Coupe de France DN3 à Marigny-Brizay, les engagés

Les engagés de l’avant dernière manche de coupe de France des DN3 ….

Dimanche 1er Septembre 2019

4ème manche coupe de France des DN3

à Marigny-Brizay

15ème circuit des vignes, souvenir Francis Courtin

Organisation: AC Marigny et AC Chatellerault

Les engagés, remerciements à Frédéric Lafargue

TBC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN DN3
Ds JOURNAUX François 226pts
1 DELAPLACE Cédric (FRA/1)
2 GUILLEMOT Frédéric (FRA/1)
3 JAMOT Julien (FRA/1)
4 VALOGNES Thibault (FRA/2)
5 WILD Damian (FRA/1)

LOC OC LOCMINE – FYBOLIA DN3
Ds MOREAC Léo 186pts
6 COTARD Theo (FRA/1)
7 LE CLEC’H Lomig (FRA/1)
8 PROD’HOMME Antoine (FRA/1)
9 RENAULT Maxime (FRA/1)
10 RIMASSON Adrien (FRA/1)

EST ES TORIGNI CYCLISME DN3
Ds CARLIN Claude 167pts
11 DEGOT Damien (FRA/1)
12 LECOQ Bertrand (FRA/1)
13 LESELLIER Arnaud (FRA/1)
14 PATOUX Cyrille (FRA/1)
15 PIERRE Alexis (FRA/1)
R BOURGNEUF MONCLAIR Lilian (FRA/1)

TMC TEAM MACADAM’S COWBOY DN3
Ds VERMION Valery 149pts
16 BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)
17 CHAPLET Aymeric (FRA/2)
18 CHAUDEY Gautier (FRA/1)
19 HOPIN Dimitri (FRA/1)
20 MODER Lucas (FRA/1)

VCPM VELO CLUB LA POMME MARSEILLE DN3
Ds LECARPENTIER Freddy 130pts
21 ALLEVARD Enzo (FRA/2)
22 BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/2)
23 DE VINK Gregory (RSA/1)
24 KNECHT Noah (FRA/2)
25 ZAMAGNA Vincenzo (FRA/1)

USPI UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE DN3
Ds GUIA Yves 111pts
26 COLVRAY Amandin (FRA/1)
27 GIROND Alexandre (FRA/2)
28 HOW SAW KENG Matthew (MRI/2)
29 LAFFAIRE Franck (FRA/2)
30 RAYNAUD Baptiste (FRA/1)
R DANCE Quentin (FRA/2)
R JOIN Alexandre (FRA/2)

USSAPB US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN DN3
Ds HANNIER Michel 89pts
31 CHOPIER Loïc (FRA/1)
32 LAURENT Joffrey (FRA/2)
33 LEBRETON Pierre (FRA/1)
34 MOULIN Marc (FRA/2)
35 TIELEMANS Pierre (FRA/1)

COR CORBAS ISATIS CYCLING TEAM DN3
Ds CHAVE Julien 81pts
36 BUCHETET Benjamin (FRA/1)
37 DESROCHES Alexandre (FRA/1)
38 JASSERAND Valentin (FRA/1)
39 KAYAMA Hiryu (JPN/2)
40 SALVATORI Thomas (FRA/1)

2SC SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN3
Ds FOURNIER Freddy 81pts
41 CHEVAU Sebastien (FRA/1)
42 DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/1)
43 PAVY Fabien (FRA/1)
44 TORTELIER Etienne (FRA/1)
45 TORTELIER Valentin (FRA/1)

TP86 TEAM POITOU DN3
Ds SAMOYEAULT Eric 78pts
46 BARRET Jeremy (FRA/1)
47 CARDINEAU Frederic (FRA/2)
48 HERVE Nathan (FRA/2)
49 ROTH Valentin (FRA/2)
50 SASSIER Corentin (FRA/2)
R BIRAUD Romain (FRA/2)
R DUVERGER Romain (FRA/2)
R RIGAUD Youenn (FRA/2)

ESEG ESEG DOUAI DN3
Ds PRIAT Aurélien 78pts
51 DEMAN Baptiste (FRA/1)
52 DERIAUX Florian (FRA/1)
53 HUYGENS Maxime (FRA/1)
54 KADOTA Yusuke (JPN/1)
55 VIEZ Adam (FRA/2)

VSV VELO SPORT VALLETAIS DN3
Ds COUALAN Camille 58pts
56 CAQUINEAU LE DROGO Soren (FRA/1)
57 GIRAUDET Dylan (FRA/2)
58 GOULET Florian (FRA/1)
59 HOUSSIN Clement (FRA/2)
60 JOSSO Thomas (FRA/1)

CD64 CD FFC 64 – ENTENTE 64 DN3
Ds PERE Dominique 53pts
61 ARHIE Vincent (FRA/2)
62 BAREILLE Bastien (FRA/1)
63 COGNET Emmanuel (FRA/1)
64 DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)
65 FEDRIGO Mathis (FRA/2)

CCM-47 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 DN3
Ds SOUBES Christian 38pts
66 CREMA Pierre (FRA/1)
67 LANGELLA Lilian (FRA/2)
68 PASQUET Audric (FRA/1)
69 SAN ROMAN Lucas (FRA/2)
70 SOUBES Yohan (FRA/1)
R BLADOU Clement (FRA/2)
R GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

VCA VELO CLUB AVRANCHINAIS DN3
Ds MORAZIN Serge 31pts
71 BOUTELOUP Paul (FRA/1)
72 BUNODIERE Guillaume (FRA/1)
73 CHAUVIN Scott (FRA/2)
74 CHAUVIN Tom (FRA/2)
75 NAGAYAMA Takahiro (JPN/2)
R CUEFF Romain (FRA/2)
R LEMOINE Fabian (FRA/1)

TEC14 TEAM EC 14 – GROUPAMA DN3
Ds JOSSET Emmanuel 30pts
76 ASO Keisuke (JPN/1)
77 CRUCHON Guillaume (FRA/2)
78 LAFORGE Dylan (FRA/2)
79 LETERRIER Adrien (FRA/2)
80 ROPARTZ Adrien (FRA/2)

PCO PARIS CYCLISME OLYMPIQUE DN3
Ds ZULUAGA PINEDA Jorge 26pts
81 GABORIAUD Guillaume (FRA/1)
82 MARCOUX Rémi (FRA/1)
83 QUILLET Téo (FRA/1)
84 ROMA Jérémy (FRA/1)
85 VILLEMIN Alan (FRA/2)

LVS LESCAR VELO SPRINT DN3
Ds BAUDRON Pascal 25pts
86 AGUT Maxime (FRA/1)
87 COMET Pierre (FRA/1)
88 GUY Titouan (FRA/1)
89 LATREILLE Ayrton (FRA/2)
90 RENAULT Lucas (FRA/1)

NAN ASPTT NANCY DN3
Ds CARPENTIER Gilles 20pts
91 ANDREEV Yordan (BUL/2)
92 BOTEREL Stéphen (FRA/1)
93 MC KAY James (GBR/2)

OCCI DN OCCITANIE CYCLISME DN3
Ds LEMOINE Olivier 10pts
96 GUEDON Antoine (FRA/2)
97 MARIN Julien (FRA/2)
98 RABAUD Olivier (FRA/2)
99 ROGER Gabriel (FRA/2)
100 ROUAT Geoffrey (FRA/2)
R HUDRISIER Antonin (FRA/2)
R PILLON Sébastien (FRA/2)

RVC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME DN3
Ds FOUACHE Kévin 9pts
101 BEAUSSIRE Martin (FRA/1)
102 CHAUVET Baptiste (FRA/2)
103 GIRAUDET Mathieu (FRA/2)
104 LOISEAU Mathieu (FRA/1)
105 ROMIAN Davy (FRA/1)

CSCA CSCA PROPRETE 2000 DN3
Ds BORD Patrick 3pts
106 GERAN Ronald (FRA/2)
107 CARNIER Axel (FRA/1)

USSH US ST HERBLAIN DN3
Ds LE GUENNEC Joël 0pts
111 BERNARD David (FRA/1)
112 LORENT Kevin (FRA/1)
113 POITEVIN Benoit (FRA/1)
114 RAPITEAU Florian (FRA/1)
115 VOIRY Regis (FRA/1)
R MALO Nathan (FRA/2)
R MORIN Xavier (FRA/2)

UCO UNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE DN3
Ds COUPEL Alain 0pts
116 DELACHAUME Florian (FRA/1)
117 LEBON Victor (FRA/1)
118 LETELU Robin (FRA/2)
119 MERIGUET Jean Philippe (FRA/1)
120 PHILIPPE Thomas (FRA/1)

 
 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !