRODIA00:06:41
108* CLOTEstebanC.A.CASTELSARASIN00:06:44
109HABEMONTJean LouVILLENEUVE.C 00:06:44
110* GRASCyrilU.V.MAZAMET00:07:19
111NUNESFabienU.C.ORTHEZ / F.C.OLORON00:08:07
112BLANCAlexandreTEAM APRODIA00:08:09
113MONTON AntonioU.C.LA TOVA (Esp)00:08:12
114GREENSiméonC.M.I00:08:12
115ALBARETDamienTEAM MONTAGNAC00:08:36
116ALLIAGAGrégoryA.C.BAGNERES B.00:08:56
117* DUEYMESThomasST JUERY OLYMPIQUE00:10:02
118* JEANJEANAudricU.V.MAZAMET00:10:29
119* PRIMEMathéoST JUERY OLYMPIQUE00:10:29
120GODETThomasA.C.4.B / A.C.NERSAC00:12:01
121SOULAGuillaumeC.M.I00:12:39
122ANSIAUXNicolasC.M.I00:12:40
123GIBAUDMathieuC.M.I00:12:40
124FOSSARD ABADIEMatthieuU.C.LAVEDAN00:13:47
125* CORDEIRO MARQUESThomasS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX00:13:48
126MIFURTKévinA.C.BAGNERES B.00:14:44
127BRAUDGrégoryA.C.BAGNERES B.00:14:44
128CANSOTArthurA.C.BAGNERES B.00:14:52
129MARCOUXAntoineV.C.NAY00:16:08
130* BERMONDFlorentST JUERY OLYMPIQUE00:16:27
131* SANDMAN JoshuaU.C.LA TOVA (Esp)00:19:23
132GALCERADorianU.V.LOURDES / C.C. MARMANDEAb
133MALAUSSANNEJeoffreyL.V.S.TONNEINSAb
134* CHARTIERPierreV.C.NAYAb
135TOWEL AslheyU.C.LA TOVA (Esp)Ab
136* LANUSSELudovicS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAXAb
137DAGORNEFlorianTEAM MONTAGNACAb
138HUMBLOTPierreU.C.ORTHEZ / F.C.OLORONAb
139NADONCorentinA.C.4.B / A.C.NERSACAb
140GILBERTASRomainV.C.AMBERTOISAb
141* MENDESSamuelV.C.MAURS / TEAM INCAAb
142SEMBRESLoïcTARBES C.C.Ab
143DELAFORGEAnthonyC.A.M BORDEAUXAb
144PUECHClémentTEAM APRODIAAb
145* DIDOUBenjaminA.C.4.B / A.C.NERSACAb
146LECERFRomainU.V.LOURDES / C.C. MARMANDEAb
147POIRIERJulienTARBES C.C.Ab
148* GENTILLETAlbanU.C.LAVEDANAb
149GARELPierre AlexandreU.V.LOURDES / C.C. MARMANDEAb
150* OLIVANJeremyS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAXAb
151* FOURNALESCharlesVILLENEUVE.C Ab
152* DE MARANSFlorianTEAM MONTAGNACAb
153DAVIAXavierU.C.LAVEDANAb
154GRANGEVERSANNEJérémyV.C.AMBERTOISAb
155* COUTOGuillaumeISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMASAb
156* NOELKélianST JUERY OLYMPIQUEAb
157BREZILLONPaulL.V.S.TONNEINSAb
158LACOSTEAnthonyU.C.ORTHEZ / F.C.OLORONAb
159* MOLINA AdrianU.C.LA TOVA (Esp)Ab
160DUMASFélixV.C.MAURS / TEAM INCAAb
161* THARANPierre YvesV.C.NAYAb

Classement général final

PlaceNomPrénomClubTemps
1HUIGETitouanA.C.BAGNERES B.05:05:14
2AMBLARDNicolasU.V.MAZAMET00:01:48
3* ROMEOHugoC.A.CASTELSARASIN00:03:03
4PILLONSébastienST GO COMMINGES00:03:19
5PEYENCETGabrielC.D.DORDOGNE00:03:42
6CARLETPierrePAU VELO 6400:03:49
7LOUSTAUVincentU.C.ORTHEZ / F.C.OLORON00:03:50
8* MARCEROUNicolaI.B.C.ISLE JOURDAIN00:04:01
9PASLIERSamuelV.C.AMBERTOIS00:04:42
10* MARAISBenjaminV.C.LES HERBIERS00:05:04
11BARCELO AdrianU.C.LA TOVA (Esp)00:06:02
12* PHILLIPPONElliotI.B.C.ISLE JOURDAIN00:06:05
13* CHEVALLEREAUFlorianVILLENEUVE.C 00:06:10
14* THOUEILAlexisI.B.C.ISLE JOURDAIN00:06:47
15CURELLIElianISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:06:54
16BENEYROLJeremyC.D.DORDOGNE00:07:07
17LADEIROBenoitPAU VELO 6400:07:25
18MUNIERCharlesISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:07:27
19DEJEANNEAdrienTARBES C.C.00:07:32
20* FIEFVEZJordanA.C.4.B / A.C.NERSAC00:07:39
21DELORTMickaëlST GO COMMINGES00:07:43
22ROCCOThomasA.C.BAGNERES B.00:08:07
23DURUJean PaulC.A.M BORDEAUX00:08:18
24AIRAUDCameronV.C.LES HERBIERS00:08:25
25* CARREAUDorianU.V.LOURDES / C.C. MARMANDE00:08:34
26* BONNETAdrienTEAM APRODIA00:09:02
27SUBILSJulienTEAM MONTAGNAC00:09:33
28* PEDEMARIEMathieuPAU VELO 6400:09:46
29* CANETE IbonU.C.LA TOVA (Esp)00:09:50
30* LORMANTBaptisteST GO COMMINGES00:10:09
31LAFFONTGuillaumeTEAM MONTAGNAC00:10:15
32* TESSIERVincentU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:10:17
33GUERINAlexandreC.D.DORDOGNE00:10:19
34LAPANDERIEGhyslainV.C.AMBERTOIS00:10:25
35* MOLINIEThomasI.B.C.ISLE JOURDAIN00:10:29
36* TAILHADESBaptisteVILLENEUVE.C 00:10:36
37ESPINOZA ARIASLuisV.C.MAURS / TEAM INCA00:11:00
38* ROZESClémentC.A.CASTELSARASIN00:11:19
39MALAQUINAmauryC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:11:43
40ROCHEDYRomainC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:11:48
41* LOUBEAUEnzoST JUERY OLYMPIQUE00:12:05
42GONCALVESCedricU.V.MAZAMET00:12:12
43* LAURANSThéoI.B.C.ISLE JOURDAIN00:12:36
44VASSALThibautU.V.MAZAMET00:12:38
45PEYROTON DARTETThomasS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX00:12:39
46* GAUTIERGuillaumeC.A.CASTELSARASIN00:13:09
47VERHOEVENRemiL.V.S.TONNEINS00:13:23
48* LERATJonathanC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:13:28
49PAGESVincentV.C.AMBERTOIS00:14:16
50* FEDRIGOMathisPAU VELO 6400:14:57
51LAGORCEBenoîtC.M.I00:14:57
52SALVAGNIACDorianU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:15:10
53* GRASCyrilU.V.MAZAMET00:15:21
54* DOMENCHugoI.B.C.ISLE JOURDAIN00:15:25
55FOLIOTSylvainC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:15:54
56* CHARLOTVictorA.C.4.B / A.C.NERSAC00:15:54
57* LAVIGNACMathieuC.A.CASTELSARASIN00:16:10
58RABEAUSébastienV.C.LES HERBIERS00:16:15
59LEBRETONJeanC.A.M BORDEAUX00:16:44
60SOUBIRANAurélienC.M.I00:16:45
61DELERISGermainTEAM APRODIA00:16:59
62STEPHANPierreS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX00:17:09
63PASQUIERJeanV.C.LES HERBIERS00:17:45
64* ROYAdrienA.C.4.B / A.C.NERSAC00:17:49
65RAPINMartinV.C.LES HERBIERS00:18:26
66ROUQUETTELoïcTEAM MONTAGNAC00:19:19
67* GLEZKillianISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:19:25
68* VIGNEAntoninST JUERY OLYMPIQUE00:19:40
69* PEYENCETMaelC.D.DORDOGNE00:19:53
70LOCARDELRomainPAU VELO 6400:19:55
71* QUILEZCorentinL.V.S.TONNEINS00:20:18
72BOUVIERAntoineC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:20:19
73DANIESCamilleC.A.M BORDEAUX00:20:33
74LEDOUXJoffreyU.C.LAVEDAN00:20:49
75LONGUEVILLELucasC.A.M BORDEAUX00:20:54
76MOUCHEZCyrilU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:21:05
77* ALMANSAClémentC.A.CASTELSARASIN00:21:35
78* ESCOUTELOUPRomainU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:21:37
79* BAROUDELMaximeV.C.NAY00:21:42
80MENNETEAUAlexandrePAU VELO 6400:21:48
81FERNANDEZBenoîtVILLENEUVE.C 00:21:52
82SANVICENTELilianU.V.LOURDES / C.C. MARMANDE00:22:09
83* PONTREAUSamuelL.V.S.TONNEINS00:22:15
84ANSIAUXNicolasC.M.I00:22:17
85* MICHAILLEAlexisU.C.LAVEDAN00:23:02
86BRESSOLISLaurentV.C.MAURS / TEAM INCA00:23:13
87RUBIOPhilippeU.C.ORTHEZ / F.C.OLORON00:23:18
88* ROCBaptisteST GO COMMINGES00:23:31
89LE PAGE CADIEUXValentinS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX00:23:33
90LAMAISONPatriceU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:23:33
91* FOUQUETFlorianTARBES C.C.00:24:06
92* MERCIER TERRADEDorianST GO COMMINGES00:24:13
93GUILLEMOTArnaudC.C.RENNAIS / U.S. VERN C.00:24:35
94* ROSICHAnthonyTARBES C.C.00:24:42
95* DONGAYBastienTARBES C.C.00:25:22
96* FEYTOUBrayanC.D.DORDOGNE00:26:13
97TAUZIADavidU.C.AIRE BARCELONNE/S. MONTOIS00:26:54
98* LIMOUSINMathieuV.C.LES HERBIERS00:27:16
99MONTON AntonioU.C.LA TOVA (Esp)00:28:34
100* BEUCHERDamienC.A.M BORDEAUX00:29:01
101HABEMONTJean LouVILLENEUVE.C 00:29:26
102CHAUSSONTristanV.C.MAURS / TEAM INCA00:29:37
103* LE BOETEZClementC.D.DORDOGNE00:29:40
104BLANCAlexandreTEAM APRODIA00:29:54
105* MASSATCedricV.C.NAY00:29:57
106ALBARETDamienTEAM MONTAGNAC00:31:03
107ALLIAGAGrégoryA.C.BAGNERES B.00:31:39
108GREENSiméonC.M.I00:32:48
109ANTUNESRenaudU.V.MAZAMET00:33:32
110GODETThomasA.C.4.B / A.C.NERSAC00:34:37
111NUNESFabienU.C.ORTHEZ / F.C.OLORON00:35:10
112* CLOTEstebanC.A.CASTELSARASIN00:36:02
113FOSSARD ABADIEMatthieuU.C.LAVEDAN00:37:32
114GIBAUDMathieuC.M.I00:39:03
115TROUPELRomainV.C.MAURS / TEAM INCA00:40:28
116* BOULETAdrienTEAM APRODIA00:41:13
117SOULAGuillaumeC.M.I00:41:16
118CANSOTArthurA.C.BAGNERES B.00:42:53
119MIFURTKévinA.C.BAGNERES B.00:43:16
120* DUEYMESThomasST JUERY OLYMPIQUE00:43:33
121* JEANJEANAudricU.V.MAZAMET00:45:52
122IGLESIASFrédéricU.C.LAVEDAN00:49:15
123* SANDMAN JoshuaU.C.LA TOVA (Esp)00:49:48
124* CABROLNathanTEAM APRODIA00:49:51
125MARCOUXAntoineV.C.NAY00:50:55
126DELIEGEWilliamVILLENEUVE.C 00:52:08
127* PRIMEMathéoST JUERY OLYMPIQUE00:52:14
128BARBINIRomainISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:52:46
129BRAUDGrégoryA.C.BAGNERES B.00:56:18
130* CORDEIRO MARQUESThomasS.C.SERRES CASTET/TEAM PELTRAX00:58:39
131* BERMONDFlorentST JUERY OLYMPIQUE01:19:44

Meilleur grimpeur

2ème étape  
Col des Lingous (2ème catégorie)Pts
126* PEDEMARIE MathieuPV 648
2204* LE BOETEZ ClémentC.D.246
395VERHOEVEN RémiL.V.S.T4
4174NADON CorentinA.C.4.B/A.C.N2
5276SANVICENTE LilianU.V.L/C.C.M1
Cote de St Savin (3ème catégorie)Pts
126* PEDEMARIE MathieuPV 644
2276SANVICENTE LilianU.V.L/C.C.M2
395VERHOEVEN RémiL.V.S.T1
Col de Luz Ardiden (1ère catégorie)Pts
174HUIGE TitouanA.C.B.B12
2141AMBLARD NicolasU.V.M10
315* ROMEO HugoC.A.C8
485PILLON SébastienST GO6
5103LOUSTAU VincentU.C.O/F.C.O5
621CARLET PierrePV 644
7114* MARCEROU NicolaI.B.C.I3
8243BARCELO AdrianU.C.L.T2
9205PEYENCET GabrielC.D.241
3ème étape
Le Colimasson (2ème catégorie)Pts
1201BENEYROL JeremyC.D.248
215* ROMEO HugoC.A.C6
374HUIGE TitouanA.C.B.B4
4103LOUSTAU VincentU.C.O/F.C.O2
5141AMBLARD NicolasU.V.M1
Classements General GPM
Pl.DosNomClubPts
174HUIGE TitouanA.C.B.B16
215* ROMEO HugoC.A.C14
326* PEDEMARIE MathieuPV 6412
4141AMBLARD NicolasU.V.M11
5201BENEYROL JeremyC.D.248
6103LOUSTAU VincentU.C.O/F.C.O7
785PILLON SébastienST GO6
8204* LE BOETEZ ClémentC.D.246
995VERHOEVEN RémiL.V.S.T5
1021CARLET PierrePV 644
11114* MARCEROU NicolaI.B.C.I3
12276SANVICENTE LilianU.V.L/C.C.M3
13243BARCELO AdrianU.C.L.T2
14174NADON CorentinA.C.4.B/A.C.N2
15205PEYENCET GabrielC.D.241

Points chauds

2ème étape
Cote des courriersPts
151ALBARET DamienT.M5
2   3
3   2
4   1
GeuPts
151ALBARET DamienT.M5
2174NADON CorentinA.C.4.B/A.C.N3
3204* LE BOETEZ ClémentC.D.242
426* PEDEMARIE MathieuPV 641
ViscosPts
151ALBARET DamienT.M5
2194LAGORCE BenoitC.M.I3
326* PEDEMARIE MathieuPV 642
4133* MARAIS BenjaminV.C.L.H1
3ème étape
Pierrefitte NestalasPts
151ALBARET DamienT.M5
2105RUBIO PhilippeU.C.O/F.C.O3
3234MOUCHEZ CyrilU.C.A.B/S.M.2
4103LOUSTAU VincentU.C.O/F.C.O1
Le PibestePts
1201BENEYROL JeremyC.D.245
2105RUBIO PhilippeU.C.O/F.C.O3
324LACORDEL RomainPV 642
451ALBARET DamienT.M1
Pierrefitte NestalasPts
1105RUBIO PhilippeU.C.O/F.C.O5
224LACORDEL RomainPV 643
3243BARCELO AdrianU.C.L.T2
422* FEDRIGO MathisPV 641
Le PibestePts
1105RUBIO PhilippeU.C.O/F.C.O5
224LACORDEL RomainPV 643
3243BARCELO AdrianU.C.L.T2
4122* BONNET AdrienT.A1
Pierrefitte NestalasPts
1105RUBIO PhilippeU.C.O/F.C.O5
224LACORDEL RomainPV 643
3201BENEYROL JeremyC.D.242
4122* BONNET AdrienT.A1
CauteretsPts
1205PEYENCET GabrielC.D.243
2275* CARREAU DorianU.V.L/C.C.M4
3146VASSAL ThibaultU.V.M5
4141AMBLARD NicolasU.V.M6
CLASSEMENT GENERAL PC
Pl.DosNomClubPts
151ALBARET DamienT.M21
2105RUBIO PhilippeU.C.O/F.C.O21
324LACORDEL RomainPV 6411
4201BENEYROL JeremyC.D.247
5205PEYENCET GabrielC.D.245
6243BARCELO AdrianU.C.L.T4
7174NADON CorentinA.C.4.B/A.C.N3
8194LAGORCE BenoitC.M.I3
926* PEDEMARIE MathieuPV 643
1075MIFURT KévinA.C.B.B3
11204* LE BOETEZ ClémentC.D.242
12122* BONNET AdrienT.A2
13234MOUCHEZ CyrilU.C.A.B/S.M.2
14146VASSAL ThibaultU.V.M2
15133* MARAIS BenjaminV.C.L.H1
1622* FEDRIGO MathisPV 641
17103LOUSTAU VincentU.C.O/F.C.O1
18141AMBLARD NicolasU.V.M1
Classement de l’étape par équipe
Pl.EquipeTemps 1Temps 2Temps 3Général
1I.B.C.I00:22:0708:32:3006:37:4815:32:24
2CD 2400:21:2508:37:1106:37:2515:36:01
3PAU  VELO 6400:21:3008:37:2506:37:2815:36:23
4ST GO COMMINGES00:21:4008:36:5906:38:1615:36:55
5U.V.MAZAMET00:21:5008:38:5506:37:0215:37:47
6V.C.AMBERTOIS00:22:2108:39:2006:42:1715:43:58
7ISTRES S.C. / S.S.M.C.MIRAMAS00:22:0808:47:0306:39:5415:49:05
8C.A CASTELSARRASIN00:21:1408:42:5006:46:3115:50:35
9C.C.RENNAIS / U.S.VERN00:22:0808:51:0206:38:5915:52:09
10VILLENEUVE.C 00:22:5508:47:5606:41:2515:52:16
11V.C. LES HERBIERS00:21:0008:51:4906:40:0515:52:54
12TEAM MONTAGNAC00:21:3708:47:4806:44:0915:53:34
13A.C.BAGNERES BIGORRE00:22:4408:46:1406:46:3115:55:29
14U.C.LA TOVA ( ESP)00:21:1608:47:1106:47:0515:55:33
15A.C.4.B / A.C.NERSAC00:22:0808:52:1006:41:4815:56:06
16C.A.M. BORDEAUX00:21:3808:55:0506:42:1515:58:58
17U.C.A.B / S.MONTOIS00:22:0108:56:1206:41:0915:59:22
18TEAM APRODIA00:22:5508:59:5706:46:0316:08:55
19U.C.ORTHEZ / F.C.OLORON00:23:0408:54:5706:51:0416:09:05
20TARBES C.C.00:23:0909:04:3706:44:0216:11:48
21V.C.MAURS / T. INCA00:22:2609:06:4506:44:2116:13:32
22S.C.SERRES CASTET / T.PELTRAX00:22:5208:56:3206:57:2616:16:50
23C.M.I00:23:1908:54:0107:09:4016:27:00
24U.C.LAVEDAN00:23:1909:12:5706:53:1816:29:34
25ST JUERY OLYMPIQUE00:23:1109:17:4506:49:4016:30:35
26V.C.NAY00:23:2009:14:4607:00:1616:38:23

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !