Résultats du Contre la Montre à Douzat(16)

Résultats du 1er chrono Rouillacais …

Dimanche 21 Juillet 2019

1er contre la montre Rouillacais

Organisation: UA La Rochefoucauld

Remerciements à Bernard Périllaud

HINTZY Lilian M2 VC Saintais 12:54,56 1
AUGRY Alexandre M1 UV Limoges 13:03,63 2
MARELLI BALANDIER Tom M1 UA La Rochefoucauld 13:16,64 3
NIETO Tom M1 Angoulême VC 13:27,63 4
PETIT Maxence M2 Angoulême VC 13:39,39 5
SARRAZIN Arnaud M2 AL Gond Pontouvre 14:01,30 6
PERRIER Alice M2 Fém Mérignac VC 14:28,00 7
CHALAS Florent M2 AC Macqueville 14:35,68 8
DENECHAUD Noa M1 AC4B 15:10,55 9
FAIVRE Clément M1 AC Macqueville 15:25,98 10
BONHOMME Victor M2 AC4B 15:33,75 11
RAMBAUD Timothe M2 CO Couronnais 16:08,36 12
GAUTHIER Charlyne M2 Fém UA La Rochefoucauld 17:36,06 13

POUVREAULT Grégory C2 VC Saintais 11:26,54 1
DROMAIN Rémi C2 UV Poitiers 11:56,99 2
LEPECULIER Louis C2 CA Civray 12:10,59 3
BOUCHER Antoine C1 Côte de Beaté Cy. 12:14,16 4
CLISSON Quentin C2 Angoulème VC 12:17,50 5
MARELLI BALANDIER Lucas C1 UA La Rochefoucauld 12:37,76 6
FERNANDEZ Thomas C2 Angoulème VC 12:41,35 7
BLANCHON Julian C2 Angoulème VC 12:42,07 8
PHILIPPON Thomas C2 Guidon Manslois 13:08,14 9
THILLARD Romain C2 AC4B 13:19,64 10
BESSON Maxence C1 Guidon Manslois 13:29,31 11
RETAILLEAU Maxime C2 UC Confolens 13:38,68 12
LEVEQUE Corentin C2 UA La Rochefoucauld 14:06,71 13
MENARD Thibaut C1 CO Couronnais 14:13,32 14
LAHAYE Gaetan C1 UA La Rochefoucauld 15:11,50 15
PRECIGOUT Lucas C1 UA La Rochefoucauld 15:44,67 16

BASTIEN Nicolas PC D1 AC Minerva Oil 23:08,97 1 1 PC1
DEBEAU Alexandre PC D1 AC4B 24:13,31 2 2 PC1
GILBERT Mickael PC D1 24:48,43 3 3 PC1
BEURIER Adrien PC D2 24:49,13 4 1 PC2
CHAMBON Pierre PC D2 UA La Rochefoucauld 24:54,72 5 2 PC2
BRET Romain PC D1 Cycle Poitevin 25:24,98 6 4 PC1
BARDET Jean Pierre PC D3 AL Gond Pontouvre 26:27,13 7 1 PC3
MOUNIER Anthony PC D3 CO Couronnais 26:33,96 8 2 PC3
MARCOUX Antoine PC D2 VC Nayais 26:36,84 9 3 PC2
AIDAT Bruno PC D2 Mérignac VC 26:39,94 10 4 PC2
CHENAUD Pierre PC D3 Vélo Team 87 26:49,17 11 3 PC3
MONERAT Geoffrey PC D1 AC4B 26:51,71 12 5 PC1
JACAUD Jean Baptiste PC D3 APOGE Cyc 27:18,07 13 4 PC3
DUPONT Matthieu PC D2 VC St Maixent 27:24,09 14 5 PC2
LOWRIE Paul PC D3 Guidon Manslois 27:44,47 15 5 PC3
ROMASKA Alain PC D4 VC Fontainebleau Avon 28:36,14 16 1 PC4
FELICITE Jeremy PC D3 APOGE Cyc 29:09,02 17 6 PC3
BRISSAUD Jean Marc PC D4 UA La Rochefoucauld 29:12,63 18 2 PC4
PREVOT Alain PC D3 UV Angérienne 29:41,55 19 7 PC3
VAN WONTERGHEM Bertrand PC D4 AC Macquevillois 30:47,68 20 3 PC4
PERRIER Jérôme PC D4 VC Canajan 31:40,82 21 4 PC4
MENARD Alexandre PC D3 Parthenay 38:22,44 22 8 PC3
GAILLARD Jacky PC D4 TC le Chateau d’Oléron NP

TRITSCH Balladyne 3e fém UV Angérienne 27:02,76 1
JOUIN Marine 3e fém VC Pays de Langon 31:21,98 2
RONDIER Laurence PC D4 fém VCC Marennes 33:29,42 3
GAUTHIER Emeline Jun Fém UA La Rochefoucauld 36:05,05 4

GIRARD Damien J2 St Michel Auber 23:03,24 1
JOUSSON Nicolas J2 TC Chateaubernard 25:03,95 2
GAUTHIER Elian J2 UA La Rochefoucauld 25:30,26 3
BAZECK Hugo J2 Angoulême VC 25:30,43 4
CASADO Léo J2 Dordogne Sud Cy. 26:04,73 5
BERNAGAUD Mathieu J1 US Bouscat 26:33,84 6
DENECHAUD Mateo J2 AC4B 27:13,51 7
TRAORE SETOU Bafila J2 AC Nersac 31:31,01 8
CONFESSON Remi J2 CA Béglais NP

GAUGAIN Julian 3e CS Flechois 23:39,93 1
MONTIER Pascal 3e VC Rouen 76 23:54,31 2
POURADIER Antonin 3e Team Progress 25:18,55 3
NORMAN Cameron 3e Cycle Poitevin 26:17,53 4
PINEAU Clement 3e UC Confolens NP

HUDRISIER Antonin 2e La Pancarte 23:16,81 1 2e cat
VETTER Laurick 2e UC Condat 23:59,76 2 2e cat
BORDERIE Alban 2e ACJAR 24:24,36 3 2e cat
CHARLOT Victor 2e AC4B 24:28,79 4 2e cat
FIEFVEZ Jordan 2e AC Nersac 24:43,17 5 2e cat
HIBBERD George 2e CC Vervant 25:04,47 6 2e cat
DELOMME Damien 2e TC Chateaubernard 26:12,84 7 2e cat
HERBRETEAU Emmanuel 2e ACJAR 26:18,94 8 2e cat

FERRON Valentin 1e Vendée U Pays de la Loire 22:24,24
MOLIN PRADEL Alex 1e TC Chateaubernard 22:34,69
ROSSINI Quentin 1e AL Gond Pontouvre 22:49,74
LAPIERRE Louis 1e UA La Rochefoucauld 22:54,76
MOULIN Aurelien 1e ACJAR 22:59,24
GINESTET Ugo 1e Albi VS 23:00,22
NADON Ludovic 1e AC4B 23:28,56
MORICHON Mathieu 1e UA La Rochefoucauld 23:44,91
DROTZ Antoine 1e CC Périgueux Dordogne 23:47,42
FIEFVEZ Rudy 1e AC Nersac 23:54,00
TOCAVEN Fabien 1e Angoulême VC 23:55,79
DILIGEART Alexis 1e TC Chateaubernard 23:58,44
DELAFORGE Anthony 1e Cam Bordeaux 24:37,20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !