Lilian Langella champion Nouvelle Aquitaine des 2ème et 3ème catégorie

Dimanche 2 Mai 2019Championnat Nouvelle Aquitaine des 2ème et 3ème catégorie à Chasseneuil du Poitou (86) Organisation: Poitou Charente AnimationVictoire de Lilian Langella (CC Marmande 47) Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine Class NOM Prénom CLUB Cat Tps                 1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème 03:06:43       […]

Dimanche 2 Mai 2019
Championnat Nouvelle Aquitaine des 2ème et 3ème catégorie à Chasseneuil du Poitou (86)

Organisation: Poitou Charente Animation
Victoire de Lilian Langella (CC Marmande 47)

Lilian Langella archives SGC

Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine

Class NOM Prénom CLUB Cat Tps  
             
1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème 03:06:43  
             
2 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2ème 03:06:43  
             
3 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:06:43  
             
4 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:06:50  
             
5 GUERIN Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème 03:06:52  
             
6 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème 03:06:52  
             
7 GAURAN Antoine UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:06:52  
             
8 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 2ème 03:07:01  
             
9 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 03:07:01  
             
10 BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 2ème 03:09:49  
             
11 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème 03:10:03  
             
12 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 03:10:03  
             
13 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:10:03  
             
14 NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie 03:10:03  
             
15 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème 03:10:03  
             
16 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 2ème 03:10:03  
             
17 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème 03:10:03  
             
18 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème 03:10:09  
             
19 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 03:10:13  
             
20 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 2ème 03:11:26  
             
21 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème 03:11:54  
             
22 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 03:11:54  
             
23 PARBAUD Alexandre VC LA SOUTERRAINE 3ème 03:11:54  
             
24 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème 03:11:54  
             
25 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 2ème 03:11:54  
             
26 ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:11:54  
             
27 CHAMBET Priscillien VC LA SOUTERRAINE 2ème 03:11:54  
             
28 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème 03:11:54  
             
29 SELIVERT Tristan PAU VELO 64 2ème 03:13:33  
             
30 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème 03:13:33  
             
31 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème 03:13:33  
             
32 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 2ème 03:13:41  
             
33 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 2ème 03:13:41  
             
34 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème 03:13:41  
             
35 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS 2ème 03:13:41  
             
36 CHARLOT Victor A C 4 B 2ème 03:13:41  
             
37 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème 03:13:41  
             
38 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème 03:13:41  
39 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème 03:13:41
           
40 BARDOULAT Aymeric P.ST FLORENT NIORT 2ème 03:13:41
           
41 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 2ème 03:13:41
           
42 MULDER Mathieu TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème 03:13:41
           
43 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème 03:13:41
           
44 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème 03:13:41
           
45 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème 03:13:41
           
46 DESHAYES Julien CAM BORDEAUX 3ème 03:13:41
           
47 BLANC Damien VC NAYAIS 3ème 03:13:41
           
48 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème 03:13:41
           
49 HAGEN Julien UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 03:13:41
           
50 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 03:13:41
           
51 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème 03:13:41
           
52 HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 03:13:41

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !