Résultats du Trophée de France des jeunes cyclistes à Saint Nazaire

du 4 au 7 juillet, trophée de France des jeunes cyclistes à Saint Nazaire….

Résultats mécanique

Vitesse

Pupilles filles

Clas   Dos   Nom Prénom Comité Club Points
1 18 PANOR Océane IDFR CSM CLAMART 400
2 10 COLL Lizea OCCI V.C.C. BITERROIS 385
3 19 BARRAUD Eva NOAQ V.C.SAINTAIS 370
4 31 * BILLOTTE Berthille BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 355
5 8 HERIVEAU Jade PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 340
6 33 ROUSSEL Agathe BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO 325
7 29 DU MOUZA Zoé CEVL US ST PIERRE DES CORPS 310
8 20 DELHOUME Inès NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC 295
9 26 LEGRET Léna NOR UC TILLY VAL DE SEULLES 280
10 12 * TREMOULET Juliette OCCI UV MAZAMET 265
11 6 SIMON Iléna BRET CC PLANCOETIN 250
12 42 ROUSSEAU Cassy LOAT US PONTCHATELAINE 241
13 3 VONARB Fanny AURA TEAM ALLINGES PUBLIER 232
14 28 ACEVAL Ines CEVL ST DENIS HOTEL CYCLISME 223
15 25 BINET Marion NOR AG ORVAL COUTANCES 214
16 21 ROUSSELOT MARTAIL Lilie NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN 205
17 4 * LE GUILLOUX Lana BRET AC PAYS DE BAUD 196
18 39 VARAMATA Anaïs LREU VELO CLUB DE L’OUEST 187
19 11 JNAOUI Celya OCCI MONTAUBAN CYCLISME 82 178
20 1 BLANCHET Anna AURA V.C. CLUSES SCIONZIER 169
21 32 * LEHERLE Pauline BFRC V.C.DE MONTBELIARD 160
22 30 * SIGALAS Aziliz CEVL UNION BOURGES CHER CYCLISME 151
23 2 * DAVID Kelly AURA EVIAN VELO 142
24 5 PRIGENT Maiwenn BRET UC CARHAIX 133
25 7 ENGOULVENT Lena PDLL BRETTE SPORTIF 124
26 27 PRIOUL Romane NOR EC CONDE SUR NOIREAU 115
27 16 FRAGNOLI Louane IDFR LES RAYONS DE L’AVENIR 106
28 35 * BOURRELLY Chloe PACA CYCLO SPORT CIOTADEN 97
29 38 TEZA Justine LREU VELO CLUB DE L’EST 88
30 17 * MESNARD Justine IDFR CSM CLAMART 79
31 9 JAQUET Maeva PDLL CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 70
32 14 * FRANCOIS Louane GEST U.V.AUBE 67
33 24 GITTON Romane HAFR TRI BIKE ROBECQUOIS 64
34 23 * DESMONS Julia HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 61
35 40 CURY Maelyne LOAT VC SEBASTIENNAIS 58
36 22 DEGUSSEAU Zoé HAFR EC CHATEAU THIERRY 55
37 36 POMMIER Manon PACA A.C. BOLLENE 52
38 37 * METRO Laurianne Chantal LREU VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH 49
39 13 DOUTE Salomé GEST AS LA STEIGEOISE 46
40 34 BOURDON Lena PACA V.C. LE THOR GADAGNE 43
41 15 * GSELL Mathilde GEST AS LA STEIGEOISE 40
42 41 ONDRACKA Lisa LOAT AC BREVINOIS 37

Pupilles garçons

1 47 BELHADJ Nahel BRET VC PAYS DE LOUDEAC 400
2 58 ZAMPARUTTI Nathan OCCI AS VILLEMUR 385
3 68 OSPITAL Bastien NOAQ AVIRON BAYONNAIS 370
4 50 ORRIERE Briac BRET CC VITREEN 355
5 79 DOLIDIER Lilian CEVL US ARGENTONNAISE 340
6 44 REYNAUD Séraphin AURA CHAMBERY C. COMPETITION 325
7 46 VALLET Charly AURA EVIAN VELO 310
8 89 PLAGNIOL Leny PACA LE LAS TOULON CYCLISME 295
9 69 PUCHEU PLANTE Pablo NOAQ PAU VELO 64 280
10 55 DE REUTER Nolan OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 265
11 62 SPARFEL Batiste GEST VELOCE CLUB SPINALIEN 250
12 66 SCHNEIDER Enzo IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y 241
13 71 ISBLED Umberto HAFR RO COMINOISE 232
14 72 JOYEZ Timothée HAFR VC ST OMER 223
15 67 MARELLI BALANDIER Gabin NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD 214
16 83 BILLET Simon BFRC GUIDON BLETTERANOIS 205
17 53 CABARET Nolan PDLL VS FERTOIS 196
18 48 COUALAN Matteo BRET TEAM PAYS DE DINAN 187
19 49 MORIN Clement BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR 178
20 88 * DUPONT Axel PACA VS HYEROIS 169
21 78 QUINET AVENEL Alexandre NOR GO EVREUX GRAVIGNY 160
22 65 * REGAZZI Léonard IDFR PARISIS A.C. 95 151
23 76 * FRAS Léo NOR USSA PAVILLY BARENTIN 142
24 52 BOUTONNE Pacome PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 133
25 75 * BOYAUX Martin NOR VC SAINT JAMES 124
26 57 SALHI PASCAL Mael OCCI VILLENEUVE CYCLISTE 115
27 91 * DIJOUX Adrien LREU VELO CLUB DE SAINT DENIS 106
28 59 GROSHENS Hector GEST AS LA STEIGEOISE 97
29 74 RAEKELBOOM Noé HAFR ES ARQUES 88
30 87 BOVO BIANTO Kylian PACA A.C. BOLLENE 79
31 92 HUET Mathéo LREU VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH 70
32 61 PIERRON Maxime GEST V.C. AVIZE 67
33 56 GREGOIRE Marvyn OCCI ST GO CYCLISME COMMINGES 64
34 93 JUIGNIER Maxime LREU ASSOCIATION CYCLES PASSION R 61
35 43 MARMONIER Melvin AURA S.C. LES ABRETS 58
36 54 FOLIGNE Timothe PDLL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 55
37 86 DE VECCHI Axel BFRC PEDALE SEMUROISE 52
38 82 * TABU Adam CEVL US BONNY 49
39 77 JOURDAN ANFRAY Edgar NOR VC SAINT LO PONT HEBERT 46
40 80 * GAUTHIER Nolan CEVL USM SARAN CYCLISME 43
41 64 LIONETON Maël IDFR CSM PUTEAUX 40
42 63 * BOUST Maxime IDFR US MAULE CYCLISME 37
43 96 CORMERAIS Tom LOAT VELO SPORT VALLETAIS 34
44 45 SEIXAS Nino AURA LYON SPRINT EVOLUTION 31
45 73 RADADI Reddad HAFR CC FORMERIE 28
46 85 CHAPAT Louis BFRC AC DAMPARIS TAVAUX 25
47 90 RUEL Nolan PACA AMSL VTT LEVENS 22
48 84 * CHAMPENOIS Téo BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 19
49 95 BRETECHE Menzo LOAT PEDALE PUCEULOISE 16
50 97 * DAYUS Noe LOAT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 13
51 51 BICHOT Leny PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 12
52 98 * RIPAUD Louka LOAT CC CASTELBRIANTAIS 11
53 60 OHL Jules GEST VC ECKWERSHEIM 10
54 81 NOEL Mattis CEVL DREUX CYCLO CLUB 9

Benjamines

1 116 * ONESIME Adèle IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 400
2 106 GAUGAIN Centyne PDLL VELO ST GEORGES AVENTURE 385
3 103 DREANO Clara BRET OC LOCMINE 370
4 134 PLAGNIOL Maeva PACA GRAND BRAQUET DE MARSEILLE 355
5 100 CROZET Lucia AURA TEAM ALLINGES PUBLIER 340
6 114 JACQ Mélaine IDFR LES RAYONS DE L’AVENIR 325
7 115 LOMBART COLRAS Valentine IDFR LES RAYONS DE L’AVENIR 310
8 126 FAVREAU Pauline CEVL US ST PIERRE DES CORPS 295
9 110 ROUANET Anaïs OCCI ALBI VELO SPORT 280
10 124 DOLLION Margo NOR VC NONANTAIS 265
11 105 BARASCUD Charlotte PDLL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 250
12 128 METIVIER Maëva CEVL US ST PIERRE DES CORPS 241
13 119 * TIONI Capucine NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC 232
14 132 BELLENGE Jeanne PACA VC DRACENOIS 223
15 140 MICHAUD Flavie LOAT VS COUERONNAIS 214
16 117 BOULANGER RYBAK Celia NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE 205
17 101 SCHOCH Andrea AURA U.C. SEYSSEL FRANGY 196
18 108 * BONNET Shana OCCI ALBI VELO SPORT 187
19 136 * GRONDIN Léa LREU VELO CLUB DE SAINT DENIS 178
20 125 LEGEAY Océane NOR VC AVRANCHES 169
21 104 * LE CAVIL Kenza BRET EC QUEVENOISE 160
22 112 FERNANDES Pauline GEST ROAD TEAM VAL DE MODER 151
23 127 GAUTHIER Ainhoa CEVL USM SARAN CYCLISME 142
24 109 PREVOST Laure OCCI MONTAUBAN CYCLISME 82 133
25 99 BARBEREAU Juliette AURA TEAM ALLINGES PUBLIER 124
26 137 LENCLUME Emie LREU SAINTE-MARIE VELO CLUB 115
27 133 PATELLARO Lorena PACA U.C SORGUES 106
28 135 GONTHIER Manon LREU VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH 97
29 122 * TASSEL Noémie HAFR VC MERUVIEN 88
30 120 * FORBRAS Julie HAFR AC MONTDIDIER 79
31 107 JOLLY Emma PDLL CHAUCHE VTT 70
32 118 LAFFINEUR Louise NOAQ CS CASTELJALOUSAIN 67
33 113 WERVER Margaux GEST AS LA STEIGEOISE 64
34 102 * BERNARD Zoe BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR 61
35 111 FAY Morgane GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION 58
36 121 * LONGUEPEE Laura HAFR SC VAL D’ARRE 55
37 131 * RODRIGUES Maëva BFRC CREUSOT CYCLISME 52
38 139 MAHE Sarah LOAT US PONTCHATELAINE 49
39 123 * BARON Floriane NOR VC SAINT JAMES 46
40 130 * MAIREY Aylin BFRC V.C.DE MONTBELIARD 43
41 129 FLEYTOUX Clémence BFRC ROUE D’OR NOIDANS 40
42 138 * JAHAN Marcellina LOAT GUIDON MACHECOULAIS 37

Benjamins

  1 143 FRIOT Jules AURA U.C. VOIRONNAISE 400  
  2 176 PICHOT Donovan NOR UV RAI AUBE 385  
  3 191 LAUGIER Nicolas LREU CYCLO CLUB BENEDICTINS 370  
  4 159 PIERRON Julien GEST V.C. AVIZE 355  
  5 196 LAVAT Thibaut LOAT VC SEBASTIENNAIS 340  
  6 152 SIRE Lucas PDLL AIZENAY VELOS SPORTS 325  
  7 169 AUGUET Antoine HAFR AC MONTDIDIER 310  
  8 158 * GENTER Gabriel GEST US THIERVILLE 295  
  9 146 HERNOT Lomick BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR 280  
  10 150 GRELLIER Noa PDLL AIZENAY VELOS SPORTS 265  
  11 184 REGARD Nathan BFRC GUIDON BLETTERANOIS 250  
  12 177 JALINIER Tobyan CEVL US ST PIERRE DES CORPS 241  
  13 157 BALEINE Kyrio GEST ROAD TEAM VAL DE MODER 232  
  14 160 SCHWARTZ Simon GEST VC ECKWERSHEIM 223  
  15 175 * GAULTIER Thomas NOR UC IFS-HEROUVILLE 214  
  16 171 LABBE Pierrick HAFR AC MONTDIDIER 205  
  17 172 MORENVILLEZ Louis HAFR CC NOGENT / OISE 196  
  18 154 CAYRE Yoan OCCI VILLENEUVE CYCLISTE 187  
  19 161 BOUTELOUP Alexis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 178  
  20 141 BERTHET Samuel AURA VELO CLUB D’AMBERIEU 169  
  21 149 FREREJACQUES Noah PDLL VS FERTOIS 160  
  22 164 HADJ LARBI Mohand IDFR EC OSNY PONTOISE 151  
  23 145 GUILLOME Leonard BRET CC DU BLAVET 142  
  24 187 SARGOUSSE Neo PACA A.C. BERRE 133  
  25 173 BOURDOISEAU Louis NOR VC FERTE MACE 124  
  26 147 LE MEUR Corentin BRET VS QUIMPEROIS 115  
  27 144 PERRIN Sacha AURA V.C. RAMBERTOIS 106  
  28 181 CHAMPENOIS Tom BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT 97  
  29 195 DESMARS Alexis LOAT US PONTCHATELAINE 88  
  30 182 GUILLET Yanis BFRC GUIDON BLETTERANOIS 79  
  31 178 LEBEAU Pierre CEVL CG ORLEANS LOIRET 70  
  32 180 LIGONNIERE Leny CEVL INDRE VELO PASSION 67  
  33 183 LEMAITRE William BFRC V.C.DE MONTBELIARD 64  
  34 165 * CHAVANEL Clement NOAQ AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 61  
  35 142 CHALENCON Lilian AURA C.R. ST CHAMOND 58  
  36 167 LAMARGOT Killian NOAQ U.C.CONDAT 55  
  37 155 GOUZI Timéo OCCI COUSERANS CYCLISTE 52  
  38 148 * PASCO Victor BRET VS QUIMPEROIS 49  
  39 179 LEFEVRE Clément CEVL CG ORLEANS LOIRET 46  
  40 156 MAURY Adrien OCCI GUIDON FUXEEN 43  
  41 174 DELPRAT Léo NOR UC DU MORTAINAIS 40  
  42 185 BECK Valentin PACA V.C. LE THOR GADAGNE 37  
  43 194 CORMERAIS Maxime LOAT VC SEBASTIENNAIS 34  
  44 189 AUGUSTE Vincent LREU VELO CLUB DE SAINT DENIS 31  
  45 166 CONOR Louis NOAQ V.C.ROCHEFORT 28  
  46 162 DUBOIS Yann IDFR EC MONTGERON VIGNEUX 25  
  47 151 MAHE Arthur PDLL US PONTCHATELAINE 22  
  48 170 COLLIER Eloi HAFR ES ARQUES 19  
  49 190 * BEGUE Benjamin LREU CYCLO CLUB BENEDICTINS 16  
  50 163 * FAHY Augustin IDFR JS FERTE GAUCHER 13  
  51 188 SCHUT Robbe PACA GRAND BRAQUET DE MARSEILLE 12  
  52 153 ALBESPY Lukas OCCI VELO CLUB RODEZ 11  
  53 193 CORBILLE Jules LOAT US PONTCHATELAINE 10  
  54 186 MARTINEZ Loris PACA A.C. BOLLENE 9  

Minimes filles

1 199 JACQUEMOT Clara AURA EVIAN VELO 400
2 212 BOURNEIX Louna IDFR SCA 2000 EVRY 385
3 214 VALADE Alexandra IDFR LES RAYONS DE L’AVENIR 370
4 203 BONNIN Noemie PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 355
5 197 * DESRIEUX Léane AURA V.C. RAMBERTOIS 340
6 211 WEITMANN Margaux GEST CYCLE GOLBEEN 325
7 198 * GERY Célia AURA V.C. RAMBERTOIS 310
8 200 BLAIZE Lena BRET UC CARHAIX 295
9 219 CASPER Téa HAFR AC MONTDIDIER 280
10 210 * RICHARDOT Noémie GEST CYCLE GOLBEEN 265
11 207 FONTAN Noemie OCCI MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRA 250
12 209 * CHERASCO Kyara GEST E C V BOULZICOURT 241
13 201 * ROUAT Ilona BRET MOELAN CYCLO CLUB 232
14 208 * PREVOST Emilie OCCI MONTAUBAN CYCLISME 82 223
15 230 FERRE Marine PACA V.C.LA POMME MARSEILLE 214
16 222 * GUILLET Lisa NOR UC ALENCON DAMIGNY 205
17 220 * JALMAIN Jordan HAFR CC NOGENT / OISE 196
18 226 * TABU Léane CEVL US BONNY 187
19 224 CHEREAU Clémence CEVL UC MONTOIRE 178
20 202 RYO Titia BRET CC CONCARNOIS 169
21 231 * IMBERT Julie PACA V.C. LE THOR GADAGNE 160
22 205 * TRIDON Lindsey PDLL EC MAYENNAISE 151
23 237 * NEVEUX Maeva LOAT CC CASTELBRIANTAIS 142
24 221 BRAMOULLE Pauline NOR AS TOURLAVILLE CYCLISME 133
25 204 MENAGER Loane PDLL VS FERTOIS 124
26 217 RIVERIE Tina NOAQ PAU VELO 64 115
27 213 BREDARD Alice IDFR CS DOURDANNAIS 106
28 206 ALMANSA Carla OCCI CA CASTELSARRASIN 97
29 215 * DUBERNARD Anaïs NOAQ U.C.CONDAT 88
30 229 REYNIER Romane BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO 79
31 238 * ROBERT Morgane LOAT CC CASTELBRIANTAIS 70
32 228 * KIRSCH Flavie BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 67
33 218 * CABOT Elina HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 64
34 234 ROULLIN Anaïs LREU VELO CLUB DE SAINT DENIS 61
35 216 GOROSTEGUI Marie NOAQ AVIRON BAYONNAIS 58
36 223 * MAHIEU Léonie NOR UC TILLY VAL DE SEULLES 55
37 225 DEPYE Julie CEVL VC BLANCOIS 52
38 233 LYCURGUE Lara LREU CYCLO CLUB BENEDICTINS 49
39 232 PELARDY Lola PACA V.C. LE THOR GADAGNE 46
40 236 * CORABOEUF Lea LOAT CC CASTELBRIANTAIS 43
41 235 * SAMINADIN Adeline LREU VELO CLUB DE L’EST 40
42 227 BODROGI Sophie BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVER 37

Minimes garçons

1 250 ROUXEL Eliot PDLL CC CASTELBRIANTAIS 400  
2 271 LEGENDRE Sam NOR VC SAINT JAMES 385  
3 260 LUXEUIL Chrislyn IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 370  
4 269 GRISEL Matys HAFR CC NOGENT / OISE 355  
5 259 CLEMENT Christiano IDFR VELO CLUB DE COMPANS 340  
6 240 FONTAINE Titouan AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 325  
7 243 COSQUER Gauthier BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR 310  
8 285 * MASSA Dylan PACA V.C.LA POMME MARSEILLE 295  
9 242 VINCENT Numa AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 280  
10 268 FORBRAS Nicolas HAFR AC MONTDIDIER 265  
11 256 MORTIER Thibaut GEST V.C.LANGROIS 250  
12 274 * RIFFLET Matis NOR VC ROUEN 76 241  
13 262 PRIGENT Gaël IDFR VELO CLUB DE COMPANS 232  
14 246 SAMSON Valentin BRET UC CARHAIX 223  
15 273 PAVIS Evan NOR UC DU MORTAINAIS 214  
16 289 * MALLARD Gaëtan LREU VELO CLUB DE L’EST 205  
17 247 HOUIS Esteban PDLL US PONTCHATELAINE 196  
18 281 * GREGOIRE Baptiste BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 187  
19 276 CHARLUET Enzo CEVL VC BLANCOIS 178  
20 255 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN 169  
21 251 BABAUX Valentin OCCI ST JUERY OLYMPIQUE 160  
22 239 DUCRUET Louka AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 151  
23 258 TRICLIN Valentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 142  
24 292 LEVEQUE Alban LOAT VELO SPORT VALLETAIS 133  
25 261 MERCIER Edwin IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 124  
26 278 SARRON Gatien CEVL UC GIEN SPORT 115  
27 245 PREMEL Robin BRET VS DRENNECOIS 106  
28 265 NOUGUE DESSUS Aaron NOAQ VC NAYAIS 97  
29 249 * MENANTEAU Lucas PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 88  
30 282 MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 79  
31 288 BOYER Evan LREU CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 70  
32 257 POISOT Luka GEST V.C.LANGROIS 67  
33 279 BERGER Baptiste BFRC VELO SPORT MACONNAIS 64  
34 293 PAVAGEAU Louis LOAT CC CASTELBRIANTAIS 61  
35 244 * GISLAIS Morgan BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. 58  
36 241 MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 55  
37 280 DAVID Alexis BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO 52  
38 294 PINOT Guillaume LOAT US PONTCHATELAINE 49  
39 287 * AURE Mathéo Jean LREU CYCLO CLUB TROIS-BASSINS 46  
40 254 JACOTEY Nathan OCCI AC NEGREPELISSE 43  
41 270 GUEFVENEU Swann HAFR CC NOGENT / OISE 40  
42 275 BOUTRON Nathanaël CEVL AC BAS-BERRY 37  
43 267 DEREBERGUE Victor HAFR CC NOGENT / OISE 34  
44 272 MOREAU Maxime NOR AG ORVAL COUTANCES 31  
45 252 CASTOR Clément OCCI COUSERANS CYCLISTE 28  
46 253 FABRIES Ugo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE 25  
47 248 * LEROUX Leopold PDLL EV ANGERS DOUTRE 22  
48 291 * HAMON Similien LOAT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 19  
49 284 * JULLIAN Evan PACA V.C. LE THOR GADAGNE 16  
50 277 GAILLARD Florian CEVL US ARGENTONNAISE 13  
51 283 * AUDET Kevin PACA LE LAS TOULON CYCLISME 12  
52 264 HINTZY Lilian NOAQ V.C.SAINTAIS 11  
53 263 DUBOIS Clement NOAQ V.NAINTRE 10  
54 286 * PINTO Lysian PACA LE LAS TOULON CYCLISME 9  

Cyclo cross

Pupilles Filles
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
17ENGOULVENT LenaPDLLBRETTE SPORTIF09’27 »400
229DU MOUZA ZoéCEVLUS ST PIERRE DES CORPS09’28 »385
310COLL LizeaOCCIV.C.C. BITERROIS09’38 »370
45PRIGENT MaiwennBRETUC CARHAIX09’44 »355
518PANOR OcéaneIDFRCSM CLAMART09’48 »340
620DELHOUME InèsNOAQELAN CYCLISTE D’AMBAZAC09’54 »325
73VONARB FannyAURATEAM ALLINGES PUBLIER10’00 »310
831* BILLOTTE BerthilleBFRCVC MORTEAU MONTBENOIT10’12 »295
939VARAMATA AnaïsLREUVELO CLUB DE L’OUEST10’12 »280
1042ROUSSEAU CassyLOATUS PONTCHATELAINE10’15 »265
118HERIVEAU JadePDLLST VINCENT LUCE BERCE CYCLI10’15 »250
1212* TREMOULET JulietteOCCIUV MAZAMET10’22 »241
1328ACEVAL InesCEVLST DENIS HOTEL CYCLISME10’22 »232
1416FRAGNOLI LouaneIDFRLES RAYONS DE L’AVENIR10’28 »223
154* LE GUILLOUX LanaBRETAC PAYS DE BAUD10’30 »214
1634BOURDON LenaPACAV.C. LE THOR GADAGNE10’32 »205
176SIMON IlénaBRETCC PLANCOETIN10’32 »196
1833ROUSSEL AgatheBFRCE.C. LUXEUIL VOSGES SAONO10’36 »187
192* DAVID KellyAURAEVIAN VELO10’36 »178
2017* MESNARD JustineIDFRCSM CLAMART10’36 »169
211BLANCHET AnnaAURAV.C. CLUSES SCIONZIER10’36 »160
2232* LEHERLE PaulineBFRCV.C.DE MONTBELIARD10’36 »151
2325BINET MarionNORMAG ORVAL COUTANCES10’39 »142
2427PRIOUL RomaneNORMEC CONDE SUR NOIREAU10’39 »133
2538TEZA JustineLREUVELO CLUB DE L’EST10’54 »124
2619BARRAUD EvaNOAQV.C.SAINTAIS10’58 »115
2730* SIGALAS AzilizCEVLUNION BOURGES CHER CYCLIS10’58 »106
289JAQUET MaevaPDLLCHAMPAGNE SUD VENDEE CYC11’12 »97
2924GITTON RomaneHAFRTRI BIKE ROBECQUOIS11’15 »88
3011JNAOUI CelyaOCCIMONTAUBAN CYCLISME 8211’24 »79
3140CURY MaelyneLOATVC SEBASTIENNAIS11’25 »70
3221ROUSSELOT MARTAIL LilieNOAQV.C.CHARENTE OCEAN11’42 »67
3313DOUTE SaloméGESTAS LA STEIGEOISE11’52 »64
3436POMMIER ManonPACAA.C. BOLLENE11’53 »61
3515* GSELL MathildeGESTAS LA STEIGEOISE11’55 »58
3623* DESMONS JuliaHAFRVC ROUBAIX LILLE METROPOLE11’55 »55
3722DEGUSSEAU ZoéHAFREC CHATEAU THIERRY12’00 »52
3841ONDRACKA LisaLOATAC BREVINOIS12’06 »49
3937* METRO Laurianne ChantaLREUVELO CLUB DE SAINT-JOSEPH12’24 »46
4014* FRANCOIS LouaneGESTU.V.AUBE12’40 »43
4135* BOURRELLY ChloePACACYCLO SPORT CIOTADEN13’09 »40
4226LEGRET LénaNORMUC TILLY VAL DE SEULLES13’57 »37
Pupilles Garçons
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
158ZAMPARUTTI NathanOCCIAS VILLEMUR08’39 »400
289PLAGNIOL LenyPACALE LAS TOULON CYCLISME08’41 »385
359GROSHENS HectorGESTAS LA STEIGEOISE08’52 »370
466SCHNEIDER EnzoIDFRVC ELANCOURT ST QUENTIN EN08’55 »355
550ORRIERE BriacBRETCC VITREEN08’59 »340
672JOYEZ TimothéeHAFRVC ST OMER08’59 »325
745SEIXAS NinoAURALYON SPRINT EVOLUTION09’05 »310
874RAEKELBOOM NoéHAFRES ARQUES09’05 »295
987BOVO BIANTO KylianPACAA.C. BOLLENE09’05 »280
1078QUINET AVENEL AlexandreNORMGO EVREUX GRAVIGNY09’09 »265
1188* DUPONT AxelPACAVS HYEROIS09’09 »250
1262SPARFEL BatisteGESTVELOCE CLUB SPINALIEN09’12 »241
1353CABARET NolanPDLLVS FERTOIS09’12 »232
1463* BOUST MaximeIDFRUS MAULE CYCLISME09’13 »223
1547BELHADJ NahelBRETVC PAYS DE LOUDEAC09’13 »214
1646VALLET CharlyAURAEVIAN VELO09’13 »205
1784* CHAMPENOIS TéoBFRCVC MORTEAU MONTBENOIT09’15 »196
1848COUALAN MatteoBRETTEAM PAYS DE DINAN09’15 »187
1981NOEL MattisCEVLDREUX CYCLO CLUB09’15 »178
2065* REGAZZI LéonardIDFRPARISIS A.C. 9509’30 »169
2149MORIN ClementBRETEC PLESTIN PAYS TREGOR09’30 »160
2283BILLET SimonBFRCGUIDON BLETTERANOIS09’31 »151
2371ISBLED UmbertoHAFRRO COMINOISE09’31 »142
2477JOURDAN ANFRAY EdgarNORMVC SAINT LO PONT HEBERT09’33 »133
2544REYNAUD SéraphinAURACHAMBERY C. COMPETITION09’33 »124
2669PUCHEU PLANTE PabloNOAQPAU VELO 6409’35 »115
2773RADADI ReddadHAFRCC FORMERIE09’35 »106
2856GREGOIRE MarvynOCCIST GO CYCLISME COMMINGES09’38 »97
2951BICHOT LenyPDLLUNION CYCLISTE CHOLET 4909’38 »88
3068OSPITAL BastienNOAQAVIRON BAYONNAIS09’38 »79
3167MARELLI BALANDIER GabiNOAQU.A.LA ROCHEFOUCAULD09’38 »70
3255DE REUTER NolanOCCIBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL09’45 »67
3390RUEL NolanPACAAMSL VTT LEVENS09’45 »64
3493JUIGNIER MaximeLREUASSOCIATION CYCLES PASSION09’45 »61
3592HUET MathéoLREUVELO CLUB DE SAINT-JOSEPH09’45 »58
3654FOLIGNE TimothePDLLOLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN09’45 »55
3776* FRAS LéoNORMUSSA PAVILLY BARENTIN09’53 »52
3898* RIPAUD LoukaLOATCC CASTELBRIANTAIS09’56 »49
3975* BOYAUX MartinNORMVC SAINT JAMES09’59 »46
4086DE VECCHI AxelBFRCPEDALE SEMUROISE10’07 »43
4143MARMONIER MelvinAURAS.C. LES ABRETS10’10 »40
4279DOLIDIER LilianCEVLUS ARGENTONNAISE10’10 »37
4397* DAYUS NoeLOATERDRE ET LOIRE CYCLISTE10’13 »34
4461PIERRON MaximeGESTV.C. AVIZE10’15 »31
4560OHL JulesGESTVC ECKWERSHEIM10’15 »28
4696CORMERAIS TomLOATVELO SPORT VALLETAIS10’15 »25
4752BOUTONNE PacomePDLLLA ROCHE SUR YON VENDEE CY10’15 »22
4882* TABU AdamCEVLUS BONNY10’20 »19
4980* GAUTHIER NolanCEVLUSM SARAN CYCLISME10’28 »16
5057SALHI PASCAL MaelOCCIVILLENEUVE CYCLISTE10’33 »13
5195BRETECHE MenzoLOATPEDALE PUCEULOISE10’33 »12
5291* DIJOUX AdrienLREUVELO CLUB DE SAINT DENIS10’33 »11
5385CHAPAT LouisBFRCAC DAMPARIS TAVAUX11’33 »10
ab64LIONETON MaëlIDFRCSM PUTEAUX9
Benjamines
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
1134PLAGNIOL MaevaPACAGRAND BRAQUET DE MARSEILL17’09 »400
2106GAUGAIN CentynePDLLVELO ST GEORGES AVENTURE17’40 »385
3125LEGEAY OcéaneNORMVC AVRANCHES17’42 »370
4133PATELLARO LorenaPACAU.C  SORGUES18’05 »355
5101SCHOCH AndreaAURAU.C. SEYSSEL FRANGY18’16 »340
6100CROZET LuciaAURATEAM ALLINGES PUBLIER18’05 »325
799BARBEREAU JulietteAURATEAM ALLINGES PUBLIER18’05 »310
8124DOLLION MargoNORMVC NONANTAIS18’16 »295
9110ROUANET AnaïsOCCIALBI VELO SPORT18’16 »280
10102* BERNARD ZoeBRETEC PLESTIN PAYS TREGOR18’20 »265
11126FAVREAU PaulineCEVLUS ST PIERRE DES CORPS18’25 »250
12116* ONESIME AdèleIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 9518’29 »241
13114JACQ MélaineIDFRLES RAYONS DE L’AVENIR18’34 »232
14112FERNANDES PaulineGESTROAD TEAM VAL DE MODER18’40 »223
15130* MAIREY AylinBFRCV.C.DE MONTBELIARD18’50 »214
16131* RODRIGUES MaëvaBFRCCREUSOT CYCLISME19’04 »205
17105BARASCUD CharlottePDLLBOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS19’06 »196
18117BOULANGER RYBAK CeliaNOAQCC PERIGUEUX DORDOGNE19’06 »187
19104* LE CAVIL KenzaBRETEC QUEVENOISE19’06 »178
20128METIVIER MaëvaCEVLUS ST PIERRE DES CORPS19’12 »169
21127GAUTHIER AinhoaCEVLUSM SARAN CYCLISME19’19 »160
22111FAY MorganeGESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVIO19’21 »151
23119* TIONI CapucineNOAQELAN CYCLISTE D’AMBAZAC19’21 »142
24109PREVOST LaureOCCIMONTAUBAN CYCLISME 8219’27 »133
25115LOMBART COLRAS ValentinIDFRLES RAYONS DE L’AVENIR19’31 »124
26122* TASSEL NoémieHAFRVC MERUVIEN19’31 »115
27132BELLENGE JeannePACAVC DRACENOIS19’41 »106
28137LENCLUME EmieLREUSAINTE-MARIE VELO CLUB19’49 »97
29123* BARON FlorianeNORMVC SAINT JAMES20’01 »88
30121* LONGUEPEE LauraHAFRSC VAL D’ARRE19’07 »79
31107JOLLY EmmaPDLLCHAUCHE VTT20’07 »70
32136* GRONDIN LéaLREUVELO CLUB DE SAINT DENIS20’17 »67
33139MAHE SarahLOATUS PONTCHATELAINE22’00 »64
34108* BONNET ShanaOCCIALBI VELO SPORT22’32 »61
35140MICHAUD FlavieLOATVS COUERONNAIS22’37 »58
36135GONTHIER ManonLREUVELO CLUB DE SAINT-JOSEPH22’58 »55
37118LAFFINEUR LouiseNOAQCS CASTELJALOUSAIN23’05 »52
38103DREANO ClaraBRETOC LOCMINE23’10 »49
39129FLEYTOUX ClémenceBFRCROUE D’OR NOIDANS23’14 »46
40113WERVER MargauxGESTAS LA STEIGEOISE23’17 »43
41120* FORBRAS JulieHAFRAC MONTDIDIER23’36 »40
42138* JAHAN MarcellinaLOATGUIDON MACHECOULAIS24’01 »37
Benjamins
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
1142CHALENCON LilianAURAC.R. ST CHAMOND14’15 »400
2188SCHUT RobbePACAGRAND BRAQUET DE MARSEILL14’25 »385
3154CAYRE YoanOCCIVILLENEUVE CYCLISTE14’40 »370
4157BALEINE KyrioGESTROAD TEAM VAL DE MODER14’48 »355
5152SIRE LucasPDLLAIZENAY VELOS SPORTS14’51 »340
6182GUILLET YanisBFRCGUIDON BLETTERANOIS14’53 »325
7181CHAMPENOIS TomBFRCVC MORTEAU MONTBENOIT14’53 »310
8176PICHOT DonovanNORMUV RAI AUBE14’53 »295
9144PERRIN SachaAURAV.C. RAMBERTOIS14’53 »280
10145GUILLOME LeonardBRETCC DU BLAVET14’53 »265
11143FRIOT JulesAURAU.C. VOIRONNAISE14’53 »250
12147LE MEUR CorentinBRETVS QUIMPEROIS15’03 »241
13164HADJ LARBI MohandIDFREC OSNY PONTOISE15’07 »232
14167LAMARGOT KillianNOAQU.C.CONDAT15’07 »223
15149FREREJACQUES NoahPDLLVS FERTOIS15’07 »214
16179LEFEVRE ClémentCEVLCG ORLEANS LOIRET15’15 »205
17161BOUTELOUP AlexisIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 9515’15 »196
18163* FAHY AugustinIDFRJS FERTE GAUCHER15’20 »187
19146HERNOT LomickBRETEC PLESTIN PAYS TREGOR15’22 »178
20194CORMERAIS MaximeLOATVC SEBASTIENNAIS15’27 »169
21158* GENTER GabrielGESTUS THIERVILLE15’28 »160
22170COLLIER EloiHAFRES ARQUES15’28 »151
23183LEMAITRE WilliamBFRCV.C.DE MONTBELIARD15’31 »142
24196LAVAT ThibautLOATVC SEBASTIENNAIS15’37 »133
25184REGARD NathanBFRCGUIDON BLETTERANOIS15’37 »124
26153ALBESPY LukasOCCIVELO CLUB RODEZ15’42 »115
27150GRELLIER NoaPDLLAIZENAY VELOS SPORTS15’42 »106
28159PIERRON JulienGESTV.C. AVIZE15’42 »97
29173BOURDOISEAU LouisNORMVC FERTE MACE15’42 »88
30162DUBOIS YannIDFREC MONTGERON VIGNEUX15’42 »79
31174DELPRAT LéoNORMUC DU MORTAINAIS15’46 »70
32151MAHE ArthurPDLLUS PONTCHATELAINE15’46 »67
33169AUGUET AntoineHAFRAC MONTDIDIER15’46 »64
34186MARTINEZ LorisPACAA.C. BOLLENE15’46 »61
35171LABBE PierrickHAFRAC MONTDIDIER15’46 »58
36156MAURY AdrienOCCIGUIDON FUXEEN15’54 »55
37187SARGOUSSE NeoPACAA.C. BERRE15’55 »52
38191LAUGIER NicolasLREUCYCLO CLUB BENEDICTINS15’57 »49
39185BECK ValentinPACAV.C. LE THOR GADAGNE15’58 »46
40160SCHWARTZ SimonGESTVC ECKWERSHEIM16’01 »43
41141BERTHET SamuelAURAVELO CLUB D’AMBERIEU16’02 »40
42166CONOR LouisNOAQV.C.ROCHEFORT16’04 »37
43193CORBILLE JulesLOATUS PONTCHATELAINE16’21 »34
44177JALINIER TobyanCEVLUS ST PIERRE DES CORPS16’23 »31
45172MORENVILLEZ LouisHAFRCC NOGENT / OISE16’23 »28
46155GOUZI TiméoOCCICOUSERANS CYCLISTE16’28 »25
47190* BEGUE BenjaminLREUCYCLO CLUB BENEDICTINS16’43 »22
48148* PASCO VictorBRETVS QUIMPEROIS16’52 »19
49175* GAULTIER ThomasNORMUC IFS-HEROUVILLE16’52 »16
50178LEBEAU PierreCEVLCG ORLEANS LOIRET16’52 »13
51165* CHAVANEL ClementNOAQAVENIR CYCLISTE CHATELLERA17’01 »12
52195DESMARS AlexisLOATUS PONTCHATELAINE17’01 »11
53180LIGONNIERE LenyCEVLINDRE VELO PASSION17’31 »10
54189AUGUSTE VincentLREUVELO CLUB DE SAINT DENIS19’09 »9
Minimes Filles
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
1198* GERY CéliaAURAV.C. RAMBERTOIS19’36 »400
2204MENAGER LoanePDLLVS FERTOIS19’36 »385
3197* DESRIEUX LéaneAURAV.C. RAMBERTOIS19’56 »370
4199JACQUEMOT ClaraAURAEVIAN VELO20’08 »355
5203BONNIN NoemiePDLLLA ROCHE SUR YON VENDEE CY20’22 »340
6213BREDARD AliceIDFRCS DOURDANNAIS20’29 »325
7214VALADE AlexandraIDFRLES RAYONS DE L’AVENIR20’32 »310
8230FERRE MarinePACAV.C.LA POMME MARSEILLE20’46 »295
9227BODROGI SophieBFRCJURA CYCLISME PAYS DU REVE20’52 »280
10202RYO TitiaBRETCC CONCARNOIS20’58 »265
11211WEITMANN MargauxGESTCYCLE GOLBEEN21’06 »250
12225DEPYE JulieCEVLVC BLANCOIS21’41 »241
13219CASPER TéaHAFRAC MONTDIDIER21’46 »232
14221BRAMOULLE PaulineNORMAS TOURLAVILLE CYCLISME21’48 »223
15229REYNIER RomaneBFRCE.C. LUXEUIL VOSGES SAONO21’52 »214
16208* PREVOST EmilieOCCIMONTAUBAN CYCLISME 8221’54 »205
17228* KIRSCH FlavieBFRCAMICALE CYCLISTE BISONTINE21’59 »196
18206ALMANSA CarlaOCCICA CASTELSARRASIN22’05 »187
19232PELARDY LolaPACAV.C. LE THOR GADAGNE22’13 »178
20226* TABU LéaneCEVLUS BONNY22’16 »169
21237* NEVEUX MaevaLOATCC CASTELBRIANTAIS22’21 »160
22220* JALMAIN JordanHAFRCC NOGENT / OISE22’35 »151
23201* ROUAT IlonaBRETMOELAN CYCLO CLUB22’37 »142
24210* RICHARDOT NoémieGESTCYCLE GOLBEEN22’58 »133
25236* CORABOEUF LeaLOATCC CASTELBRIANTAIS22’59 »124
26205* TRIDON LindseyPDLLEC MAYENNAISE23’01 »115
27238* ROBERT MorganeLOATCC CASTELBRIANTAIS23’12 »106
28218* CABOT ElinaHAFRVC ROUBAIX LILLE METROPOLE23’35 »97
29231* IMBERT JuliePACAV.C. LE THOR GADAGNE23’50 »88
30215* DUBERNARD AnaïsNOAQU.C.CONDAT23’54 »79
31233LYCURGUE LaraLREUCYCLO CLUB BENEDICTINS23’59 »70
32224CHEREAU ClémenceCEVLUC MONTOIRE24’09 »67
33223* MAHIEU LéonieNORMUC TILLY VAL DE SEULLES24’34 »64
34217RIVERIE TinaNOAQPAU VELO 6424’56 »61
35209* CHERASCO KyaraGESTE C V BOULZICOURT24’58 »58
36222* GUILLET LisaNORMUC ALENCON DAMIGNY25’12 »55
37212BOURNEIX LounaIDFRSCA 2000 EVRY25’19 »52
38235* SAMINADIN AdelineLREUVELO CLUB DE L’EST25’25 »49
39207FONTAN NoemieOCCIMOUSQUETAIRES CYCLISTES PR25’25 »46
40234ROULLIN AnaïsLREUVELO CLUB DE SAINT DENIS25’25 »43
41216GOROSTEGUI MarieNOAQAVIRON BAYONNAIS25’25 »40
ab200BLAIZE LenaBRETUC CARHAIX37
Minimes Garçons
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
1269GRISEL MatysHAFRCC NOGENT / OISE22’30 »400
2252CASTOR ClémentOCCICOUSERANS CYCLISTE22’34 »385
3253FABRIES UgoOCCIVILLENEUVE CYCLISTE22’45 »370
4240FONTAINE TitouanAURAV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAI22’50 »355
5249* MENANTEAU LucasPDLLLA ROCHE SUR YON VENDEE CY22’56 »340
6239DUCRUET LoukaAURALA MOTTE SERVOLEX CYCLISM23’02 »325
7273PAVIS EvanNORMUC DU MORTAINAIS23’05 »310
8281* GREGOIRE BaptisteBFRCAMICALE CYCLISTE BISONTINE23’08 »295
9282MANGADO BradyBFRCVC VALDAHON VAL DE VENNES23’11 »280
10262PRIGENT GaëlIDFRVELO CLUB DE COMPANS23’11 »265
11279BERGER BaptisteBFRCVELO SPORT MACONNAIS23’17 »250
12261MERCIER EdwinIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 9523’22 »241
13285* MASSA DylanPACAV.C.LA POMME MARSEILLE23’24 »232
14246SAMSON ValentinBRETUC CARHAIX23’25 »223
15241MILLAT WilliamAURACHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.23’28 »214
16265NOUGUE DESSUS AaronNOAQVC NAYAIS23’28 »205
17242VINCENT NumaAURAU.C. MONTMEYRAN VALENCE23’30 »196
18280DAVID AlexisBFRCE.C. LUXEUIL VOSGES SAONO23’33 »187
19291* HAMON SimilienLOATERDRE ET LOIRE CYCLISTE23’33 »178
20263DUBOIS ClementNOAQV.NAINTRE23’54 »169
21270GUEFVENEU SwannHAFRCC NOGENT / OISE24’01 »160
22247HOUIS EstebanPDLLUS PONTCHATELAINE24’05 »151
23255CHAMPAGNE PolGESTCYCLE GOLBEEN24’07 »142
24272MOREAU MaximeNORMAG ORVAL COUTANCES24’07 »133
25268FORBRAS NicolasHAFRAC MONTDIDIER24’07 »124
26267DEREBERGUE VictorHAFRCC NOGENT / OISE24’12 »115
27276CHARLUET EnzoCEVLVC BLANCOIS24’19 »106
28258TRICLIN ValentinGESTU.V.C.CHARLEVILLE-MEZ24’27 »97
29283* AUDET KevinPACALE LAS TOULON CYCLISME24’29 »88
30257POISOT LukaGESTV.C.LANGROIS24’36 »79
31288BOYER EvanLREUCLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN24’36 »70
32274* RIFFLET MatisNORMVC ROUEN 7624’56 »67
33245PREMEL RobinBRETVS DRENNECOIS25’02 »64
34254JACOTEY NathanOCCIAC NEGREPELISSE25’05 »61
35275BOUTRON NathanaëlCEVLAC BAS-BERRY25’09 »58
36286* PINTO LysianPACALE LAS TOULON CYCLISME25’09 »55
37256MORTIER ThibautGESTV.C.LANGROIS25’22 »52
38277GAILLARD FlorianCEVLUS ARGENTONNAISE25’30 »49
39271LEGENDRE SamNORMVC SAINT JAMES25’34 »46
40248* LEROUX LeopoldPDLLEV ANGERS DOUTRE25’34 »43
41243COSQUER GauthierBRETEC PLESTIN PAYS TREGOR25’45 »40
42289* MALLARD GaëtanLREUVELO CLUB DE L’EST25’51 »37
43287* AURE Mathéo JeanLREUCYCLO CLUB TROIS-BASSINS25’58 »34
44278SARRON GatienCEVLUC GIEN SPORT26’06 »31
45284* JULLIAN EvanPACAV.C. LE THOR GADAGNE26’10 »28
46294PINOT GuillaumeLOATUS PONTCHATELAINE26’16 »25
47264HINTZY LilianNOAQV.C.SAINTAIS26’16 »22
48244* GISLAIS MorganBRETVELOCE VANNETAIS CYCL.26’28 »19
49292LEVEQUE AlbanLOATVELO SPORT VALLETAIS26’31 »16
50251BABAUX ValentinOCCIST JUERY OLYMPIQUE26’31 »13
51293PAVAGEAU LouisLOATCC CASTELBRIANTAIS28’16 »12
52260LUXEUIL ChrislynIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 9529’00 »11
53259CLEMENT ChristianoIDFRVELO CLUB DE COMPANS29’00 »10
54250ROUXEL EliotPDLLCC CASTELBRIANTAIS29’02 »9
Classement Cyclo Cross par Equipe
Clas.ComitéPoints    Détail
   CHALENCON Lilian (BG)               400SCHOCH Andrea (BF)340PERRIN Sacha (BG)280
1AUVERGNE-RHONE-ALPES4439GERY Célia (MF)                             400
DESRIEUX Léane (MF)                   370
DUCRUET Louka (MG) CROZET Lucia (BF)325
325
FRIOT Jules (BG)
MILLAT William (MG)
250
214
  FONTAINE Titouan (MG)               355SEIXAS Nino (PG)310VALLET Charly (PG)205
JACQUEMOT Clara (MF)                355BARBEREAU Juliette (BF)310 0
   SCHNEIDER Enzo (PG)                  355ONESIME Adèle (BF)241BOUST Maxime (PG)223
2ILE DE FRANCE3539PANOR Océane (PF)                        340
BREDARD Alice (MF)                     325
MERCIER Edwin (MG) HADJ LARBI Mohand (BG)241
232
BOUTELOUP Alexis (BG)
FAHY Augustin (BG)
196
187
  VALADE Alexandra (MF)                310JACQ Mélaine (BF)232REGAZZI Léonard (PG)169
PRIGENT Gaël (MG)                        265FRAGNOLI Louane (PF)223 0
   ENGOULVENT Lena (PF)               400SIRE Lucas (BG)340HOUIS Esteban (MG)151
3PAYS DE LA LOIRE3494MENAGER Loane (MF)                   385
GAUGAIN Centyne (BF)                 385
HERIVEAU Jade (PF) CABARET Nolan (PG)250
232
GRELLIER Noa (BG)
BICHOT Leny (PG)
106
88
  MENANTEAU Lucas (MG)             340FREREJACQUES Noah (BG)214MAHE Arthur (BG)67
BONNIN Noemie (MF)                     340BARASCUD Charlotte (BF)196 0
   GUILLET Yanis (BG)                      325MANGADO Brady (MG)280KIRSCH Flavie (MF)196
4BOURGOGNE FRANCHE
COMTE
3398CHAMPENOIS Tom (BG)               310
GREGOIRE Baptiste (MG)              295
BILLOTTE Berthille (PF)                 295
BERGER Baptiste (MG) MAIREY Aylin (BF)
REYNIER Romane (MF)
250
214
214
CHAMPENOIS Téo (PG)
DAVID Alexis (MG) BILLET Simon (PG)
196
187
151
   BODROGI Sophie (MF)                    280RODRIGUES Maëva (BF)205 0
   PLAGNIOL Maeva (BF)                  400BOVO BIANTO Kylian (PG)280BELLENGE Jeanne (BF)106
5SUD-PROVENCE-ALPES-
COTE D’AZUR
3284SCHUT Robbe (BG)                         385
PLAGNIOL Leny (PG)                     385
PATELLARO Lorena (BF)               355
DUPONT Axel (PG) MASSA Dylan (MG)
BOURDON Lena (PF)
250
232
205
AUDET Kevin (MG)
RUEL Nolan (PG) MARTINEZ Loris (BG)
88
64
61
   FERRE Marine (MF)                         295PELARDY Lola (MF)178 0
   ZAMPARUTTI Nathan (PG)            400ROUANET Anaïs (BF)280ALBESPY Lukas (BG)115
6OCCITANIE3281CASTOR Clément (MG)                  385
CAYRE Yoan (BG)                          370
TREMOULET Juliette (PF) PREVOST Emilie (MF)241
205
GREGOIRE Marvyn (PG)
DE REUTER Nolan (PG)
97
67
  FABRIES Ugo (MG)                        370ALMANSA Carla (MF)187JACOTEY Nathan (MG)61
COLL Lizea (PF)                                370PREVOST Laure (BF)133 0
   PRIGENT Maiwenn (PF)                  355LE MEUR Corentin (BG)241COUALAN Matteo (PG)187
6BRETAGNE3281ORRIERE Briac (PG)                       340
GUILLOME Leonard (BG)               265
SAMSON Valentin (MG) LE GUILLOUX Lana (PF)223
214
HERNOT Lomick (BG)
LE CAVIL Kenza (BF)
178
178
  BERNARD Zoe (BF)                        265BELHADJ Nahel (PG)214MORIN Clement (PG)160
RYO Titia (MF)                                 265SIMON Iléna (PF)196 0
   LEGEAY Océane (BF)                     370BRAMOULLE Pauline (MF)223BARON Floriane (BF)88
8NORMANDIE2612PAVIS Evan (MG)                            310
PICHOT Donovan (BG)                    295
BINET Marion (PF) MOREAU Maxime (MG)142
133
BOURDOISEAU Louis (BG)
DELPRAT Léo (BG)
88
70
  DOLLION Margo (BF)                     295JOURDAN ANFRAY Edgar (PG)  133RIFFLET Matis (MG)67
QUINET AVENEL Alexandre (PG)  265PRIOUL Romane (PF)                     133 0
   GRISEL Matys (MG)                       400COLLIER Eloi (BG)151DEREBERGUE Victor (MG)115
9HAUTS DE FRANCE2474JOYEZ Timothée (PG)                      325
RAEKELBOOM Noé (PG)               295
JALMAIN Jordan (MF)
ISBLED Umberto (PG)
151
142
CABOT Elina (MF)
GITTON Romane (PF)
97
88
  CASPER Téa (MF)                           232FORBRAS Nicolas (MG)124LONGUEPEE Laura (BF)79
GUEFVENEU Swann (MG)              160TASSEL Noémie (BF)115 0
   GROSHENS Hector (PG)                 370GENTER Gabriel (BG)160TRICLIN Valentin (MG)97
10GRAND EST2420BALEINE Kyrio (BG)                      355
WEITMANN Margaux (MF)            250
FAY Morgane (BF) CHAMPAGNE Pol (MG)151
142
POISOT Luka (MG)
DOUTE Salomé (PF)
79
64
  SPARFEL Batiste (PG)                     241RICHARDOT Noémie (MF)133CHERASCO Kyara (MF)58
FERNANDES Pauline (BF)               223PIERRON Julien (BG)97 0
   DU MOUZA Zoé (PF)                      385NOEL Mattis (PG)178GAILLARD Florian (MG)49
11CENTRE VAL DE LOIRE2141FAVREAU Pauline (BF)                   250
DEPYE Julie (MF)                            241
METIVIER Maëva (BF)
TABU Léane (MF)
169
169
DOLIDIER Lilian (PG)
JALINIER Tobyan (BG)
37
31
  ACEVAL Ines (PF)                           232CHARLUET Enzo (MG)106SARRON Gatien (MG)31
LEFEVRE Clément (BG)                   205BOUTRON Nathanaël (MG)58 0
   DELHOUME Inès (PF)                     325TIONI Capucine (BF)142MARELLI BALANDIER Gabin (P  70
12NOUVELLE AQUITAINE1835LAMARGOT Killian (BG)               223
NOUGUE DESSUS Aaron (MG)     205
PUCHEU PLANTE Pablo (PG) BARRAUD Eva (PF)115
115
ROUSSELOT MARTAIL Lilie (PF 67
CONOR Louis (BG)                         37
  BOULANGER RYBAK Celia (BF) 187OSPITAL Bastien (PG)79HINTZY Lilian (MG)22
DUBOIS Clement (MG)                    169DUBERNARD Anaïs (MF)79 0
   ROUSSEAU Cassy (PF)                   265CORABOEUF Lea (MF)124DAYUS Noe (PG)34
13LOIRE ATLANTIQUE1436HAMON Similien (MG)                   178
CORMERAIS Maxime (BG)            169
ROBERT Morgane (MF) CURY Maelyne (PF)106
70
CORBILLE Jules (BG)
PINOT Guillaume (MG)
34
25
  NEVEUX Maeva (MF)                     160MAHE Sarah (BF)64CORMERAIS Tom (PG)25
LAVAT Thibaut (BG)                        133RIPAUD Louka (PG)49 0
   VARAMATA Anaïs (PF)                 280GRONDIN Léa (BF)67MALLARD Gaëtan (MG)37
14LA REUNION1035TEZA Justine (PF)                            124
LENCLUME Emie (BF)                     97
JUIGNIER Maxime (PG)
HUET Mathéo (PG)
61
58
AURE Mathéo Jean (MG)
BEGUE Benjamin (BG)
34
22
  BOYER Evan (MG)                            70GONTHIER Manon (BF)55DIJOUX Adrien (PG)11
LYCURGUE Lara (MF)                      70LAUGIER Nicolas (BG)49 0

Vitesse par équipe

Contre la montre par équipe

Classement général après le contre la montre,

…cliquez ICI….

Classement Route
Pupilles Filles
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
110COLL LizeaOCCIV.C.C. BITERROIS19’07 »400
26SIMON IlénaBRETCC PLANCOETIN19’07 »385
329DU MOUZA ZoéCEVLUS ST PIERRE DES CORPS19’07 »370
418PANOR OcéaneIDFRCSM CLAMART19’09 »355
528ACEVAL InesCEVLST DENIS HOTEL CYCLISME19’11 »340
64* LE GUILLOUX LanaBRETAC PAYS DE BAUD19’11 »325
733ROUSSEL AgatheBFRCE.C. LUXEUIL VOSGES SAONO19’11 »310
89JAQUET MaevaPDLLCHAMPAGNE SUD VENDEE CYC19’11 »295
926LEGRET LénaNORMUC TILLY VAL DE SEULLES19’11 »280
1017* MESNARD JustineIDFRCSM CLAMART19’11 »265
1124GITTON RomaneHAFRTRI BIKE ROBECQUOIS19’11 »250
1216FRAGNOLI LouaneIDFRLES RAYONS DE L’AVENIR19’11 »241
1325BINET MarionNORMAG ORVAL COUTANCES19’11 »232
1438TEZA JustineLREUVELO CLUB DE L’EST19’11 »223
155PRIGENT MaiwennBRETUC CARHAIX19’11 »214
163VONARB FannyAURATEAM ALLINGES PUBLIER19’23 »205
171BLANCHET AnnaAURAV.C. CLUSES SCIONZIER19’26 »196
188HERIVEAU JadePDLLST VINCENT LUCE BERCE CYCLI19’34 »187
1942ROUSSEAU CassyLOATUS PONTCHATELAINE19’41 »178
2032* LEHERLE PaulineBFRCV.C.DE MONTBELIARD19’47 »169
2113DOUTE SaloméGESTAS LA STEIGEOISE20’08 »160
222* DAVID KellyAURAEVIAN VELO20’08 »151
2311JNAOUI CelyaOCCIMONTAUBAN CYCLISME 8220’12 »142
2430* SIGALAS AzilizCEVLUNION BOURGES CHER CYCLIS20’14 »133
2539VARAMATA AnaïsLREUVELO CLUB DE L’OUEST20’16 »124
2621ROUSSELOT MARTAIL LilieNOAQV.C.CHARENTE OCEAN20’24 »115
2719BARRAUD EvaNOAQV.C.SAINTAIS20’27 »106
2831* BILLOTTE BerthilleBFRCVC MORTEAU MONTBENOIT20’30 »97
2912* TREMOULET JulietteOCCIUV MAZAMET20’32 »88
3020DELHOUME InèsNOAQELAN CYCLISTE D’AMBAZAC20’51 »79
3122DEGUSSEAU ZoéHAFREC CHATEAU THIERRY20’55 »70
3214* FRANCOIS LouaneGESTU.V.AUBE20’56 »67
3334BOURDON LenaPACAV.C. LE THOR GADAGNE21’04 »64
3440CURY MaelyneLOATVC SEBASTIENNAIS21’16 »61
357ENGOULVENT LenaPDLLBRETTE SPORTIF21’35 »58
3641ONDRACKA LisaLOATAC BREVINOIS21’48 »55
3736POMMIER ManonPACAA.C. BOLLENE21’56 »52
3815* GSELL MathildeGESTAS LA STEIGEOISE22’39 »49
3923* DESMONS JuliaHAFRVC ROUBAIX LILLE METROPOLE23’29 »46
4037* METRO Laurianne ChantaLREUVELO CLUB DE SAINT-JOSEPH24’41 »43
4127PRIOUL RomaneNORMEC CONDE SUR NOIREAU24’52 »40
4235* BOURRELLY ChloePACACYCLO SPORT CIOTADEN25’10 »37
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
147BELHADJ NahelBRETVC PAYS DE LOUDEAC18’11 »400
269PUCHEU PLANTE PabloNOAQPAU VELO 6418’11 »385
389PLAGNIOL LenyPACALE LAS TOULON CYCLISME18’11 »370
471ISBLED UmbertoHAFRRO COMINOISE18’11 »355
568OSPITAL BastienNOAQAVIRON BAYONNAIS18’11 »340
667MARELLI BALANDIER GabiNOAQU.A.LA ROCHEFOUCAULD18’11 »325
787BOVO BIANTO KylianPACAA.C. BOLLENE18’11 »310
886DE VECCHI AxelBFRCPEDALE SEMUROISE18’11 »295
966SCHNEIDER EnzoIDFRVC ELANCOURT ST QUENTIN EN18’11 »280
1061PIERRON MaximeGESTV.C. AVIZE18’11 »265
1172JOYEZ TimothéeHAFRVC ST OMER18’11 »250
1253CABARET NolanPDLLVS FERTOIS18’11 »241
1374RAEKELBOOM NoéHAFRES ARQUES18’11 »232
1444REYNAUD SéraphinAURACHAMBERY C. COMPETITION18’11 »223
1557SALHI PASCAL MaelOCCIVILLENEUVE CYCLISTE18’11 »214
1678QUINET AVENEL AlexandreNORMGO EVREUX GRAVIGNY18’11 »205
1765* REGAZZI LéonardIDFRPARISIS A.C. 9518’11 »196
1875* BOYAUX MartinNORMVC SAINT JAMES18’11 »187
1977JOURDAN ANFRAY EdgarNORMVC SAINT LO PONT HEBERT18’11 »178
2062SPARFEL BatisteGESTVELOCE CLUB SPINALIEN18’11 »169
2163* BOUST MaximeIDFRUS MAULE CYCLISME18’11 »160
2276* FRAS LéoNORMUSSA PAVILLY BARENTIN18’11 »151
2352BOUTONNE PacomePDLLLA ROCHE SUR YON VENDEE CY18’11 »142
2473RADADI ReddadHAFRCC FORMERIE18’11 »133
2546VALLET CharlyAURAEVIAN VELO18’11 »124
2690RUEL NolanPACAAMSL VTT LEVENS18’11 »115
2748COUALAN MatteoBRETTEAM PAYS DE DINAN18’11 »106
2879DOLIDIER LilianCEVLUS ARGENTONNAISE18’11 »97
2998* RIPAUD LoukaLOATCC CASTELBRIANTAIS18’11 »88
3054FOLIGNE TimothePDLLOLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN18’11 »79
3183BILLET SimonBFRCGUIDON BLETTERANOIS18’11 »70
3282* TABU AdamCEVLUS BONNY18’19 »67
3356GREGOIRE MarvynOCCIST GO CYCLISME COMMINGES18’19 »64
3449MORIN ClementBRETEC PLESTIN PAYS TREGOR18’19 »61
3588* DUPONT AxelPACAVS HYEROIS18’21 »58
3651BICHOT LenyPDLLUNION CYCLISTE CHOLET 4918’21 »55
3781NOEL MattisCEVLDREUX CYCLO CLUB18’21 »52
3891* DIJOUX AdrienLREUVELO CLUB DE SAINT DENIS18’21 »49
3985CHAPAT LouisBFRCAC DAMPARIS TAVAUX18’21 »46
4060OHL JulesGESTVC ECKWERSHEIM18’21 »43
4145SEIXAS NinoAURALYON SPRINT EVOLUTION18’24 »40
4292HUET MathéoLREUVELO CLUB DE SAINT-JOSEPH19’06 »37
4393JUIGNIER MaximeLREUASSOCIATION CYCLES PASSION19’12 »34
4443MARMONIER MelvinAURAS.C. LES ABRETS19’41 »31
4584* CHAMPENOIS TéoBFRCVC MORTEAU MONTBENOIT19’41 »28
4697* DAYUS NoeLOATERDRE ET LOIRE CYCLISTE19’41 »25
4755DE REUTER NolanOCCIBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL20’21 »22
4895BRETECHE MenzoLOATPEDALE PUCEULOISE20’33 »19
4959GROSHENS HectorGESTAS LA STEIGEOISE20’46 »16
5058ZAMPARUTTI NathanOCCIAS VILLEMUR21’25 »13
5196CORMERAIS TomLOATVELO SPORT VALLETAIS21’39 »12
ab80* GAUTHIER NolanCEVLUSM SARAN CYCLISME11
ab50ORRIERE BriacBRETCC VITREEN11
ab64LIONETON MaëlIDFRCSM PUTEAUX11
Benjamines
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
1114JACQ MélaineIDFRLES RAYONS DE L’AVENIR24’44 »400
2100CROZET LuciaAURATEAM ALLINGES PUBLIER24’44 »385
3134PLAGNIOL MaevaPACAGRAND BRAQUET DE MARSEILL24’44 »370
4127GAUTHIER AinhoaCEVLUSM SARAN CYCLISME24’44 »355
5112FERNANDES PaulineGESTROAD TEAM VAL DE MODER24’44 »340
6106GAUGAIN CentynePDLLVELO ST GEORGES AVENTURE24’44 »325
7116* ONESIME AdèleIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 9524’44 »310
8124DOLLION MargoNORMVC NONANTAIS24’44 »295
999BARBEREAU JulietteAURATEAM ALLINGES PUBLIER24’44 »280
10101SCHOCH AndreaAURAU.C. SEYSSEL FRANGY24’44 »265
11111FAY MorganeGESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVIO24’44 »250
12137LENCLUME EmieLREUSAINTE-MARIE VELO CLUB24’44 »241
13125LEGEAY OcéaneNORMVC AVRANCHES24’44 »232
14133PATELLARO LorenaPACAU.C  SORGUES24’44 »223
15105BARASCUD CharlottePDLLBOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS24’44 »214
16131* RODRIGUES MaëvaBFRCCREUSOT CYCLISME24’44 »205
17128METIVIER MaëvaCEVLUS ST PIERRE DES CORPS24’44 »196
18110ROUANET AnaïsOCCIALBI VELO SPORT24’44 »187
19115LOMBART COLRAS ValentinIDFRLES RAYONS DE L’AVENIR24’44 »178
20117BOULANGER RYBAK CeliaNOAQCC PERIGUEUX DORDOGNE24’44 »169
21119* TIONI CapucineNOAQELAN CYCLISTE D’AMBAZAC24’44 »160
22123* BARON FlorianeNORMVC SAINT JAMES24’44 »151
23130* MAIREY AylinBFRCV.C.DE MONTBELIARD24’44 »142
24103DREANO ClaraBRETOC LOCMINE24’44 »133
25140MICHAUD FlavieLOATVS COUERONNAIS24’44 »124
26132BELLENGE JeannePACAVC DRACENOIS24’50 »115
27107JOLLY EmmaPDLLCHAUCHE VTT24’50 »106
28122* TASSEL NoémieHAFRVC MERUVIEN24’50 »97
29109PREVOST LaureOCCIMONTAUBAN CYCLISME 8224’50 »88
30126FAVREAU PaulineCEVLUS ST PIERRE DES CORPS24’50 »79
31108* BONNET ShanaOCCIALBI VELO SPORT24’50 »70
32102* BERNARD ZoeBRETEC PLESTIN PAYS TREGOR24’50 »67
33135GONTHIER ManonLREUVELO CLUB DE SAINT-JOSEPH24’50 »64
34121* LONGUEPEE LauraHAFRSC VAL D’ARRE24’50 »61
35120* FORBRAS JulieHAFRAC MONTDIDIER24’50 »58
36136* GRONDIN LéaLREUVELO CLUB DE SAINT DENIS24’55 »55
37104* LE CAVIL KenzaBRETEC QUEVENOISE25’01 »52
38113WERVER MargauxGESTAS LA STEIGEOISE26’53 »49
39129FLEYTOUX ClémenceBFRCROUE D’OR NOIDANS27’00 »46
40139MAHE SarahLOATUS PONTCHATELAINE27’49 »43
41138* JAHAN MarcellinaLOATGUIDON MACHECOULAIS28’49 »40
ab118LAFFINEUR LouiseNOAQCS CASTELJALOUSAIN37
Benjamins
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
1160SCHWARTZ SimonGESTVC ECKWERSHEIM22’40 »400
2165* CHAVANEL ClementNOAQAVENIR CYCLISTE CHATELLERA22’42 »385
3159PIERRON JulienGESTV.C. AVIZE22’42 »370
4148* PASCO VictorBRETVS QUIMPEROIS22’42 »355
5176PICHOT DonovanNORMUV RAI AUBE22’42 »340
6142CHALENCON LilianAURAC.R. ST CHAMOND22’42 »325
7158* GENTER GabrielGESTUS THIERVILLE22’42 »310
8162DUBOIS YannIDFREC MONTGERON VIGNEUX22’42 »295
9157BALEINE KyrioGESTROAD TEAM VAL DE MODER22’42 »280
10152SIRE LucasPDLLAIZENAY VELOS SPORTS22’42 »265
11174DELPRAT LéoNORMUC DU MORTAINAIS22’42 »250
12147LE MEUR CorentinBRETVS QUIMPEROIS22’42 »241
13184REGARD NathanBFRCGUIDON BLETTERANOIS22’42 »232
14154CAYRE YoanOCCIVILLENEUVE CYCLISTE22’42 »223
15185BECK ValentinPACAV.C. LE THOR GADAGNE22’42 »214
16182GUILLET YanisBFRCGUIDON BLETTERANOIS22’42 »205
17151MAHE ArthurPDLLUS PONTCHATELAINE22’42 »196
18150GRELLIER NoaPDLLAIZENAY VELOS SPORTS22’42 »187
19178LEBEAU PierreCEVLCG ORLEANS LOIRET22’42 »178
20167LAMARGOT KillianNOAQU.C.CONDAT22’42 »169
21188SCHUT RobbePACAGRAND BRAQUET DE MARSEILL22’42 »160
22166CONOR LouisNOAQV.C.ROCHEFORT22’42 »151
23161BOUTELOUP AlexisIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 9522’42 »142
24191LAUGIER NicolasLREUCYCLO CLUB BENEDICTINS22’42 »133
25196LAVAT ThibautLOATVC SEBASTIENNAIS22’42 »124
26177JALINIER TobyanCEVLUS ST PIERRE DES CORPS22’42 »115
27183LEMAITRE WilliamBFRCV.C.DE MONTBELIARD22’42 »106
28143FRIOT JulesAURAU.C. VOIRONNAISE22’42 »97
29149FREREJACQUES NoahPDLLVS FERTOIS22’42 »88
30145GUILLOME LeonardBRETCC DU BLAVET22’42 »79
31153ALBESPY LukasOCCIVELO CLUB RODEZ22’42 »70
32173BOURDOISEAU LouisNORMVC FERTE MACE22’42 »67
33141BERTHET SamuelAURAVELO CLUB D’AMBERIEU22’42 »64
34171LABBE PierrickHAFRAC MONTDIDIER22’42 »61
35169AUGUET AntoineHAFRAC MONTDIDIER22’42 »58
36170COLLIER EloiHAFRES ARQUES22’42 »55
37156MAURY AdrienOCCIGUIDON FUXEEN22’42 »52
38144PERRIN SachaAURAV.C. RAMBERTOIS22’42 »49
39172MORENVILLEZ LouisHAFRCC NOGENT / OISE22’48 »46
40163* FAHY AugustinIDFRJS FERTE GAUCHER22’48 »43
41146HERNOT LomickBRETEC PLESTIN PAYS TREGOR22’48 »40
42179LEFEVRE ClémentCEVLCG ORLEANS LOIRET22’50 »37
43187SARGOUSSE NeoPACAA.C. BERRE22’50 »34
44194CORMERAIS MaximeLOATVC SEBASTIENNAIS22’50 »31
45175* GAULTIER ThomasNORMUC IFS-HEROUVILLE22’54 »28
46181CHAMPENOIS TomBFRCVC MORTEAU MONTBENOIT22’54 »25
47193CORBILLE JulesLOATUS PONTCHATELAINE22’54 »22
48195DESMARS AlexisLOATUS PONTCHATELAINE22’54 »19
49186MARTINEZ LorisPACAA.C. BOLLENE22’54 »16
50164HADJ LARBI MohandIDFREC OSNY PONTOISE23’01 »13
51180LIGONNIERE LenyCEVLINDRE VELO PASSION24’03 »12
52190* BEGUE BenjaminLREUCYCLO CLUB BENEDICTINS24’21 »11
53189AUGUSTE VincentLREUVELO CLUB DE SAINT DENIS25’32 »10
ab155GOUZI TiméoOCCICOUSERANS CYCLISTE9
Minimes Filles
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
1199JACQUEMOT ClaraAURAEVIAN VELO42’10 »400
2214VALADE AlexandraIDFRLES RAYONS DE L’AVENIR42’10 »385
3198* GERY CéliaAURAV.C. RAMBERTOIS42’10 »370
4197* DESRIEUX LéaneAURAV.C. RAMBERTOIS42’10 »355
5220* JALMAIN JordanHAFRCC NOGENT / OISE42’10 »340
6202RYO TitiaBRETCC CONCARNOIS42’10 »325
7212BOURNEIX LounaIDFRSCA 2000 EVRY42’10 »310
8203BONNIN NoemiePDLLLA ROCHE SUR YON VENDEE CY42’10 »295
9226* TABU LéaneCEVLUS BONNY42’10 »280
10201* ROUAT IlonaBRETMOELAN CYCLO CLUB42’10 »265
11208* PREVOST EmilieOCCIMONTAUBAN CYCLISME 8242’10 »250
12230FERRE MarinePACAV.C.LA POMME MARSEILLE42’10 »241
13206ALMANSA CarlaOCCICA CASTELSARRASIN42’10 »232
14227BODROGI SophieBFRCJURA CYCLISME PAYS DU REVE42’10 »223
15204MENAGER LoanePDLLVS FERTOIS42’10 »214
16216GOROSTEGUI MarieNOAQAVIRON BAYONNAIS42’10 »205
17225DEPYE JulieCEVLVC BLANCOIS42’10 »196
18237* NEVEUX MaevaLOATCC CASTELBRIANTAIS42’10 »187
19238* ROBERT MorganeLOATCC CASTELBRIANTAIS42’10 »178
20236* CORABOEUF LeaLOATCC CASTELBRIANTAIS42’10 »169
21210* RICHARDOT NoémieGESTCYCLE GOLBEEN42’10 »160
22228* KIRSCH FlavieBFRCAMICALE CYCLISTE BISONTINE42’10 »151
23224CHEREAU ClémenceCEVLUC MONTOIRE42’10 »142
24231* IMBERT JuliePACAV.C. LE THOR GADAGNE42’10 »133
25218* CABOT ElinaHAFRVC ROUBAIX LILLE METROPOLE42’10 »124
26205* TRIDON LindseyPDLLEC MAYENNAISE42’10 »115
27229REYNIER RomaneBFRCE.C. LUXEUIL VOSGES SAONO42’10 »106
28213BREDARD AliceIDFRCS DOURDANNAIS42’10 »97
29223* MAHIEU LéonieNORMUC TILLY VAL DE SEULLES42’10 »88
30222* GUILLET LisaNORMUC ALENCON DAMIGNY42’10 »79
31219CASPER TéaHAFRAC MONTDIDIER42’18 »70
32221BRAMOULLE PaulineNORMAS TOURLAVILLE CYCLISME42’18 »67
33232PELARDY LolaPACAV.C. LE THOR GADAGNE42’26 »64
34217RIVERIE TinaNOAQPAU VELO 6443’24 »61
35233LYCURGUE LaraLREUCYCLO CLUB BENEDICTINS43’26 »58
36215* DUBERNARD AnaïsNOAQU.C.CONDAT45’00 »55
37209* CHERASCO KyaraGESTE C V BOULZICOURT46’47 »52
38207FONTAN NoemieOCCIMOUSQUETAIRES CYCLISTES PR48’27 »49
39234ROULLIN AnaïsLREUVELO CLUB DE SAINT DENIS48’27 »46
40235* SAMINADIN AdelineLREUVELO CLUB DE L’EST48’31 »43
ab211WEITMANN MargauxGESTCYCLE GOLBEEN40
ab200BLAIZE LenaBRETUC CARHAIX40
Minimes Garçons
Pl.Dos.Nom PrénomComitéClubTpsPts
1242VINCENT NumaAURAU.C. MONTMEYRAN VALENCE40’20 »400
2269GRISEL MatysHAFRCC NOGENT / OISE41’19 »385
3239DUCRUET LoukaAURALA MOTTE SERVOLEX CYCLISM41’56 »370
4268FORBRAS NicolasHAFRAC MONTDIDIER41’58 »355
5243COSQUER GauthierBRETEC PLESTIN PAYS TREGOR41’58 »340
6259CLEMENT ChristianoIDFRVELO CLUB DE COMPANS41’58 »325
7240FONTAINE TitouanAURAV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAI41’58 »310
8249* MENANTEAU LucasPDLLLA ROCHE SUR YON VENDEE CY41’58 »295
9274* RIFFLET MatisNORMVC ROUEN 7641’58 »280
10262PRIGENT GaëlIDFRVELO CLUB DE COMPANS41’58 »265
11278SARRON GatienCEVLUC GIEN SPORT41’58 »250
12276CHARLUET EnzoCEVLVC BLANCOIS41’58 »241
13244* GISLAIS MorganBRETVELOCE VANNETAIS CYCL.41’58 »232
14275BOUTRON NathanaëlCEVLAC BAS-BERRY41’58 »223
15279BERGER BaptisteBFRCVELO SPORT MACONNAIS41’58 »214
16263DUBOIS ClementNOAQV.NAINTRE41’58 »205
17291* HAMON SimilienLOATERDRE ET LOIRE CYCLISTE41’58 »196
18271LEGENDRE SamNORMVC SAINT JAMES41’58 »187
19285* MASSA DylanPACAV.C.LA POMME MARSEILLE41’58 »178
20246SAMSON ValentinBRETUC CARHAIX41’58 »169
21281* GREGOIRE BaptisteBFRCAMICALE CYCLISTE BISONTINE41’58 »160
22280DAVID AlexisBFRCE.C. LUXEUIL VOSGES SAONO41’58 »151
23258TRICLIN ValentinGESTU.V.C.CHARLEVILLE-MEZ41’58 »142
24265NOUGUE DESSUS AaronNOAQVC NAYAIS41’58 »133
25245PREMEL RobinBRETVS DRENNECOIS41’58 »124
26287* AURE Mathéo JeanLREUCYCLO CLUB TROIS-BASSINS41’58 »115
27252CASTOR ClémentOCCICOUSERANS CYCLISTE41’58 »106
28272MOREAU MaximeNORMAG ORVAL COUTANCES41’58 »97
29277GAILLARD FlorianCEVLUS ARGENTONNAISE41’58 »88
30241MILLAT WilliamAURACHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.41’58 »79
31253FABRIES UgoOCCIVILLENEUVE CYCLISTE42’08 »70
32270GUEFVENEU SwannHAFRCC NOGENT / OISE42’08 »67
33267DEREBERGUE VictorHAFRCC NOGENT / OISE42’22 »64
34261MERCIER EdwinIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 9544’06 »61
35251BABAUX ValentinOCCIST JUERY OLYMPIQUE44’06 »58
36292LEVEQUE AlbanLOATVELO SPORT VALLETAIS44’06 »55
37273PAVIS EvanNORMUC DU MORTAINAIS44’06 »52
38294PINOT GuillaumeLOATUS PONTCHATELAINE44’06 »49
39264HINTZY LilianNOAQV.C.SAINTAIS44’44 »46
40286* PINTO LysianPACALE LAS TOULON CYCLISME44’47 »43
41247HOUIS EstebanPDLLUS PONTCHATELAINE45’27 »40
42284* JULLIAN EvanPACAV.C. LE THOR GADAGNE45’27 »37
43293PAVAGEAU LouisLOATCC CASTELBRIANTAIS45’29 »34
44257POISOT LukaGESTV.C.LANGROIS47’43 »31
45254JACOTEY NathanOCCIAC NEGREPELISSE47’43 »28
46283* AUDET KevinPACALE LAS TOULON CYCLISME47’43 »25
47255CHAMPAGNE PolGESTCYCLE GOLBEEN47’43 »22
48260LUXEUIL ChrislynIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 9547’43 »19
49282MANGADO BradyBFRCVC VALDAHON VAL DE VENNES47’43 »16
50289* MALLARD GaëtanLREUVELO CLUB DE L’EST47’43 »13
ab288BOYER EvanLREUCLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN12
ab248* LEROUX LeopoldPDLLEV ANGERS DOUTRE12
ab250ROUXEL EliotPDLLCC CASTELBRIANTAIS12
ab256MORTIER ThibautGESTV.C.LANGROIS12
Classement Route par Equipe
Clas.ComitéPoints    Détail
   JACQUEMOT Clara (MF)400DESRIEUX Léane (MF)                   355REYNAUD Séraphin (PG)223
1AUVERGNE-RHONE-ALPES3983VINCENT Numa (MG)
CROZET Lucia (BF)
400
385
CHALENCON Lilian (BG)
FONTAINE Titouan (MG)
325
310
VALLET Charly (PG)
FRIOT Jules (BG)
124
97
  DUCRUET Louka (MG)370BARBEREAU Juliette (BF)280MILLAT William (MG)79
GERY Célia (MF)370SCHOCH Andrea (BF)265 0
   JACQ Mélaine (BF)400BOURNEIX Louna (MF)                  310REGAZZI Léonard (PG)196
2ILE DE FRANCE3749VALADE Alexandra (MF)
PANOR Océane (PF)
385
355
DUBOIS Yann (BG)
SCHNEIDER Enzo (PG)
295
280
BOUST Maxime (PG)
BOUTELOUP Alexis (BG)
160
142
  CLEMENT Christiano (MG)325PRIGENT Gaël (MG)265MERCIER Edwin (MG)61
ONESIME Adèle (BF)310MESNARD Justine (PF)265 0
   BELHADJ Nahel (PG)400RYO Titia (MF)                                325SAMSON Valentin (MG)169
3BRETAGNE3614SIMON Iléna (PF)
PASCO Victor (BG)
385
355
ROUAT Ilona (MF)
LE MEUR Corentin (BG)
265
241
DREANO Clara (BF)
PREMEL Robin (MG)
133
124
  COSQUER Gauthier (MG)340GISLAIS Morgan (MG)232COUALAN Matteo (PG)106
LE GUILLOUX Lana (PF)325PRIGENT Maiwenn (PF)214 0
   PICHOT Donovan (BG)340BINET Marion (PF)                          232JOURDAN ANFRAY Edgar (PG) 178
4NORMANDIE3056DOLLION Margo (BF)
LEGRET Léna (PF)
295
280
LEGEAY Océane (BF)                     232
QUINET AVENEL Alexandre (PG2) 05
BARON Floriane (BF)
FRAS Léo (PG)
151
151
  RIFFLET Matis (MG)280BOYAUX Martin (PG)187MAHIEU Léonie (MF)88
DELPRAT Léo (BG)250LEGENDRE Sam (MG)187 0
   GAUGAIN Centyne (BF)325CABARET Nolan (PG)                     241HERIVEAU Jade (PF)187
5PAYS DE LA LOIRE3023MENANTEAU Lucas (MG)
BONNIN Noemie (MF)
295
295
MENAGER Loane (MF)
BARASCUD Charlotte (BF)
214
214
BOUTONNE Pacome (PG)
FREREJACQUES Noah (BG)
142
88
  JAQUET Maeva (PF)295MAHE Arthur (BG)196FOLIGNE Timothe (PG)79
SIRE Lucas (BG)265GRELLIER Noa (BG)187 0
   SCHWARTZ Simon (BG)400PIERRON Maxime (PG)                   265TRICLIN Valentin (MG)142
6GRAND EST3008PIERRON Julien (BG)
FERNANDES Pauline (BF)
370
340
FAY Morgane (BF)
SPARFEL Batiste (PG)
250
169
FRANCOIS Louane (PF)
CHERASCO Kyara (MF)
67
52
  GENTER Gabriel (BG)310DOUTE Salomé (PF)160OHL Jules (PG)43
BALEINE Kyrio (BG)280RICHARDOT Noémie (MF)160 0
   DU MOUZA Zoé (PF)370CHARLUET Enzo (MG)                  241JALINIER Tobyan (BG)115
7CENTRE VAL DE LOIRE2996GAUTHIER Ainhoa (BF)
ACEVAL Ines (PF)
355
340
BOUTRON Nathanaël (MG)
METIVIER Maëva (BF)
223
196
DOLIDIER Lilian (PG)
GAILLARD Florian (MG)
97
88
  TABU Léane (MF)280DEPYE Julie (MF)196TABU Adam (PG)67
SARRON Gatien (MG)250LEBEAU Pierre (BG)178 0
   CHAVANEL Clement (BG)385GOROSTEGUI Marie (MF)             205NOUGUE DESSUS Aaron (MG)   133
8NOUVELLE AQUITAINE2927PUCHEU PLANTE Pablo (PG)
OSPITAL Bastien (PG)
385
340
BOULANGER RYBAK Celia (BF) 169
LAMARGOT Killian (BG)             169
ROUSSELOT MARTAIL Lilie (PF115
BARRAUD Eva (PF)                      106
  MARELLI BALANDIER Gabin (P325TIONI Capucine (BF)160DELHOUME Inès (PF)79
DUBOIS Clement (MG)205CONOR Louis (BG)151 0
   GRISEL Matys (MG)385GITTON Romane (PF)                      250CASPER Téa (MF)70
9HAUTS DE FRANCE2792FORBRAS Nicolas (MG)
ISBLED Umberto (PG)
355
355
RAEKELBOOM Noé (PG)
RADADI Reddad (PG)
232
133
DEGUSSEAU Zoé (PF)
GUEFVENEU Swann (MG)
70
67
  JALMAIN Jordan (MF)340CABOT Elina (MF)124DEREBERGUE Victor (MG)64
JOYEZ Timothée (PG)250TASSEL Noémie (BF)97 0
   ROUSSEL Agathe (PF)310GUILLET Yanis (BG)                      205DAVID Alexis (MG)151
10BOURGOGNE FRANCHE COMTE2633DE VECCHI Axel (PG)
REGARD Nathan (BG) BODROGI Sophie (MF)
295
232
223
RODRIGUES Maëva (BF)
LEHERLE Pauline (PF) GREGOIRE Baptiste (MG)
205
169
160
MAIREY Aylin (BF)
LEMAITRE William (BG) BILLET Simon (PG)
142
106
70
   BERGER Baptiste (MG)214KIRSCH Flavie (MF)151 0
   PLAGNIOL Maeva (BF)370BECK Valentin (BG)                        214RUEL Nolan (PG)115
11SUD-PROVENCE-ALPES- COTE D’AZUR2594PLAGNIOL Leny (PG) BOVO BIANTO Kylian (PG)
FERRE Marine (MF)
370
310
241
MASSA Dylan (MG)
SCHUT Robbe (BG) IMBERT Julie (MF)
178
160
133
PELARDY Lola (MF)
DUPONT Axel (PG)
PINTO Lysian (MG)
64
58
43
   PATELLARO Lorena (BF)223BELLENGE Jeanne (BF)115 0
   COLL Lizea (PF)400ROUANET Anaïs (BF)                     187ALBESPY Lukas (BG)70
12OCCITANIE2156PREVOST Emilie (MF)
ALMANSA Carla (MF)
250
232
JNAOUI Celya (PF)
CASTOR Clément (MG)
142
106
GREGOIRE Marvyn (PG)
BABAUX Valentin (MG)
64
58
  CAYRE Yoan (BG)223PREVOST Laure (BF)88MAURY Adrien (BG)52
SALHI PASCAL Mael (PG)214FABRIES Ugo (MG)70 0
   HAMON Similien (MG)196MICHAUD Flavie (BF)                    124PINOT Guillaume (MG)49
13LOIRE ATLANTIQUE1499NEVEUX Maeva (MF)
ROBERT Morgane (MF)
187
178
LAVAT Thibaut (BG)
RIPAUD Louka (PG)
124
88
PAVAGEAU Louis (MG)
CORMERAIS Maxime (BG)
34
31
  ROUSSEAU Cassy (PF)178CURY Maelyne (PF)61DAYUS Noe (PG)25
CORABOEUF Lea (MF)169LEVEQUE Alban (MG)55 0
   LENCLUME Emie (BF)241GONTHIER Manon (BF)                    64JUIGNIER Maxime (PG)34
14LA REUNION1169TEZA Justine (PF)
LAUGIER Nicolas (BG)
223
133
LYCURGUE Lara (MF)
GRONDIN Léa (BF)
58
55
MALLARD Gaëtan (MG)
BOYER Evan (MG)
13
12
  VARAMATA Anaïs (PF)124DIJOUX Adrien (PG)49BEGUE Benjamin (BG)11
AURE Mathéo Jean (MG)115HUET Mathéo (PG)37 0

Classement final

EtatGeneralVitesseCycloQCMRoute

Cl.                        Comité                              Points         Mécanique                 Vitesse                 Clm/Equipes       Cyclo-Cross             Route                Arbitre         Pén.
Cl.       Pts             Cl.         Pts                 Cl.       Pts           Cl.       Pts            Cl.     Pts                 Pts
1AUVERGNE-RHONE-ALPES151669510,0023884122501443913983100 
2ILE DE FRANCE141604645,0013977221502353923749100 
3BRETAGNE129722715,0033587716756328133614100 
4PAYS DE LA LOIRE126206585,0043368320503349453023100 
5NORMANDIE1083413410,0053131915258261243056100 
6GRAND EST105677560,006302910145010242063008100 
7BOURGOGNE FRANCHE COMTE104743680,001220638160043398102633100 
8OCCITANIE103835610,007286111137563281122156100 
9HAUTS DE FRANCE1022111460,0082645617509247492792100 
10CENTRE VAL DE LOIRE1016210485,0092540419501121417299650 
11SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZ981414385,001122011213005328411259450 
12NOUVELLE AQUITAINE968512435,001025385185012183582927100 
13LOIRE ATLANTIQUE62528535,00141532141150131436131499100 
14LA REUNION59641750,00131685131225141035141169100 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !