Alexandre Le Roux remporte le cyclo-cros de Bègles

Résultats du cyclo-cross de Bègles ce dimanche 6 Octobre 2019 ….

Dimanche 6 Octobre 2019

Cyclo-cross de Bègles

Organisation: CA Bèglais

Speaker : Patrick Ballanger

Résultats, remerciements à Joèl Mouchague

Aprés une 3ème place le week-end précédent à Ambazac (87), Alexandre Le Roux (Peujard VC) s’impose à Bègles (33)

Photo Romane Le Roux
Photo, Romane Le Roux

Pour consulter l’album photos de Romane Le Roux cliquez …ICI….

1LE ROUX AlexandrePeujard VCFRAJunEsp04956 
2BREGIERE AnthonyEC3MFRAJunEsp05042046
3QUILEZ CorentinLVC TonneinsFRA3 cEsp05102106
4CHAMINAUD RomainVC Bazas BBFRA2 c05115119
5VALADE Dylan4 Haut AgenaiFRA3 c 05130134
6BEAUPIED ThierryCC PérigueuxFRA3 c05157201
7RODE GuillaumeUFOLEPFRAPco 05227231
8PONTREAU SamuelLVC TonneinsFRA3 cEsp05250254
9SICOT OlivierUFOLEPFRAPco 05324328
10ORTAVENT PaulVTT MontagrieFRA3 cEsp05326330
11AFFAIROUX AdrienFargues GuerFRA3 c 05344348
12EYQUARD DominiqueAVC LibourneFRAPc305403407
13BIRAULT FlorianUFOLEPFRAPco 05442446
14SALVAGNIAC DorianUCAire BarcelFRA3 c05501505
15SALLES MartinUC ArcachonFRAJunEsp05521525
16CAVAILLES MarcNon licenciéFRAPco05532536
17CORDEIRO MARQUES ThomasSC Serres CasFRA2 cEsp05537541
18VENEL HuguesUFOLEPFRAPCO05606610
19BREGIERE PatrickUFOLEPFRAPo2 05622626
20DEBENNE NicolasUFOLEPFRAPco05642646
21ESCALANTE GabrielAVC LibourneFRA3 cEsp05651655
22LECARDINAL FlorianUFOLEPFRAPco05702706
23LONGUEVILLE LucasCAM BordeauxFRA3 c 05713717
24CHAMINAUD DamienAVC LibourneFRAPc105716720
25TEYSSIER FredericVC Bazas BBFRAPc1 05717721
26GALISSAIRE Jean bernardAVC LibourneFRAPc405728732
27CARPENTIER AlexisCAM BordeauxFRAPc2 05753757
28CONSTANTIN MickaelUFOLEPFRAPco05759803
29BEAUNE CédricUC ArcachonFRA3 c 05805809
30DUMAS FrançoisCC MarmandeFRAPco05813817
31MOUGNEAU StevenVTT MontagrieFRA3 c 05931935
32BOUDIGUES LucasUFOLEPFRAPCOEspà1  tour
33CAZASSUS AlainCS CasteljaloFRAPc4 à1  tour
34BILLATE BalamVC Bazas BBFRAPc1Espà1  tour
35BOUTELOUP Jean pierreBleus FranceFRAPc4 à1  tour
36LOBRE GérardUFOLEPFRAPcoà1  tour
37HUGUES BenjaminUFOLEPFRAPco à1  tour
38LAURIERE SebastienP. JonzacFRAPc4à1  tour
39PUBERT TonyAVC LibourneFRAPc3 à2  tours

Juniors

1VINCENT TeddyRaid N TrailFRAJun03626 
2QUILEZ AurelienTonneins VCFRAJun03639013
3PECONDON RomainCasteljalouxFRAJun03717051
4FIGADERE ClémentAVC LibourneFRAJun03743117
5BRUET SimonSaintonge CSFRAJun03820154
6NOUGUE DESSUS MaxenceSerres CastetFRAJun03841215
7BAUDOUIN AurielRaid N TrailFRAJun03925259
8CHARRON PierrePays LangonFRAJun03948322
9FLOC MickaëlPeujardFRAJun04026400
10DEGNATI EnzoDordogne SudFRAJun04223557
11ESCUER AnthonyEauzé OFRAJunà1tour  

Cadets

1LANGELLA LenaicCC MarmandeFRACad03016 
2BOURDEJEAU BastienCS CasteljaloFRACad03033017
3DUPIN MathieuVC LivradaisFRACad03108052
4DIEGO RomainEC St FelixFRACad03127111
5PANCHE MaximeVCP LangonFRAMin03148132
6LLORET QuentinVC LivradaisFRACad03150134
7NOUGUE DESSUS AaronVC NayaisFRAMin03240224
8PLAISIR AlbanDordogne SudFRACad03250234
9PEYS MaelAS TesterineFRAMin03404348
10PICARD PaulCC MarmandeFRAMin03545529
11DUMAS EnzoCC MarmandeFRACad03648632
12CONSTANTIN CéliaUFOLEPFRACadà1tour
13LOBRE HéloiseMarmande CCFRACadà1tour  

Minimes

1DUPIN MelanieVC LivradaisFRAMin
2GAUTRAIS JulesCasteljalouxFRAMin
3CARRERE BaptisteStade MontoisFRAMin
4DELACOUX MUNGROO Mayann adrienUC GradignanFRAMin
5DELAGE ClementAVC LibourneFRAMin
6CARPE MathisCC MarmandeFRAMin
7FIGADERE InesAVC LibourneFRAMin
8MARQUETTE MaelaCasteljalouxFRAMin
9LOBRE GregoryCC MarmandeFRAMin
10FERREIRA RoméoEauzé OFRAMin

Dames

1LOBRE SandrineClub InternetFRApco03839
2CONSTANTIN JessicaUFOLEPFRAPco03944
3BARTH ChloeRaid N TrailFRAJun04011
4BONNAT MarionDordogne SudFRAJun04026
5NUGUES SandraUFOLEPFRAPco04121
6LAURIERE ChristineP. JonzacFRAPc4à1tour

Pupilles

1CARRE BaptisteEauzé OFRAPup01338
2CHARRON RaphaelVCP LangonFRAPup01338
3BOYE UlysseAVC LibourneFRAPup01338
4DUPONT LéoUC MontponFRAPup01338
5VALETTE AndreaAVC LibourneFRAPup01338
6LANGELLA LeaCC MarmandeFRAPup01338
7ESPERON LenyEauzé OFRAPup01338
8SPEZIALI EnzoUC MontponFRAPup01338
9EYMARD EwanVC BourgeaisFRAPup01823

Poussins

1QUINTARD GabinAVC LibourneFRAPou00825
2TROUETTE TiméoEauzé OFRAPou00825
3PUJOS NathanVC Bazas BBFRAPou00825
4CHAMINAUD EmmyAVC LibourneFRAPou00825
5CONSTANTIN OceaneNon licenciéFRAPou00825
6DOS SANTOS NinoAVC LibourneFRAPou00825

Pré licenciés

1IHAMMOUINE NoeNon licenciéFRAPre00355
2DEBENNE MaeliNon licenciéFRAPre00430

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !