Tour du Piémont Pyrénéen: Mauri VANSEVENANT vainqueur à Laruns

Etape Castet-Laruns du Tour du Piémont Pyrénéen…

Samedi 6 Juillet 2019

Tour du Piémont Pyrénéen

Info, classement, Henri Lafargue

Etape Castet-Laruns avec Soulor et Aubisque

Victoire de …

111* VANSEVENANT Mauri (BEL)EFC3h59’21”
2145* BELLICAUD Jeremy (FRA)CUBà 04’38”
323* BAUTERS Arne (BEL)GMRà 04’46”
472* CARR Simon (GBR)AIXà 05’02”
521* VEROUGSTRAETE Nicolas (BEL)GMRà 05’33”
626* WYDOOGHE Jaron (BEL)GMRà 05’55”
776MORENO SALA Adrià (ESP)AIXà 07’28”
894DULIN Alexis (FRA)PELà 07’50”
9182BUISSON Julien (FRA)LIMà 07’59”
1084* JOALLAND Yael (FRA)LOUà 08’01”
1182* CHEVALIER Maxime (FRA)LOU ”  
12161CISSE Issiaka (CIV)AZUà 09’00”
13114* LALBA Clement (FRA)OXYà 09’06”
14171FIEFVEZ Rudy (FRA)T16à 09’55”
15162DELACROIX Tristan (FRA)AZU ”  
16141BAZIN Clement (FRA)CUBà 09’59”
1714* LEYMAN Celestin (BEL)EFCà 10’08”
1851AMORES PALACIOS Julio Alberto (ESP)EHEà 10’22”
1973CASTELLARNAU Florent (FRA)AIXà 10’36”
20101LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)BLAà 10’54”
211* AGUT Maxime (FRA)LESà 11’13”
22176* ROSSINI Quentin (FRA)T16à 11’34”
2364* SAMUDIO Carlos (PAN)CMCà 11’37”
2442* VEGA AGUIRRE Jose (COL)EULà 11’39”
25214* LADEIRO Benoit (FRA)PAU ”  
26142CARMAN Ben (AUS)CUBà 11’48”
27132* LAVIGNE Baptiste (FRA)OCFà 11’56”
28154GUILLON Celestin (FRA)LAVà 12’05”
2952MARZA MARTINEZ Alvaro (ESP)EHEà 12’42”
3032* MELLADO TAMAYO Daniel (ESP)TOV ”  
3125* CLAEYS Robbe (BEL)GMRà 13’53”
3213* BLOUWE Louis (BEL)EFCà 14’29”
33186* GAURAN Antoine (FRA)LIMà 16’00”
34112DELETANG Alexandre (FRA)OXYà 16’05”
35136GOUBERT Jean (FRA)OCF ”  
36166* LE MESNAGER Damien (FRA)AZU ”  
3716* VAN DER BEKEN Aaron (BEL)EFCà 17’27”
3815* NAUDTS Thomas (BEL)EFC ”  
3924VERHAEGEN Tom (BEL)GMR ”  
4096PATOUX Jérémy (FRA)PELà 17’55”
4154* MARTORELL HAGA Erik (ESP)EHEà 18’41”
4295PATAT Clément (FRA)PELà 19’02”
43151ASKERVOLD Thorsten (USA)LAVà 19’58”
44115TROY Arthur (FRA)OXYà 20’04”
45105* ROMIGUIERE Louis (FRA)BLAà 20’24”
46165* THOMAS Nicolas (BEL)AZUà 21’03”
4761* SEKKAK Imad (MAR)CMCà 21’04”
4836* CANETE BIELSA Ibon (ESP)TOVà 21’05”
49144LAMY Antoine (FRA)CUBà 21’18”
50215* PEDEMARIE Mathieu (FRA)PAUà 21’21”
5143* KORTABARRIA LOIDI Aritz (ESP)EULà 21’29”
52131MATONTI Théo (FRA)OCFà 21’44”
5345* JAKA GONI Mikel (ESP)EUL ”  
54124SAINT MARTIN Clement (FRA)ROU ”  
55184GERBAUD Guillaume (FRA)LIM ”  
56183CAUDOUX Alexandre (FRA)LIM ”  
57134BESSON Kévin (FRA)OCFà 22’17”
58192SOUBES Yohan (FRA)MARà 22’27”
59203* HOCHET Damien (FRA)BRIà 23’11”
606LATREILLE Ayrton (FRA)LESà 23’32”
6122* HOUTTEMAN Nico (BEL)GMRà 24’07”
6253CONTRERAS PEREZ Joaquin (ESP)EHEà 25’04”
63116* WHITE Calan (AUS)OXYà 26’14”
6491LAVIE Ianis (FRA)PELà 26’17”
6583LEMOINE Gaetan (FRA)LOU ”  
6631BARCELO ARAGON Adrian (ESP)TOV ”  
674CERESUELA Mathieu (FRA)LESà 26’30”
68125* WAREE Mathieu (FRA)ROUà 26’55”
6965* SHATOVKIN Sergey (KAZ)CMCà 27’02”
70121* DUVIVIER Alexis (FRA)ROUà 27’42”
7112* BORRA Gilles (BEL)EFCà 28’06”
72146LAMY Julien (FRA)CUB ”  
7344* ERASUN ETXANIZ Haritz (ESP)EULà 28’35”
74213* DARTHAYETTE Patxi (FRA)PAU ”  
75104* BOUCHET Axel (FRA)BLAà 28’38”
76202GUILLEMOT Frédéric (FRA)BRIà 28’50”
77205* VALOGNES Thibault (FRA)BRI ”  
78113DESLANDES Vadim (FRA)OXYà 29’55”
79195* SAN ROMAN Lucas (FRA)MARà 30’06”
80212* BAREILLE Bastien (FRA)PAU ”  
81193PASQUET Audric (FRA)MARà 30’25”
82126* WATRELOT Jean Lou (FRA)ROU ”  
835* GUY Titouan (FRA)LES ”  
84211* ARHIE Vincent (FRA)PAU ”  
85175NADON Ludovic (FRA)T16à 31’09”
86216* SELIVERT Tristan (FRA)PAUà 33’01”
87191CREMA Pierre (FRA)MAR ”  
88133* SZEWE Loïc (FRA)OCFà 33’04”
8962* MILLER Alexander (NAM)CMCà 34’04”
90163* FAYOLLE Romain (FRA)AZUà 34’34”
9135* NICOLAS PINA Raul (ESP)TOVà 34’38”
92201CHAN TSIN Romain (FRA)BRIà 35’19”
9392BIDEAU Ludovic (FRA)PEL ”  
9481* HENRIO Ewen (FRA)LOU ”  
9586* SIDANER Alan (FRA)LOU ”  
96153CARLI Valentin (FRA)LAVà 36’33”
97196SANVICENTE Lilian (FRA)MARà 36’43”
98152* BOUSQUET Stephen (FRA)LAVà 38’04”
9974* DELCROS Clément (FRA)AIXà 39’52”
10041* MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)EUL ”  
101135* SOULIE Erwan (FRA)OCFà 42’42”
102164* LEBEAU Mattis (FRA)AZUà 46’58”
AB2LOISEAUX Marvyn (FRA)LES 
AB3RENAULT Lucas (FRA)LES 
AB33* REED Elliot (GBR)TOV 
AB34* SANDMAN Joshua (GBR)TOV 
AB46* GALLEGO RODRIGUEZ Euken (ESP)EUL 
AB55* PIÑAN ANDRES David (ESP)EHE 
AB56* VILARRASA VILCHEZ Isaac (ESP)EHE 
AB63MAKAE Tumelo (LES)CMC 
AB71CAMPISTROUS Romain (FRA)AIX 
AB75JOLIBERT Clément (FRA)AIX 
AB85* PLUSQUELLEC Yann (FRA)LOU 
AB93* LEGRAND Matthieu (FRA)PEL 
AB102* CASCARO Arnaud (FRA)BLA 
AB103* JONES Harrison (GBR)BLA 
AB106DUBOIS Corentin (FRA)BLA 
AB111* AUMEUNIER Lucas (FRA)OXY 
AB122* ROUSSEL Hugo (FRA)ROU 
AB143* TARASSOV Kirill (EST)CUB 
AB155GUILLOUX Freddie (FRA)LAV 
AB172* LAGNET Gari (FRA)T16 
AB173* MOLIN PRADEL Alex (FRA)T16 
AB181EPRINCHARD Remi (FRA)LIM 
AB185* AVRIL Thomas (FRA)LIM 
AB194* CARREAU Dorian (FRA)MAR 
AB204* COUVIGNY Pierre (FRA)BRI 

classement général

111* VANSEVENANT Mauri (BEL)EFC6h12’39”12
272* CARR Simon (GBR)AIXà 04’58”23
3145* BELLICAUD Jeremy (FRA)CUBà 05’24”15
421* VEROUGSTRAETE Nicolas (BEL)GMRà 05’49”9
526* WYDOOGHE Jaron (BEL)GMRà 06’15”43
623* BAUTERS Arne (BEL)GMRà 07’10”45
776MORENO SALA Adrià (ESP)AIXà 07’19”17
894DULIN Alexis (FRA)PELà 07’48”54
982* CHEVALIER Maxime (FRA)LOUà 08’07”18
10182BUISSON Julien (FRA)LIMà 08’20”25
1184* JOALLAND Yael (FRA)LOUà 08’37”74
12161CISSE Issiaka (CIV)AZUà 09’26”15
13114* LALBA Clement (FRA)OXYà 09’45”21
1473CASTELLARNAU Florent (FRA)AIXà 10’15”21
15162DELACROIX Tristan (FRA)AZUà 10’21”27
16171FIEFVEZ Rudy (FRA)T16à 10’29”43
1714* LEYMAN Celestin (BEL)EFCà 10’52”18
1851AMORES PALACIOS Julio Alberto (ESP)EHEà 11’26”79
19141BAZIN Clement (FRA)CUBà 11’32”81
20154GUILLON Celestin (FRA)LAVà 12’20”54
21132* LAVIGNE Baptiste (FRA)OCFà 12’29”66
22101LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)BLAà 12’33”74
23142CARMAN Ben (AUS)CUBà 12’34”41
24176* ROSSINI Quentin (FRA)T16 ”  80
251* AGUT Maxime (FRA)LESà 12’42”72
2642* VEGA AGUIRRE Jose (COL)EULà 12’56”56
27214* LADEIRO Benoit (FRA)PAUà 12’59”55
2832* MELLADO TAMAYO Daniel (ESP)TOVà 14’17”64
2913* BLOUWE Louis (BEL)EFCà 14’33”50
3064* SAMUDIO Carlos (PAN)CMCà 14’36”120
3152MARZA MARTINEZ Alvaro (ESP)EHEà 14’39”128
3225* CLAEYS Robbe (BEL)GMRà 15’07”109
33186* GAURAN Antoine (FRA)LIMà 16’25”60
34136GOUBERT Jean (FRA)OCFà 16’38”56
35112DELETANG Alexandre (FRA)OXYà 16’48”57
3616* VAN DER BEKEN Aaron (BEL)EFCà 17’31”62
3715* NAUDTS Thomas (BEL)EFC ”  71
3824VERHAEGEN Tom (BEL)GMRà 17’43”45
39166* LE MESNAGER Damien (FRA)AZUà 17’44”113
4095PATAT Clément (FRA)PELà 19’00”73
4154* MARTORELL HAGA Erik (ESP)EHEà 19’45”103
4296PATOUX Jérémy (FRA)PELà 20’05”158
43151ASKERVOLD Thorsten (USA)LAVà 21’25”125
44165* THOMAS Nicolas (BEL)AZUà 21’59”116
45144LAMY Antoine (FRA)CUBà 22’08”85
46183CAUDOUX Alexandre (FRA)LIMà 22’35”109
47184GERBAUD Guillaume (FRA)LIM ”  115
48215* PEDEMARIE Mathieu (FRA)PAUà 22’41”88
49124SAINT MARTIN Clement (FRA)ROUà 22’43”99
50131MATONTI Théo (FRA)OCF ”  104
5161* SEKKAK Imad (MAR)CMCà 23’10”104
52134BESSON Kévin (FRA)OCFà 23’16”126
53115TROY Arthur (FRA)OXYà 23’24”123
5436* CANETE BIELSA Ibon (ESP)TOVà 23’52”132
55105* ROMIGUIERE Louis (FRA)BLAà 23’57”95
5622* HOUTTEMAN Nico (BEL)GMRà 24’23”78
5743* KORTABARRIA LOIDI Aritz (ESP)EULà 24’27”156
58192SOUBES Yohan (FRA)MARà 24’31”141
59203* HOCHET Damien (FRA)BRIà 24’38”115
6083LEMOINE Gaetan (FRA)LOUà 26’23”79
616LATREILLE Ayrton (FRA)LESà 26’56”162
6245* JAKA GONI Mikel (ESP)EULà 27’25”134
63116* WHITE Calan (AUS)OXYà 28’09”149
6412* BORRA Gilles (BEL)EFCà 28’10”99
6553CONTRERAS PEREZ Joaquin (ESP)EHEà 28’43”151
6665* SHATOVKIN Sergey (KAZ)CMCà 29’23”143
67121* DUVIVIER Alexis (FRA)ROUà 29’25”145
684CERESUELA Mathieu (FRA)LESà 29’40”184
6931BARCELO ARAGON Adrian (ESP)TOVà 29’42”158
70205* VALOGNES Thibault (FRA)BRIà 29’51”101
7191LAVIE Ianis (FRA)PELà 30’12”152
72213* DARTHAYETTE Patxi (FRA)PAUà 30’21”141
73125* WAREE Mathieu (FRA)ROUà 30’34”158
74146LAMY Julien (FRA)CUBà 31’03”188
75113DESLANDES Vadim (FRA)OXYà 31’04”141
76126* WATRELOT Jean Lou (FRA)ROUà 31’20”87
77212* BAREILLE Bastien (FRA)PAUà 31’26”100
78195* SAN ROMAN Lucas (FRA)MARà 31’42”155
79175NADON Ludovic (FRA)T16à 31’43”128
805* GUY Titouan (FRA)LESà 31’54”151
81202GUILLEMOT Frédéric (FRA)BRIà 32’10”195
82104* BOUCHET Axel (FRA)BLAà 32’14”197
83193PASQUET Audric (FRA)MARà 32’29”161
84211* ARHIE Vincent (FRA)PAUà 33’50”194
8581* HENRIO Ewen (FRA)LOUà 35’29”135
8692BIDEAU Ludovic (FRA)PELà 35’30”140
8744* ERASUN ETXANIZ Haritz (ESP)EULà 35’47”196
88191CREMA Pierre (FRA)MARà 35’56”198
89201CHAN TSIN Romain (FRA)BRIà 36’20”114
9062* MILLER Alexander (NAM)CMCà 37’03”187
91133* SZEWE Loïc (FRA)OCFà 37’11”208
9235* NICOLAS PINA Raul (ESP)TOVà 37’32”186
93163* FAYOLLE Romain (FRA)AZUà 37’42”177
94153CARLI Valentin (FRA)LAVà 38’14”196
9574* DELCROS Clément (FRA)AIXà 39’47”134
96216* SELIVERT Tristan (FRA)PAUà 40’03”210
9786* SIDANER Alan (FRA)LOUà 40’25”207
98196SANVICENTE Lilian (FRA)MARà 41’37”212
99152* BOUSQUET Stephen (FRA)LAVà 41’56”202
10041* MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)EULà 42’21”185
101135* SOULIE Erwan (FRA)OCFà 44’27”195
102164* LEBEAU Mattis (FRA)AZUà 47’54”173

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !