Cyclo-cross: Teddy Vincent commence fort !

Ouverture de la saison de cyclo-cross: sans faute pour Teddy Vincent (Raid N Trail) …

Dimanche 29 septembre 2019

Cyclo-cross d’Ambazac du domaine de Muret (87)

Organisation: EC Ambazac

Classements, source http://ecambazac87.e-monsite.com/

Teddy Vincent , junior Raid N Trail commence bien sa saison de cyclo-cross… après sa victoire le samedi à Tonneins, il récidive le dimanche à Ambazac !

ClassementNomPrénomCatégorieClubTemps
1VINCENTTeddyJunior 2RAID N TRAIL4 413
2BAILLARGEATMarinJunior 2UV LIMOGES – TEAM U874 442
3POTETFabienJunior 1CYCLE AMICAL CIVRAISIEN4 527
4LUINAUDRomainJunior 2CREUSE OXYGENE4 556
5AZILE LOZACHJulienJunior 1ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC4 627
6VIGIERMarc AntoineJunior 2VC LA SOUTERRAINE4 800
7ONESTIOliviaJunior 1CREUSE OXYGENE4 824
8MORICHONAnaïs2ème CatégorieFS ST HILAIRE VILLEFRANCHE4 955
9MENUTAUDREY2ème CatégorieAC NIEUL LES SAINTES5 919
10RETAILLEAUMAXIMEJunior 1U.C.CONFOLENS1 TOUR
11BONNINLauraPass Cyclisme (D1)AMBAZAC SPRINTER CLUB1 TOUR
12LOUISAnais3ème CatégorieCC MAINSAT EVAUX1 TOUR
13GAUTHIEREmelineJunior 2U.A.LA ROCHEFOUCAULD2 TOURS

Séniors-espoirs

ClassementNomPrénomCatégorieClubTemps
1MAINGUENAUDTom1ère CatégorieANGOULEME VELO CLUB4 910
2SCHMITVINCENT2ème CatégorieVTT HAUT LIMOUSIN4 925
3LE ROUXAlexandreEspoir 1PEUJARD VELO CLUB5 012
4CHAMBETPriscillien2ème CatégorieVC LA SOUTERRAINE5 044
5GAZONNAUDGREGORYPass Open (D2)UV LIMOGES – TEAM U875 145
6COURRIEREAnthony2ème CatégorieAS PERIGORD PESSEDE5 204
7DUJARDINBriceEspoir 1CREUSE OXYGENE5 246
8PREVOSTFLORENT3ème CatégorieU.C.CONDAT5 310
9MARGUERITATTitouan1ère CatégorieUV LIMOGES – TEAM U875 317
10BEAUPIEDThierry3ème CatégorieCC PERIGUEUX DORDOGNE5 340
11LEROSEYMehdi3ème CatégorieVC LA SOUTERRAINE5 422
12TRICHOTBaptiste2ème CatégorieA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U
CUBE 17
5 520
13CHEZEAUDQUENTIN2ème CatégorieUV LIMOGES – TEAM U875 540
14DAUNOUAlexisPass Cyclisme (D2)A.C.RILHAC RANCON5 730
15CLAMONTANTHONY3ème CatégorieCC MAINSAT EVAUX1 TOUR
16GAUTHIERElianEspoir 1U.A.LA ROCHEFOUCAULD1 TOUR
17BOYERMaxime3ème CatégorieU.C.CONDAT1 TOUR
18DELUCHECHRISTOPHEPass Open (D2)UV LIMOGES – TEAM U871 TOUR
19RECOTILLONYohann3ème CatégorieUV LIMOGES – TEAM U871 TOUR
20RUCHAUDMaximePass Open (D1)U.C.CONDAT1 TOUR
21DUMASYANNICKPass Open (D2)V.C.MONTMORILLON1 TOUR
22MIGNONThomasEspoir 1ROCHECHOUART OCC1 TOUR
23LAJOUMARDPhilippePass Cyclisme (D2)U.C.CONDAT1 TOUR
24BOYERRobinPass Open (D2)U.C.CONDAT1 TOUR
ABBARBARINBaptistePass Cyclisme (D2)A.C.RILHAC RANCON1 TOUR

Cadets

ClassementNomPrénomCatégorieClubTemps
1DUBOISClementCadet 1V.NAINTRE3 049
2MAINGUENAUDLucasCadet 2P.ST FLORENT NIORT3 158
3CHAUSSEBOURGRobinCadet 2C.POITEVIN3 225
4FESTOCYannisCadet 2U.C.CONFOLENS3 246
5MAITRETitouanCadet 2UV LIMOGES TEAM 873 349
6TROCHUTMaelCadet 2ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC3 531
7PINTONEnzoCadet 2ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC3 708
8DESAIXThéoCadet 1VT TRANZAULT3 734
9GIROIRDorianCadet 1U.C.CONDAT4 004
10CACAULTEvaelleCadet 1C.C.VERVANT1 TOUR
11DELAGERomainCadet 2UV LIMOGES TEAM 871 TOUR
12FREDONGabinCadet 1U.C.CONDAT1 TOUR
13GAUTHIERCharlyneCadet 1U.A.LA ROCHEFOUCAULDABD

Minimes

ClassementNomPrénomCatégorieClubTemps
1AUGRYAlexandreMinime 2UV LIMOGES – TEAM U872 019
2DELHOUMEJulesMinime 2EC AMBAZAC2 033
3CARREAUThomasMinime 2CC PERIGUEUX DORDOGNE2 118
4BERGOTGilbertoMinime 2EC AMBAZAC2 123
5JANSSENJoranMinime 1VELO SILEX2 206
6JOBITYanisMinime 2TC CHATEAUBERNARD2 210
7CACAULTMatteïMinime 1C.C.VERVANT2 210
8GABRIEL LANGMathysMinime 2CREUSE OXYGENE2 228
9BERNARDMarinMinime 1U.A.LA ROCHEFOUCAULD2 320
10JUGEDamienMinime 1UC FELLETIN EN CREUSE1 TOUR
11PERRIEREnzoMinime 2CC PERIGUEUX DORDOGNE1 TOUR
12TREHINMathiasMinime 2INDRE VELO PASSION1 TOUR
13LAURDiegoMinime 1CC PERIGUEUX DORDOGNE1 TOUR
14DELBARRERaphaëlMinime 1AMBAZAC SPRINTER CLUB1 TOUR
15CARREYAxelMinime 2SC DU PERIGORD1 TOUR
16MAUTRESimonMinime 1UV LIMOGES – TEAM U871 TOUR
17CHARLESLilianMinime 2U.C.CONDAT2 TOURS
18LUINAUDAntoineMinime 1ESC LE GRAND-BOURG2 TOURS
19GERDILTessaMinime 1TC CHATEAUBERNARD2 TOURS
20MARCHOUXElouanMinime 2AMBAZAC SPRINTER CLUB2 TOURS
21OUNNASShaimaMinime 2CC PERIGUEUX DORDOGNE4 TOURS
ABGAUTHIERGabinMinime 1U.A.LA ROCHEFOUCAULD 
ABLAMARGOTKILLIANMinime 1U.C.CONDAT 

Benjamins

ClassementNomPrénomCatégorieClubTemps
1CLEMENTEAntoineBenjamin 1ASPTT BRIVE AGGLO Vélo1 422
2PASQUETMattBenjamin 2U.C.CONDAT1 455
3DELUCHENicolasBenjamin 2EC AMBAZAC1 548
4QUICHAUDPaulBenjamin 1EC AMBAZAC1 554
5LEPERSLouisBenjamin 1U.C.CONDAT1 629
6GOURRIERMaxanceBenjamin 1VT TRANZAULT1 643
7DELHOUMEInèsBenjamin 1EC AMBAZAC1 703
8DELBARRETHOMASBenjamin 1AMBAZAC SPRINTER CLUB1 705
9FARJEAUDOUXThéoBenjamin 1EC AMBAZAC1 729
10JOBITKylianBenjamin 2TC CHATEAUBERNARD1 TOUR
11DELUCHEEmelineBenjamin 1EC AMBAZAC1 TOUR
12JEAMMETClemenceBenjamin 2CC PERIGUEUX DORDOGNE1 TOUR
13GAUDRONNoéBenjamin 1EC AMBAZAC2 TOURS

Pupilles

ClassementNomPrénomCatégorieClubTemps
1LALLOUETArthurPupille 2EC AMBAZAC928
2LAMARGOTAaronPupille 2U.C.CONDAT932
3CLEMENTERaphaelPupille 1ASPTT BRIVE AGGLO Vélo953
4DUBOISBastienPupille 2V.NAINTRE955
5MARCHOUXAwenPupille 2AMBAZAC SPRINTER CLUB1 057
6MASLESACHAPupille 1EC AMBAZAC1 200
7AUVRAYMaximePupille 2U.C.CONDAT1 216
8LEPERSAntoinePupille 1U.C.CONDAT1 236
9SYLVAINMAËLPupille 1EC AMBAZAC1 302
10DELBARREAnaisPupille 2AMBAZAC SPRINTER CLUB1 306
11GABAUDMaximePupille 2AMBAZAC SPRINTER CLUB1 308
12LALLOUETJeanPupille 1EC AMBAZAC1 311
13VENCESLAUVictorPupille 1EC AMBAZAC1 TOUR

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !