Les engagés de la nocturne de Sainte Livrade (47)

Les premiers engagés de la nocturne de Sainte Livrade …

Vendredi 23 Août 2019

Prix des commerçants et artisans de Sainte Livrade sur Lot (47) en nocturne

Organisation : VC Livradais

Epreuve ouverte aux juniors, sèniors 2ème, 3èmecatégorie et PC Open

Speaker : Jean Louis Gauthier

Dossards : 20 heure

Départ : 21 heure pour 70 tours de circuit

Une des dernières nocturnes de la saison 2019 ou la participation fut correcte !!!

Pour succéder à Wesley Dubédat le vainqueur 2018 ils sont 34 à la clôture des engagements mais il ne serait pas étonnant que certains s’engagent au dernier moment…..

Les engagés, source FFC

BERNAGAUD AlexisUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BERNAGAUD MathieuUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BRESSOLIS LaurentVELO CLUB MAURSOIS2ème Catégorie
CHEVALLEREAU FlorianVILLENEUVE CYCLISTE3ème Catégorie
CLEMENT RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème Catégorie
CORDIER MariusALBI VELO SPORT2ème Catégorie
DANIES CamilleCAM BORDEAUXPass’Cyclisme Open (D2)
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DE VINCENZI LucaLESCAR VS2ème Catégorie
DELALAIRE JulesMARTIGUES SPORT CYCLISMEJunior (Junior)
DELMAS JulianSC DU PERIGORDPass’Cyclisme Open (D1)
DORIGNAC EnzoUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
DUFFAU PhilippeVC MONTOISPass’Cyclisme Open (D2)
GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
GARACH NicolasCAHORS CYCLISME3ème Catégorie
GIBAUD MathieuEQUIPE CMI2ème Catégorie
GLACIAL NicolasVS HYEROISPass’Cyclisme Open (D1)
HAGEN JulienUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
IGNACE AlainUC ARCACHON2ème Catégorie
LAGORCE BenoîtEQUIPE CMI2ème Catégorie
LOPEZ ClémentCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie
MIEULET AlexandreCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie
MORRIS JamieVELO CLUB RODEZJunior (Junior)
PEYENCET MaelSC DU PERIGORD3ème Catégorie
PONTREAU SamuelLVC TONNEINS3ème Catégorie
QUILEZ AurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
RANSINANGUE SimonSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
SANVICENTE LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
SELIVERT RemySC SERRES CASTET3ème Catégorie
SOULA GuillaumeEQUIPE CMI2ème Catégorie
VERHOEVEN RemiLVC TONNEINS2ème Catégorie
ZANCHETTIN DamienUC ARCACHON2ème Catégorie
ZARLENGA JérémyVELO CLUB RODEZ2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !