Owen James remporte la 1ère étape du Tour des Deux Sèvres Magasin U

Parthenay-Parthenay 1ère étape du Tour des Deux Sèvres 2019…

Jeudi 11 juillet 2019

1ère étape du Tour des Deux Sèvres, Parthenay-Parthenay = 162,700 km

Victoire d’Owen James (Cötes d’Armor Marie Morin)

Classement, remerciements à Frédéric Lafargue

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 JAMES Owen (GBR/1) CAC 3h46’17”
2 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 00”
3 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ”
4 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ”
5 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ”
6 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ”
7 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ”
8 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ”
9 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 03”
10 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 11”
11 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 01’07”
12 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ”
13 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ”
14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 01’09”
15 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 01’16”
16 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 01’20”
17 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ”
18 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ”
19 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ”
20 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ”
21 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ”
22 MADORRE Thibaut (FRA/1) PEL à 04’49”
23 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ”
24 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 08’05”
25 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ”
26 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 08’07”
27 HARTOG Thomas (NED) FRI ”
28 * BOELE Niels (NED) WPG ”
29 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ”
30 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ”
31 TROY Arthur (FRA/1) CRE ”
32 * GAREL Mathis (FRA/1) HER ”
33 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA ”
34 * HERVE Nathan (FRA/2) POI ”
35 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ”
36 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ”
37 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ”
38 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA ”
39 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ”
40 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ”
41 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ”
42 STEINBUSCH Joep (NED) WPG ”
43 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ”
44 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 08’15”
45 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA ”
46 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ”
47 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ”
48 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF ”
49 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ”
50 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE ”
51 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC ”
52 * KEMPER Mick (NED) FRI ”
53 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU ”
54 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE ”
55 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ”
56 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ”
57 LINO Julian (FRA/1) NAN ”
58 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF ”
59 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI ”
60 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ”
61 * GUEGAN Mael (FRA/1) SOJ à 08’25”
62 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ”
63 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU ”
64 REUS Kai (NED) FRI à 08’35”
65 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 08’59”

66 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 09’01”
67 BESSON Kévin (FRA/1) OCF ”
68 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 13’49”
69 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU ”
70 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 15’12”
71 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO ”
72 DELORY Cyril (FRA/1) PEL ”
73 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO ”
74 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO ”
75 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA ”
76 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI ”
77 * VELING Quinten (NED) WPG ”
78 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU ”
79 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ”
80 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC ”
81 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ”
82 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ”
83 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA ”
84 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ”
85 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE ”
86 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA ”
87 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ”
88 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ”
89 * MAZAUD Samuel (FRA/2) CCM ”
90 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ”
91 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ”
92 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ”
93 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ”
94 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH ”
95 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ”
96 BAKKER Stephan (NED) WPG ”
97 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ”
98 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ”
99 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ”
100 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA ”
101 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ”
102 AMAND Manuel (FRA/1) CRE ”
103 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ”
104 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN ”
105 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ”
106 VOIRY Regis (FRA/1) HER ”
107 COLJÉ Gerwin (NED) FRI ”
108 * CHANSON Quentin (FRA/1) ROC ”
109 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ”
110 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ”
111 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ ”
112 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ”
113 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN ”
114 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE ”
115 * TUEUR Corentin (FRA/1) PBA ”
116 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO ”
117 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU ”
118 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ”
119 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE ”
120 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 15’20”
121 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ”
122 * BERNARD David (FRA/1) HER ”
123 * MALO Nathan (FRA/2) HER ”
124 * BARRET Jeremy (FRA/1) POI ”
125 * GRELIER Corentin (FRA/2) ROC ”
126 RIVIERE David (FRA/1) LOU ”
127 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA ”
128 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 16’11”
AB * BOUVIER Bapthiste (FRA/2) ROC
AB * DENIS Jules (FRA/1) HER

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !