Les engagés de Pouydesseaux et Ygos (40)

Les premiers engagés de Pouydesseaux et Ygos.

Samedi 22 juin à Pouydesseaux

Organisation Stade Montois Cyclisme

Epreuve pour les minimes

Départ à 13 heure, 35 kilomètres=5 tours

Les premiers engagés, …source site FFC….

BIBETTE PierreSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
BILLIAR BOURGY AndreaSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
CARRERE TristanSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
CLERMONT AliciaAC BAGNERES DE BIGORREMinime
CORRET RomainPEYREHORADE SCMinime
DUBOST MateoAC MENESPLETMinime
DUCONGE DimitriUC GRADIGNANMinime
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
GOROSTEGUI MarieAVIRON BAYONNAISMinime
GRENIER MatteoSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
GUILLEMIN MattheoUS DACQUOISEMinime
HENON VictorUC AIRE BARCELONNEMinime
HOUEIS JuliaPAU VELO 64Minime
JIMENEZ MOYA KellianSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
JIMENEZ MOYA NohanSTADE MONTOIS CYCLISMEMinime
LABORDE BaptistePAU VELO 64Minime
LAISNE QuentinVC NAYAISMinime
LAULOM HugoUS DACQUOISEMinime
LOUSTALOT TheoPAU VELO 64Minime
PASSEBOIS VictorUC GRADIGNANMinime
PEYRAN MaximeUS BOUSCATAISEMinime
POITEVIN SamuelUC AIRE BARCELONNEMinime
RASPENTINO TomUS DACQUOISEMinime
SABATHIE ArnoURT VELO 64Minime
SERRES LeaAVIRON BAYONNAISMinime
VULLIEZ LohannPEYREHORADE SCMinime

Epreuve pour les cadets

Départ à 14 heure 45’, 63 kilomètres=9 tours

Les premiers engagés

BASCOU AdrienPAU VELO 64Cadet
BIBEN PaulVC NAYAISCadet
BLONDEL DamienVC PAYS DE LANGONCadet
BOURGOIN JulesUC GRADIGNANCadet
BROUZES MathiasGUIDON SAINT MARTINOISCadet
CANTIN ThéoEAUZE OLYMPIQUECadet
DOURAU IlianVC NAYAISCadet
DOURTHE JorisVC PAYS DE LANGONCadet
DULUCQ SylvainUC AIRE BARCELONNECadet
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
ETCHEGARAY BastienSA MAULEONCadet
FERNANDES AdrienSAINT PAUL SPORTSCadet
GALLO AurelienSA MAULEONCadet
GALY KillianUS BOUSCATAISECadet
GAYRAUD ThomasUC GRADIGNANCadet
GRATIEN NicolasVC SALISIENCadet
GUILLOT AlanCC MARMANDAISCadet
LABORDE Jean BaptisteVC SALISIENCadet
LACOSTE TheoVC SALISIENCadet
LAFFINEUR TheoCS CASTELJALOUSAINCadet
LAHON Rick StephaneUC ORTHEZIENNECadet
LARRIEU GaetanUC AIRE BARCELONNECadet
LLAMAS SébastienEAUZE OLYMPIQUECadet
LOCARDEL ClementPAU VELO 64Cadet
MILOUA LisaVC NAYAISCadet
POUEY QuentinUS BOUSCATAISECadet
POUYAU SebastienFC OLORON CYCLISMECadet
ROSPIDE HURTADO BegnatSA MAULEONCadet
SULLETIS PaulVC PAYS DE LANGONCadet

Ces 2 épreuves comptent pour le challenge spécifique des Landes

Dimanche 23 Juin à Ygos Saint Saturnin

Epreuve pour les juniors, séniors 2ème, 3èmecatégorie, PC Open

Epreuve ouverte aux coureurs frontaliers

Organisation CA Morcenais

60 tours de circuit=90 kilomètres

Changement de roue autorisé avec 1 tour rendu en cas de crevaison

Les premiers engagés, remerciements à Stéphanie Carrasco

1NAVARRET ANTHONYCA MORCENX 3
2BLANC DAMIENV C NAY3
3CAMPAGNE FABIENV C NAY2
4CASENAVE MATHIEUPEYREHORADE SCJU
5DULAU HERVEPEYREHORADE SC3
6VERRIER STEPHANEV C SALIES2
7RUBIO PHILIPPE F C OLORON2
8CARRICABURU ERIZS A  MAULEONJU
9ETCHEBARNE MATTHIEUS A  MAULEON2
10GALLO FABIEN S A  MAULEON3
11GALLO MATTHIEUS A  MAULEON2
12CARDOIT BERNARD C A BEGLAISPCO
13ALHAITZ DAMIEN STADE  MONTOIS2
14BEYRIE FLAVIENSTADE  MONTOISJU
15DARBO CHRISTOPHE STADE  MONTOIS3
16MOUCHEZ CYRILSTADE  MONTOIS2
17SAINT SEVER BAPTISTESTADE  MONTOISJU
18TESSIER VINCENT STADE  MONTOIS3
19WARIN HUGOSTADE  MONTOISJU
20BAREILLE CEDRIC SC SERRES CASTETJU
21BRETAGNE THIBAULTSC SERRES CASTETJU
22SELIVERT FABIEN SC SERRES CASTETJU
23FREDIGO MATHISPAU VELO 642
24SELIVERT TRISTANPAU VELO 642
25BECAAS HUGOLESCAR VS2
26GUITARD THOMAS LESCAR VS2
27SAUTEL JONATHANLESCAR V S 2
28PELLETIER PIERRE USP ISSORIENNE2
29CLEMENT ROMAINV C BERNOS /BEAU3
30BOUYER THOMASU C ARCACHON3
31GENDREAU LOUISU C ARCACHON3
32IGNACE ALAIN U C ARCACHON2
33ZANCHETTIN DAMIENU C ARCACHON2
34CARREAU DORIANC C MARMANDE2
35GONZALEZ YANNC C MARMANDE2
36FOUQUET PIERRE A C BAGNERE BI2
37PAPON PATRICKA C BAGNERE BI3
38FERLIN ANTHONYU C AIRE /BAR3
39CAZEMAJOU JEROMELVC TONNEINS2
40QUILEZ AURELIEN LVC TONNEINSJU
41QUILEZ CORENTINLVC TONNEINS3
42LACLOTTE FLORENTTEAM FARGUES 3
43TENET GUILHEMG,DECAZEVILLOIS3
44SUHUBIETTE LIONELST PAUL SPORT2
45SUHUBIETTE JULIEN V C TARNOS3
46GENSOUS ENZOG ST MARTINOISJU
47GLACIAL NICOLASV S HYEROISPCO
48DELALAIRE JASON MARTIGUES SP3
49LACOSTE ANTHONYU C ORTHEZ3
50AGUER MAITENAURT VELO 64JUF
51BATTIN ANTOINE V C VILLEFRANCHEPCO

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !