2ème journée des championnats de France de l’Avenir à Beauvais

2ème journée des championnats de l’Avenir à Beauvais…

Vendredi 23 Août 2019

Championnat de France de l’Avenir à Beauvais

2ème journée pour les cadets (matinée) et les espoirs hommes (Aprés-midi)

Photos Maximilien Venisse

Cadets, résultats FFC

Pour visionner la galerie photos de Maximilien Vénisse concernant les cadets, cliquez sur l’image ci-dessous

1 136 ROUXEL Gauthier GEST 2:02:58 –
2 133 KRAEMER Léo GEST 2:03:03 à 0:05
3 79 AZILE LOZACH Julien NOAQ 2:03:05 à 0:07
4 73 GREGOIRE Romain BFRC 2:03:05 à 0:07
5 59 CASI VIALLET Isao Robin GUAD 2:03:15 à 0:17
6 118 WATTELLE Célestin OCCI 2:03:15 à 0:17
7 126 ZARBO Raffael PACA 2:03:15 à 0:17
8 89 SANCHEZ Andrea NOAQ 2:03:15 à 0:17
9 42 MARECHAL Valentin HAFR 2:03:15 à 0:17
10 26 LE HUITOUZE Eddy BRET 2:03:15 à 0:17
11 82 LAFFINEUR Theo NOAQ 2:03:15 à 0:17
12 4 CRAMETTE Noé IDFR 2:03:15 à 0:17
13 134 MICHON Bastien GEST 2:03:15 à 0:17
14 100 TACHOT Thomas AURA 2:03:15 à 0:17
15 109 FARAMOND Tom OCCI 2:03:15 à 0:17
16 138 WALLIANG Thibault GEST 2:03:15 à 0:17
17 22 CORDELIER Matthieu BRET 2:03:15 à 0:17
18 5 DOLLIN Djiovany IDFR 2:03:15 à 0:17
19 47 BAUTRAIT Corentin NORM 2:03:15 à 0:17
20 96 GERY Lorris AURA 2:03:15 à 0:17
21 102 BRIDRON Thibaud CEVL 2:03:15 à 0:17
22 33 ANCHAIN Paul HAFR 2:03:15 à 0:17
23 97 LEQUET Corentin AURA 2:03:15 à 0:17
24 46 AUBEY Maxime NORM 2:03:15 à 0:17
25 88 RENOUX Maxime NOAQ 2:03:15 à 0:17
26 32 VILLERONCE Lucas MART 2:03:15 à 0:17
27 77 RENAUDIN Téo BFRC 2:03:15 à 0:17
28 51 DELARUE Max NORM 2:03:15 à 0:17
29 62 GONTHIER Florian LREU 2:03:15 à 0:17
30 135 NIERDING Mathis GEST 2:03:15 à 0:17
31 66 VIENNE Loïc LREU 2:03:15 à 0:17
32 90 SEGUIN Yanis NOAQ 2:03:15 à 0:17
33 71 DEVROUTE Corentin BFRC 2:03:15 à 0:17
34 72 GAUTHERAT Pierre BFRC 2:03:24 à 0:26
35 91 CARDOSO Louis AURA 2:03:24 à 0:26
36 105 DESSAY Jules CEVL 2:03:26 à 0:28
37 85 POTET Fabien NOAQ 2:03:27 à 0:29
38 31 HOUCOU Emmanuel MART 2:03:27 à 0:29
39 49 CLOUAIRE Raphaël NORM 2:03:27 à 0:29
40 6 DURAND Dylan IDFR 2:03:31 à 0:33
41 9 MAURICIO Flavio IDFR 2:03:31 à 0:33
42 119 JUNIQUE Axel PACA 2:03:31 à 0:33
43 48 CHATONNET Toby NORM 2:03:35 à 0:37
44 3 CLAUDE Enzo IDFR 2:03:42 à 0:44
45 117 VIDAL Adrien OCCI 2:03:45 à 0:47
46 36 DHENIN Baptiste HAFR 2:03:46 à 0:48
47 83 LAPOUGE LOYZANCE Romain NOAQ 2:03:51 à 0:53
48 131 ISIDORE Noa GEST 2:03:55 à 0:57
49 87 QUISSERNE Kilian NOAQ 2:04:27 à 1:29
50 30 THIERRY Pierre BRET 2:04:33 à 1:35
51 56 RIFFLET Théo NORM 2:04:35 à 1:37
52 95 DUFFAUD Martin AURA 2:04:58 à 2:00
53 1 BOULAHOITE Rayan IDFR 2:05:08 à 2:10
54 34 DANEL Jérôme HAFR 2:05:34 à 2:36
55 25 HINAULT Thomas BRET 2:05:48 à 2:50
56 93 DEJOB Mathéo AURA 2:06:28 à 3:30
57 113 JOSSE Rubens OCCI 2:06:36 à 3:38

58 160 GOISNARD Téo BFRC 2:06:51 à 3:53

59 114 LLAMAS Sébastien OCCI 2:06:56 à 3:58

60 37 DUFOUR Gwendael HAFR 2:07:09 à 4:11

61 38 ENGELS Jules HAFR 2:07:18 à 4:20

62 41 LEMIR Antoine HAFR 2:07:18 à 4:20

63 24 GUIDEC Raphael BRET 2:07:38 à 4:40

64 27 LE JAN Paul BRET 2:08:13 à 5:15

65 21 CARIOU Julian BRET 2:08:13 à 5:15

66 15 GESNOUIN Killian PDLL 2:08:15 à 5:17

67 13 CHAILLOT Enzo PDLL 2:08:17 à 5:19

68 44 PICHON Mathis HAFR 2:09:36 à 6:38

69 52 DUREL Mathys NORM 2:09:36 à 6:38

70 19 BARON Alexandre BRET 2:09:36 à 6:38
71 86 POUVREAULT Gregory NOAQ 2:09:36 à 6:38

72 67 BACHELLERIE Melvin BFRC 2:09:36 à 6:38
73 68 BERRARDET Yannis Joseph BFRC 2:09:36 à 6:38
74 10 SELLIER Mathis IDFR 2:09:36 à 6:38
75 80 DELHOMME Rafael NOAQ 2:09:36 à 6:38
76 137 SENGER Edouard GEST 2:09:48 à 6:50
77 14 DAUGE Luc PDLL 2:09:48 à 6:50
78 81 DROMAIN Remi NOAQ 2:10:24 à 7:26
79 104 DELAUNAY Estevan CEVL 2:10:27 à 7:29
80 55 MENAGER Enzo NORM 2:10:30 à 7:32
81 28 MOISAN Emmanuel BRET 2:10:46 à 7:48
82 112 GUIRAUD Colin OCCI 2:10:49 à 7:51
83 110 FONTENAY Nathan OCCI 2:10:57 à 7:59
84 17 LE CLAIRE Noa PDLL 2:11:25 à 8:27
85 18 MOREAU Lorenzo PDLL 2:11:39 à 8:41
86 111 GENEST Remi OCCI 2:11:45 à 8:47
87 115 MILLET Clément OCCI 2:12:12 à 9:14
88 70 CHOUFFE Lenny BFRC 2:12:13 à 9:15
89 107 PASQUIER Théo CEVL 2:12:15 à 9:17
90 120 LE BOUCHER Sacha PACA 2:12:19 à 9:21
91 103 BRISPOT Flavien CEVL 2:12:23 à 9:25
92 74 LETHIER Melvyn BFRC 2:12:26 à 9:28
93 39 GOURGUECHON Matthieu HAFR 2:13:00 à 10:02
94 69 BODROGI Valentin BFRC 2:13:08 à 10:10
95 127 BRUNEAUX Guillaume GEST 2:13:52 à 10:54
96 164 LANGELLA Lenaic NOAQ 2:15:15 à 12:17
97 76 OTTIGER Axel BFRC 2:15:51 à 12:53
98 20 BOULET Enzo BRET 2:16:13 à 13:15
99 12 BABIN Gregoire PDLL 2:16:37 à 13:39
100 43 PETIT Hugo HAFR 2:17:57 à 14:59
101 78 MONTI Joan CORS 1:56:34 + 1 tour
102 108 BARRERE Valentin OCCI 1:56:34 + 1 tour
103 132 JOT Matéo GEST 1:56:48 + 1 tour
104 23 GERNIGON Quentin BRET 1:56:57 + 1 tour
105 29 MOISAN Thibault BRET 1:56:57 + 1 tour
106 53 JOURDAN Jules NORM 1:56:57 + 1 tour
107 99 SALVADORI Axel AURA 1:57:02 + 1 tour
108 63 NATIVEL Quentin LREU 1:59:46 + 1 tour
109 7 FELGUEIRAS Jordan IDFR 1:38:04 + 2 tours
110 57 ARSTAND Lucas GUAD 1:38:38 + 2 tours
111 122 ROBIC Julien PACA 1:38:43 + 2 tours
112 121 REIGNIER Tom PACA 1:38:55 + 2 tours
113 58 BOUCAUD Dylhan Kendryck GUAD 1:39:22 + 2 tours
114 8 LINVAL Florian IDFR 1:39:58 + 2 tours
115 92 COLLET Tom AURA 1:40:41 + 2 tours
116 2 BOULAIRE Angus IDFR 1:40:42 + 2 tours
117 61 PALMISTE Philgy Marc Junior GUAD 1:40:42 + 2 tours
118 11 ANDRE Gaspard PDLL 1:41:22 + 2 tours
119 98 NOAILLY Matthias AURA 1:42:19 + 2 tours
120 123 WAVRANT Gaetan PACA 1:42:38 + 2 tours
121 94 DUFFAUD Marco AURA 1:21:09 + 3 tours
122 65 SATRE Etienne LREU 1:21:09 + 3 tours
123 50 DEGRENIER Samuel NORM 1:21:09 + 3 tours
124 54 LENORMAND Dylan NORM 1:21:09 + 3 tours
125 35 DELATTRE Hugo HAFR 1:23:02 + 3 tours
126 45 PONCET Alexis HAFR 1:24:46 + 3 tours
Abandons

DNF 130 FRESSE Simon GEST Abandon

DNF 106 GRELLARD Lino CEVL Abandon

DNF 116 VERNEZOUL Elian OCCI Abandon

DNF 16 GUIMBRETIERE Matheo PDLL Abandon

DNF 124 SIMON Charles PACA Abandon

DNF 40 KANDISSOUNON Arthur HAFR Abandon

DNF 101 VEROUDEN Bob AURA Abandon

DNF 64 PAYET Justy Tommy LREU Abandon

DNF 128 CHEVAL Alban GEST Abandon

DNF 60 JALET David GUAD Abandon

DNF 129 FINCKBOHNER Anaël GEST Abandon

DNF 125 TIPHAIGNE Mathis PACA Abandon

Partants : 138 | Classés : 126 | Abandons : 12

Résultats – 178,5 km – Espoirs Hommes

source site FFC

Pour consulter la galerie images de Maximilien Venisse cliquez sur l’image ci-dessus

1 67 DELACROIX Théo BFRC 4:17:33 –
2 27 JULLIEN Anthony AURA 4:17:33 –
3 116 LOUVEL Matis NORM 4:17:33 –
4 31 RETAILLEAU Valentin AURA 4:18:54 à 1:21
5 70 RIGOLLOT Mathieu BFRC 4:19:10 à 1:37
6 81 PASTOT Vincent HAFR 4:19:20 à 1:47
7 23 DELETTRE Alexandre AURA 4:19:20 à 1:47
8 40 PASTUREL Maxime PDLL 4:19:20 à 1:47
9 1 BAREILLE Bastien NOAQ 4:19:20 à 1:47
10 45 CHEVALIER Maxime BRET 4:19:20 à 1:47
11 34 BRIAND Killian PDLL 4:19:20 à 1:47
12 19 SAGNIER Théo IDFR 4:19:20 à 1:47
13 71 AVOINE Kévin HAFR 4:19:24 à 1:51
14 85 COUANON Jonathan PACA 4:19:24 à 1:51
15 102 BRAZ AFONSO Clément GEST 4:19:26 à 1:53
16 105 DESCHATRES Martin GEST 4:19:26 à 1:53
17 39 MENANT Theo PDLL 4:20:19 à 2:46
18 99 VANDEPITTE Nathan OCCI 4:20:55 à 3:22
19 2 BOISSIERE Antonin NOAQ 4:22:08 à 4:35
20 28 LECLAINCHE Gwen AURA 4:22:21 à 4:48
21 11 SASSIER Corentin NOAQ 4:22:26 à 4:53
22 82 VANDERMEERSCH Emilien HAFR 4:22:34 à 5:01
23 86 DELCROS Clément PACA 4:22:38 à 5:05
24 10 MAINGUENAUD Tom NOAQ 4:22:59 à 5:26
25 65 DEBEAUMARCHE Nicolas BFRC 4:23:21 à 5:48
26 44 BRIDIER Sonny BRET 4:25:07 à 7:34
27 9 LAPIERRE Louis NOAQ 4:25:07 à 7:34
28 76 GRESSIER Maxime HAFR 4:25:20 à 7:47
29 113 TOULOUSE Nicolas CEVL 4:26:32 à 8:59
30 12 DEMEAUTIS Matthieu IDFR 4:26:39 à 9:06
31 79 HUENS Rémi HAFR 4:27:36 à 10:03
32 14 JAVELLY Luis IDFR 4:27:36 à 10:03
33 108 MODER Lucas GEST 4:27:42 à 10:09
34 30 RAUGEL Antoine AURA 4:27:44 à 10:11
35 78 HOUCKE Killyan HAFR 4:27:44 à 10:11
36 25 DUJARDIN Sandy AURA 4:27:44 à 10:11
37 77 HANSART Philéas HAFR 4:27:44 à 10:11
38 103 CHATILA BRUNOTTE Antonin GEST 4:27:44 à 10:11
39 66 DEGRANDCOURT Hadrien BFRC 4:27:44 à 10:11
40 134 PAUCHARD Eliot AURA 4:27:44 à 10:11
41 94 LAVIGNE Baptiste OCCI 4:27:44 à 10:11
42 89 MAIRE Adrien PACA 4:27:44 à 10:11
43 115 JAMOT Julien NORM 4:27:44 à 10:11
44 92 BOUCHET Axel OCCI 4:27:44 à 10:11
45 111 MAURY Antonin CEVL 4:27:44 à 10:11
46 22 CHARRIN Aloïs AURA 4:27:44 à 10:11
47 26 DURY Luc AURA 4:27:44 à 10:11
48 4 DARTHAYETTE Patxi NOAQ 4:27:44 à 10:11
49 43 TABELLION Valentin PDLL 4:27:44 à 10:11
50 48 GUENNEUGUES Erwann BRET 4:27:44 à 10:11
51 74 ELOY Maxime HAFR 4:27:44 à 10:11
52 112 MONMASSON Guillaume CEVL 4:27:44 à 10:11
53 21 BRENANS Emile AURA 4:27:44 à 10:11
54 6 GUY Titouan NOAQ 4:27:44 à 10:11
55 90 NARBONNE ZUCCARELLI Axel PACA 4:27:44 à 10:11
56 49 HENRIO Ewen BRET 4:27:44 à 10:11
57 33 BERNARD Enzo PDLL 4:27:44 à 10:11
58 47 GUEGAN Mael BRET 4:27:44 à 10:11
59 120 WATRELOT Jean Lou NORM 4:27:44 à 10:11
60 119 VALOGNES Thibault NORM 4:28:31 à 10:58
61 72 BARBIER Pierre HAFR 4:28:31 à 10:58

Abandons
DNF 18 NONNEZ Théo IDFR Abandon
DNF 29 MONTAUBAN Jérémy AURA Abandon
DNF 69 MERIGNAT Sofiane BFRC Abandon
DNF 15 KERRAUD Erwann IDFR Abandon
DNF 46 DAUPHIN Florian BRET Abandon
DNF 101 BOLOT Simon GEST Abandon
DNF 107 MEHN Vincent GEST Abandon
DNF 114 CARLOT Matéo NORM Abandon
DNF 64 BOUVIER Léo BFRC Abandon
DNF 55 POISSON Damien BRET Abandon
DNF 73 DAUSCHY Guillaume HAFR Abandon
DNF 123 PAYET Aurélien LREU Abandon
DNF 75 GOURGUECHON Baptiste HAFR Abandon
DNF 98 SOULIE Erwan OCCI Abandon
DNF 53 LEVEQUE Thibault BRET Abandon
DNF 58 SALMON Grégoire BRET Abandon
DNF 117 MACRON Anthony NORM Abandon
DNF 41 RAPITEAU Florian PDLL Abandon
DNF 110 DELACHAUME Florian CEVL Abandon
DNF 52 LECAMUS LAMBERT Florentin BRET Abandon
DNF 38 MARIAULT Axel PDLL Abandon
DNF 62 AVADANIAN Lucas BFRC Abandon
DNF 16 LAMAILLE Christopher IDFR Abandon
DNF 8 LAGNET Gari NOAQ Abandon
DNF 91 WARMERDAM Max PACA Abandon
DNF 87 FALOCI Enzo PACA Abandon
DNF 20 VALETTE Pierre IDFR Abandon
DNF 80 LARENAUDIE Axel HAFR Abandon
DNF 104 CREPIN Félicien GEST Abandon
DNF 106 HOPIN Dimitri GEST Abandon
DNF 32 BARRE Louis PDLL Abandon
DNF 42 RIDEL Damien PDLL Abandon
DNF 118 PIERRE Alexis NORM Abandon
DNF 83 ARCANGELI Romain PACA Abandon
DNF 141 GUEDON Antoine OCCI Abandon
DNF 57 RIMASSON Adrien BRET Abandon
DNF 54 MALLE Nicolas BRET Abandon
DNF 59 TESSON Jason BRET Abandon
DNF 97 ROGER Gabriel OCCI Abandon
DNF 3 BONIFACE Lucas NOAQ Abandon
DNF 95 NAVARRO Corentin OCCI Abandon
DNF 68 DELBOVE Joris BFRC Abandon
DNF 109 SCHNEIDER Lilian GEST Abandon
DNF 35 CHAMPION Thomas PDLL Abandon
DNF 36 JOUSSEAUME Alan PDLL Abandon
DNF 56 RENARD Alexis BRET Abandon
DNF 50 JEGAT Jordan BRET Abandon
DNF 13 GUINET Dylan IDFR Abandon
DNF 100 BEURVILLE Maximilien GEST Abandon
DNF 138 GUICHETEAU Quentin PDLL Abandon
DNF 122 BOYER Kévin LREU Abandon
DNF 51 LE CAM Brendan BRET Abandon
DNF 133 SELIVERT Tristan NOAQ Abandon
DNF 132 ROTH Valentin NOAQ Abandon
DNF 84 BRUN Hugo PACA Abandon
DNF 93 CASCARO Arnaud OCCI Abandon

Partants : 117 | Classés : 61 | Abandons : 56

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !