GSO cadets de cyclo-cross à Castres, le CD 47 victorieux

Résultats du GSO cadets de cyclo-cross à Castres ….

Tous les résultats, source FFC Occitanie

Antoine Trémoulet, photo archives sudgirondecyclisme
Nom Prénom Equipe Temps    
1 Antoine TREMOULET CD TARN 0h32’17”
2 * Clement DUBOIS CD VIENNE / CD DEUX-SÈVRES à 00”
3 Ronan AUGE CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
4 Clement LAPORTE CD LOT-ET-GARONNE
5 Romain BREANT CD CORRÈZE
6 * Nathan DELMAS CD TARN-ET-GARONNE
7 * NAEL ROUFFIAC CD GARD / CD LOZÈRE
8 * ROBIN AZZOLA CD GARD / CD LOZÈRE
9 Rafael DELHOMME CD VIENNE / CD DEUX-SÈVRES
10 Raphaël DAL MASO CD ARIÈGE
11 Loïs SAUBERE CD ARIÈGE
12 Mathieu DUPIN CD LOT-ET-GARONNE
13 * Ugo FABRIES CD HAUTE-GARONNE
14 Théo LACANAL CD HAUTE-GARONNE
15 Thibaut KAHLHOVEN CD CORRÈZE
16 Bastien BOURDEJEAU CD LOT-ET-GARONNE
17 ROBIN ALIX CD GARD / CD LOZÈRE
18 * Damien ROUX UV AUCH GG
19 Ugo NOWAK CD ARIÈGE
20 Lilian BERNAT CD HAUTE-GARONNE
21 * YANIS EN NAJJAR CD GARD / CD LOZÈRE
22 * Clément CASTOR CD ARIÈGE
23 Maël ROUANET CD TARN
24 * Maxime PANCHE CD GIRONDE
25 JEAN BAPTISTE BATALLER CD PYRÉNÉES-ORIENTALES
26 ELIAN CHAPTAL CD PYRÉNÉES-ORIENTALES
27 Adrien BANDU CD TARN-ET-GARONNE
28 * Thomas SEIGNEURET CD HAUTE-GARONNE
29 * Aaron NOUGUE DESSUS CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
30 Romain DIEGO CD GIRONDE
31 Luc TOURNIE CD TARN
32 Thomas LEJEUNE CD TARN-ET-GARONNE
33 Hugo BADORC CD TARN
34 TONY CARANDANTE CD PYRÉNÉES-ORIENTALES
       
35 * Martin DEVAUD CD CORRÈZE
36 Arthur PERISSE CD ARIÈGE
37 Quentin LLORET CD LOT-ET-GARONNE
38 Fabio REMNANT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
39 * Mael PEYS CD GIRONDE
40 * HUGO LORENTZ CD GARD / CD LOZÈRE
41 * Jules CASTETS CD GIRONDE
42 * Nino GARRIGUES VELO CLUB RODEZ
43 Robin CHAUSSEBOURG CD VIENNE / CD DEUX-SÈVRES
44 Théo CAYRE CD HAUTE-GARONNE
45 * Paul BOUILLET CD CORRÈZE
46 * Paul PICARD CD LOT-ET-GARONNE
47 * ENZO SERRA CD HÉRAULT
48 * THOMAS RIBALTA CD PYRÉNÉES-ORIENTALES
49 * Yann BONZON ST GO CYCLISME COMMINGES
50 Pierre CUBILIE CD ARIÈGE
51 Rémi FOURES CD TARN-ET-GARONNE
52 Matys NSIR ALBI VELO SPORT
53 * CLEMENT LORAIN CD HÉRAULT
54 * Dario GIULIANO CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
55 * Valentin BABAUX CD TARN
56 * Paul SAMOYEAULT CD VIENNE / CD DEUX-SÈVRES
57 Raphaël SALVIGNOL VSLL CASTRES
58 * Matheo GARNIER CD VIENNE / CD DEUX-SÈVRES
59 * Gabriel BURGUBURU CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
60 * Mathieu CAZELLES GUIDON DECAZEVILLOIS
61 Lucas FALETTI CD TARN
62 Tristan BENEZECH CD HÉRAULT
63 * TIZIANO CRESSON CD PYRÉNÉES-ORIENTALES
64 Clement NAUDON CD VIENNE / CD DEUX-SÈVRES
65 * Carla ALMANSA CD TARN-ET-GARONNE
  ab * Enzo DONATO CD LOT-ET-GARONNE  
  ab * Nathan JACOTEY CD TARN-ET-GARONNE  
  ab * Hugo CASTET CO CARBONNE CYCLISME  
         

Coupe de France Cadets zone Grand Sud Ouest Cadets – Manche 1

Cyclo-cross de Castres – Tarn à Castres

Dans cette même journée avaient lieu d’autres épreuves…. résultats….

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié
       
2 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié
       
3 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié
       
4 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
       
5 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié
       
6 CARMIER Evan VS NARBONNAIS Prelicencie
       
       
       
1 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
       
2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
       
3 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin
       
4 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
       
5 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE Poussin
       
6 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Poussin
       
7 ALMANSA Lise CA CASTESARRASIN Poussin
       
8 MILHAVET Morgan VSLL CASTRES Poussin
       
9 CARRERAS Mael UV MAZAMET Poussin
       
10 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin
       
11 MOURET Thomas UV MAZAMET Poussin
       
12 DAFONSECA Celia VSLL CASTRES Poussin
       
13 RUCHARD Aubin VSLL CASTRES Poussin
       
       
       
1 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille
       
2 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
       
3 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
       
4 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Pupille
       
5 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
       
6 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pupille
       
7 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pupille
       
8 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pupille
       
9 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
       
10 BOUR Etienne BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pupille
       
11 VASSAL Esteban UV MAZAMET Pupille
       
12 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
       
13 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pupille
       
14 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
       
15 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pupille
       
16 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
       
17 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
       
18 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
       
19 DE PABLO Mael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille
       
20 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Pupille
       
21 BOURGADE Loris VSLL CASTRES Pupille
       
22 DEGUEL Charly   Pupille
       
23 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES Pupille
       
24 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
       

23 ème CYCLO CROSS DE LA VILLE – CASTRES > ECOLES DE CYCLISME

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
25 MIALHE Emilien VSLL CASTRES Pupille
       
26 BOUYSSOU Quentin MONTAUBAN CY 82 Pupille
       
27 ALBERT Nolhan UV MAZAMET Pupille
       
28 CREMADES Evan VSLL CASTRES Pupille
       
29 LABOUDIE Aydan AS VILLEMUR Pupille
       
       
       
1 PICARD Alban CC MARMADAIS Benjamin
       
2 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Benjamin
       
3 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Benjamin
       
4 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
       
5 AZZOLA Adam VELO CLUB MENDE LOZERE Benjamin
       
6 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
       
7 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin
       
8 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Benjamin
       
9 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
       
10 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
       
11 JNAOUI Celya AS VILLEMUR Benjamin
       
12 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Benjamin
       
13 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Benjamin
       
14 TONELLO Rémy UV MAZAMET Benjamin
       
15 FERRE Pierre UV MAZAMET Benjamin
       
16 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES Benjamin
       
17 BEAUMONT Thibaut VSLL CASTRES Benjamin
       
18 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
       
19 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Benjamin
       
20 CLARENSON Loan VSLL CASTRES Benjamin
       

23 ème CYCLO-CROSS DE LA VILLE- CASTRES > MINIMES + DAMES M

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Minime
       
2 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE Minime
       
3 CLERC Noe VELO CLUB LODEVOIS Minime
       
4 ROUFFIAC Janis LE ROC DE LA LEGUE Minime
       
5 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime
       
6 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Minime
       
7 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Minime
       
8 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime
       
9 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Minime
       
10 DUPIN Melanie VC LIVRADAIS Minime
       
11 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Minime
       
12 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
       
13 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
       
14 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime
       
15 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Minime
       
16 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Minime
       
17 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Minime
       
18 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Minime
       
19 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Minime
       
20 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Minime
       
21 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Minime
       
22 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE Minime
       
23 RIOLFI Giuliano VSLL CASTRES Minime
       
24 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
       
25 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Minime
       
26 LATTES Clément VSLL CASTRES Minime
       
27 LAROSA Antoine VSLL CASTRES Minime
       
28 BEAUCOURT Mathieu VSLL CASTRES Minime

Juniors, espoirs, séniors, masters

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Junior Junior J1
           
2 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1
           
3 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Junior   C2
           
4 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Junior   C2
           
5 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Junior   C2
           
6 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Junior   C2
           
7 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1
           
8 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1
           
9 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Junior   C2
           
10 BARTHAS Axel UV MAZAMET Junior   C2
           
11 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1
           
12 FAVA Pierrick AS VILLEMUR Junior    
           
13 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Junior   C2
           
14 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Junior   C2
           
           
           
           
           
1 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS 2ème    
           
2 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB Pass Cyclisme D4  
           
3 BIALADE Manon UV MAZAMET 3ème   ESP
           
4 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET 3ème    
           
5 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Junior   C2
           
           
           
           
           
1 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 2ème    
           
2 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème    
           
3 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass Open D1  
           
4 SZEWE Loïc UV MAZAMET 1ère   ESP
           
5 CHEDHOMME Morgan CA CASTELSARRASIN 2ème    
           
6 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Espoir Junior J2
           
7 COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME 2ème    
           
8 PORTET Damien UV MAZAMET 2ème    
           
9 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Espoir Junior J2
           
10 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3ème   ESP
           
11 GAYE Mathieu CA CASTELSARRASIN 2ème    
           
12 MALLERET Grégory UV MAZAMET Pass Open D2  
           
13 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème    
           
14 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème    
           
15 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open D2  
           
16 GONCALVES Cedric UV MAZAMET 3ème    
           
           
           
           
           
1 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème    
           
2 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass Open D2  
           
3 ROUFFIAC Arnaud LE ROC DE LA LEGUE Pass Cyclisme D3  
           
4 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST Pass Cyclisme D3  
           
5 GILLERON Franck Licence individuelle Pass Cyclisme    
           
6 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass Open D1  
7 ESTEVE Laurent CLUB CYCLISTE BOULOU Pass Cyclisme D4
         
8 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme D1
         
9 CHAUBARD Christophe CLARAC COMMINGES CYCLISME Pass Cyclisme D2
         
10 LE BOZEC David      
         
11 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass Cyclisme D3
         
12 COUDOURNAC Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass Cyclisme D3
         
13 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème  
         
14 BOEDA Damien      

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !