Mathieu Morichon champion Nouvelle Aquitaine élite

Samedi 8 Juin 2019 Championnat Nouvelle Aquitaine élite à Saint Bonnet de Bellac (87) Organisation: Tour du Limousin Organisation 150 kilomètres = 10 tours de circuit. Victoire de Mathieu Morichon (UA La Rochefoucauld) Cliquez sur l’image ci-dessous pour accéder à la galerie photos Loic Petiteau Classement source site FFC Nouvelle Aquitaine 1 MORICHON Mathieu U.A.LA […]

Samedi 8 Juin 2019

Championnat Nouvelle Aquitaine élite à Saint Bonnet de Bellac (87)

Organisation: Tour du Limousin Organisation

150 kilomètres = 10 tours de circuit.

Photo archives SGC

Victoire de Mathieu Morichon (UA La Rochefoucauld)

Cliquez sur l’image ci-dessous pour accéder à la galerie photos Loic Petiteau

Classement source site FFC Nouvelle Aquitaine

1 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 03:40:15
           
2 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 03:40:15
           
3 MENUT David CREUSE OXYGENE 1ère 03:40:15
           
4 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 03:40:15
           
5 LALBA Clement CREUSE OXYGENE 1ère 03:40:15
           
6 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:40:15
           
7 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 03:40:15
           
8 GUY Titouan LESCAR VS 1ère 03:40:15
           
9 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère 03:40:15
           
10 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 03:40:15
           
11 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 03:40:15
           
12 HERBRETEAU Loic A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère 03:40:15
           
13 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 1ère 03:40:15
           
14 AGUT Maxime LESCAR VS 1ère 03:40:15
           
15 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:40:15
           
16 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 1ère 03:40:15
           
17 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 03:40:15
           
18 ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:40:15
           
19 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 1ère 03:40:15
           
20 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème 03:40:15
           
21 GAURAN Antoine UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:40:15
           
22 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 03:40:15
           
23 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 03:40:15
           
24 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 03:40:15
           
25 MOLIN PRADEL Alex TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère 03:40:15
           
26 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 03:40:15
           
27 RENAULT Lucas LESCAR VS 1ère 03:40:15
           
28 TOCAVEN Fabien ANGOULEME VELO CLUB 1ère 03:40:15
         
29 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87  1ère Catégorie 03:40:15
           
30 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère 03:40:15
           
31 GAY Raphael CREUSE OXYGENE 1ère 03:40:15
           
32 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 03:40:15
           
33 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère 03:40:15
           
34 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 03:40:15
           
35 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 1ère 03:40:15


0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !