Résultats du cyclo-cross de Saint Martin le Vieux (87)

Ouverture de la saison de cyclo cross en nouvelle Aquitaine à Saint Martin le Vieux….

Dimanche 22 septembre 2019

Cyclo-cross Souvenir Benoit Giroir à Saint Martin le Vieux (87)

Organisation: UC Condat

Résultats, remerciements à l’UC Condat !

St Martin Le vieux en Haute Vienne a fait l’ouverture de la saison de cyclo cross en Nouvelle Aquitaine avec le 1er souvenir Benoit GIROIR organisé par son club de l’UC Condat. De belles courses toute au long de l’après midi, mais sans suspense chez les cadets juniors et seniors ou la domination du vainqueur a été sans contestation.

Romain Bréant vainqueur cadet, photo Corine Andrieux
PUPILLES
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipe4 Temps4 Ecart
1LALLOUETArthurELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:07:420:07:42
2LAMARGOTAaronU.C.CONDAT0:07:550:00:13
3LEPERSAntoineU.C.CONDAT0:07:55
4MASLESachaELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:07:55
5LALLOUETJeanELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:07:55
6SYLVAINMaëlELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:07:55
7AUVRAYMaximeU.C.CONDAT0:07:55
BENJAMINS
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipe4 Temps4 Ecart
1JAUTARDLouisVT TRANZAULT0:17:530:17:53
18PASQUETMattU.C.CONDAT0:18:010:00:08
3ESTEVEMathysCC PERIGUEUX DORDOGNE0:18:250:00:32
4GARNIERNolannV.NAINTRE0:19:100:01:17
5LEPERSLouisU.C.CONDAT0:19:260:01:33
6RICHARDGabrielELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:19:310:01:38
7DELUCHENicolasELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:20:290:02:36
8QUICHAUDPaulELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:20:340:02:41
9MESNIERMaximUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE0:20:580:03:05
10DECREMPSLou AnneU.C.CONDAT0:21:070:03:14
11TOUCHARDEloaneV. NAINTRE0:22:070:04:14
12THEVENARDPaulU.C.CONDAT0:22:07
13DELUCHEEmelineELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:22:07
MINIMES
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipe4 Temps4 Ecart
1LAMARGOTKillianU.C.CONDAT0:20:560:20:56
18BERGOTGilbertoELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:21:060:00:10
3GABRIEL LANGMathysCREUSE OXYGENE0:21:06
4SAGEAdrienBRIANCE ROSELLE AVENTURE0:21:06
5BERNARDMarinU.A.LA ROCHEFOUCAULD0:21:06
6AUGRYAlexandreUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:21:06
7CACAULTMatteïC.C.VERVANT0:21:06
8JUGEDamienUC FELLETIN EN CREUSE0:21:06
9TARDYPaoloV.NAINTRE0:21:06
10GUERINMathisV.NAINTRE0:21:06
11GAUTHIERGabinU.A.LA ROCHEFOUCAULD0:21:06
12LAPLANCHEBaptisteBRIANCE ROSELLE AVENTURE0:27:000:06:04
13LASCAUXMathisBRIANCE ROSELLE AVENTURE0:27:00
14MAUTRESimonUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:27:00
15GUILMANErwanU.C.CONDAT0:27:00
16LAFFINEURLouiseCS CASTELJALOUSAIN0:27:00
CADETS / CADETTES / JUNIORS ET SENIORS DAMES
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipe4 Temps4 Ecart
1BREANTRomainASPTT BRIVE AGGLO Vélo0:30:290:30:29
2JAMOTPierrickVC LIGNIEROIS0:31:290:01:00
3EGEA GARCIAJarodVELO CLUB SANSAC ARPAJON0:31:220:00:53
4DUCOUXEmilienVT TRANZAULT0:31:300:01:01
5DURETThibaudAC SANCOINS0:31:490:01:20
6FESTOCYannisU.C.CONFOLENS0:31:530:01:24
7MAITRETitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:31:580:01:29
8CHAUSSEBOURGRobinC.POITEVIN0:32:000:01:31
9CHICAUDMathieuCREUSE OXYGENE0:32:150:01:46
10TROCHUTMaelELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:32:200:01:51
11MARECHAUThéoAC SANCOINS0:33:200:02:51
12COULONDREGabrielUC MEHUNOISE0:34:200:03:51
13GARNIERMatheoV.NAINTRE0:34:20
14DESAIXThéoVT TRANZAULT0:34:100:03:41
15GAILLARDFlorianUS ARGENTONNAISE0:34:300:04:01
16PINTONEnzoELAN CYCLISTE D’AMBAZAC0:34:400:04:11
17GANCHEGUIPabloU.C.CONDAT0:35:300:05:01
18BESSONMaxenceGUIDON MANSLOIS0:35:30
19TOUCHARDMaelV NAINTRE0:35:30
20BARDIOTAyrtonAC SANCOINS0:38:300:08:01
21CACAULTEvaelleC.C.VERVANT0:38:30
22GIROIRDorianU.C.CONDAT0:38:30
23FREDONGabinU.C.CONDAT0:38:30
24GAUTHIERCharlyneU.A.LA ROCHEFOUCAULD0:38:30
JUNIORS
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipe4 Temps4 Ecart
1VADICBaptisteCREUSE OXYGENE0:41:170:41:17
2BAILLARGEATMarinUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:43:120:01:55
3LAFFINEURTheoCS CASTELJALOUSAIN0:43:420:02:25
4LUINAUDRomainCREUSE OXYGENE0:43:42
5JAMOTAurélienVC LIGNIEROIS0:43:42
6MORICHONAnaïsFS ST HILAIRE VILLEFRANCHE0:43:42
7CAMUSEmilienU.C.CONDAT0:43:42
8PHILIPPONThomasGUIDON MANSLOIS0:43:42
9GUILLONAdrienC.POITEVIN0:43:42
10GIROIRFlavienU.C.CONDAT0:43:42
11LARRYAudeU.C.CONDAT0:43:42
12DAENSEliottU.C.CONDAT0:43:42
13MAUGEINJeanneAC RILHAC RANCON0:43:42
14GAUTHIEREmelineU.A.LA ROCHEFOUCAULD0:43:42
SENIORS
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipe4 Temps4 Ecart
1MARGUERITATTitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:53:250:53:25
2MORICHONMathieuU.A.LA ROCHEFOUCAULD0:53:590:00:34
3DUJARDINBriceCREUSE OXYGENE0:54:460:01:21
4SCHMITVincentVTT HAUT LIMOUSIN0:55:030:01:38
5CHAMBETPriscillienVC LA SOUTERRAINE0:55:470:02:22
6GAZONNAUDGregoryUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:55:550:02:30
7ANGOTBenjaminUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:56:260:03:01
8PREVOSTFlorentU.C.CONDAT0:56:300:03:05
9JACQUINQuentinVC LIGNIEROIS0:56:470:03:22
10LEROSEYMehdiVC LA SOUTERRAINE0:57:490:04:24
11PETITEAUValentinCO COURONNAIS0:58:060:04:41
12MORANGEAlexisUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:58:06
13BEAUPIEDThierryCC PERIGUEUX DORDOGNE0:58:06
14FAURELouisUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U870:58:06
15GUYONAurelienU.V.POITIERS0:58:06
16ESTEVEMickaelJS ASTERIENNE0:58:06
17DESAIXAlexyVC LA SOUTERRAINE1:00:060:06:41
18GADAUDMaximeASPTT BRIVE AGGLO Vélo1:00:06
19MONTJOFFREJeromeBRIANCE ROSELLE AVENTURE1:00:06
20GAUTHIERElianU.A.LA ROCHEFOUCAULD1:00:06
21DAUNOUAlexisA.C.RILHAC RANCON1:00:06
22FLEYTOUXMickaelCC MAINSAT EVAUX1:00:06
23MARECHAUHervéAC SANCOINS1:00:06
24VADICJeromeCC MAINSAT EVAUX1:00:06
25BARBARINBaptisteA.C.RILHAC RANCON1:00:06
26LAJOUMARDPhilippeU.C.CONDAT1:00:06
27GUILLONJean LucC.POITEVIN1:00:06
28RECOTILLONYohannUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871:00:06
29DESTOUCHESJordanAC RILHAC RANCON1:00:06
30MIGNONThomasROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO1:00:06
31REYNAYDGregoryROC1:06:060:12:41
32BRUNETDavidVC LA SOUTERRAINE1:06:06
33LAMPREBrunoU.C.CONDAT1:06:06
34LACHAUDMelwinU.C.CONDAT1:06:06
35HELLEUMichelJS ASTERIENNE1:12:060:18:41

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !