Résultats des épreuves de Biars sur Céré (46)

Victoire de Colin Guiraud cadet surclassé à Biars Sur Céré ….

Jeudi 15 Août 2019

15/08 Biars sur Cère – Minimes/2 3 J PCO

Organisateur : EV BRETENOUX BIARS

Remerciements à Jean Pierre Audard

Minimes

1BASSEMENTRomainC SACLAYM20:48:160:48:16
2EGEA GARCIAJarodVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinime0:48:16
3BOUILLETPaulU.C.BRIVISTEMinime0:48:16
4ROUMANIOLBaptisteA C V AURILLACOISMinime0:48:16
5SEVENRayanAS VILLEMURMinime0:48:180:00:02
6MARCENACLouisA C V AURILLACOISMinime0:50:130:01:57
7CAZELLESMathieuGUIDON DECAZEVILLOISMinime0:50:13
8LEBLONDTomA C V AURILLACOISMinime0:50:13
9VALADOUElianA C V AURILLACOISMinime0:50:160:02:00
10CORVAISIERLeoEV BRETENOUXM10:50:16
11PAILLARDPaulineCC VITREENCadette0:50:210:02:05
12CAPYJulieUC BRIVECadette0:50:211t
13PLANCHENaomiV C PAYS DE SAINT-FLOURMinime0:50:211t

Cadets

Juniors, Séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Victoire de Colin Guiraud cadet surclassé !!!

1GUIRAUDColinOCCITANIECadet1:57:161:57:16
2GARACHNicolasCAHORS CYCLISME3ème1:57:16
3CORDIERMariusALBI VELO SPORT21:57:16
4TOURDEVictorA C V AURILLACOIS2ème1:57:16
5WEIGARTENLucASPTT BRIVE AGLOJunior1:57:16
6VERNEZOULElianOCCITANIECadet1:57:16
7PEYENCETMaelSC DU PERIGORD3ème1:57:16
8GENESTRemiOCCITANIECadet1:57:16
9SALATBastienVC PAYS DE ST FLOURJUNIOR1:57:16
10LOPEZClémentCA CASTELSARRASIN2ème1:57:16
11BIBETThomasALBI VELO SPORTJunior1:57:16
12DELAGEFabienVELO CLUB COSNAC3ème1:57:16
13CALMONDavidEV  BRETENOUX BIARS3ème1:57:16
14DURAZGaëtanU.C.BRIVISTEJunior1:57:16
15VANDEWALLEHugoAS VILLEMURJunior1:57:16
16BERTHYMathieuEV  BRETENOUX BIARS3ème1:57:16
17ALONSO CIPRIANJohn JairoTEAM INCAJUNIOR1:57:16
18BRESSOLISLaurentVELO CLUB MAURSOIS2ème1:57:16
19MARQUEZ SOTODiegoUC RIOM ES MONTAGNEJUNIOR1:57:16
20BLADOUClementCC MARMANDAIS2ème1:57:16
21PAILLARDBaptisteCC VITREENJunior1:57:16
22TRONCHELilianEV BRETEOUX BIARSPCO1:57:16
23DELMASJulianSC DU PERIGORDPCO1:57:16
24JOSSERubensOCCITANIECadet1:57:16
25MORRISJamieVC RODEZJUNIOR1:57:16
26IGNACELoïcCAHORS CYCLISMEPCO1:57:16
27VIDALAdrienOCCITANIECadet1:57:16
28CARDONFranckVC COSNACPCO1:57:16
29TEUSSEDOUPhilippeEV BRETEOUX BIARS31:57:16
30BARREREValentinOCCITANIECadet1:57:16
31MARIENClementGSC BLAGNAC VS 3121:57:16
32MONTEILTheoVELO CLUB SANSAC ARPAJON 31:57:16
33COURPETNicolasCAHORS CYCLISME3ème1:57:16
34COUTURECyrilMONTAUBAN CYCLISME 822ème1:57:16
35DAVIDSébastienEV  BRETENOUX BIARS2ème1:57:16
36BRONCAGuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème1:57:16
37GARACHMathieuAS VILLEMUR2ème1:57:16
38TERRADEValentinCC MARMANDAIS2ème1:57:16
39CLOTEstebanCA CASTELSARRASIN3ème1:57:16
40ARADESPatrickCAHORS CYCLISMEPCO1:57:16
41CLOTPatrickCA CASTELSARRASIN3ème1:57:16
42ZARLENGAJérémyVELO CLUB RODEZ2ème1:57:16
43CHAMBONTheoUC BRIVISTEJUNIOR1:57:16
44BENNETClémentEV  BRETENOUX BIARSJunior1:57:16

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !