Les engagés du cyclo-cross de Tonneins (47)

Les premiers engagés du cyclo-cross de Tonneins (47) ….

Samedi 28 Septembre 2019

Cyclo-cross de Tonneins (47)

Organisation : LVC Tonneins

Speaker : Patrick Ballanger

Les engagés, source FFC.

Sèniors-espoirs

BILLATE BalamVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass Open (D1)
BOUTY CyrilCS CASTELJALOUSAIN3ème Catégorie
BRETIN ArnaudVCC MARENNES2ème Catégorie
CAZASSUS AlainCS CASTELJALOUSAINPass Cyclisme (D4)
CAZEMAJOU JérômeLVC TONNEINS2ème Catégorie
CHAMINAUD DamienAVC LIBOURNAISPass Open (D1)
CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2ème Catégorie
ESTEVE MickaelJS ASTERIENNEPass Cyclisme (D1)
EYQUARD DominiqueAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D3)
GALISSAIRE Jean BernardAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D4)
GOSSARD MaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère Catégorie
HELLEU MichelJS ASTERIENNEPass Cyclisme (D4)
JUNQUA SébastienRAID N TRAIL3ème Catégorie
MOREELS AymericUS FRONTONPass Open (D2)
MOUYNA VincentGUIDON SAINT MARTINOISPass Open (D2)
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
PONTREAU SamuelLVC TONNEINS3ème Catégorie
PUBERT TonyAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D3)
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
TEYSSIER FredericVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass Open (D1)
VALADE DylanCYCLO 4 HAUT AGENAIS3ème Catégorie

Juniors

CODOLO PierreDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
LAFFINEUR TheoCS CASTELJALOUSAINCadet
LETELLIER MatteoANGOULEME VELO CLUBJunior (Junior D1)
NAY MaximeSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
NOUGUE DESSUS MaxenceSC SERRES CASTETJunior (Junior)
QUILEZ AurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
SANSEGOLO TristanCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
VINCENT TeddyRAID N TRAILJunior (Junior)

Cadets

BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUSAINCadet
CASTETS JulesUS BOUSCATAISEMinime
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
LLORET QuentinVC LIVRADAISCadet
NOUGUE DESSUS AaronVC NAYAISMinime
PEYS MaelAS TESTERINEMinime
PLAISIR AlbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet

Ecoles de vélo

BOYE UlysseAVC LIBOURNAISPoussin
CAPPE MathisCC MARMANDAISBenjamin
CARRERE BaptisteSTADE MONTOIS CYCLISMEBenjamin
CHAMINAUD EmmyAVC LIBOURNAISPoussin
CHAMINAUD ZacharieAVC LIBOURNAISPupille
DELAGE CassandreAVC LIBOURNAISPrélicencié
DELAGE ClementAVC LIBOURNAISBenjamin
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
ESTEVE MathysCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
GAUTRAIS JulesCS CASTELJALOUSAINBenjamin
JUSTIN BUSCAYLET NathanCC MARMANDAISPrélicencié
LANGELLA LeaCC MARMANDAISPupille
LAURIERE Stefan DanielAVC LIBOURNAISBenjamin
LOBRE GregoryCC MARMANDAISBenjamin
LOBRE HeloiseCC MARMANDAISMinime
MARQUETTE MaelaCS CASTELJALOUSAINMinime
MASCARAS EtanCA CASTELSARRASINMinime
MESNIER MaximUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
PANCHE MaximeVC PAYS DE LANGONMinime
PICARD AlbanCC MARMANDAISBenjamin
PICARD PaulCC MARMANDAISMinime
PUBERT ClementAVC LIBOURNAISPupille
QUINTARD GabinAVC LIBOURNAISPoussin
SEGUIER RaphaelVC LIVRADAISMinime
VALETTE AndreaAVC LIBOURNAISPoussin

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !