Guillaume Gaboriaud remporte le circuit des Vignes, CDF des DN3

Circuit des Vignes, 4ème manche Coupe de France des DN3…

Dimanche 1er Septembre 2019

Circuit des Vignes , 4ème manche coupe de France DN3

à MARIGNY-BRIZAY , organisation : AC CHATELLERAUDAIS

Victoire de Guillaume Gaboriaud, Paris Cyclisme Olympique

Moyenne du Premier 42,952 km/h pour 145,2 km

Résultats, Frédéric Lafargue

Clic sur l’image ci-dessous pour accéder à la galerie photos signée Caroline Debenest

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 3h22’50 »
2 PROD’HOMME Antoine OC LOCMINE – FYBOLIA à 00 »
3 * VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
4 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI à 03 »
5 * RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN à 07 »
6 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 08 »
7 LEBRETON Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 10 »
8 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 20 »
9 * COTARD Theo OC LOCMINE – FYBOLIA à 26 »
10 CREMA Pierre CLUB CYCLISTE MARMANDE 47  »
11 RENAULT Maxime OC LOCMINE – FYBOLIA  »
12 * SASSIER Corentin TEAM POITOU  »
13 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »
14 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI  »
15 * LE CLEC’H Lomig OC LOCMINE – FYBOLIA  »
16 TIELEMANS Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »
17 * BAREILLE Bastien CD FFC 64 – ENTENTE 64  »
18 * ROTH Valentin TEAM POITOU  »
19 * JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
20 * PIERRE Alexis ES TORIGNI CYCLISME  »
21 * BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »
22 * KNECHT Noah VELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »
23 * MODER Lucas TEAM MACADAM’S COWBOY  »
24 * RIMASSON Adrien OC LOCMINE – FYBOLIA  »
25 * MALFREYT Hugo CORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »
26 * CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS  »
27 * GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT  »
28 ROUAT Geoffrey DN OCCITANIE CYCLISME  »
29 * CHAUDEY Gautier TEAM MACADAM’S COWBOY  »
30 * ALLEVARD Enzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »
31 * ARHIE Vincent CD FFC 64 – ENTENTE 64  »
32 * GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS  »
33 * KADOTA Yusuke ESEG DOUAI  »
34 * QUILLET Téo PARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »
35 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT  »
36 * SAN ROMAN Lucas CLUB CYCLISTE MARMANDE 47  »
37 PHILIPPE Thomas UNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE  »
38 COLVRAY Amandin UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »
39 * CHAUVIN Tom VELO CLUB AVRANCHINAIS  »
40 * DARTHAYETTE Patxi CD FFC 64 – ENTENTE 64  »
41 * BERNARD David US ST HERBLAIN  »
42 SOUBES Yohan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47  »
43 * MARCOUX Rémi PARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »
44 * BRUSTENGA MASAGUE Marc VELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »
45 BUNODIERE Guillaume VELO CLUB AVRANCHINAIS  »
46 * DESROCHES Alexandre CORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »
47 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »
48 * BRAZ AFONSO Clément TEAM MACADAM’S COWBOY  »
49 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
50 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME  »
51 * KAYAMA Hiryu CORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »
52 DEGOT Damien ES TORIGNI CYCLISME  »
53 * MC KAY James ASPTT NANCY  »
54 * LAURENT Joffrey US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »
55 HOW SAW KENG Matthew UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »
56 * DE VINK Gregory VELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »
57 * HOPIN Dimitri TEAM MACADAM’S COWBOY  »
58 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS  »

59 LECOQ Bertrand ES TORIGNI CYCLISME  »
60 VOIRY Regis US ST HERBLAIN  »
61 * SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
62 * MARIN Julien DN OCCITANIE CYCLISME  »
63 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT  »
64 * SALVATORI Thomas CORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »
65 * AGUT Maxime LESCAR VELO SPRINT  »
66 * ROGER Gabriel DN OCCITANIE CYCLISME  »
67 RAYNAUD Baptiste UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »
68 ANDREEV Yordan ASPTT NANCY  »
69 ROPARTZ Adrien TEAM EC 14 – GROUPAMA  »
70 BUCHETET Benjamin CORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »
71 LAFFAIRE Franck UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »
72 LEBON Victor UNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE  »
73 MERIGUET Jean Philippe UNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE  »
74 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
75 NAGAYAMA Takahiro VELO CLUB AVRANCHINAIS  »
76 * CHAUVIN Scott VELO CLUB AVRANCHINAIS  »
77 * VIEZ Adam ESEG DOUAI  »
78 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM’S COWBOY  »
79 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »
80 * HERVE Nathan TEAM POITOU  »
81 COUMET Bertrand DN OCCITANIE CYCLISME  »
82 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL  »
83 * BARRET Jeremy TEAM POITOU  »
84 * GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS  »
85 * GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME  »
86 BOUTELOUP Paul VELO CLUB AVRANCHINAIS  »
87 COGNET Emmanuel CD FFC 64 – ENTENTE 64  »
88 RENAULT Lucas LESCAR VELO SPRINT  »
89 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »
90 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN  »
91 CARDINEAU Frederic TEAM POITOU  »
92 * DELACHAUME Florian UNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE à 43 »
93 * MOULIN Marc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »
94 * VILLEMIN Alan PARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »
95 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 47 »
96 * DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 52 »
97 * ZAMAGNA Vincenzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE à 01’40 »
98 * LANGELLA Lilian CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 à 03’17 »
99 ASO Keisuke TEAM EC 14 – GROUPAMA à 03’18 »
100 PASQUET Audric CLUB CYCLISTE MARMANDE 47  »
101 GIROND Alexandre UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »
ab PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME
ab * BERNARD Baptiste ESEG DOUAI
ab HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS
ab * FEDRIGO Mathis CD FFC 64 – ENTENTE 64
ab * CRUCHON Guillaume TEAM EC 14 – GROUPAMA
ab * LAFORGE Dylan TEAM EC 14 – GROUPAMA
ab * JOSSET Hugo TEAM EC 14 – GROUPAMA
ab PAQUE Johan PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY
ab CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
np * GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000
np * CARNIER Axel CSCA PROPRETE 2000
ab * LORENT Kevin US ST HERBLAIN
ab * LETELU Robin UNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !