Belle participation à la nocturne de Monpazier (24)

une cinquantaine d’engagés à la nocturne de Monpazier ….

Jeudi 1et Août 2019

Grand Prix de la Ville de Monpazier 24

Organisation: VC MONPAZIEROIS

Ouverte aux : 1ére 2éme 3éme catégories + pros équipes continentales.

65 tours soit 84,500 km

Dossards 20h Podium Foirail Nord

Départ : 21h même lieu

Restauration sur la ligne d’arrivée, renseignements : 0553226859

Les engagés par ordre alphabétique, source site FFC

ALCANTARA AGUIRRE Sergio Emiliano U. C. RIOM ES MONTAGNES 2ème Catégorie
ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
CALVERT Charley GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
CORDIER Marius ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie
COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME 3ème Catégorie
COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE 2ème Catégorie
CRABOS Vincent CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie
DIAGNE Lucas UC ORLEANS 2ème Catégorie
DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
GINESTET Ugo ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GUERIN Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
GUY Titouan LESCAR VS 1ère Catégorie
IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
JONES Harrison GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LE BOETEZ Clement DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LOZADA VEGA Jhon TEAM INCA 2ème Catégorie
MARMOLEJO DAZA Luis Mario AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème Catégorie
MARQUEZ SOTO Diego U. C. RIOM ES MONTAGNES 2ème Catégorie
MATONTI Théo MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
PEYENCET Gabriel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 2ème Catégorie
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
RENAULT Lucas LESCAR VS 1ère Catégorie
REYT Bertrand ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 2ème Catégorie
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SZEWE Loïc UV MAZAMET 1ère Catégorie
SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
THOMAS Adrien AVENIR CYCLISTE VAUREEN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
TROY Arthur CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème Catégorie
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !