Andréa Sanchez et Jade Labastugue vainqueurs du Tour du Canton de Gouzon (23)

Coupe de France des départements cadets et filles minimes et cadettes. Andréa Sanchez et Jade Labastugue vainqueurs….

Dimanche 7 Juillet 2019

Tour du Canton de Gouzon (23)

Organisation: VC Gouzonnais

Classements, source site FFC Nouvelle Aquitaine

Coupe de France cadets garçons et filles des départements du grand sud ouest

Classement

Victoire d’Andréa Sanchez (CD Lot et Garonne)

1 SANCHEZ Andrea CD LOT-ET-GARONNE Cadet 2 02:06:45
           
2 WATTELLE Célestin CD HAUTE-GARONNE Cadet 2 02:06:45
           
3 SEGUIN Yanis CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 02:06:45
           
4 DROMAIN Remi CD DEUX-SÈVRES/ CD VIENNE Cadet 2 02:06:45
           
5 DELHOMME Rafael CD DEUX-SÈVRES/ CD VIENNE Cadet 1 02:06:45
           
6 MAITRE Titouan CD HAUTE-VIENNE Cadet 1 02:06:45
           
7 FARAMOND Tom CD TARN Cadet 2 02:06:45
           
8 MILLET Clément CD HAUTE-GARONNE Cadet 2 02:06:45
           
9 LAFFINEUR Theo CD LOT-ET-GARONNE Cadet 2 02:06:45
           
10 FONTENAY Nathan CD HAUTE-GARONNE Cadet 2 02:06:45
           
11 GUIRAUD Colin CD TARN Cadet 2 02:06:45
           
12 VIDAL Adrien CD AVEYRON Cadet 2 02:06:45
           
13 RENOUX Maxime CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Cadet 2 02:06:45
           
14 POUVREAULT Gregory CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 02:06:45
           
15 COLIN Maxime CD GIRONDE Cadet 2 02:06:45
           
16 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES/ CD VIENNE Cadet 1 02:09:30
           
17 LANGELLA Lenaic CD LOT-ET-GARONNE Cadet 1 02:09:45
           
18 POTET Fabien CD DEUX-SÈVRES/ CD VIENNE Cadet 2 02:09:45
           
19 LLAMAS Sébastien CD GERS Cadet 2 02:09:45
           
20 BREANT Romain CD CORRÈZE Cadet 1 02:09:45
           
21 FAURE Corentin CD DORDOGNE Cadet 2 02:09:45
           
22 VERNEZOUL Elian CD TARN Cadet 2 02:09:45
           
23 OURLIAC Tino CD TARN-ET-GARONNE Cadet 2 02:09:45
           
24 MOULIS Romain CD TARN-ET-GARONNE Cadet 2 02:09:45
           
25 RAUS Jérome CD PYRÉNÉES-ORIENTALES Cadet 2 02:09:45
           
26 LAJAUNIAS Valerian CD DEUX-SÈVRES/ CD VIENNE Cadet 2 02:09:45
           
27 NICOLEAU Louis CD DORDOGNE Cadet 2 02:09:45
           
28 BIBEN Paul CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Cadet 2 02:09:45
           
29 TROCHUT Mael CD HAUTE-VIENNE Cadet 1 02:09:45
           
30 VAZ Erwan CD DORDOGNE Cadet 2 02:09:45
           
31 TREFFANDIER Axel CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 02:09:45
           
32 BROUSSE Mathieu CD GIRONDE Cadet 2 02:09:45
           
33 DURY Joris CD TARN Cadet 2 02:09:45
           
34 JOSSE Rubens CD HAUTE-GARONNE Cadet 2 02:09:45
           
35 MURARO Nicolas CD HÉRAULT Cadet 2 02:09:45
           
36 AZILE LOZACH Julien CD HAUTE-VIENNE Cadet 2 02:09:45
           
37 TATER Etienne CD GIRONDE Cadet 2 02:09:45
           
38 LAWSON Yanis CD GARD Cadet 2 02:09:45
39 QUISSERNE Kilian CD CREUSE Cadet 2 02:09:45
           
40 CONOR Paul CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 02:09:45
           
41 LAILHEUGUE Pierre CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Cadet 2 02:09:45
           
42 PASTUREL Marin CD LOT-ET-GARONNE Cadet 2 02:09:45
           
43 CHARRON Pierre CD GIRONDE Cadet 2 02:09:45
           
44 FERREIRA Mickaël CD GERS Cadet 2 02:09:45
           
45 CHARTRAIN Bastien CD CREUSE Cadet 2 02:09:45
           
46 JOURDAN Colin CD GIRONDE Cadet 1 02:09:45
           
47 BROUZES Mathias CD LANDES Cadet 2 02:09:45
           
48 LAGRAVE Dorian CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Cadet 1 02:09:45
           
49 LIAUT Dorian CD HAUTE-GARONNE Cadet 2 02:09:45
           
50 BOUCHER Antoine CD CHARENTE-MARITIME Cadet 1 02:09:45
           
51 JEAN Victor CD GERS Cadet 2 02:09:45
           
52 ROUANET Maël CD TARN Cadet 1 02:09:45
           
53 VIERGE Mateo CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Cadet 1 02:09:45
           
54 CANTIN Théo CD GERS Cadet 2 02:09:45
           
55 GRELLIER Mathis CD LOT-ET-GARONNE Cadet 2 02:09:45
           
56 COMPAGNON Paul CD HAUTE-GARONNE Cadet 2 02:09:45
           
57 GONZALEZ Tristan CD AVEYRON Cadet 2 02:16:50
           
58 CORNAC Aurélien CD TARN Cadet 2 02:22:35
           
59 JACQUET Adrien CD GARD Cadet 1 02:24:30
           
60 BOUE Thomas CD GERS Cadet 2 02:25:40
           
61 LE BARS Léon CD GARD Cadet 1 02:25:40
           
62 CARANDANTE Tony CD PYRÉNÉES-ORIENTALES Cadet 1 02:25:40
           
63 BANDU Adrien CD TARN-ET-GARONNE Cadet 1 02:25:40
           
64 CHOUX Pierre CD GERS Cadet 1 02:25:40
           
65 PRADEILLES Elouan CD GARD Cadet 2 02:25:40
           
66 FERNANDES Adrien CD LANDES Cadet 1 02:25:40
           
67 CROS Corentin CD AVEYRON Cadet 1 02:25:40
           
68 DULUCQ Sylvain CD LANDES Cadet 1 02:25:40
           
69 BENOIT Raphaël CD CREUSE Cadet 1 02:31:00
           
70 DUNOGIER Theo CD DORDOGNE Cadet 1 02:32:45
           
71 GUILLOT Alan CD LOT-ET-GARONNE Cadet 1 02:32:45
           
72 CARREY Jaimes CD HAUTE-VIENNE Cadet 2 02:32:45
           
73 TOMSKI Paulin CD DORDOGNE Cadet 2 02:32:45
           
74 SOLIGNAC Thomas CD TARN-ET-GARONNE Cadet 2 02:32:45
           
75 PAROTIN Hugo CD CREUSE Cadet 2 02:32:45

COUPE DE France CADETS DES DEPARTEMENTS  –  CLASSEMENT EQUIPES  CADETS APRES GOUZON DU 07/07/2019

      MONT DE GIROUSSE GIROUSSE   Pindères Bouglon     GOUZON      
Place PLAC   MARSAN     Aire      
EQUIPES NS CLM NS ROUTE BONUS Chrono Route Bonus Route Bonus TOTAL  
Gouzon E CYCLO-CROSS 08/06/19  
  20/04/19 21/04/19   11/05/19 12/05/19   07/07/19      
      05/12/19            
                           
                             
1 1 CD HAUTE-GARONNE 40 45 40 10 45 32 15 45 45 15 332  
3 3 CD LOT-ET-GARONNE 45 28 32   26 30 20 35 35 20 271  
2 2 CD VIENNE / CD DEUX-SÈVRES 28 40 45 20 22 40   28 40 0 263  
5 4 CD CHARENTE-MARITIME 18 19 28 15 32 28   40 30 10 220  
4 5 CD TARN 26 32 30   40 45     32   205  
8 6 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 24 26 26   35 26   30 24   191  
9 7 CD GIRONDE 30 30 24   30 21   32 22   189  
6 8 CD HAUTE-VIENNE 17 22 17   28 35 10   28   157  
7 9 CD DORDOGNE 15 16 35   15 15   22 26   144  
10 10 CD TARN-ET-GARONNE 32 24 19   24 24     21   144  
11 11 CD GERS   18 18   19 18   26 19   118  
  12 CD ARIÈGE 19 17 22   12 16   24     110  
                             
13 13 CD CREUSE 22 21 15   17 17     17   109  
12 14 CD AVEYRON   35 21   21 9     18   104  
14 15 CD GARD / CD LOZERE 35 15 12   10 14     16   102  
16 16 CD LANDES   14 13   18 10   21 14   90  
15 17 CD PYRÉNÉES-ORIENTALES 16 12 16   11 19     15   89  
  18 CD CHARENTE 21       16 22         59  
                             
  19 CD HÉRAULT   13 14   13 12         52  
                             
  20 CD AUDE   11 11   14 11         47  
                             
  21 CD CORREZE         9 13         22  

Coupe de France cadettes et minimes des départements grand sud ouest

Classement

Victoire de Jade Labastugue (Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain

1 LABASTUGUE Jade INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadette 2 01:24:12
           
2 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadette 2 01:24:12
           
3 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadette 2 01:24:12
           
4 LISABOIS Lola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadette 1 01:24:12
           
5 DUPIN Melanie CD LOT-ET-GARONNE Minime 1 01:24:12
           
6 COLLN Eline INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadette 2 01:24:12
           
7 MORO Anais MERIGNAC VC Cadette 2 01:24:12
           
8 BOISSIERE Madison VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS Cadette 1 01:24:12
           
9 DAUMAS Noémie VC ST GILLOIS Cadette 2 01:24:12
           
10 LARRY Aude U.C.CONDAT Cadette 2 01:24:12
           
11 JAOUL Elisa ELAN CYCLISTE BALARUCOIS Cadette 2 01:24:12
           
12 FEYTOU Ilona CD PYRÉNÉES-ORIENTALES Cadette 2 01:24:12
           
13 DEZANDEZ Marie CD HAUTE-GARONNE Cadette 1 01:24:12
           
14 GOMEZ Sophie CD PYRÉNÉES-ORIENTALES Cadette 2 01:24:12
           
15 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT Cadette 2 01:24:12
           
16 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime 2 01:24:12
           
17 BIASON Romane CD LOT-ET-GARONNE Cadette 1 01:24:12
           
18 MILOUA Lisa VC NAYAIS Cadette 1 01:24:12
           
19 SMITH Johanna SC DU PERIGORD Cadette 2 01:24:12
           
20 DUPOUY Maëlys INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadette 2 01:24:12
           
21 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1 01:32:12
           
22 CHAREIX Oceane U.C.CONDAT Cadette 1 01:32:12
           
23 CAPY Julie U.C.BRIVISTE Cadette 1 01:32:12

CLASSEMENT INDIVIDUEL APRES Epreuve GOUZON du 07/07/2019

            GIROUSSENS GIROUSSENS Pindéres Bouglon Gouzon    
PLACE           CLM ROUTE Chrono Route Route TOTAL  
          20-avr.-19 21-avr.-19  
            11/05/201 12/05/201 07/07/2019    
                   
Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat Points Points Points Points Points Points  
                         
1 1 BARBOTIN Alice 51323300116 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 41 41 41 45 39 207  
                         
2 2 LABASTUGUE Jade 51323300286 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 35 45 45 27 45 197  
                         
3 3 DEZANDEZ Marie 51310920162 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C1 39 35 39 39 20 172  
                         
4 4 DAUMAS NOEMIE 51300020011 VC ST GILLOIS C2 31 39 37 37 27 171  
                         
5 5 FEYTOU Ilona 51660430271 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C2 45 31 31 35 21 163  
                         
6 6 LISABOIS MORTUAIRE Lola 51323300323 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 23 25 35 41 37 161  
                         
7 8 LEGENDRE Maelys 50860700179 C.POITEVIN C2 20 19 33 31 41 144  
                         
8 7 BIASON Romane 50472070020 CC MARMANDAIS C1 33 33 23 33 17 139  
                         
9 9 LARRY Aude 50870390355 CD HAUTE-VIENNE C2 25 17 29 29 25 125  
                         
10 11 DUPIN Melanie 50472160039 VC LIVRADAIS M1 16 21 27 20 35 119  
                         
11 10 JAOUL Elisa 51340540108 ELAN CYCLISTE BALARUCOIS C2 17 37 21 19 23 117  
                         
12 14 COLLN Eline 51323300340 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 12 7 16 23 33 91  
                         
13 12 BOISSIERE Madison 51300380006 VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS C1 29 29     29 87  
                         
14   NONNAT Marine 51823200024 MONTAUBAN CYCLISME 82 C1 21 15 25 21   82  
                         
15   CHADIRAC Lou Eve 51823200029 CD TARN-ET-GARONNE C1 19 18 19 25   81  
                         
16 13 GOMEZ Sophie 51660430221 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C2 27 13 18   19 77  
                         
17 15 MILOUA Lisa 50643300130 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1 6 20 11 16 16 69  
                         
18 16 DUPOUY Maëlys 51323300147 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 13 11 14 14 14 66  
                         
19   LAVAUD Soline 50870390282 CD HAUTE-VIENNE C2 18 12 20 15   65  
                         
20   ARNOULD Flavie 53980220327 UC MONACO C2 37 27       64  
                         
21 19 MORO ANAIS 50330260284 MERIGNAC VC C2     17 13 31 61  
                         
22 17 CACAULT Evaelle 50170790032 CD CHARENTE-MARITIME M2 4 5 10 17 18 54  
                         
23   GOROSTEGUI Marie 50643110117 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES M2 8 14 13 18   53  
                         
24   LONG Julie 51810130038 ST JUERY OLYMPIQUE C1 9 23       32  
                         
25   ALMANSA Carla 51820430400 CD TARN-ET-GARONNE M2 11 9   12   32  
                         
26 20 CAPY Julie 50190110163 CD CORREZE C1     9 9 13 31  
                         
27   MARTINEZ Margaux 51340700277 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C1 15 16       31  
                         
28 18 GUILMAN Elsa 50870390012 CD HAUTE-VIENNE C2 2 3 15 10   30  
                         
29   VERNEZOUL Yléa 51812460122 ALBI VELO SPORT M1 1 8 7 11   27  
                         
30 21 SMITH Johanna 50242710043 CD DORDOGNE C2 10       15 25  
                         
31   PERRIER ALICE   MERIGNAC VC       12 8   20
                       
32   SANTIMARIA Marie 51310690161 CD HAUTE-GARONNE / CD PYRÉNÉES-ORIENTALES C1 5 10       15
                       
33   MATA REBECCA 51110090300 VELO SPRINT NARBONNAIS M1 14         14
                       
34   HYVERT TIA   MERIGNAC VC       8 6   14
                       
35   BARTOLI DAHAN Martha 51812460462 ALBI VELO SPORT M1 7 6       13
                       
36   LOBRE HELOISE   CD LOT ET GARONNE       5 7   12
                       
37   LABORDE Manon 50643120174 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1 3 4       7
                       
38   MARQUETTE MAELA   CD LOT ET GARONNE       6     6
                       
39   KADI MAEVA   MERIGNAC VC       4     4
                       
40   DUBERNARD Anaïs 50870390317 CD HAUTE-VIENNE M1 1 2       3
                       
41   CHABBAL Fanny 51812460470 ALBI VELO SPORT C1 1 1       2
                       
42   HOUEIS Julia 50643120157 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES M1 1         1

1 Commentaire

    MASSOU Jean-Jacques9 juillet 2019

    19

    Un grand bravo à Andréa et Mélanie et à toute l’équipe du CD47 encadrée pas Gilles Canouet.
    Désormais en route pour les finales route et piste !

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !