Les engagés d’Arengosse (40)

Les engagés du traditionnel prix Lous Saccules à Arengosse (40)..

Jeudi 15 Août 2019

Prix LOUS SACCULES à ARENGOSSE

Organisation : CA Morcenais

Speaker : Jean Pierre Persillon

Sur un circuit de 2 kilomètres, 2 épreuves seront au programme. La succession d’Aurélien Quilez (LVC Tonneins) chez les cadets et Benjamin Laporte (UC Aire Barcelone) pour les séniors-juniors est ouverte !

– 16 heure : épreuve pour les cadets, 30 tours de circuit = 60 kilomètres

les engagés, source FFC

BASCOU Adrien PAU VELO 64 Cadet
BIBEN Paul VC NAYAIS Cadet
BOURDERES Esteban VC SALISIEN Cadet
DARRIEU Florian VC SALISIEN Cadet
DEVAUX Corentin VC NAYAIS Cadet
ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Cadet
FERNANDES Adrien SAINT PAUL SPORTS Cadet
FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet
GALLO Aurelien SA MAULEON Cadet
GRATIEN Nicolas VC SALISIEN Cadet
LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Cadet
LABORDE Manon PAU VELO 64 Cadet
LACOSTE Theo VC SALISIEN Cadet
LAGRAVE Dorian PAU VELO 64 Cadet
LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Cadet
LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Cadet
LOCARDEL Clement PAU VELO 64 Cadet
MILOUA Lisa VC NAYAIS Cadet
NAVARRET Christine CA MORCENAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
POUEY Quentin US BOUSCATAISE Cadet
TATER Etienne VC PAYS DE LANGON Cadet
TIRCAZES Florian VC NAYAIS Cadet

– 18 heure : épreuve pour les 2éme, 3éme catégorie, juniors , PC Open = 45 tours de circuit = 90 kilométres

Les engagés source FFC

N° Noms Prénoms Clubs Cat

1 NAVARRET ANTHONY CA MORCENX 3
2 CRAPARD ERIC V C FONTAINEBLEAU 3
3 SBRIZZI FABIEN C C MARMANDE PCO
4 MALINGO ENZO A S FONTAINE JUN
5 GLACIAL NICOLAS V S HYEROIS PCO
6 VITALIS YVES A V C LIBOURNE PCO
7 IGNACE ALAIN U C ARCACHON 2
8 ZANCHETTIN DAMIEN U C ARCACHON 2
9 FONTENAY ELIOT A S VILLEMUR JUN
10 ALHAITZ DAMIEN STADE MONTOIS 2
11 BEYRIE FLAVIEN STADE MONTOIS JUN
12 DARBO CHRISTOPHE STADE MONTOIS 3
13 GABASTON REMY STADE MONTOIS 2
14 GARROS NICOLAS STADE MONTOIS 2
15 MOUCHEZ CYRIL STADE MONTOIS 2
16 RANSINANGUE SIMON STADE MONTOIS 3
17 SAINT SEVER BAPTISTE STADE MONTOIS JUN
18 TAUZIA DAVID STADE MONTOIS 2
19 PELLIER PIERRE MATHIEU U S P ISSORIENNE 2
20 SUHUBIETTE LIONEL ST PAUL SPORT 2
21 LARRUE BENJAMIN V C MONTOIS JUN
22 LARRUE JEAN FREDERIC V C MONTOIS PCO
23 LEGAGNOA MARTIAL LESCAR V S 2
24 FREDIGO MATHIS PAU VELO64 2
25 LORCADEL ROMAIN PAU VELO64 2
26 LATOUR FLORIAN C TEAM U CUBE 17 2
27 VERRIER STEPHANE V C SALIES 2
28 ALCAIN ROMAIN S A MAULEON JUN
29 GALLO FABIEN S A MAULEON 3
30 GALLO MATHIEU S A MAULEON 2
31 BOURREILIER ALEXIS U C MONTGESNOIS 2
32 GONSARD MAXIME U C MONTGESNOIS 3
33 CLEMENT ROMAIN BAZAS BERNOS 3
34 LAMAISON LIONEL U V C A 3 PCO
35 SELIVERT REMY SC SERRES CASTET 3
36 VASSEUR LUDOVIC U S GRAVELINOISE 3
37 CAUPE DAMIEN PEDALE D ALSACE 3
38 CESCHIN LUDOVIC A BAYONNAIS PCO
39 DELMAS VINCENT A BAYONNAIS PCO
40 MAULEZIN KEVIN U S BOUSCAT JUN

Changement de roue autorisé à poste fixe

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !