Finale coupe de France DN3 à Maisonnais, les résultats

… c’était la finale de la coupe de France des DN3 à Maisonnais…

Finale coupe de France des équipes DN3 à Maisonnais

Prix des vendanges

Organisation: VC Lignièrois

….la saison a été longue… 152 kilomètres étaient au menu de cette dernière épreuve de la saison pour beaucoup.

Victoire de Pierre Crema (CC Marmande 47)

Classements, remerciements à Frédéric Lafargue.

Pl.Nom PrénomEquipeTemps
1CREMA PierreCLUB CYCLISTE MARMANDE 473h38’14 »
2* RAPITEAU FlorianUS ST HERBLAIN à 00 »
3DELAPLACE CédricTEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »     
4LEBRETON PierreUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTINà 03 »
5* BRAZ AFONSO ClémentTEAM MACADAM’S COWBOYà 06 »
6* BRUSTENGA MASAGUE MarcVELO CLUB LA POMME MARSEILLEà 43 »
7* SASSIER CorentinTEAM POITOU  »     
8PATOUX CyrilleES TORIGNI CYCLISME  »     
9* BAREILLE BastienCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
10TORTELIER EtienneSABLE SARTHE CYCLISME PDL  »     
11* ARHIE VincentCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
12* JAMOT JulienTEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »     
13WILD DamianTEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »     
14* DARTHAYETTE PatxiCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
15* SALVATORI ThomasCORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »     
16PROD’HOMME AntoineOC LOCMINE – FYBOLIA  »     
17CHAN TSIN RomainTEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »     
18RAYNAUD BaptisteUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  »     
19RENAULT MaximeOC LOCMINE – FYBOLIA  »     
20BUCHETET BenjaminCORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »     
21* BRIAND KillianVELO SPORT VALLETAISà 01’22 »
22BROSSEL BérengerUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNEà 01’23 »
23CHATELET NicolasUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGEà 01’45 »
24* BEAUSSIRE MartinLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEà 01’57 »
25BUNODIERE GuillaumeVELO CLUB AVRANCHINAIS  »     
26* COTARD TheoOC LOCMINE – FYBOLIA  »     
27* KNECHT NoahVELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »     
28VOIRY RegisUS ST HERBLAIN  »     
29DIDIER BaptistePARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »     
30* MARIN JulienDN OCCITANIE CYCLISME  »     
31CERESUELA MathieuLESCAR VELO SPRINT  »     
32* TUEUR CorentinUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »     
33GUIMARD BenoitVELO CLUB AVRANCHINAIS  »     
34NAGAYAMA TakahiroVELO CLUB AVRANCHINAIS  »     
35CHEVAU SebastienSABLE SARTHE CYCLISME PDL  »     
36* VIEZ AdamESEG DOUAI  »     
37DEGOT DamienES TORIGNI CYCLISME  »     
38* HERVE NathanTEAM POITOU  »     
39CARLET PierreCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
40SOUBES YohanCLUB CYCLISTE MARMANDE 47à 02’30 »
41LECOQ BertrandES TORIGNI CYCLISMEà 04’54 »
42* LADEIRO BenoitCD FFC 64 – ENTENTE 64  »     
43SCHMITT FabienASPTT NANCYà 04’56 »
44* SHPAKOUSKI YahorTEAM BRICQUEBEC COTENTINà 04’57 »
45LESELLIER ArnaudES TORIGNI CYCLISME  »     
46* GUEDON AntoineDN OCCITANIE CYCLISME  »     
47LAFFAIRE FranckUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNEà 05’38 »
48FAVREAU JeanUS ST HERBLAIN  »     
49PAVY FabienSABLE SARTHE CYCLISME PDL  »     
50* BLADOU ClementCLUB CYCLISTE MARMANDE 47  »     
51GABORIAUD GuillaumePARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »     
52* DE VINK GregoryVELO CLUB LA POMME MARSEILLE  »     
53* CHAUVIN TomVELO CLUB AVRANCHINAISà 08’44 »
54CHABERT VEAU ChristopherLESCAR VELO SPRINTà 08’53 »
55TIELEMANS PierreUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTINà 09’03 »
56* BEAUNE RomainUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTINà 09’13 »
hdGRATIOT AlexandrePARIS CYCLISME OLYMPIQUEà 20’16 »
hd* MANGIN SimeonTEAM MACADAM’S COWBOY
hd* GUY TitouanLESCAR VELO SPRINT
hd* KAYAMA HiryuCORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab* JEGAT JordanOC LOCMINE – FYBOLIA
ab* LE CLEC’H LomigOC LOCMINE – FYBOLIA
ab* PIERRE AlexisES TORIGNI CYCLISME
abCHAPLET AymericTEAM MACADAM’S COWBOY
ab* CHAUDEY GautierTEAM MACADAM’S COWBOY
abGRIMARD AntoineTEAM MACADAM’S COWBOY
ab* LAURENT JoffreyUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab* GARDELLA FlorentVELO CLUB LA POMME MARSEILLE
ab* ZAMAGNA VincenzoVELO CLUB LA POMME MARSEILLE
ab* DAUDIN GUENEGOU FranckSABLE SARTHE CYCLISME PDL
abDAURIANNES AntoninSABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab* BERNARD BaptisteESEG DOUAI
abDEMAN BaptisteESEG DOUAI
abHUYGENS MaximeESEG DOUAI
ab* KADOTA YusukeESEG DOUAI
abBEAUCHAUD MathieuUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
ab* MENDES AnthonyUNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
ab* BARRET JeremyTEAM POITOU
abDUVERGER RomainTEAM POITOU
ab* ROTH ValentinTEAM POITOU
ab* LAGO LucasCORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab* MALFREYT HugoCORBAS ISATIS CYCLING TEAM
abCHALEL YacinePARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab* MARCOUX RémiPARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab* CAQUINEAU LE DROGO SorenVELO SPORT VALLETAIS
abJOSSO ThomasVELO SPORT VALLETAIS
ab* ROLLAND WilliamVELO SPORT VALLETAIS
ab* RUAULT NathanVELO SPORT VALLETAIS
abSANVICENTE LilianCLUB CYCLISTE MARMANDE 47
ab* DENIS JulesUS ST HERBLAIN
ab* MALO NathanUS ST HERBLAIN
abBOUTELOUP PaulVELO CLUB AVRANCHINAIS
ab* CRUCHON GuillaumeTEAM EC 14 – GROUPAMA
ab* HUGUET ClémentTEAM EC 14 – GROUPAMA
ab* LAFORGE DylanTEAM EC 14 – GROUPAMA
abPESNEL XavierTEAM EC 14 – GROUPAMA
abROPARTZ AdrienTEAM EC 14 – GROUPAMA
ab* AGUT MaximeLESCAR VELO SPRINT
abLATREILLE AyrtonLESCAR VELO SPRINT
ab* CHANSON QuentinLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
abJANVIER JulienLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
abLOISEAU MathieuLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
abROMIAN DavyLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
abBOURDON CyrilDN OCCITANIE CYCLISME
abRABAUD OlivierDN OCCITANIE CYCLISME
ab* DELACHAUME FlorianUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE
abLEBON VictorUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE
ab* LETELU RobinUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE
abMERIGUET Jean PhilippeUNION CYCLISTE D’ORLEANS EIFFAGE
abANDREEV YordanASPTT NANCY
ab* BEURVILLE MaximilienASPTT NANCY
abBOTEREL StéphenASPTT NANCY
abMAERTENS ClémentASPTT NANCY

Classement final coupe de france DN3 2019

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !