Baptiste Lacroix s’impose entre Vézère et Dordogne

Baptiste Lacroix contre la montre, Lionel Suhubiette en ligne, Baptiste Lacroix au général vainqueurs à Saint Chamassy (24)

Samedi 22 juin 2019

Entre Vézère et Dordogne à Saint Chamassy (24)

Souvenir “Maurice Jouault”, organisation EC Trélissac Coulounieix 24

Course en 2 parties ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème, PC Open

Résultats, remerciements à Alain Lavignac

Victoire de Baptiste Lacroix (CC Marmande 47) au classement général !

Photo blog CC Marmande 47

Contre la montre

1 LACROIX Baptiste CC Marmande JUN 00:14:05
2 CHARLOT Victor A C 4 B S2 00:14:16
3 SAUBOUA Brandon UC Le Haillan S3 00:14:37
4 BENEYROL Jeremy EC Trélissac C24 S2 00:14:38
5 VERHOEVEN Remi LVC Tonneins S2 00:14:45
6 BEUCHER Damien CAM de Bordeaux S2 00:14:46
7 FIACRE Julien IBC  Isle Jourdain S2 00:14:49
8 MONLEZUN Kévin US Le Bouscat JUN 00:14:50
9 DE VINCENZI Luca Lescar VS S2 00:14:57
10 CASADO Leo Dordogne Sud JUN 00:14:59
11 GUERIN Alexandre Dordogne Sud S2 00:15:01
12 BLADOU Clement CC Marmande S2 00:15:08
13 FREDIGO Mathis Pau Vélo S2 00:15:08
14 CARPENTIER Alexis CAM de Bordeaux PCO 2 00:15:09
15 FRALIN Jamy UC Condat JUN 00:15:09
16 HIBBERD George CC Vervant S2 00:15:10
17 LE BOETEZ Clement Dordogne Sud S2 00:15:20
18 MONTIER Pascal VC Rouen 76 S3 00:15:33
19 DEUS Alexis US Le Bouscat JUN 00:15:34
20 DANIES Camille CAM de Bordeaux PCO 2 00:15:37
21 PASCAL Yann UC Arcachon S2 00:15:45
22 BERNAGAUD Alexis US Le Bouscat JUN 00:15:46
23 BERNAGAUD Mathieu US Le Bouscat JUN 00:15:54
24 SUHUBIETTE Lionel St Paul Sports S2 00:15:59
25 DELMAS Julian SC du Périgord PCO 1 00:15:59
26 AFFAIROUX Adrien T Fargues S3 00:16:17
27 BENAC Landry Tulle CC PCO 1 00:16:27
28 IGNACE Alain UC Arcachon S2 00:16:48
29 DURU Jean Paul CAM de Bordeaux S2 00:20:00

Course en ligne

1 SUHUBIETTE Lionel St Paul Sports S2 02:39:33
2 LACROIX Baptiste CC Marmande JUN 02:40:12
3 BENEYROL Jeremy EC Trélissac C24 S2 02:40:23
4 FIACRE Julien IBC  Isle Jourdain S2 02:41:05
5 BLADOU Clement CC Marmande S2 02:41:06
6 LE BOETEZ Clement Dordogne Sud S2 02:41:17
7 GUERIN Alexandre Dordogne Sud S2 02:41:27
8 MONLEZUN Kévin US Le Bouscat JUN 02:41:59
9 IGNACE Alain UC Arcachon S2 02:44:30
10 SAUBOUA Brandon UC Le Haillan S3 02:46:33
11 FREDIGO Mathis Pau Vélo S2 02:46:55
12 HIBBERD George CC Vervant S2 02:47:39
13 DANIES Camille CAM de Bordeaux PCO 2 02:47:40
14 VERHOEVEN Remi LVC Tonneins S2 02:48:31
15 FRALIN Jamy UC Condat JUN 02:50:10
16 MONTIER Pascal VC Rouen 76 S3 02:50:48
17 DE VINCENZI Luca Lescar VS S2 02:53:02
18 DEUS Alexis US Le Bouscat JUN 02:53:44
19 BERNAGAUD Mathieu US Le Bouscat JUN 02:54:05
20 CHARLOT Victor A C 4 B S2 02:54:18
21 CASADO Leo Dordogne Sud JUN 02:57:38

Classement général

1 LACROIX Baptiste CC Marmande JUN 02:39:33
2 BENEYROL Jeremy EC Trélissac C24 S2 02:40:12
3 FIACRE Julien IBC  Isle Jourdain S2 02:40:23
4 BLADOU Clement CC Marmande S2 02:41:05
5 GUERIN Alexandre Dordogne Sud S2 02:41:06
6 LE BOETEZ Clement Dordogne Sud S2 02:41:17
7 SUHUBIETTE Lionel St Paul Sports S2 02:41:27
8 MONLEZUN Kévin US Le Bouscat JUN 02:41:59
9 SAUBOUA Brandon UC Le Haillan S3 02:44:30
10 IGNACE Alain UC Arcachon S2 02:46:33
11 FREDIGO Mathis Pau Vélo S2 02:46:55
12 VERHOEVEN Remi LVC Tonneins S2 02:47:39
13 HIBBERD George CC Vervant S2 02:47:40
14 DANIES Camille CAM de Bordeaux PCO 2 02:48:31
15 FRALIN Jamy UC Condat JUN 02:50:10
16 MONTIER Pascal VC Rouen 76 S3 02:50:48
17 DE VINCENZI Luca Lescar VS S2 02:53:02
18 DEUS Alexis US Le Bouscat JUN 02:53:44
19 BERNAGAUD Mathieu US Le Bouscat JUN 02:54:05
20 CHARLOT Victor A C 4 B S2 02:54:18
21 CASADO Leo Dordogne Sud JUN 02:57:38

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !