Les engagés du critérium de Biran (32)

les engagés du critérium de Biran cadets et toutes catégories….


Dimanche 4 Août 2019

62éme critérium de Biran (32)

Organisation : UV Auch Gers Gascogne

Speaker : Jean Louis Gauthier

Le célèbre et réputé critérium de Biran continue sa route par l’organisation de l’UV Auch Gers Gascogne du Président Patrick Mathéou. De nombreux champions y ont laissé leur nom sur les tablettes des vainqueurs, Yohan Soubes vainqueur 2016 et 2018 sera bien présent et pourquoi pas lui entrevoir une 3ème victoire sur un circuit qui lui sied à merveille?

Les engagés, source site FFC

Prologue cadets , départ à 14 heure

BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Cadet
BIBEN Paul VC NAYAIS Cadet
BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet
CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet
DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS Cadet
DUPOUY Maëlys INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT Cadet
FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet
FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Cadet
GARCIA Simon UV AUCH GG Cadet
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet
JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
LAILHEUGUE Pierre LESCAR VS Cadet
MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet
OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Cadet
PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Cadet
REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet
SERRE Jules UV AUCH GG Cadet

juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PC Open,

départ 15 heure30′

BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D2)
BAREILLE Bastien PAU VELO 64 1ère Catégorie
BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème Catégorie
CHEVALLEREAU Florian VILLENEUVE CYCLISTE 3ème Catégorie
COMET Pierre LESCAR VS 1ère Catégorie
CREMA Pierre CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
DAROLES Lucas UV AUCH GG Junior (Junior)
DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
GINESTET Ugo ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
GUY Titouan LESCAR VS 1ère Catégorie
JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
JONES Harrison GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LARRIGNON DAVID KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème Catégorie
LAURENT Simon CALVISSON VTT 1ère Catégorie
LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
LOCARDEL Romain PAU VELO 64 2ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème Catégorie
MATSUDA Shoi UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL 1ère Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PENDERY LEO AS CARCASSONNE CYCLISTE 2ème Catégorie
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 2ème Catégorie
PIVOTTO Nicolas Entente Cycliste Tenareze Pass’Cyclisme Open (D2)
RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème Catégorie
REBOLLO Vivien GUIDON FUXEEN Pass’Cyclisme Open (D1)
RENAULT Lucas LESCAR VS 1ère Catégorie
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
SZEWE Loïc UV MAZAMET 1ère Catégorie
TARROUX Sylvain Entente Cycliste Tenareze Pass’Cyclisme Open (D1)
TENET Guilhem GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème Catégorie
THOMAS Adrien AVENIR CYCLISTE VAUREEN 1ère Catégorie
TOCAVEN Fabien ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !