Résultats du prix des fêtes des Barthes à Saint Martin de Seignanx (40)

Beau succès avec une bonne participation des jeunes minimes et cadets garçons et dames 70 coureurs les deux catégories confondues…

Dimanche 14 juillet 2019

Prix des fêtes des Barthes à Saint Martin de Seignanx (40)

Organisation: Guidon Saint Martinois

Article, photos Michel Zuzalla, merci!

Beau succès avec une bonne participation des jeunes minimes et cadets garçons et dames 70 coureurs les deux catégories confondues

Chez les minimes victoire du montois Tristan Carrère qui termine seul devant le coureur d’Eauze Vincent Dehez chez les dames victoire de la
bayonnaise Marie Gorrostégui

Rg NOM Prénom Equipe Cat Age Temps
1 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME M2 0:00:00
2 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE M2 ”
3 POITEVIN Samuel UC AIRE M1 ”
4 FONTAINE Noah SC SERRES CASTET M2 ”
5 PLANTIER Thomas VC SALISIEN M2 ”
6 COULON Titouan SC SERRES CASTET M2 ”
7 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS M2 0:48:48
8 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME M2 0:50:15
9 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME M1 ”
10 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME M1 ”
11 GIULIANO Dario PAU VELO 64 M2 ”
12 LAISNE Quentin VC NAYAIS M2 ”
13 LOUSTALOT Theo PAU VELO 64 M2 ”
14 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME M1 ”
15 LABORDE Baptiste PAU VELO 64 M1 ”
16 DARRACQ Morgan VC SALISIEN M2 ”
17 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS M2 ”
18 NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS M2 ”
19 BONNASSERRE Aurelien FC OLORON CYCLISME M2 ”
20 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS M2 ”
21 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS M1 ”
22 BERTIERE Ulysse AVIRON BAYONNAIS M1 ”
23 LAFFITTE Guillem VC NAYAIS M1 ”
24 DICHARRY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS M2 ”
25 GRENIER Matteo STADE MONTOIS CYCLSME M2 ”
26 LAFOURCADE Mathis AVIRON BAYONNAIS M1 ”
27 SALLES Anthon UCS ANGLET M1 ”
28 RASPENTINO Tom US DACQUOISE M1 ”
29 GUILLEN Kylian US DACQUOISE M2 ”
30 GUILLEMIN Mattheo US DACQUOISE M1 ”

photo des cadets avec les champions des Landes des cadets et benjamins Mathias Brouzes et Lilian REINER DU GUIDON SAINT MARTINOIS

Les lauréats minimesgarçons et dames confortent leurs maillots de leader du challenge spécifique des Landes.

Félicitations aux cadets qui malgré la chaleur ont offert un beau spectacle, un groupe de 5 coureurs qui se sont disputé la victoire au sprint dont est sorti vainqueur le coureur du CAM de Bordeaux Mathieu BROUSSE devant le mauléonnais Aurélien GALLO et le champion des landes cadets Mathias BROUZES le Saint Martinois. Chez les dames victoire de Manion Laborde.

Rg NOM Prénom Equipe Cat Age Temps
1 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX C2 1:49:56
2 GALLO Aurelien SA MAULEON C2 ”
3 BROUZES Mathias GUIDON SAINT MARTINOIS C2 ”
4 BIBEN Paul VC NAYAIS C2 ”
5 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE C2 0:00:19
6 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON C2 ”
7 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS C2 0:01:19
8 PLANCHE Bastian USP ISSOIRIENNE C2 0:01:39
9 LAGRAVE Dorian PAU VELO 64 C1 ”
10 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS C1 ”
11 BASCOU Adrien PAU VELO 64 C1 ”
12 DOURTHE Joris VC PAYS DE LANGON C2 ”
13 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN C2 ”
14 DUPE Mathieu URT VELO 64 C1 ”
15 DEVAUX Corentin VC NAYAIS C2 ”
16 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN C1 ”
17 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS C2 ”
18 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE C2 ”
19 PREVOST Alexandre VC NAYAIS C1 ”
20 RIOS GRANADOS Bryan AVIRON BAYONNAIS C2 ”
21 DOURAU Ilian VC NAYAIS C1 ”
22 CANTON BACARA Matheo VC NAYAIS C1 ”
23 LACOSTE Theo VC SALISIEN C2 ”
24 BOURDERES Esteban VC SALISIEN C1 ”
25 LABORDE Manon PAU VELO 64 C1 ”
26 GUILHAMET Hugo FC OLORON CYCLISME C2 ”

Le podium des cadets le vainqueur Mathieu BROUSSE le champion des landes Mathias BROUZES les leaders du challenge spécifique cadet Paul BIBEN
et Manon LABORDE pour les cadettes

Paul BIBEN du VC Nayais et Manon Laborde reste leader du challenge spécifique des Landes réservé aux cadets

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !