Coralie Demay remporte la 1ère Périgord Ladies

Première Périgord Ladies entre Cornille et Boulazac, victoire de Coralie Demay ….

Dimanche 18 Août 2019

Périgord Ladies entre Cornille et Boulazac (24)

Epreuve UCI élites dames, organisation : Tour du Limousin

Info, photos Dominique Boivineau

Clic sur l’image ci-dessous pour accéder sa galerie photos sur FaceBook

Classement :
1 DEMAY Coralie FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère les 115,8 km en 3h10’25 » (moy. 36,48 km/h)
2 HAMMES Kathrin WNT-ROTOR Pro Cycling Team 00:45 
3 MUZIC Evita FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère ESP ‘ 
4 FRANCHI Elena EUROTARGET BIANCHI VITTORIA ‘ 
5 DUVAL Eugénie FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère 01:20 
6 FIDANZA Arianna EUROTARGET BIANCHI VITTORIA ‘ 
7 SOUYRIS Manon BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois 1ère ‘ 
8 MARTIN Sara SOPELA WOMEN’S TEAM ESP ‘ 
9 DOLAN Lauren BIZKAIA DURANGO ESP ‘ 
10 WIEL Jade FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère ESP ‘ 
11 GUILMAN Victorie FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère ‘ 
12 EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE-ALPES 3e ESP ‘ 
13 ASENCIO Laura WNT-ROTOR Pro Cycling Team ESP ‘ 
14 FISHER Annabel BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois 2e ‘ 
15 PILOT FORTIN Gabrielle WNT-ROTOR Pro Cycling Team ‘ 
16 HUGOT Elsa TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE-ALPES 3e ‘ 
17 GOROSTIZA ULLOA Aroa BIZKAIA DURANGO ESP ‘ 
18 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES 2e ‘ 
19 LAIZANE Lija ENEICUE WOMANS CYCLING TEAM ‘ 
20 WADSWORTH Emily U.V.C.A TROYES 1ère ESP 00:02:15 
21 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE LE BOULOU 3e ESP ‘ 
22 QUINIOU Marine CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 1ère ‘ 
23 DELACHAUX Zoé VELO CLUB MORTEAU MONTBENOIT 3e ESP ‘ 
24 TEUTENBERG Lea Lin WNT-ROTOR Pro Cycling Team ESP ‘ 
25 CEYSSAT Loriane BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois 2e ‘ 
26 GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA DURANGO ‘ 
27 SILVESTRI Débora EUROTARGET BIANCHI VITTORIA ESP ‘ 
28 FONSECA Barbara U.V.C.A TROYES 2e 00:02:55 
29 ALLIN Pauline CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 1ère ‘ 
30 MORICHION Anaïs CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 2e ESP 03:27 
31 TRITSCH Balladyne CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 3e 06:05 
32 FERNANDES SILVA Clemilda EUROTARGET BIANCHI VITTORIA ‘ 
33 GUGLIELMI Aline BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois 1ère ESP 06:45 
34 ALMEIDA Sophie TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE-ALPES 1ère ‘ 
35 BAIDAK Anna ENEICUE WOMANS CYCLING TEAM ESP ‘ 
36 BADEGRUBER Anna WNT-ROTOR Pro Cycling Team ESP ‘ 
37 ZAMBON Fanny TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE-ALPES 1ère ‘ 
38 GILABERT Ariana BIZKAIA DURANGO ESP ‘ 
39 BULERRI Alessia ENEICUE WOMANS CYCLING TEAM ‘ 
40 FONSECA Rébéca U.V.C.A TROYES 1ère ‘ 
41 HAGIWARA Mayuko ENEICUE WOMANS CYCLING TEAM ‘ 
42 GASPARINI Alice EUROTARGET BIANCHI VITTORIA ESP ‘ 
43 RODRIGUEZ Sofia SOPELA WOMEN’S TEAM ESP ‘ 
44 TRIAS Mireia SOPELA WOMEN’S TEAM ESP ‘ 
45 COUTINHO Alice BIO FRAIS-Saint Julien en Genevois 1ère ESP ‘ 
46 GIELEN Marie VELO CLUB MORTEAU MONTBENOIT 3e ESP 11:35 

Source : www.tourdulimousin.com

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !