Damien Poisson leader à l’issue de la 3ème journée du Tour des Deux Sèvres

Samedi 13 Juillet 2019, 3ème journée du Tour des Deux Sèvres, avec 2 tronçons: 1 contre la montre et en ligne… Damien Poisson leader!

Samedi 13 Juillet 2019

Cette 3ème journée était divisée en 2 parties:

Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue

Matin: Contre la montre individuel, 16,300 km à L’Absie

Moyenne du premier 46,53 km/h pour 16,3 km

Pl.DosNom PrénomEq.Temps
131BLEIER Baptiste (FRA/1)CMA21’01 »98
2175PATOUX Jérémy (FRA/1)PEL21’06 »26
3165LINO Julian (FRA/1)NAN21’08 »32
41* BOILEAU Alan (FRA/1)DIN21’15 »42
564* LAGREE Adrien (FRA/1)SOJ21’21 »39
66* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)DIN21’29 »64
7132KOWALSKI Dylan (FRA/1)ROU21’30 »57
826* RENARD Alexis (FRA/1)CAC21’33 »71
9145* BOELE Niels (NED)WPG21’43 »21
10134* LOUVEL Matis (FRA/1)ROU21’44 »77
1123* POISSON Damien (FRA/1)CAC21’49 »85
1241ASKERVOLD Thorsten (USA/2)LAH21’51 »19
13133LEVASSEUR Jordan (FRA/1)ROU21’54 »68
1461ARTUS Willy (FRA/1)SOJ21’55 »07
153DANIEL Aurelien (FRA/1)DIN21’57 »89
1656RIVIERE David (FRA/1)LOU21’59 »91
17142* VAN GESTEL Luuk (NED)WPG22’01 »00
1814LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)BLA22’01 »82
1944* PASTUREL Maxime (FRA/1)LAH22’04 »38
2012* JONES Harrison (GBR/1)BLA22’07 »18
2122BOUTVILLE David (FRA/1)CAC22’07 »43
22123* LE PENNEC Guerand (FRA/1)CRE22’08 »99
23163* MARIAULT Axel (FRA/1)NAN22’10 »11
2415POUGET Tommy (FRA/1)BLA22’11 »25
2584DESLANDES Vadim (FRA/1)CRE22’15 »52
2643GUILLOUX Freddie (FRA/1)LAH22’16 »77
27122* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)CRE22’18 »81
28192* BOISSET Thibault (FRA/1)CHO22’18 »92
294* LEVEQUE Thibault (FRA/1)DIN22’20 »10
30141BAKKER Stephan (NED)WPG22’23 »07
3125LE LAY Aurelien (FRA/1)CAC22’27 »99
3281AMAND Manuel (FRA/1)CRE22’37 »49
3311* BOUCHET Axel (FRA/1)BLA22’37 »73
34164LEBRETON Kevin (FRA/1)NAN22’39 »70
3532CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)CMA22’39 »73
3653BOIVIN Mael (FRA/1)LOU22’41 »40
3713* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)BLA22’41 »87
3821* BALFOUR Stuart (GBR/1)CAC22’42 »42
3916* CALVERT Charley (GBR/1)BLA22’43 »60
4065* LE NY Jean Louis (FRA/1)SOJ22’47 »08
41103SOUBES Yohan (FRA/1)CCM22’47 »39
42124* LAVENANT Thibault (FRA/2)CRE22’48 »09
43143* VAN WIJK Oscar (NED)WPG22’48 »42
44111REUS Kai (NED)FRI22’49 »00
4552* BENECH Pierre (FRA/1)LOU22’49 »85
4634BOISSET Enzo (FRA/1)CMA22’51 »40
4751* ARDOUIN Tom (FRA/1)LOU22’51 »98
4854GIRARD Thomas (FRA/1)LOU22’57 »74
49173* KERRAUD Erwann (FRA/1)PEL22’57 »89
50162CORNU Jeremy (FRA/1)NAN22’58 »59
51202GINESTET Ugo (FRA/1)OCF23’00 »51
52146* VELING Quinten (NED)WPG23’05 »97
53144STEINBUSCH Joep (NED)WPG23’06 »43
54121* FAVENNEC Titouan (FRA/1)CRE23’10 »21
55172DELORY Cyril (FRA/1)PEL23’10 »58
5666* TESSON Jason (FRA/1)SOJ23’16 »59
57114* VAN DER TUIN Joeri (NED)FRI23’16 »88
58136* CARLOT Matéo (FRA/2)ROU23’19 »01
59135PICOUX Maximilien (BEL/1)ROU23’19 »69
60101CREMA Pierre (FRA/1)CCM23’20 »34
615GAULTIER Matthieu (FRA/1)DIN23’22 »23
6255* JOLLY Maxime (FRA/1)LOU23’22 »52
63222CARDINEAU Frederic (FRA/2)POI23’24 »76
64161BILLON Alexandre (FRA/1)NAN23’26 »25
652* CHEVILLARD Allan (FRA/2)DIN23’27 »78
6646* VOISIN Clement (FRA/2)LAH23’29 »40
67153* CUVELIER Stephane (FRA/2)ROC23’31 »93
6883DELETANG Alexandre (FRA/1)CRE23’34 »00
69176* VALETTE Pierre (FRA/1)PEL23’35 »52
7024JAMES Owen (GBR/1)CAC23’36 »36
71226* SASSIER Corentin (FRA/2)POI23’38 »52
7286TROY Arthur (FRA/1)CRE23’39 »98
7375* LAURENT Joffrey (FRA/2)PBA23’40 »05
7471TIELEMANS Pierre (FRA/1)PBA23’40 »10
75102GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)CCM23’40 »45
76112* VAN DER ZWET Bram (NED)FRI23’41 »25
7772CHOPIER Loïc (FRA/1)PBA23’41 »63
78105* LANGELLA Lilian (FRA/2)CCM23’42 »11
79195PRIMAS Nicolas (FRA/1)CHO23’42 »71
80214* MALO Nathan (FRA/2)HER23’43 »91
81155ROMIAN Davy (FRA/1)ROC23’47 »04
82216VOIRY Regis (FRA/1)HER23’48 »38
83184* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)PAU23’49 »34
84215* RAPITEAU Florian (FRA/1)HER23’52 »07
85125* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)CRE23’52 »24
86196ROTURIER Anthony (FRA/1)CHO23’53 »66
8736* SAGNIER Théo (FRA/1)CMA23’54 »51
8845JEANNES Matthieu (FRA/1)LAH23’55 »20
89151* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)ROC23’55 »37
9085* HAMON Nicolas (FRA/1)CRE23’56 »64
91174ORTILLON Valentin (FRA/1)PEL23’59 »78
92206MATONTI Théo (FRA/1)OCF23’59 »91
9362* DAUPHIN Florian (FRA/1)SOJ24’00 »23
9476* MESLE Adrian (FRA/2)PBA24’00 »74
9533DESTANG Lucas (FRA/1)CMA24’00 »98
96194* PAVY Edouard (FRA/2)CHO24’02 »05
97126* VETEL Gildas (FRA/2)CRE24’05 »60
98183CARLET Pierre (FRA/2)PAU24’05 »81
99205* SOULIE Erwan (FRA/2)OCF24’11 »26
10074* BEAUNE Romain (FRA/2)PBA24’11 »44
101203SZEWE Patrick (FRA/1)OCF24’14 »09
102113* KEMPER Mick (NED)FRI24’21 »47
103186* SELIVERT Tristan (FRA/2)PAU24’24 »20
104201THOMAS Adrien (FRA/1)OCF24’24 »91
105166* RIDEL Damien (FRA/1)NAN24’25 »00
106193* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)CHO24’25 »24
107182* BAREILLE Bastien (FRA/1)PAU24’25 »45
108223* COTREAU Guillaume (FRA/2)POI24’26 »69
109181* ARHIE Vincent (FRA/1)PAU24’28 »49
11082* BOISSIERE Antonin (FRA/1)CRE24’31 »44
111211* BERNARD David (FRA/1)HER24’38 »19
112131* ANTI Enzo (FRA/1)ROU24’51 »97
11342* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)LAH24’56 »96
114185* FEDRIGO Mathis (FRA/2)PAU25’00 »04
115213* GAREL Mathis (FRA/1)HER25’01 »90
116224* HERVE Nathan (FRA/2)POI25’28 »95
117115HARTOG Thomas (NED)FRI25’30 »42
118225* ROTH Valentin (FRA/2)POI25’45 »90

Aprés-midi, l’Absie-Saint Loup Lamairé , 92,600 km

Moyenne du premier 42,765 km/h pour 92,6 km

Pl.DosNom PrénomEq.Temps
161ARTUS Willy (FRA/1)SOJ2h09’55 »
223* POISSON Damien (FRA/1)CACà 02 »
322BOUTVILLE David (FRA/1)CACà 38 »
425LE LAY Aurelien (FRA/1)CAC  »  
5145* BOELE Niels (NED)WPGà 49 »
6142* VAN GESTEL Luuk (NED)WPG  »  
71* BOILEAU Alan (FRA/1)DINà 02’04 »
866* TESSON Jason (FRA/1)SOJà 02’13 »
9226* SASSIER Corentin (FRA/2)POI  »  
1016* CALVERT Charley (GBR/1)BLA  »  
1162* DAUPHIN Florian (FRA/1)SOJ  »  
1252* BENECH Pierre (FRA/1)LOU  »  
1371TIELEMANS Pierre (FRA/1)PBA  »  
1472CHOPIER Loïc (FRA/1)PBA  »  
1586TROY Arthur (FRA/1)CRE  »  
16143* VAN WIJK Oscar (NED)WPG  »  
1783DELETANG Alexandre (FRA/1)CRE  »  
1844* PASTUREL Maxime (FRA/1)LAH  »  
1912* JONES Harrison (GBR/1)BLA  »  
20196ROTURIER Anthony (FRA/1)CHO  »  
21182* BAREILLE Bastien (FRA/1)PAU  »  
2224JAMES Owen (GBR/1)CAC  »  
2342* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)LAH  »  
24124* LAVENANT Thibault (FRA/2)CRE  »  
25103SOUBES Yohan (FRA/1)CCM  »  
26215* RAPITEAU Florian (FRA/1)HER  »  
27153* CUVELIER Stephane (FRA/2)ROC  »  
2821* BALFOUR Stuart (GBR/1)CAC  »  
2931BLEIER Baptiste (FRA/1)CMA  »  
3064* LAGREE Adrien (FRA/1)SOJ  »  
315GAULTIER Matthieu (FRA/1)DIN  »  
3241ASKERVOLD Thorsten (USA/2)LAH  »  
3311* BOUCHET Axel (FRA/1)BLA  »  
3465* LE NY Jean Louis (FRA/1)SOJ  »  
35134* LOUVEL Matis (FRA/1)ROU  »  
36184* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)PAU  »  
37206MATONTI Théo (FRA/1)OCF  »  
38132KOWALSKI Dylan (FRA/1)ROU  »  
3954GIRARD Thomas (FRA/1)LOU  »  
40202GINESTET Ugo (FRA/1)OCF  »  
41216VOIRY Regis (FRA/1)HER  »  
42114* VAN DER TUIN Joeri (NED)FRI  »  
43181* ARHIE Vincent (FRA/1)PAU  »  
4453BOIVIN Mael (FRA/1)LOU  »  
4556RIVIERE David (FRA/1)LOU  »  
4626* RENARD Alexis (FRA/1)CAC  »  
47135PICOUX Maximilien (BEL/1)ROU  »  
48175PATOUX Jérémy (FRA/1)PEL  »  
4915POUGET Tommy (FRA/1)BLA  »  
50111REUS Kai (NED)FRI  »  
514* LEVEQUE Thibault (FRA/1)DIN  »  
523DANIEL Aurelien (FRA/1)DIN  »  
53122* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)CRE  »  
5414LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)BLA  »  
556* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)DIN  »  
56155ROMIAN Davy (FRA/1)ROC  »  
57183CARLET Pierre (FRA/2)PAU  »  
58173* KERRAUD Erwann (FRA/1)PEL  »  
59176* VALETTE Pierre (FRA/1)PEL  »  
6084DESLANDES Vadim (FRA/1)CRE  »  
6113* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)BLA  »  
62165LINO Julian (FRA/1)NAN  »  
63164LEBRETON Kevin (FRA/1)NAN  »  
6445JEANNES Matthieu (FRA/1)LAH  »  
65163* MARIAULT Axel (FRA/1)NAN  »  
66101CREMA Pierre (FRA/1)CCM  »  
67211* BERNARD David (FRA/1)HER  »  
68125* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)CREà 03’12 »
69186* SELIVERT Tristan (FRA/2)PAUà 03’20 »
70172DELORY Cyril (FRA/1)PEL  »  
71213* GAREL Mathis (FRA/1)HER  »  
72141BAKKER Stephan (NED)WPG  »  
7332CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)CMA  »  
74195PRIMAS Nicolas (FRA/1)CHO  »  
75121* FAVENNEC Titouan (FRA/1)CRE  »  
76224* HERVE Nathan (FRA/2)POIà 04’52 »
77222CARDINEAU Frederic (FRA/2)POIà 05’14 »
78223* COTREAU Guillaume (FRA/2)POI  »  
7975* LAURENT Joffrey (FRA/2)PBA  »  
80126* VETEL Gildas (FRA/2)CRE  »  
81144STEINBUSCH Joep (NED)WPG  »  
82205* SOULIE Erwan (FRA/2)OCFà 05’41 »
83133LEVASSEUR Jordan (FRA/1)ROUà 07’51 »
8446* VOISIN Clement (FRA/2)LAH  »  
8555* JOLLY Maxime (FRA/1)LOUà 08’48 »
86193* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)CHO  »  
8733DESTANG Lucas (FRA/1)CMA  »  
8882* BOISSIERE Antonin (FRA/1)CRE  »  
89162CORNU Jeremy (FRA/1)NAN  »  
9043GUILLOUX Freddie (FRA/1)LAH  »  
91146* VELING Quinten (NED)WPGà 09’49 »
92131* ANTI Enzo (FRA/1)ROU  »  
93203SZEWE Patrick (FRA/1)OCF  »  
94161BILLON Alexandre (FRA/1)NAN  »  
9551* ARDOUIN Tom (FRA/1)LOU  »  
96225* ROTH Valentin (FRA/2)POI  »  
97105* LANGELLA Lilian (FRA/2)CCM  »  
98166* RIDEL Damien (FRA/1)NAN  »  
99214* MALO Nathan (FRA/2)HER  »  
100136* CARLOT Matéo (FRA/2)ROU  »  
1012* CHEVILLARD Allan (FRA/2)DIN  »  
102194* PAVY Edouard (FRA/2)CHO  »  
103102GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)CCM  »  
10476* MESLE Adrian (FRA/2)PBA  »  
105185* FEDRIGO Mathis (FRA/2)PAU  »  
106174ORTILLON Valentin (FRA/1)PEL  »  
107112* VAN DER ZWET Bram (NED)FRI  »  
108123* LE PENNEC Guerand (FRA/1)CRE  »  
109192* BOISSET Thibault (FRA/1)CHO  »  
110115HARTOG Thomas (NED)FRIà 11’17 »
111113* KEMPER Mick (NED)FRI  »  
112151* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)ROCà 11’19 »
113201THOMAS Adrien (FRA/1)OCF  »  
El36* SAGNIER Théo (FRA/1)CMAà 17’05 »
El85* HAMON Nicolas (FRA/1)CRE  »  
El81AMAND Manuel (FRA/1)CRE  »  
El34BOISSET Enzo (FRA/1)CMAà 19’03 »
AB74* BEAUNE Romain (FRA/2)PBA 

Damien Poisson (Côtes d’Armor Marie Morin) leader!

Pl.Nom PrénomEquipeTempsTpl
1* POISSON Damien (FRA/1)CAC9h31’23 »81
2LE LAY Aurelien (FRA/1)CACà 01’14 »104
3BLEIER Baptiste (FRA/1)CMAà 01’23 »90
4KOWALSKI Dylan (FRA/1)ROUà 01’52 »90
5* VAN GESTEL Luuk (NED)WPGà 02’06 »101
6* LOUVEL Matis (FRA/1)ROU  »  90
7BOUTVILLE David (FRA/1)CACà 02’10 »55
8ASKERVOLD Thorsten (USA/2)LAHà 02’24 »91
9* JONES Harrison (GBR/1)BLAà 02’32 »76
10PATOUX Jérémy (FRA/1)PELà 02’35 »123
11* LAGREE Adrien (FRA/1)SOJà 03’03 »106
12BOIVIN Mael (FRA/1)LOU  »  143
13LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)BLAà 03’32 »148
14* MARIAULT Axel (FRA/1)NANà 03’40 »113
15* PASTUREL Maxime (FRA/1)LAHà 03’46 »81
16JAMES Owen (GBR/1)CACà 03’58 »111
17CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)CMAà 04’08 »144
18* BALFOUR Stuart (GBR/1)CACà 04’11 »121
19DELETANG Alexandre (FRA/1)CREà 04’52 »102
20TIELEMANS Pierre (FRA/1)PBAà 05’22 »123
21* RAPITEAU Florian (FRA/1)HERà 05’34 »142
22POUGET Tommy (FRA/1)BLAà 07’22 »117
23* BOELE Niels (NED)WPGà 08’48 »75
24LINO Julian (FRA/1)NANà 09’23 »124
25* BOILEAU Alan (FRA/1)DINà 09’43 »85
26DANIEL Aurelien (FRA/1)DINà 10’26 »117
27DESLANDES Vadim (FRA/1)CREà 10’52 »226
28* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)CREà 10’55 »199
29* BOUCHET Axel (FRA/1)BLAà 11’06 »147
30SOUBES Yohan (FRA/1)CCMà 11’14 »133
31* VAN WIJK Oscar (NED)WPGà 11’15 »119
32* LE NY Jean Louis (FRA/1)SOJà 11’16 »142
33GIRARD Thomas (FRA/1)LOUà 11’34 »231
34GINESTET Ugo (FRA/1)OCFà 11’37 »217
35REUS Kai (NED)FRIà 11’46 »207
36PICOUX Maximilien (BEL/1)ROUà 11’48 »168
37TROY Arthur (FRA/1)CREà 12’08 »144
38* VALETTE Pierre (FRA/1)PELà 12’12 »185
39ROMIAN Davy (FRA/1)ROCà 12’16 »213
40CHOPIER Loïc (FRA/1)PBAà 12’18 »207
41ROTURIER Anthony (FRA/1)CHOà 12’22 »179
42* DAUPHIN Florian (FRA/1)SOJà 12’29 »149
43JEANNES Matthieu (FRA/1)LAHà 12’42 »271
44CARLET Pierre (FRA/2)PAU  »  270
45* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)LAHà 13’25 »206
46* GAREL Mathis (FRA/1)HERà 14’37 »294
47* HERVE Nathan (FRA/2)POIà 16’36 »296
48* RENARD Alexis (FRA/1)CACà 17’07 »202
49* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)DINà 17’11 »228
50ARTUS Willy (FRA/1)SOJà 17’18 »218
51RIVIERE David (FRA/1)LOUà 17’32 »192
52* LEVEQUE Thibault (FRA/1)DINà 17’54 »243
53LEBRETON Kevin (FRA/1)NANà 18’13 »298
54* LE PENNEC Guerand (FRA/1)CRE  »  199
55* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)BLAà 18’15 »204
56* LAVENANT Thibault (FRA/2)CREà 18’22 »181
57* BENECH Pierre (FRA/1)LOUà 18’23 »214
58* KERRAUD Erwann (FRA/1)PELà 18’31 »217
59* TESSON Jason (FRA/1)SOJà 18’50 »198
60GAULTIER Matthieu (FRA/1)DINà 18’56 »197
61BAKKER Stephan (NED)WPGà 19’04 »278
62* ARDOUIN Tom (FRA/1)LOU  »  251
63* SASSIER Corentin (FRA/2)POIà 19’12 »183
64VOIRY Regis (FRA/1)HERà 19’22 »297
65* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)PAUà 19’23 »264
66* CHEVILLARD Allan (FRA/2)DINà 19’32 »269
67MATONTI Théo (FRA/1)OCFà 19’33 »277
68BILLON Alexandre (FRA/1)NANà 19’39 »244
69* CARLOT Matéo (FRA/2)ROUà 19’42 »295
70* FAVENNEC Titouan (FRA/1)CREà 19’51 »328
71* BAREILLE Bastien (FRA/1)PAUà 19’59 »222
72* ARHIE Vincent (FRA/1)PAUà 20’02 »292
73* BERNARD David (FRA/1)HERà 20’20 »384
74PRIMAS Nicolas (FRA/1)CHOà 20’23 »303
75* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)CREà 20’25 »270
76LEVASSEUR Jordan (FRA/1)ROUà 21’31 »168
77* KEMPER Mick (NED)FRIà 22’02 »358
78THOMAS Adrien (FRA/1)OCFà 22’07 »361
79DELORY Cyril (FRA/1)PELà 23’43 »293
80* CUVELIER Stephane (FRA/2)ROCà 23’47 »250
81CARDINEAU Frederic (FRA/2)POIà 24’08 »298
82GUILLOUX Freddie (FRA/1)LAHà 24’25 »297
83* VOISIN Clement (FRA/2)LAHà 24’49 »283
84CORNU Jeremy (FRA/1)NANà 25’07 »333
85* BOISSET Thibault (FRA/1)CHOà 25’28 »342
86* JOLLY Maxime (FRA/1)LOUà 25’31 »295
87ORTILLON Valentin (FRA/1)PELà 25’46 »337
88CREMA Pierre (FRA/1)CCMà 26’13 »302
89* VELING Quinten (NED)WPGà 26’15 »249
90STEINBUSCH Joep (NED)WPGà 26’18 »283
91* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)CHOà 26’34 »358
92* BOISSIERE Antonin (FRA/1)CREà 26’40 »384
93* VAN DER TUIN Joeri (NED)FRIà 26’48 »272
94GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)CCMà 26’50 »369
95* VAN DER ZWET Bram (NED)FRIà 26’51 »349
96* ANTI Enzo (FRA/1)ROUà 28’01 »361
97* ROTH Valentin (FRA/2)POIà 28’55 »308
98* VETEL Gildas (FRA/2)CREà 29’15 »345
99SZEWE Patrick (FRA/1)OCFà 29’33 »343
100* PAVY Edouard (FRA/2)CHOà 29’56 »366
101* CALVERT Charley (GBR/1)BLAà 29’59 »232
102* SOULIE Erwan (FRA/2)OCFà 30’41 »364
103* LAURENT Joffrey (FRA/2)PBAà 31’21 »333
104* SELIVERT Tristan (FRA/2)PAUà 34’37 »360
105HARTOG Thomas (NED)FRIà 34’45 »363
106* MALO Nathan (FRA/2)HERà 36’07 »402
107* COTREAU Guillaume (FRA/2)POIà 36’33 »398
108* LANGELLA Lilian (FRA/2)CCMà 38’31 »396
109* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)ROCà 40’14 »387
110* MESLE Adrian (FRA/2)PBAà 40’50 »441
111* RIDEL Damien (FRA/1)NANà 41’07 »423
112* FEDRIGO Mathis (FRA/2)PAUà 41’42 »448
113DESTANG Lucas (FRA/1)CMAà 45’31 »428

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations