Hugo Vecchi minime, Corentin Faure cadet vainqueurs au Bouscat

Mercredi 12 Juin 2019 Nocturne du Bouscat (33) Organisation : US Bouscataise Prologue réservé aux minimes et cadets Speaker : Patrick Ballanger Une vingtaine de coureurs ont pris le départ de chaque course… Minimes 16 tours de circuit=29,600 kilomètres Victoire d‘Hugo Vecchi (US Bouscat) Hugo Vecchi membre de l’échappé des 3 Bouscatais partis des les premiers kilomètres, […]

Mercredi 12 Juin 2019

Nocturne du Bouscat (33)

Organisation : US Bouscataise

Prologue réservé aux minimes et cadets

Speaker : Patrick Ballanger

Une vingtaine de coureurs ont pris le départ de chaque course…

Minimes

16 tours de circuit=29,600 kilomètres

Victoire dHugo Vecchi (US Bouscat)

Hugo Vecchi membre de l’échappé des 3 Bouscatais partis des les premiers kilomètres, s’impose après un dernier tour ou il dépose ses compagnons.

Classement, remerciements à Joel Mouchague

1 VECCHI Hugo US Bouscatais Min 0:48:18
           
2 CASTETS Jules US Bouscatais Min 0:48:30
           
3 PEYRAN Maxime US Bouscatais Min 0:48:30
           
4 LAURIERE Matei AVC Liborune Min 0:50:25
           
5 FRANCAIS Matthis AVC Liborune Min 0:50:25
           
6 RENAUX Clement VCP Langon Min 0:51:26
           
7 PENEL Marvin Nonlicencié Min 0:51:26
           
8 CIGANA Terence US Bouscatais Min  
           
9 DANCLA Flavien UC Gradignan Min  
           
10 MOLAS Paul Mérignac VC Min  
           
11 PASSEBOIS Victor UC Gradignan Min  
           
12 PERRIER Alice Mérignac VC Min  
           
13 DELACOUX MUNGROO Mayann adrien UC Gradignan Min  
           
14 LACAMPAGNE Ronan UC Gradignan Min  
           
15 BIET Nino Mérignac VC Min  
           
16 LARHANTEC Marius US Bouscatais Min  
           
17 DUBOS Bastien CAM Bordeaux Min  
           
18 DUCONGE Dimitri UC Gradignan Min  
           

Cadets

51,800 kilomètres=28 tours de circuit

Victoire de Corentin Faure (Dordogne Sud)

Echappés à 4 aprés 1/4 d’heure de course, sur une initiative de Mathieu Brousse, Corentin Faure, Colin Jourdan, et Louis Berton se sont disputés l’arrivée au sprint.

Corentin Faure triomphe enfin aprés de nombreuses places d’honneur.

Réaction tardive de Léaïc Langella pour la 5ème place.

Classement.

1 FAURE Corentin Dordogne Sud Cad 1:14:46
           
2 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux Cad 1:14:46
           
3 JOURDAN Colin VCP Langon Cad 1:14:46
           
4 BERTON Louis US Bouscatais Cad 1:14:46
           
5 LANGELLA Lenaïc CC Marmande Cad 1:14:46
           
6 SULLETIS Paul VCP Langon Cad 1:14:46
           
7 SANCHEZ Andrea CC Marmande Cad 1:14:46
           
8 COLIN Maxime VCP Langon Cad 1:14:46
           
9 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux Cad 1:14:46
           
10 CHARRON Pierre VCP  Langon Cad 1:14:46
           
11 NICOLEAU Louis SC Périgord Cad 1:14:46
           
12 HUCTEAU Victor Angoulème VC Cad  
           
13 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cad  
           
14 FEYTOU Ilona CC Le Boulou Cad  
           
15 DEGNATI Enzo Dordogne Sud Cad  
           
16 BIASON Romane CC Marmande Cad  
           
17 POUEY Quentin US Bouscatais Cad  
           
18 GALY Killian US Bouscatais Cad  
           
19 BOURGOIN Jules UC Gradignan Cad  
           
20 BLONDEL Damien VCP Langon Cad  
           
21 GAYRAUD Thomas UC Gradignan Cad  

…Les photos en cliquant sur l’image ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !