Romain Locardel vainqueur à Céré (40)

Organisation de Cère très bien accueillie par la municipalité, 60 coureurs au départ avec une arrivée à 5 coureurs issus d’un groupe de 11 partis à 4 tours de l’arrivée ..

Samedi 6 Juillet 2019

La Pierre Cescutti, Trophée Rolande Danné à Céré (40)

Organisation: Stade Montois Cyclisme

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie+PC Open

Remerciements à Jean Louis Lacaule, photos et résultats

Organisation de Cère très bien accueillie par la municipalité, 60 coureurs au départ avec une arrivée à 5 coureurs issus d’un groupe de 11 partis à 4 tours de l’arrivée …bravo aux coursiers pour leur course de mouvement!

Victoire de Romain Locardel (PAU VELO 64)

Classement

1LOCARDELRomainPAU VELO 642ème Catégorie ()
2RUBIOPhilippeFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie ()
3SEMBRESLoïcTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie ()
4TERRAUBEDorianINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
5MOUCHEZCyrilSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie ()
6MALLETSimonAC MONTIVILLIERS3ème Catégorie ()
7CAMPAGNEFabienVC NAYAIS2ème Catégorie ()
8CORDEIRO MARQUESThomasSC SERRES CASTET2ème Catégorie ()
9WARINHugoSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
10GLACIALNicolasVS HYEROISPass’Cyclisme Open (D1)
11SUHUBIETTELionelSAINT PAUL SPORTS2ème Catégorie ()
12SELIVERTFabienSC SERRES CASTETJunior (Junior)
13LACOSTEAnthonyUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie ()
14CARMOUZEQuentinLESCAR VS2ème Catégorie ()
15DE VINCENZILucaLESCAR VS2ème Catégorie ()
16FEDRIGOMathisPAU VELO 642ème Catégorie ()
17QUILEZAurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
18GENSOUSEnzoGUIDON SAINT MARTINOISJunior (Junior)
19SALVAGNIACDorianUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
20LABARTHEDidierSTADE MONTOIS CYCLISMEPass’Cyclisme (D2)
21MAZAUDSamuelCC MARMANDAIS2ème Catégorie ()
22GABASTONRemySTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie ()
23CASTELLANOStéphaneCD 47 FFC‘Pass’Cyclisme Open (D2
24DAROLESLucasUV AUCH GGJunior (Junior)
25ESCOUTELOUPRomainUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
26DUGASTPascalGUIDON AGENAIS3ème Catégorie ()
27ROUXPhilippeUV AUCH GG3ème Catégorie ()
28BECAASHugoLESCAR VS2ème Catégorie ()
29DURANDAlexandreCA BEGLAISJunior (Junior)
30BEYRIEFlavienSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
31MIEULETAlexandreCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie ()
32PIVOTTONicolasentente cycliste tenarezePass’Cyclisme Open (D2
33LARRUEBenjaminVC MONTOISJunior (Junior)
34SAINT SEVERBaptisteSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
35LEDREUXXavierSTADE MONTOIS CYCLISMEPass’Cyclisme Open (D2)
36ARHIEKevinSA MAULEONJunior (Junior)
37NOUGUE DESSUSMaxenceSC SERRES CASTETJunior (Junior)
38LAMAISONPatriceUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
39COUTHINOAugusteSTGO CommingesPass’Cyclisme Open (D2
40GIMENESSebastienUC ORTHEZIENNEPass’Cyclisme Open (D2)
41RICAUDChristianEDELWEISSPass’Cyclisme Open (D1)
42LARRUEJean FredericVC MONTOISPass’Cyclisme Open (D1)
43QUILEZCorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie ()
44IGNACEAlainUC ARCACHON2ème Catégorie ()
45GARROSNicolasSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie ()
46BLANCDamienVC NAYAIS3ème Catégorie ()
47COTTAZFlorianANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie ()
48ALHAITZDamienSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie ()
49ETCHEBARNEMatthieuSA MAULEON2ème Catégorie ()
50PAPONPatrickAC BAGNERES DE BIGORRE3ème Catégorie ()

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !