Les engagés du Grand Prix de la Tomate à Marmande

Les engagés du grand prix de la Tomate , souvenir Marino Vérardo à Marmande …

Dimanche 8 Septembre 2019

68ème grand Prix de la Tomate, souvenir Marino Vérardo à Marmande

Organisation: CC Marmande 47

Speaker: Jean Louis Gauthier

Epreuve élite nationale

10 tours de 14,500 kilomètres= 145 kms

Ayant perdu son statut de Coupe de France pour cette édition 2019, le peloton s’en ressent….

Départ: 13 heure

Les engagés, source site FFC

AGUT Maxime LESCAR VS 1ère Catégorie
ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
ARHIE Vincent PAU VELO 64 2ème Catégorie
AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie
BAREILLE Bastien PAU VELO 64 1ère Catégorie
BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie
BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
BLADOU Clement CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
BONIFACE LUCAS UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème Catégorie
CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème Catégorie
CHARLOT Victor A C 4 B 2ème Catégorie OCEANE TOP 16
CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
CHEZEAUD QUENTIN UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie
COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
CREMA Pierre CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
DARTHAYETTE Patxi PAU VELO 64 1ère Catégorie
DE VINCENZI Luca LESCAR VS 2ème Catégorie
EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie
FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 2ème Catégorie
FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème Catégorie
GAURAN Antoine UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
GUERIN Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
GUY Titouan LESCAR VS 1ère Catégorie
HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
LADEIRO Benoit PAU VELO 64 1ère Catégorie
LAGNET Gari A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
LALBA Clement CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LE BOETEZ Clement DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème Catégorie
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
MARIEN Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 2ème Catégorie
PENDERY LEO AS CARCASSONNE CYCLISTE 2ème Catégorie
PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
PEYENCET Gabriel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
PEYENCET Mael SC DU PERIGORD 2ème Catégorie
ROSSINI Quentin AL GOND PONTOUVRE 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère Catégorie
SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie
TERRADE Valentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
TOCAVEN Fabien ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !