Les engagés du souvenir Antoine Fédrigo à Roumagne (47)

Les premiers engagés du 10ème souvenir Antoine Fédrigo à Roumagne ….

Samedi 7 septembre 2019
10ème souvenir Antoine Fédrigo à Roumagne (47)
Organisation : Vélo-Club de Sainte-Livrade en collaboration avec le Cyclo Club de Roumagne

Circuit: 2,300km x 40 tours
Catégories : juniors, séniors 2ème, 3ème et PC Open
Dossards 14 heure, départ 15 heure 
Speaker : Jean Louis Gauthier
70 coureurs avaient pris le départ l’an dernier….seulement une quarantaine ont fait parvenir leur engagement cette année ! Espérons quelques engagés supplémentaires sur la ligne de départ comme il est de plus en plus souvent le cas.
Vainqueur 2018 : Paul Trémaudant (SC Serres Castet)

Le cyclo club de Roumagne prendra en charge le supplément d’engagement pour ceux qui s’engageront sur place

Les engagés, par ordre alphabétique, source site FFC
ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
BEAUNE Cédric UC ARCACHON 3ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
CHARLOT Victor A C 4 B 2ème Catégorie
CLEMENCEAU Thomas SC DU PERIGORD 3ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS Junior (Junior)
DE VINCENZI Luca LESCAR VS 2ème Catégorie
DELMAS Julian SC DU PERIGORD Pass’Cyclisme Open (D1)
FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 2ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARACH Mathieu AS VILLEMUR 2ème Catégorie
GARACH Nicolas CAHORS CYCLISME 3ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON Junior (Junior)
GUERIN Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
HOVASSE Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème Catégorie
IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème Catégorie
IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
LE BOETEZ Clement DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3ème Catégorie
MARTINEZ Celian US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 2ème Catégorie
PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
PEYENCET Mael SC DU PERIGORD 2ème Catégorie
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior (Junior)
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème Catégorie
RAGAGNIN Stephane LVC TONNEINS 3ème Catégorie
SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Junior (Junior)
SELIVERT Tristan PAU VELO 64 2ème Catégorie
VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 2ème Catégorie
WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
WILD Damien SA MERIGNAC 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !