Les engagés de la nocturne de Morcenx(40)

les premiers engagés…

Lundi 17 juin 2019

Nocturne des fêtes de Morcenx (40)

90 kilomètres = 36 tours

Départ 20 heure 30′ face à la gare

Organisation : CA Morcenais

Speaker : Jean Pierre Persillon

Ouverte aux coureurs 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Les engagés, source site FFC

ALHAITZ DamienSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
ARHIE VincentPAU VELO 642ème Catégorie
BAREYT ChristopheSAINT PAUL SPORTSPass’Cyclisme Open (D2)
BEYRIE FlavienSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
BLANC DamienVC NAYAIS3ème Catégorie
BOUYER ThomasUC ARCACHON3ème Catégorie
CARDOIT BernardCA BEGLAIS3ème Catégorie
CARREAU DorianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
CRESPO Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème Catégorie
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DE SOUSA LaurentSAINT PAUL SPORTSPass’Cyclisme Open (D2)
DELALAIRE JasonMARTIGUES SPORT CYCLISME3ème Catégorie
DELALAIRE JohanA.V.C.AIX EN PROVENCE3ème Catégorie
DELALAIRE JulesMARTIGUES SPORT CYCLISMEJunior (Junior)
DULAU HervePEYREHORADE SC3ème Catégorie
DUROU Jerome STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
SA MAULEON2ème Catégorie
GENESTE ValentinGIRONDINS DE BORDEAUX3ème Catégorie
GENSOUS EnzoGUIDON SAINT MARTINOISJunior (Junior)
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GUILLEM LouisLESCAR VS2ème Catégorie
GUITARD ThomasLESCAR VS2ème Catégorie
IGNACE AlainUC ARCACHON2ème Catégorie
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
LARRUE BenjaminVC MONTOISJunior (Junior)
LARRUE Jean FredericVC MONTOISPass’Cyclisme Open (D1)
LEAUTE Alexandre URT VELO 64 Pass’Cyclisme Open (D1)
MAHE AntoineCC MARMANDAIS2ème Catégorie
MIEULET AlexandreCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie
NAVARRET AnthonyCA MORCENAIS3ème Catégorie
NUNES FabienUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie
RANSINANGUE SimonSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie
SAINT SEVER FabienSTADE MONTOIS CYCLISMEPass’Cyclisme Open (D1)
SAUBION FlorianSAINT PAUL SPORTSPass’Cyclisme Open (D2)
SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
SUHUBIETTE LionelSAINT PAUL SPORTS2ème Catégorie
TESSIER VincentSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
ZANCHETTIN DamienUC ARCACHON2ème Catégorie

Palmarès des années précédentes :

2009 : Florent Sentucq (UC Artix)

2010 : Alexis Tourtelot (CC Périgueux Dordogne)

2011 : Anthony Langella (CC Marmande 47)

2012 : Julien Dolhats (Peyrehorade SC)

2013 : Martial Roman (APOGE)

2014 : Kévin Soubes (CC Périgueux Dordogne)

2015 : Cyril Barthe (Cercle Aquitain)

2016 : Pierre Comet (CC Périgueux Dordogne)

2017 : Philippe Rubio (FC Oloron

2018 : Lucas San Roman (CC Marmande 47)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !