Alexandre Jamet vainqueur à Vareilles(23)

Victoire d’Alexandre Jamet (CR4C Roanne) à Vareilles (23)…

Dimanche 21 Juillet 2019

Grand Prix de Vareilles (23)

Organisation: Creuse Oxygène

Epreuve ouverte aux juniors, sèniors 1ère,2ème, 3ème et PC Open

Victoire d’Alexandre Jamet (CR4C Roanne)

Album photos signé Caroline Debenest en cliquant sur l’image ci-dessous

Résultats, source site Creuse Oxygène

Place NOM Prénom EQUIPE CATEGORIE S/Cat Cat Age Ecart

1 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 2.43.10
2 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère  »
3 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère  »
4 DULIN Alexis TEAM PELTRAX – CSD 1ère  »
5 BONNET Pierre V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PR 1ère  »
6 PEYENCET Gabriel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère  »
7 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 1ère ESP  »
8 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP  »
9 LARPE Mickael C’CHARTRES CYCLISME 1ère  »
10 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2ème ESP  »
11 PACOURET Amaury V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PR 2 ESP 0.04.30
12 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 1ère 0.11.40
13 ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – 2ème ESP  »
14 VENDELIN Karl Arnold V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PR 1ère  »
15 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1ère  »
16 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère 1.11.40
17 NIQUET Dylan VC TOUCY 1ère  »
18 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème  »
19 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère ESP  »
20 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – 1ère  »
21 BLADOU Clement CC MARMANDAIS 2ème ESP  »
22 VARAGO Jérémy V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PR 2ème ESP  »
23 O`CONNOR Calum VC LA SOUTERRAINE Pass’Cyclisme Open D2  »
24 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère ESP  »
25 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE Junior Junior J1  »
26 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – Junior Junior J1  »
27 WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior Junior J1  »
28 VALET Hugo U.C.CONDAT Junior Junior D1 J2  »
29 MARTIN Maxime CREUSE OXYGENE Junior Junior J1  »
30 CHAMBET Priscillien VC LA SOUTERRAINE 2ème  »
31 PAGET Paul V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PR 3ème ESP  »
32 BRANGER Antonin VC TOUCY 1ère ESP  »
33 BRONCA Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – 2ème  »
34 BERNARD Killian VT TRANZAULT 3 ESP  »
35 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN Junior Junior J2  »
36 TAYLOR Barry VC LA SOUTERRAINE Pass’Cyclisme Open D2  »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations