Les engagés du mémorial d’Automne à Chasseneuil (16)

Les engagés du 5ème mémorial d’Automne à Chasseneuil…

Dimanche 29 Septembre 2019
Epreuve Elite nationale

Organisation : UA La Rochefoucauld et la mairie de Chasseneuil

Speakers : Roland BISSIRIEX – Didier RENOU

Présentation des équipes : 13 heure 20’, départ 14 heure pour 13 tours de circuit soit 140,400 kilomètres.

73 engagés, grosse équipe du V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

Les engagés, source FFC

ACOSTA ThomasBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie
AGUT MaximeLESCAR VS1ère Catégorie
ALLIN AntoineA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
ALMEIDA PierreV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
AVRIL ThomasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
BAREILLE BastienPAU VELO 641ère CatégorieCD FFC 64 – ENTENTE 64
BARRET JeremyCYCLE AMICAL CIVRAISIEN1ère CatégorieTEAM POITOU
BENARFA RémiCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie
BESSON KévinCA CASTELSARRASIN1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
BLADOU ClementCC MARMANDAIS2ème Catégorie
BOISSET EnzoCM AUBERVILLIERS 931ère Catégorie
BOISSIERE AntoninCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
BONJEAN MaxenceV.C. VAULX EN VELIN1ère Catégorie
BONNET PierreV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
CHASSAGNE ThomasV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
CLEMENT ErwanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
CREMA PierreCC MARMANDAIS1ère Catégorie
DARTHAYETTE PatxiPAU VELO 641ère CatégorieCD FFC 64 – ENTENTE 64
DELAFORGE AnthonyCAM BORDEAUX1ère Catégorie
DELETANG AlexandreCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
DEMEAUTIS MatthieuCM AUBERVILLIERS 931ère Catégorie
DESLANDES VadimCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
DILIGEART AlexisTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
DUJARDIN FlorianV.C. VAULX EN VELIN1ère Catégorie
FIEFVEZ RUDYA.C.NERSAC1ère CatégorieOCEANE TOP 16
FOURNET FAYARD SébastienV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
GINESTET UgoALBI VELO SPORT1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
GOUBERT JeanCA CASTELSARRASIN1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
GUERIN AlexandreDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
HAMON NicolasCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
HERBRETEAU LoicA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1ère Catégorie
HERVE NathanV.C.CHATILLONNAIS2ème CatégorieTEAM POITOU
LAGNET GariA C 4 B1ère CatégorieOCEANE TOP 16
LALBA ClementCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
LAMY JulienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
LANGELLA LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
LAPIERRE LouisU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
LARPE KillianA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
LARPE MickaelC`CHARTRES CYCLISME1ère Catégorie
LARRIGNON DAVIDKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME2ème Catégorie
LAVIGNE BaptisteCA CASTELSARRASIN1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
LECLAINCHE GwenV.C. VAULX EN VELIN2ème Catégorie
LECOQ BertrandES TORIGNI1ère Catégorie
LOPEZ ClémentCA CASTELSARRASIN2ème CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
MALLET RomainV.C. VAULX EN VELIN2ème Catégorie
MATONTI ThéoMONTAUBAN CYCLISME 821ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
MORICHON MathieuU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
MOULIN AurelienA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1ère CatégorieOCEANE TOP 16
NADON LudovicA C 4 B1ère CatégorieOCEANE TOP 16
PACOURET AmauryV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
PAGNAT AlexandreU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère CatégorieOCEANE TOP 16
PAILLOT YoannC.O.COURONNAISElite Professionnel
PASQUET AurelienCC PERIGUEUX DORDOGNE2ème Catégorie
PEREIRA FlorentV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
PERROCHEAU WillyCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie
PETITEAU ValentinC.O.COURONNAIS1ère CatégorieOCEANE TOP 16
PLAISANT LucasGUIDON CHALETTOIS2ème Catégorie
PRUNET AntoineC.R.4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie
ROGER MaximeV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
ROSSINI QuentinAL GOND PONTOUVRE1ère CatégorieOCEANE TOP 16
ROTH ValentinC.POITEVIN2ème CatégorieTEAM POITOU
SAINT MARTIN ClementVC ROUEN 761ère Catégorie
SAN ROMAN LucasCC MARMANDAIS2ème Catégorie
SANVICENTE LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
SASSIER CorentinC.POITEVIN1ère CatégorieTEAM POITOU
SOUBES YohanCC MARMANDAIS1ère Catégorie
THOMAS AdrienAVENIR CYCLISTE VAUREEN1ère CatégorieOCCITANE CYCLISME FORMATION
THOMASSON NicolasV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
TOCAVEN FabienANGOULEME VELO CLUB1ère CatégorieOCEANE TOP 16
URRUTY MaximeV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
VILLETTE FlorianCG ORLEANS LOIRET1ère Catégorie
WHITE CalanCREUSE OXYGENE2ème Catégorie
WILD DamienSA MERIGNAC2ème Catégorie


0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !