Les engagés de la Mézière, 1ère manche CDF de cyclo-cross

Dimanche 13 Octobre 2019 1ère manche de coupe de France de cyclo-cross A La Mézière (Bretagne) Organisateur : ASPTT Rennes Cyclisme…

Dimanche 13 Octobre 2019

1ère manche de coupe de France de cyclo-cross

A La Mézière (Bretagne)

Organisateur : ASPTT Rennes Cyclisme

Appel coureurs : cadets 9 h 30′, juniors 10 h 30′, espoirs 12 h 35′, élites et juniors femmes : 13 h 55′, cadettes 13 h 57′ , hommes élites 15 h 05′.

Les engagés, source site FFC

Cadets

AFONSO YanisV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISCadet
ANDRE AlexiLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMMinime
ANDRE NoahV.S. ROMANAIS PEAGEOISMinime
AUFORT ALEXISVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet
AVENANT BASILECC LANDIVYSIENCadet
BAGOU GuillaumeCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Cadet
BARBEREAU LoïcTEAM ALLINGES PUBLIERCadet
BARRE ThéoVC BLANCOISCadet
BASSET PIERRE HENRYVC PAYS DE LOUDEACCadet
BATALLER JEAN BAPTISTECYCLO CLUB RIVESALTESCadet
BEGUIN HugoSV LOCHOISECadet
BERGER BaptisteVELO SPORT MACONNAISMinime
BERNIER AchilleUC DARNETALMinime
BLONS EDOUARDVS QUIMPEROISCadet
BOISSET TiméoVELO CLUB STE MARIE AUX MINESMinime
BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUSAINCadet
BREANT RomainASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet
BREYSSE BaptisteTEAM ATC 26 DONZERECadet
BRIAND ENZOUC BRIOCHINECadet
BROTIN ErwanVC SAINT LO PONT HEBERTCadet
BURNET JulianVTT PAYS DE GAVOTCadet
CAILLEAU AdrienUV FOURMISIENNECadet
CASTOR ClémentCOUSERANS CYCLISTEMinime
CHAMBON GabinV.C. LE THOR GADAGNEMinime
CHAMPAGNE PolCYCLE GOLBEENMinime
CHAMPION AxelOC GIF VTTCadet
CHAPTAL ELIANCLUB CYCLISTE BOULOUCadet
CHATARD HugoAVENIR CYCLISTE CUSSETCadet
CHATELON TomE.C. ST ETIENNE – LOIRECadet
CHAUMONT QuentinU.V.C.CHARLEVILLE-MEZCadet
CHAUSSEBOURG RobinC.POITEVINCadet
CHAVENAY IlianESC MEAUXCadet
CHOBLET PIERREUS VERN CYCLISMEMinime
CLEF AntoineVC STE CROIX EN PLAINECadet
CLER GabinJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTCadet
COET THOMASTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEMinime
COMMUNAL KylianE. C. CLERMONT-FERRANDMinime
CORTET ClémentVELO CLUB DOLOISMinime
DAL MASO RaphaëlCOUSERANS CYCLISTECadet
DARMIGNY TomASPTT DIJONMinime
DAVID AlexisE.C. LUXEUIL VOSGES SAONOMinime
DE TINGUY BriacVC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERTMinime
DELMAS NathanCA CASTELSARRASINMinime
DELPLANQUE MaximeCC IGNY PALAISEAU 91Cadet
DEVILLE JoanCOURS LA VILLE CYCLISMEMinime
DOUGNY LucasASPTT DIJONCadet
DU MOUZA QuentinUS ST PIERRE DES CORPSCadet
DUBOIS ClementV.NAINTREMinime
DUFOUR GwendaelBEAUVAIS TEAM CYCLISTECadet
DURET ThibaudAC SANCOINSMinime
EGEA GARCIA JarodVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinime
ESTRELA VIEGAS EnzoEC CHATEAU THIERRYMinime
FABRIES UgoVILLENEUVE CYCLISTEMinime
FAISSOLE DURAND LucasCYCL SEYSSINET SEYSSINSCadet
FERREIRA AntoineARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISMEMinime
FESTOC YannisU.C.CONFOLENSCadet
FINCKBOHNER AnaëlVC NORD ALSACECadet
FOUCHER EstebanUC LANDELLAISEMinime
GA LorisCLUB CYCLISTE GRAND REIMSCadet
GARNIER MATTEOVC PAYS DE LOUDEACMinime
GLOUX FANTINCC LIFFREMinime
GOISNARD TéoGUIDON BLETTERANOISCadet
GOUESSANT GABRIELCC MONCONTOURCadet
GRARD HugoTEAM AVESNOISCadet
GRASS JulienP.E. HAGUENAU – TRMMinime
GRUEL ThibaudUC JOUE LES TOURSCadet
GUILLET EnzoGUIDON BLETTERANOISCadet
GUILLOME JACOBCC DU BLAVETCadet
GUTH QuentinU.S.GIROMAGNY VTTMinime
HAMBENNE AXELUC NANTES ATLANTIQUECadet
HARDY LEONCA EVRONCadet
HENRION ThomasP.E. HAGUENAU – TRMMinime
HENRY EthanVC SAINT LO PONT HEBERTMinime
HINGANT MELVYNVS TREGUEUXCadet
HIVART BenjaminV.C.LA POMME MARSEILLEMinime
HUBY THOMASCC UZELAISCadet
HUET THEOVS FERTOISMinime
IVART ClémentCC VARENNES VAUZELLESCadet
JAMOT PierrickVC LIGNIEROISCadet
JOINEL TrystanVELO SILEXMinime
JOSLAIN IBANVC CHALLANDAISCadet
KULPA LouisARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISMECadet
LACANAL ThéoVILLENEUVE CYCLISTECadet
LACROIX AdrienGUIDON BLETTERANOISMinime
LAFARGE TomCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadet
LAMOUCHE ConstantinVC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERTCadet
LAMOULINE SamE. C. CLERMONT-FERRANDCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
LAOT KELVINCC BOURG BLANCCadet
LAURENSOT EDGAROC CYCL.CESSONNAISCadet
LE BARBIER LOUISONUC MONTGESNOISECadet
LE CLAIRE NOAUS PONTCHATELAINECadet
LE PALLEC MATHISOC LOCMINECadet
LEBRETON JULESVC CHATEAU GONTIERCadet
LECOMPTE MathéoCYCLISME VAL DE CHER SOLOGNECadet
LEGROS ThibaultROUE D`OR NOIDANSMinime
LEQUET CorentinV.C. MONTBRISONNAISCadet
LESUEUR LoukaUC DARNETALCadet
LETACONNOUX TIMOTHEECC PLANCOETINMinime
LEVEQUE ClémentESC MEAUXMinime
LINVAL FlorianEC AULNAYCadet
LOETE HippolyteES ARQUESMinime
LOULERGUE VictorCREUSE OXYGENECadet
LOZOUET LéandreUC BRICQUEBECCadet
MAHOUDO LORISVC PAYS DE LOUDEACMinime
MAITRE TitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Cadet
MANGADO BradyVC VALDAHON VAL DE VENNESMinime
MARAIS MARTINCC VITREENCadet
MARIN BaptisteBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLCadet
MASSET AllanEC TOURQUENNOISEMinime
MASSET KerrianCHAMBERY C. COMPETITIONCadet
MATHIEU AnthonyV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXCadet
MILLAT WilliamCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Minime
MONTMILLON YannisV.C.DE MONTBELIARDMinime
MORIN HUGOCA EVRONCadet
MORTIER ThibautV.C.LANGROISMinime
MOUGEL LéoVTT FUN CLUBMinime
MUNIER RiyanEC VALLEE DE L`AISNECadet
NOEL VictorARGENTEUIL VAL DE SEINE 95Minime
NOWAK UgoMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet
NUNES PierrickP.E. HAGUENAU – TRMMinime
ONESIME LouisARGENTEUIL VAL DE SEINE 95Cadet
ORRIERE MARTINCC VITREENCadet
PAIN ETIENNELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMECadet
PANCHE MaximeVC PAYS DE LANGONMinime
PARIS MorganROUE D`OR NOIDANSCadet
PASQUIER ThéoUC VENDOMOISECadet
PEPIOT BaptisteVC VALDAHON VAL DE VENNESCadet
PERISSE ArthurCOUSERANS CYCLISTECadet
PETITHORY VincentAC BISCHWILLERCadet
POISOT LukaV.C.LANGROISMinime
PREMEL EWENVS DRENNECOISCadet
PREMEL ROBINVS DRENNECOISMinime
REGARD AlexisGUIDON BLETTERANOISCadet
REGOST ThibautRO COMINOISECadet
REIGNIER TOMVC SAINT ANTOINE/GAVOTTECadet
RIGNAULT VincentES CAENCadet
ROUDIER HugoAVENIR CYCLISTE CUSSETCadet
ROUSSEAU BenjaminUS METRO TRANSPORTSMinime
ROUSSEL EtienneAC CENTULOISECadet
ROUSSEL RobinJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTCadet
RULLIER HANSPOLE CYCLISME SAUMUROISCadet
SAMSON VALENTINUC CARHAIXMinime
SAUBERE LoïsCOUSERANS CYCLISTECadet
SCHIRMER GaëlVC STE CROIX EN PLAINECadet
SERVANIN MatthiasV.C. RAMBERTOISCadet
SOULARD DORIANPOLE CYCLISME SAUMUROISCadet
SOULIER LohannUS METRO TRANSPORTSCadet
TARBOURIECH MathisV.C.DE MONTBELIARDCadet
TARDIEU ErwanVELO SPORT BRIVADOISMinime
THIBAUD CELIANA.C. BOLLENECadet
TONDO LucasVC MONTIGNY BRETONNEUXMinime
TRAN VAN AntoineAS DE FONDETTES VTTCadet
TRAVERT PaulCYCLE GOLBEENCadet
TREMOULET AntoineUV MAZAMETCadet
TRICLIN ValentinU.V.C.CHARLEVILLE-MEZMinime
VALLEE MatéoVC SAINT LO PONT HEBERTCadet
VENDELLI LUCASA.C. BOLLENECadet
VINSON AurélienV.C. PIERRELATTECadet
VIVOT AlexisVC VALDAHON VAL DE VENNESCadet
VIVOT EtienneVC VALDAHON VAL DE VENNESCadet

Cadettes

ANGONNET AmandineJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTCadet
ARNAUD SaskaLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMCadet
BERGHEAUD MaëlysUS METRO TRANSPORTSCadet
BONNIN NOEMIELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEMinime
BRAMOULLE PaulineAS TOURLAVILLE CYCLISMEMinime
BRIAND MANONUC BRIOCHINECadet
BRISARD INESVC CHALLANDAISMinime
BUNEL MarionVC LISIEUXCadet
CACAULT EvaelleC.C.VERVANTMinime
DECAMPS OrlaneEC ABBEVILLOISECadet
DELANOE LEANEVC DINANNAISCadet
DEVILLIERS JustineC`CHARTRES CYCLISMECadet
DUBREIL IvyUS METRO TRANSPORTSMinime
DURAFFOURG AlexaneVEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDECadet
ETEVENARD AndréaVC MORTEAU MONTBENOITCadet
FOUQUENET CAPUCINEUNION CYCLISTE SUD 53Cadet
GALLEZOT ElectaV.C.DE MONTBELIARDCadet
HURTELOUP AdèleRETZ BIKE CLUBCadet
JACQUEMOT ClaraEVIAN VELOMinime
KLAES LiseAS TREPORT CYCLISMEMinime
KULPA JulieARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISMEMinime
LEDOUX MathildeUS METRO TRANSPORTSCadet
LIENARD OphélieU.V.C.CHARLEVILLE-MEZCadet
LISABOIS LolaINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
MARASCO MargotCANNER 3 FRONTIERES VTTMinime
MENAGER LOANEVS FERTOISMinime
MOISSONNIER MarieCOURS LA VILLE CYCLISMEMinime
MULLER LéaneJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTCadet
REYNIER RomaneE.C. LUXEUIL VOSGES SAONOMinime
RIGAUX ALIZEECC MONCONTOURCadet
SOMMET RomaneVC MORTEAU MONTBENOITCadet
TREGOUET MAURENEVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet
VALADE AlexandraLES RAYONS DE L`AVENIRMinime
VANDEPUTTE JustineEC VALLEE DE L`AISNEMinime
VERSCHELDE LeaneESC MEAUXCadet
YANNIC TIFENNEC LANDERNEAUMinime

Juniors

ADAM GuillaumeUC BRICQUEBECJunior (Junior)
ADAM MaximeUC BRICQUEBECCadet
ANANIE UgoFLANDRE LYS ELITE CYCLISMEJunior (Junior)
ANCHAIN PaulFLANDRE LYS ELITE CYCLISMECadet
ANDREOZZI MassimoV.C. LE THOR GADAGNEJunior (Junior D1)
AUBRY BaptisteVS MONNAIEJunior (Junior)
AZILE LOZACH JulienELAN CYCLISTE D`AMBAZACCadet
BAILLARGEAT MarinUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior (Junior)
BAILLY CORENTINLES SABLES VENDEE CYCLISMEJunior (Junior)
BANAUDI AdrienVELO CLUB DE BESSEJunior (Junior)
BARBOT SERAPHINVELO CLUB LIONNAISJunior (Junior)
BASIN AlexisVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIERCadet
BATARD AymericVELO CLUB DU SENONAISJunior (Junior)
BAUDUIN ArthurV.C. VAULX EN VELINJunior (Junior)
BERNARD MALOEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
BERNARDIN GauthierVELO CLUB D`AMBERIEUCadet
BERNIER EmilienUC DARNETALJunior (Junior)
BIBET ThomasALBI VELO SPORTJunior (Junior)
BIDAL ThomasVTT PAYS DE GAVOTJunior (Junior)
BILLET ADRIENVC CHALLANDAISJunior (Junior)
BILLET PaulGUIDON BLETTERANOISCadet
BISQUAY YOENUC ALREENNEJunior (Junior)
BOILEAU KILLIANEC PLESTIN PAYS TREGORJunior (Junior)
BOLGIANI GABRIELVC PAYS DE LOUDEACJunior (Junior)
BOMMENEL NATHANVELO CLUB LODEVOISCadet
BONNIN MatheoC.C.VERVANTCadet
BOSQUET EWENVCS BETTONNAISCadet
BOULAIRE AngusJS FERTE GAUCHERCadet
BRAMOULLE BenjaminAS TOURLAVILLE CYCLISMEJunior (Junior)
BURGER DanielMJC BUHLCadet
BURNET PierrickVTT PAYS DE GAVOTCadet
CAILLE FlorianROUE D`OR NOIDANSCadet
CALVEZ ISMITHVS QUIMPEROISJunior (Junior)
CASSEAU KILLIANCC LANDIVYSIENCadet
CASTELAIN REMIBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior (Junior)
CASTELNAU KilianCC IGNY PALAISEAU 91Cadet
CASTILLE NoéCC IGNY PALAISEAU 91Junior (Junior)
CHAMBREY AlanROUE D`OR NOIDANSCadet
CHARTRAIN BastienCREUSE OXYGENECadet
CHAUVEL ALEXANDRECC VITREENJunior (Junior)
CHEDALEUX NOAHREDON OCCadet
CHIRON QUENTINERDRE ET LOIRE CYCLISTECadet
CLOUAIRE RaphaëlVC LISIEUXCadet
CONOR PaulV.C.ROCHEFORTCadet
COOLSAET MathéoPARISIS A.C. 95Junior (Junior)
COQUIN MATHEOVC LAILLE VALLONS DE VILAINEJunior (Junior)
CORDELIER MATTHIEUOC CYCL.CESSONNAISCadet
CORLAY YORANTEAM PAYS DE DINANCadet
DELUCHE CelestinCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
DEMANGE PaulVELOCE CLUB SPINALIENJunior (Junior D1)
DERUDDER THOMASVS PAYS DE LAMBALLECadet
DESRIEUX ErwanV.S. ROMANAIS PEAGEOISJunior (Junior)
DESSAY JulesVC CONTROISCadet
DREANO VICTOROC LOCMINECadet
DROMAIN RemiP.ST FLORENT NIORTCadet
DURAND EmileVS CACIENCadet
ECOLASSE ThéoEC SAINT VIGORIENNEJunior (Junior)
ESTEVES RobinUS METRO TRANSPORTSJunior (Junior)
FARAMOND TomST JUERY OLYMPIQUECadet
FASCIANELLA MaximeGOLENE EVASIONCadet
FERNANDES BaptisteCS CHINONAISJunior (Junior)
FERNANDES JulesUS METRO TRANSPORTSCadet
FERRON NOAHUNION CYCLISTE SUD 53Cadet
FILLION ErwannMOYON CYCLOSPORTJunior (Junior)
FORTIN ROMAINCC VITREENJunior (Junior D2)
FOUGERAY JOCELYNLAVAL CYCLISME 53Cadet
GABRIEL TimothéU.V.C.CHARLEVILLE-MEZJunior (Junior)
GAILLARD GuillaumeGUIDON MANSLOISCadet
GALLIENNE AntoninAC BAYEUXCadet
GAPPINI KillianVS CACIENCadet
GARNIER TomUC PAYS D`ARGENTANCadet
GERMAIN KYLIANEC QUEVENOISECadet
GIRAULT DylanCG ORLEANS LOIRETJunior (Junior)
GLOT STANYDURTAL VELO SPORTJunior (Junior D1)
GOEPFERT HugoVC STE CROIX EN PLAINEJunior (Junior)
GONZALEZ MédericASPTT AUXERREJunior (Junior)
GREGOIRE RomainAMICALE CYCLISTE BISONTINECadet
GROSLAMBERT MartinVELO CLUB ORNANSJunior (Junior)
GROUSSARD NOLANCC VITREENJunior (Junior)
GUERIN AlexandreTROYES AUBE CYCLISMEJunior (Junior)
GUERIN MARIUSV.C. LE THOR GADAGNECadet
GUEZINGAR ALANCC ERGUE GABERICCadet
GUILLAS FRANCOISUC ALREENNECadet
GUILLEMET AXELOC LOCMINECadet
HINAULT THOMASVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet
INIGUEZ RAPHAELPLANETE 2 ROUES GREEN TEAMCadet
JAMOT AurélienVC LIGNIEROISJunior (Junior)
JEHANNO VALENTINHENNEBONT CYCLISMEJunior (Junior)
JOSSO THEOREDON OCJunior (Junior)
JOT MatéoU.V.C.CHARLEVILLE-MEZCadet
KRAEMER LéoP.E. HAGUENAU – TRMCadet
LABILE AntoninCC IGNY PALAISEAU 91Cadet
LABROSSE JordanCOURS LA VILLE CYCLISMEJunior (Junior)
LACHAIZE AntoineVELO CLUB DE BESSEJunior (Junior)
LAFFINEUR TheoCS CASTELJALOUSAINCadet
LASSARA JustinCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadet
LATHUILLIERE MaxenceCOURS LA VILLE CYCLISMECadet
LAUMONIER RAPHAËLCC VITREENJunior (Junior)
LAVIGNAC MatthieuCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
LE BIAN BENJAMINEC PAYS DU LEFFJunior (Junior)
LE FRESNE ANTOINEVS QUIMPEROISCadet
LE NAGARD TUDALCC DU BLAVETCadet
LE NAY FLAVIANVS QUIMPEROISCadet
LEBOUCHER ANATOLETEAM U ANJOU 49Junior (Junior)
LELANDAIS RémiV.C. ANNEMASSEJunior (Junior)
LEMARDELE MaxenceVC SAINT LO PONT HEBERTCadet
LEPOITTEVIN DUBOST JorisVC ROUEN 76Junior (Junior)
LETHIER MelvynVELO CLUB ORNANSCadet
LEVEEL KyllianES CAENJunior (Junior)
LOPES LucasAMICALE CYCLISTE BISONTINEJunior (Junior)
LUCAS QUENTINUS PONTCHATELAINECadet
LUINAUD RomainCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
MAILLARD TIMOTHEPEDALE PUCEULOISEJunior (Junior)
MAIREY AntoineV.C.DE MONTBELIARDJunior (Junior D1)
MARCHANDISE CharlesVTT PAYS DE GAVOTCadet
MARTIN NathanOC LOCMINECadet
MARTINEAU NOLANVTTARDS GARNACHOISCadet
MATHIEU ThéoEVIAN VELOJunior (Junior)
MAURICIO FlavioPARISIS A.C. 95Cadet
MENAGER BAPTISTEVS FERTOISJunior (Junior)
MILLAT AdrienCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Junior (Junior)
MILLET RomainST DENIS HOTEL CYCLISMECadet
MISERE IlianV.C.DE MONTBELIARDCadet
MOISAN KILLIANOC LOCMINECadet
MOISSONNIER HugoCOURS LA VILLE CYCLISMEJunior (Junior)
MONTEIL LUBINLE ROC DE LA LEGUEJunior (Junior)
MORAL Paul AndréCOURS LA VILLE CYCLISMEJunior (Junior)
MOREL GAUTHIERKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMECadet
MOREL MathieuV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISCadet
MORGANTI LoucaV.C.DE MONTBELIARDJunior (Junior)
MOULIS RomainCA CASTELSARRASINCadet
MULON HUGOCA EVRONCadet
NIERDING MathisU C MOURMELONNAISECadet
NOEL MaximeUS METRO TRANSPORTSJunior (Junior)
OTTIGER AxelS.C.OLYMPIQUE DE DIJONCadet
OURLIAC TinoCA CASTELSARRASINCadet
PAINS XavierVC FALAISIENCadet
PATRIGEON NoamUSM SARAN CYCLISMECadet
PAUMARD THIBAULTUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior (Junior)
PEDRAULT NATHANVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior (Junior)
PELAT AlbinU.C. MONTMEYRAN VALENCECadet
PERRENOUD LilianVC MORTEAU MONTBENOITJunior (Junior)
PESTEIL MaxenceCSM CLAMARTCadet
PEUGET ClémentC.L.I.C. VTTJunior (Junior D1)
PHILIPPE LucasJGS NIVERNAISECadet
PHILIPPE WILLIAMTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior (Junior)
PHILIPPON ThomasGUIDON MANSLOISCadet
PICHON HugoCC MAINSAT EVAUXCadet
PIRON MathiasV.C. RAMBERTOISJunior (Junior)
PLASSIER QUENTINLAVAL CYCLISME 53Junior (Junior)
POLETTO AntoineVC MONTIGNY BRETONNEUXJunior (Junior)
POTET FabienCYCLE AMICAL CIVRAISIENCadet
QUILEZ AurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
RADIER JULIENCC VITREENJunior (Junior)
RAUS JEROMECLUB CYCLISTE BOULOUCadet
RIBEIRO TomE. C. CLERMONT-FERRANDJunior (Junior)
RICHARD ANDRADE FlorianUS METRO TRANSPORTSJunior (Junior)
RICOBELLI AlexisV.S. ROMANAIS PEAGEOISJunior (Junior)
ROBIN MATTHYSUC PAYS DE MORLAIXJunior (Junior)
ROCHEREAU JulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior (Junior)
ROLLEE GabinROUE D`OR NOIDANSCadet
ROUXEL GauthierEC STEPHANOISCadet
SAVINA HugoUS DOMONT CYCLISMECadet
SCHIERING NathanUC PAYS D`ARGENTANCadet
SENECAIL FirminUV FOURMISIENNEJunior (Junior)
SENGER EdouardVC ECKWERSHEIMCadet
SEYEUX QUENTINUNION CYCLISTE SUD 53Cadet
SPARFEL LouisCYCLE GOLBEENCadet
STEVANT MALOVC PAYS DE LOUDEACJunior (Junior)
TASSARO TOMAIX V.T.T.Cadet
TAUDON MATHEODURTAL VELO SPORTJunior (Junior)
TINET RomainCOURS LA VILLE CYCLISMEJunior (Junior)
TRIOUX MartinCC CAMBRESIENJunior (Junior)
TRONCHON BastienLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMJunior (Junior)
VADIC BaptisteCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
VAZ DorianARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISMEJunior (Junior)
VERNEZOUL ElianALBI VELO SPORTCadet
VERRIER TRISTANCA EVRONCadet
VERSCHUREN KILLIANAC QUESTEMBERTJunior (Junior)
VINCENT TeddyRAID N TRAILJunior (Junior)

Espoirs

ALLENO CLEMENTVC PAYS DE LOUDEAC2ème CatégorieVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
ALMANSA ClémentCA CASTELSARRASINJunior (Junior)CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
ANSARD JasonVS CACIENJunior (Junior)
AUFFRET RonanUS METRO TRANSPORTSJunior (Junior)TEAM PODIOCOM CC
BACQUET SachaUVC CALAIS3ème Catégorie
BAGOU ThomasCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.3ème Catégorie
BANCHAREL ValentinC.R.4 CHEMINS/ROANNE3ème Catégorie
BELLANGER AXELUC MONTGESNOISEJunior (Junior)
BENOIST ALMENZOEC QUEVENOISE2ème Catégorie
BENOIT GUYOD AntoineVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER2ème Catégorie
BERTRAND UgoLA VOGE VTT2ème Catégorie
BETON DamienU.C. D`AFFINOIS/PELUSSINJunior (Junior)
BOULANGER HugoVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER2ème Catégorie
BRECHAULT LOUISPOLE CYCLISME SAUMUROIS3ème Catégorie
BRISARD ALEXANDREVELO SPORT VALLETAISJunior (Junior)
BURGER AntoineVC UNITE SCHWENHEIM2ème Catégorie
CARDOT TomVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER2ème Catégorie
CHANTIER MOLTRECHT NicolasCG ORLEANS LOIRETJunior (Junior)
COSS LorisV.C. VAULX EN VELIN2ème Catégorie
COURRIERE AnthonyAS PERIGORD BESSEDE2ème Catégorie
CRISPIN MickaëlHENNEBONT CYCLISME2ème CatégorieTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
DEGRANDCOURT HadrienS.C.OLYMPIQUE DE DIJON2ème Catégorie
DELBOVE JorisS.C.OLYMPIQUE DE DIJON2ème Catégorie
DELMAS ThéoCA CASTELSARRASINJunior (Junior)CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
DELPECH PaulU.C. MONTMEYRAN VALENCE2ème Catégorie
DENIS ERWANNVELO SPORT VALLETAIS2ème Catégorie
DUJARDIN BriceCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
DURAND BENOITVS PAYS DE LAMBALLE3ème Catégorie
GACHIGNARD THOMASSV FONTENAISIENNE2ème CatégorieTEAM PODIOCOM CC
GAGNAIRE MaximeVELO CLUB D`AMBERIEU2ème Catégorie
GARDEL YANNV.C. LE THOR GADAGNEJunior (Junior D1)
GILLES CYPRIENLAVAL CYCLISME 531ère Catégorie
GODEFROY BastienAC BAYEUX3ème Catégorie
GOURDEAU BrieuxUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème Catégorie
GUERET ThéoMOYON CYCLOSPORT2ème Catégorie
GUILBERT ClémentUC IFS-HEROUVILLEJunior (Junior)
HARDOUIN LouisUSM SARAN CYCLISME3ème Catégorie
HELARY STEVENUS VERN CYCLISME2ème Catégorie
HUBY ANTOINEVC PAYS DE LOUDEACJunior (Junior)VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
JARNET ThéoV.C. VAULX EN VELINJunior (Junior)
JELSPERGER MathieuMJC BUHLJunior (Junior)
JOLY ADRIENVC PLURIENNAIS3ème Catégorie
JOT HugoU.V.C.CHARLEVILLE-MEZJunior (Junior)
JUMEAUX LouisTEAM PELTRAX – CSD3ème Catégorie
LAUGER YVONNICKVS FERTOIS3ème Catégorie
LAURANCE AxelAC LANESTER 56Junior (Junior)VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
LE DU GWENDALHENNEBONT CYCLISME3ème Catégorie
LE ROUX AlexandrePEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITIONJunior (Junior)
LECLERCQ JULIENEC QUEVENOISE2ème Catégorie
LEGRAND MatthieuTEAM PELTRAX – CSD1ère Catégorie
LEONARDI GuillaumeVELO SPORT CLUB BEAUNOISJunior (Junior)
LEPOITTEVIN DUBOST SIMONSABLE SARTHE CYCLISME PDL2ème CatégorieTEAM PODIOCOM CC
LOISY TanguyAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie
MAINGUENAUD TomANGOULEME VELO CLUB1ère Catégorie
MARASCO LorenzoVC HETTANGE GRANDE2ème Catégorie
MARION FerdinandAC BAYEUX3ème Catégorie
MITAINE LouisS.C.OLYMPIQUE DE DIJON2ème Catégorie
MONTEIL GAUTHIERLE ROC DE LA LEGUE3ème Catégorie
MORICHON ThomasAMICALE CYCLISTE BISONTINE1ère Catégorie
MOUGEL RobinLA BRESSAUDE ROUE VERTEJunior (Junior)
NAVARRO QuentinE.C. BAUME LES DAMES2ème Catégorie
NUGUE JulienVS HYEROIS2ème Catégorie
OLLIVIER GURVANUS VERN CYCLISME3ème Catégorie
PIERRE AlexisES TORIGNI1ère Catégorie
PLAUCHE ROMARICV.C. LE THOR GADAGNE3ème Catégorie
POUILLARD HugoCC ARMENTIEROIS3ème Catégorie
QUENTIN EnzoSC BOULONNAISJunior (Junior D1)
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
REMONDET ValentinASPTT DIJON2ème CatégorieAS BIKE CROSS TEAM
ROGER GABRIELCLUB CYCLISTE BOULOU2ème Catégorie
ROSSION TomEC CHATEAU THIERRY3ème Catégorie
ROYER MaximeUS METRO TRANSPORTSJunior (Junior)
ROZE CORENTINCC VITREEN2ème Catégorie
RUF ValentinVC MORTEAU MONTBENOIT3ème Catégorie
SCHNEIDER LilianAC THANN2ème CatégorieTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
SCULFORT TomUS ST PIERRE DES CORPS3ème Catégorie
SINGEOT MATHIEUCC CASTELBRIANTAIS3ème Catégorie
SOUCHARD VINCENTVERRIERES AC3ème Catégorie
TEXIER ALEXISANGERS METROPOLE CYCLISME 492ème Catégorie
THIROTEL HugoARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISMEJunior (Junior)
THOMAS ThéoCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDJunior (Junior)
THOMAS VictorCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2ème CatégorieTEAM CROSS SAFIR GANOVA
TIMBERT ClémentAC CENTULOISEJunior (Junior D1)
TRICHOT BaptisteA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
UZON AurélienASCO VTTJunior (Junior)
VALOGNES ThibaultTEAM BRICQUEBEC COTENTIN2ème Catégorie
VERCHER MattéoV.C. VAULX EN VELINJunior (Junior)
VEZIE VALENTINVC PAYS DE LOUDEAC2ème Catégorie
VOISIN RONANVELO SPORT VALLETAISJunior (Junior)

Elites dames

BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAINCadet
BARRE CHARLOTTEVC PAYS DE LOUDEACCadet
BENOIT GUYOD CamilleVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIERJunior (Junior)
BEZIN AndréaVC ROUEN 76Cadet
BLOT ApollineVC ROUEN 76Cadet
BONNEAU PRISCILLIALES SABLES VENDEE CYCLISMECadet
BOUSSAKHANE LouisaROUE D`OR NOIDANSJunior (Junior)
BURQUIER LineVTT PAYS DE GAVOTCadet
CHESNEAU RomaneVS MONNAIEJunior (Junior)
CLAUZEL PerrineVC STE CROIX EN PLAINE1ère CatégorieAS BIKE CROSS TEAM
CURINIER LéaU.C. MONTMEYRAN VALENCEJunior (Junior)
DAVID OPHELIECYCLISME REGION POUZAUGES3ème Catégorie
DELHAYE PaulineCLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS3ème Catégorie
DELPRAT EloiseUC DU MORTAINAIS3ème Catégorie
DEMANGE OcéaneVELOCE CLUB SPINALIENCadet
DEVAUX MarcelineVC MORTEAU MONTBENOIT3ème Catégorie
DEVAUX PaulineVC MORTEAU MONTBENOITCadet
DEVI CamilleV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS1ère CatégorieTEAM CROSS SAFIR GANOVA
DEVIGNE CamillePEDALE MADELEINOISEJunior (Junior)
DURAFFOURG LaurianeVEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDEJunior (Junior)
FEYTOU IlonaCLUB CYCLISTE BOULOUCadet
FOUQUENET AMANDINEUS VERN CYCLISMEJunior (Junior)TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
GAUTHEY OcéaneCREUSOT CYCLISMEJunior (Junior)
GIELEN MarieVC MORTEAU MONTBENOIT3ème Catégorie
GODIOT HortenseCC CAMBRESIENCadet
GOERGEN OcéaneARGENTEUIL VAL DE SEINE 95Junior (Junior)
GRIMAULT ANAISVC PAYS DE LOUDEAC2ème CatégorieVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
HEYMES AxelleUC BASSIN HOUILLER3ème Catégorie
HINAULT SARAHUC BRIOCHINEJunior (Junior)
HOUDIN CORALIEUS VERN CYCLISME2ème Catégorie
HOUDIN VALENTINEUNION CYCLISTE SUD 53Cadet
JACQUES AxelleAS TREPORT CYCLISMECadet
JAMME EmilieMOYON CYCLOSPORT3ème Catégorie
LAQUEBE AmelieLES BLAIREAUX DE LIGUEUX3ème Catégorie
LE DU ERELLHENNEBONT CYCLISMEJunior (Junior)
LEGROS AngelineUS METRO TRANSPORTS3ème Catégorie
LEROUVILLOIS EmmaAG ORVAL COUTANCESCadet
MELAYE PAULINETEAM SPRINT ENERGY3ème Catégorie
MENUT AUDREYA.C.NIEUL LES SAINTES2ème Catégorie
MOREL PETITGIRARD MarlèneVC MORTEAU MONTBENOIT2ème Catégorie
MORICHON AnaïsFS ST HILAIRE VILLEFRANCHE2ème Catégorie
MOULLEC LOUISEVC CHATEAULINOISJunior (Junior)
MULLER CyrianeCC SARREBOURGEOIS1ère Catégorie
MUZIC EvitaAMICALE CYCLISTE BISONTINE1ère Catégorie
ONESTI OliviaCREUSE OXYGENECadet
PETIT MarlèneV.C. VAULX EN VELIN1ère CatégorieTEAM PODIOCOM CC
PLAUCHE VICTOIREV.C. LE THOR GADAGNEJunior (Junior)
POPE SARAHLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME3ème Catégorie
PORHEL LAURAVS QUIMPEROIS3ème Catégorie
POTTIER CAMILLEVC DE L`EVRON COETMIEUX3ème Catégorie
RIOBE AliceUS METRO TRANSPORTSCadet
ROGER EMMACLUB CYCLISTE BOULOUJunior (Junior)
ROLLEE JulieVC MORTEAU MONTBENOIT3ème Catégorie
STRAPPAZZON MarineCM AUBERVILLIERS 931ère Catégorie
TERRASSON MathildeCROSSROADS RACING3ème Catégorie
TETART MarieUS MAULE CYCLISMEJunior (Junior)
VIDON AmandineVELO CLUB D`AMBERIEU3ème Catégorie
VULLIET LisonU.C. SEYSSEL FRANGYCadet
WEINGARTEN AudreyCLUB CYCLISTE BOULOU3ème Catégorie

Elites

ANSARD AnthonyMOYON CYCLOSPORT1ère Catégorie
BOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINAN1ère Catégorie
BRIEN TomAC BAYEUX3ème Catégorie
BRONDANI LucasP.E. HAGUENAU – TRM1ère CatégorieAS BIKE CROSS TEAM
CADEAU FLORENTINTEAM U ANJOU 493ème Catégorie
CADOT ROGER SammyVC SAINT LO PONT HEBERT2ème Catégorie
CHAINEL SteveA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère CatégorieTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
CHAMERAT DUMONT AntonyV.C. BRIGNAIS3ème Catégorie
CONGNARD JULIENDURTAL VELO SPORT3ème Catégorie
DELOISON LucasTEAM MACADAM`S COWBOYS2ème CatégorieAS BIKE CROSS TEAM
DELPRAT StevenES TORIGNI1ère Catégorie
DUBAU JoshuaTEAM PELTRAX – CSD1ère Catégorie
DUBAU LucasTEAM PELTRAX – CSD1ère Catégorie
DUBOIS CamilleUC IFS-HEROUVILLE3ème Catégorie
DUPUIS ClémentVC MONTIGNY BRETONNEUX3ème Catégorie
DURPAIX MatthieuCG ORLEANS LOIRET1ère Catégorie
ETIENNE KYLIANHENNEBONT CYCLISME3ème Catégorie
FALENTA AloisU.C. GESSIENNE1ère Catégorie
FARNIER JulienV.S. ROMANAIS PEAGEOIS3ème Catégorie
FERASSE THIBAULTUC NANTES ATLANTIQUEElite Professionnel
FILLAUT MIGUELTEAM SPRINT ENERGY1ère Catégorie
FLEURY DamienAC BAYEUX3ème Catégorie
GAYE MathieuCA CASTELSARRASIN2ème CatégorieCA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
GIRARDIN MaximeCG ORLEANS LOIRET2ème Catégorie
GOSSARD MaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère Catégorie
GRAS YanS.C.OLYMPIQUE DE DIJON1ère CatégorieTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
GROUSSARD KEVINLAVAL CYCLISME 531ère Catégorie
GUILBAUD GUILLAUMEVELO CLUB ESSARTAIS1ère Catégorie
GUILLAUD VALENTINVC CHANTONNAISIEN1ère Catégorie
GUILLOUX FREDDIELAVAL CYCLISME 531ère Catégorie
HEYMES GauthierCC SARREBOURGEOIS3ème Catégorie
HUBERT TEDDYUS PONTCHATELAINE3ème Catégorie
HUMBERT ValentinAMICALE CYCLISTE BISONTINE2ème Catégorie
JACQUIN QuentinVC LIGNIEROIS2ème Catégorie
JEANNESSON ARNOLDVC CHALLANDAIS1ère Catégorie
JOUFFROY ARNAUDJOUFFROY ACADEMY2ème Catégorie
LE DREN TomE. C. CLERMONT-FERRAND2ème Catégorie
LEDANOIS KEVINST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISMEElite Professionnel
LEGRAND StéphaneTEAM PELTRAX – CSD3ème Catégorie
LESTIEVENT RodolpheAMICALE CYCLISTE BISONTINE2ème Catégorie
MALAQUIN AMAURYCC RENNAIS2ème Catégorie
MARGUERITAT TitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie
MASSET BenjaminUS ST PIERRE DES CORPS3ème Catégorie
MENUT DAVIDCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
MORAN CLEMENTUC NANTES ATLANTIQUE3ème Catégorie
MULLER ManuelAUTRES FEDERATIONS1ère CatégorieAS BIKE CROSS TEAM
OIZEL EnzoVC MONTIGNY BRETONNEUX3ème Catégorie
ORTILLON AlexisARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME3ème Catégorie
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
PATOUX CyrilleES TORIGNI1ère Catégorie
PHILIBERT AurélienBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie
RICHEUX FLORIANTEAM BERTIN2ème Catégorie
ROUSSEL JulienVC ROUEN 761ère Catégorie
SAMOYAU PIERRECS FLECHOIS3ème Catégorie
TABURET MATHIEUCA EVRON2ème Catégorie
TOULOUSE NicolasGUIDON CHALETTOIS1ère CatégorieTEAM PODIOCOM CC
TRIGO FlorianUV FOURMISIENNE1ère Catégorie
TROPARDY ArthurUSSA PAVILLY BARENTIN1ère Catégorie
VAZ LucasARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME3ème Catégorie
VIDAL FlorianCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2ème CatégorieTEAM CROSS SAFIR GANOVA

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !