Les engagés du prix souvenir Danielle Masdupuy à Lubersac

Les premiers engagés du souvenir Danielle Masdupuy à Lubersac …

Lundi 18 Août : prix souvenir Danielle Masdupuy à Lubersac 87

Organisation : UV Limoges Team U 87

Epreuve pour les 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Dossards 15 heure place du champ de foire, départ 15 heure face à la mairie

Qui parmi les premiers engagés succédera à Maxime Roger (Team Pro Immo Nicolas Roux) vainqueur 2018 ?

Les engagés, remerciements à Aurélie Simonet

1 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
2 BRONCA Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
3 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
4 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
5 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
6 CHEZEAUD Quentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
7 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
8 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
9 JAMMET Romain UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
10 ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
11 BONNET Pierre V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
12 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
13 FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
14 PACOURET Amaury V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
15 PEREIRA Florent V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16 RANVIER Alexis V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème
17 ROGER Maxime V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
18 VENDELIN Karl Arnold V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
19 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
20 GINESTET Ugo ALBI VELO SPORT 1ère
21 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 1ère
22 VIOZELANGE Matis ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior Junior J1
23 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème
24 BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN 1ère
25 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN 2ème
26 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème
27 BLADOU Clement CC MARMANDAIS 2ème
28 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
29 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET 1ère
30 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 1ère
31 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème
32 PEYENCET Gabriel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère
33 DELMAS Julian SC DU PERIGORD Pass’Cyclisme Open D1
34 PEYENCET Mael SC DU PERIGORD 3ème
35 MAURY Christian ST DENIS US Pass’Cyclisme Open D2
36 BRAZ AFONSO Clément TEAM MACADAM’S COWBOYS 1ère
37 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior Junior J2

Les derniers vainqueurs source Veloquercy

L’essentiel du palmarès

1948 : TOUPINIER –

23/08/1949 : Marcel GUITARD – Léon BOUILHAC –      TOUPINIER

23/08/1950 :           ROBERT – Marcel GUITARD – Louis LATIE

21/08/1951 : André MARTRAT – Louis LACOSTE –            SAULENCQ

18/08/1952 : Georges TOMBELAINE – René DUFOUR – Léon BOUILHAC

17/08/1953 : Félix BERMUDEZ – Michel BRUN – Jacques VIVIER

24/08/1954 : Maurice DELPECH – Robert JUGIE – Jacques EBLE

22/08/1955 : Jacques VIVIER – André BERNARD – Claude MAZEAUD

20/08/1956 : Georges MEUNIER – Raymond HEBRAS –           JOURDIN

19/08/1957 : Albert DOLHATS – Robert DESBATS – Joseph AMIGO

18/08/1958 : Joseph CARRARA – René PAVARD – Gérard GAILLOT

17/08/1959 : Camille LE MENN – Valentin HUOT – Eugène FOURGEAUD

22/08/1960 : Organ IACOPONI – Siro BIANCHI – Robert COULOMB

21/08/1961 : Valentin HUOT – Claude COLETTE – Henri ANGLADE

20/08/1962 : Jean GRACZYK – Claude MAZEAUD – Hubert FRAISSEIX

19/08/1963 : Robert CAZALA – Pierre BEUFFEUIL – Raymond POULIDOR

17/08/1964 : Fernando MANZANEQUE  (Esp) – Henri DUEZ – Raymond MASTROTTO

23/08/1965 : Henri DUEZ – Hubert FRAISSEIX – Benoni BEHEYT  (Bel)

22/08/1966 : Claude MAZEAUD – Hubert FRAISSEIX – Yves CHABRIER

21/08/1967 : Daniel SAMY – Pierre BEUFFEUIL – Claude PERROTIN

19/08/1968 : Francis CAMPANER – Georges CHAPPE – Francis DUCREUX

18/08/1969 : Bernard LABOURDETTE – Jean-Louis JAGUENEAU – Georges CHAPPE

17/08/1970 : Albert FRIGO – Francis CAMPANER – Michel PERIN

1971 : Epreuve pas organisée

21/08/1972 : Christian BORDIER – Roland ELOI – Guy FROSIO

20/08/1973 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Michel FEDRIGO – Maurice LAFOREST

19/08/1974 : Francis DUTEIL – Christian BORDIER – Daniel BARJOLIN

18/08/1975 : Bernard QUILFEN – Sylvain BLANDON – Francis DUTEIL

23/08/1976 : Michel DUPUYTREN – Patrick FRIOU – Jean-Pierre PARENTEAU

22/08/1977 : Dominique FRIOU – Michel GRAIN – Christian BORDIER

21/08/1978 : Michel DUPUYTREN – Yves NICOLAS – Michel GRAIN

20/08/1979 : Yves NICOLAS – Jean-Pierre PARENTEAU – Michel PITARD

18/08/1980 : Michel DUPUYTREN – Bernard HUOT – Gérard SIMONNOT

17/08/1981 : Michel PITARD – Jean PINAULT – François VERINAUD

23/08/1982 : Michel DUPUYTREN – Christian POIRIER – Charles TURLET

22/08/1983 : Charles TURLET – Dominique LANDREAU – Jean-Pierre PARENTEAU

20/08/1984 : Alain DE CARVALHO – Dominique LANDREAU – Michel PITARD

19/08/1985 : Pascal PEYRAMAURE – Alain CESSAT – Gilles DUPRE

18/08/1986 : stéphane DIEF – Michel DUPUYTREN – Jacky BOBIN

17/08/1987 : Patrick BUSOLINI – Eric VALADE – Pascal PEYRAMAURE

22/08/1988 : Christian JANY – Michel COMMERGNAT – Joël RICHEFORT

1989 : Epreuve pas organisée

20/08/1990 : Michel JEAN – Patrick BRUET – Jean-Michel AVRIL

19/08/1991 : Christian MAGIMEL – Vincent GUILLOUT – Jean-Michel AVRIL

17/08/1992 : Patrick BRUET – Laurent MAZEAUD – Eric FOUIX

23/08/1993 : Nicolas DUBOIS – Jean-Philippe DURACKA – Alain CESSAT

22/08/1994 : Christian MAGIMEL – Eric BARON – Simon BRAY  (Gbr)

21/08/1995 : Aurélien MONTHEZIN – Manuel  MARTIN DE JESUS – Gérard ANTONIOL

19/08/1996 :

18/08/1997 : Jean-Luc BESSE – Bernard DUBOST – Pascal LE PEMP

17/08/1998 : Julien MAZET – Bernard PINEAU – Alain CESSAT

23/08/1999 : Noël GAGNANT – Thierry BILLOT – Freddy CHABIRON

21/08/2000 : Sébastien HUPFER – Jean-Charles KIENTZ – Julien MICHON

20/08/2001 : Aurélien MONTHEZIN – Patrick LEVÊQUE – Michel DUPUYTREN

19/08/2002 : Jean-Luc DELPECH – Jean-Luc MASDUPUY – Bruno CEYSSAT

18/08/2003 : Noël GAGNANT – Alexis TOURTELOT – Michel COMMERGNAT

23/08/2004 : David MILON – Bruno CEYSSAT – Julien LAMY

22/08/2005 : Jean-Luc MASDUPUY – Sébastien PENAUD – Jean-Marie BALLEREAU

21/08/2006 : Alexandre NOUHAUD – Jean-Marie BALLEREAU – Bruno CEYSSAT

20/08/2007 : Jean-Luc MASDUPUY – Bruno ROY – Jean-Marie BALLEREAU

2008 : Epreuve pas organisée

17/08/2009 : Carl NAÏBO – Stéphane REIMHERR – Vivien BRISSE

23/08/2010 : Benoît LUMINET – Carl NAÏBO – Jean-Luc MASDUPUY

22/08/2011 : Jérôme MAINARD – Jean MESPOULEDE – Julien MAZET

20/08/2012 : Stéphane REIMHERR – Jérôme MAINARD – Julien MAZET

19/08/2013 : Laurent LEVÊQUE – Jérôme MAINARD – Julien LAMY

18/08/2014 : Jean-Luc DELPECH – Julien LAMY – Guillaume GERBAUD

17/08/2015 : Mihkel RÄIM  (Est) – Marc STAELEN – Mickaël GUICHARD

22/08/2016 : Alexandre CAUDOUX – Mickaël LARPE – Thomas CHASSAGNE

21/08/2017 : Théo VIMPERE-Julien LAMY-François FONFREDE

20/08/2018 : Maxime ROGER-Thomas CHASSAGNE-Thomas ACOSTA

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !