Les engagés des épreuves de Saint Martial d’Artenset (24)

Les premiers engagés des épreuves de Saint Martial d’Artenset….

Dimanche 15 Septembre 2019

Prix « Glaces à La Ferme » à Saint Martial d’Artenset (24)

Organisation : UC Montpon

Speaker : Jean Jouis Gauthier

Restauration sur place !!!

Concernant les épreuves de cette première à Saint Martial d’Artenset,

le matin réservées aux écoles de vélo,

une quarantaine de jeunes cyclistes sont engagés sur le site de la FFC.

BETTON YaelCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
BOCQUIER MartinJS ASTERIENNEPoussin
BOCQUIER MaxenceJS ASTERIENNEPupille
BONNAL EnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
BONNERON NathanCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
CAPPE MathisCC MARMANDAISBenjamin
CASTANO ANGELUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEBenjamin
CHAMINAUD EmmyAVC LIBOURNAISPoussin
CHAMINAUD ZacharieAVC LIBOURNAISPupille
CHORT EtienneAVC LIBOURNAISPupille
COLLEU NoéUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPrélicencié
COLLEU TomUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
DIAS DA COSTA MathysUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEBenjamin
DIAS DA COSTA SalomeUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPrélicencié
DUBOST MateoAC MENESPLETMinime
DUBREUIL ThibaultCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
DUMAS MADRAZO LouisUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
DUPONT LéoUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
FAVREAU MarcA C 4 BPupille
FLAMENT GORSE MatthysCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
FLAMENT GORSE TaoCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
LAMIRAUD MaelJS ASTERIENNEPupille
LAURIERE Stefan DanielAVC LIBOURNAISBenjamin
LEON ClementCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
LEON EvaCC PERIGUEUX DORDOGNEPrélicencié
LOBRE GregoryCC MARMANDAISBenjamin
LOBRE HeloiseCC MARMANDAISMinime
MASSAROTTO EnzoJS ASTERIENNEBenjamin
MESNIER MaximUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
OUNNAS AliCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
PERRIER EnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
PUBERT ClementAVC LIBOURNAISPupille
QUINTARD GabinAVC LIBOURNAISPoussin
SIMON NoaJS ASTERIENNEPupille
SPEZIALI EnzoUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
VALETTE AndreaAVC LIBOURNAISPoussin
ZINTCHOUK AlexandreUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille

l’après-midi ils ne sont pas très nombreux pour le moment mais certains ont fait signe pour participer aux épreuves de PC, PC Open et non licenciés… les pelotons devraient se garnir.

BERTIN PascalETOILE CYCLISTE FOYENNEPass Cyclisme (D4)
BONNAT MarionDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
DELCLAUX AlainUC BREDOISEPass Cyclisme (D4)
ESTEVE MickaelJS ASTERIENNEPass Cyclisme (D1)
GAUTHIER ChristianAL GOND PONTOUVREArbitre Régional
GILBARDIE PatrickUC BREDOISEPass Cyclisme (D3)
LAURIERE SebastienPEDALE JONZACAISEPass Cyclisme (D4)
LEBLANC RemiSA MERIGNACPass Cyclisme (D3)
LESCURE DidierETOILE CYCLISTE FOYENNEPass Cyclisme (D4)
LESNIER JacquesSC BRAUD ST LOUISPass Cyclisme (D3)
PINEAU Jean LucTEAM CYCLISTE VERTEILLACOISEPass Cyclisme (D3)
PINLOU MathieuDORDOGNE SUD CYCLISMEPass Open (D1)
SZKOLNIK Jean JacquesAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D3)
VILLENAVE Jean MarieUS VILLENAVAISE CYCLISMEPass Cyclisme (D2)

Contact : Anick Demortier : 0652398426

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !