Les engagés du « Souvenir Patrick Delmonteil » à Peymilou (24)

Les premiers engagés du Souvenir Patrick Delmonteil à Peymilou ….


Dimanche 1er septembre 2019

Souvenir Patrick Delmonteil à Peymilou (24)

Organisation : EVCC Bergearc

Speaker : Patrick Vigné

Les premiers engagés sur le site de la FFC

…en espérant que comme à l’habitude nombreux seront ceux venant s’inscrire au dernier moment pour grossir les rangs surtout dans les épreuves jeunes ….. Vous pouvez encore contacter :


Guy Lacoste mail : g.m.lacoste@outlook.fr

Tél : 0622930254 ou 0683200995

-Ecoles de vélo à partir de 9 heure

BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE Poussin
BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Pupille
BONNAL Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Benjamin
COLLEU Noé UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Prélicencié
COLLEU Tom UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille
DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Benjamin
DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille
DUPONT Léo UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille
JANOT Baptiste EVCC BERGERAC Poussin
LAMIRAUD Mael JS ASTERIENNE Pupille
LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
LEON Eva CC PERIGUEUX DORDOGNE Prélicencié
LOBRE Gregory CC MARMANDAIS Benjamin
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Benjamin
MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille
OUNNAS Ali CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC Prélicencié
PICARD Alban CC MARMANDAIS Benjamin
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Pupille

-minimes à 11 heure

CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
CARREY Axel SC DU PERIGORD Minime
CHAMBON Lois C.POITEVIN Minime
DUBOST Mateo AC MENESPLET Minime
LECHARPENTIER Maxime EVCC BERGERAC Minime
LOBRE Heloise CC MARMANDAIS Minime
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
USCHE Lilian SC DU PERIGORD Minime
VERBEKE ARFEL Axel EVCC BERGERAC Minime

-Cadets à 13 heure 30’

BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet
BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Cadet
BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Cadet
CAMINADE Gabin VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS Cadet
DAVID Malo UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Cadet
DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
DIDOU Thibaut A C 4 B Cadet
DUNOGIER Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
FERNANDES Adrien SAINT PAUL SPORTS Cadet
GALY Killian US BOUSCATAISE Cadet
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Cadet
HOUCHOU Guillaume JS ASTERIENNE Cadet
NICOLEAU Louis SC DU PERIGORD Cadet
QUEHEN Nael DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Cadet
TATER Etienne VC PAYS DE LANGON Cadet

-juniors, séniors 3ème catégorie, PC Open à 15 heure 30

ARFEL Nicolas EVCC BERGERAC Pass’Cyclisme Open (D2)
AUTIN Jeremy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass’Cyclisme Open (D2)
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BERNAGAUD Alexis US BOUSCATAISE Junior (Junior)
BERNAGAUD Mathieu US BOUSCATAISE Junior (Junior)
BERNAGAUD Thierry US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D2)
BETOUIGT SUIRE Clement MERIGNAC VC 3ème Catégorie
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
CLEMENCEAU Baptiste EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Pass’Cyclisme Open (D1)
CLEMENCEAU Thomas SC DU PERIGORD Pass’Cyclisme Open (D1)
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CODOLO Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior)
CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS Junior (Junior)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DELAGE Fabien VELO CLUB COSNAC 3ème Catégorie
DELMAS Julian SC DU PERIGORD Pass’Cyclisme Open (D1)
DEROO Gaetan TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3ème Catégorie
DEUS Alexis US BOUSCATAISE Junior (Junior)
DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème Catégorie
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GODET Thomas A C 4 B Pass’Cyclisme Open (D1)
GRANET Xavier CHATEAU L`EVEQUE CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LAPARRE CHRISTOPHE EVCC BERGERAC Pass’Cyclisme Open (D2)
LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème Catégorie
LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Junior (Junior)
LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3ème Catégorie
MAURIN Théo A C V AURILLACOIS 3ème Catégorie
MENEGHEL VINCENT ETOILE CYCLISTE FOYENNE Pass’Cyclisme Open (D1)
MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Junior (Junior)
PAOLONI Kevin TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 3ème Catégorie
PEYENCET Mael SC DU PERIGORD 3ème Catégorie
PINLOU Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior (Junior)
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème Catégorie
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
SAINT AMAND Victorien CC MAINSAT EVAUX Junior (Junior)
SAMMARTANO Benjamin EVCC BERGERAC Pass’Cyclisme Open (D1)
TEYSSIER Frederic VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open (D1)
VALADIER Hugo A C V AURILLACOIS 3ème Catégorie
WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)

 
 
 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !