Les engagés du cyclo-cross de Bègles

Les engagés du cyclo-cross de Bègles….

Speaker: Patrick Ballanger

Les engagés, source FFC

Juniors, séniors, espoirs

AFFAIROUX AdrienTEAM FARGUES CYCLES GUEREAU3ème Catégorie
BARTH ChloeRAID N TRAILJunior (Junior)
BAUDOUIN AurielRAID N TRAILCadet
BEAUNE CédricUC ARCACHON3ème Catégorie
BEAUPIED ThierryCC PERIGUEUX DORDOGNE3ème Catégorie
BILLATE BalamVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass Open (D1)
BONNAT MarionDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
BOUTY CyrilCS CASTELJALOUSAIN3ème Catégorie
BREGIERE AnthonyENTENTE CYCLISTE 3 MJunior (Junior)
BRUET SimonENTENTE CYCLISTE 3 MJunior (Junior)
CARPENTIER AlexisCAM BORDEAUXPass Open (D2)
CAZASSUS AlainCS CASTELJALOUSAINPass Cyclisme (D4)
CHAMINAUD DamienAVC LIBOURNAISPass Open (D1)
CHAMINAUD RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
CHARRON PierreVC PAYS DE LANGONCadet
CHEZEAUD QUENTINUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2ème Catégorie
DEGNATI EnzoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
ESCALANTE GabrielAVC LIBOURNAISJunior (Junior)
ESCUER AnthonyEAUZE OLYMPIQUECadet
EYQUARD DominiqueAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D3)
FAURE LOUISUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie
GALISSAIRE Jean BernardAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D4)
LAURIERE ChristinePEDALE JONZACAISEPass Cyclisme (D4)
LAURIERE SebastienPEDALE JONZACAISEPass Cyclisme (D4)
LE GOT StevanCAM BORDEAUX2ème Catégorie
LE ROUX AlexandrePEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITIONJunior (Junior)
LONGUEVILLE LucasCAM BORDEAUX3ème Catégorie
MOUGNEAU StevenVTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS3ème Catégorie
NOUGUE DESSUS MaxenceSC SERRES CASTETJunior (Junior)
ORTAVENT PaulVTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS3ème Catégorie
PECONDON RomainCS CASTELJALOUSAINCadet
PONTREAU SamuelLVC TONNEINS3ème Catégorie
PUBERT TonyAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D3)
QUILEZ AurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
SALLES MartinUC ARCACHONJunior (Junior)
SALVAGNIAC DorianUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
TEYSSIER FredericVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass Open (D1)
VALADE DylanCYCLO 4 HAUT AGENAIS3ème Catégorie
VINCENT TeddyRAID N TRAILJunior (Junior)

Cadets

BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUSAINCadet
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
LLORET QuentinVC LIVRADAISCadet
NOUGUE DESSUS AaronVC NAYAISMinime
PANCHE MaximeVC PAYS DE LANGONMinime
PEYS MaelAS TESTERINEMinime
PICARD PaulCC MARMANDAISMinime
PLAISIR AlbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet

Ecoles de vélo

BOISDON QuentinMERIGNAC VCPrélicencié
BOYE UlysseAVC LIBOURNAISPoussin
CARRE BaptisteEAUZE OLYMPIQUEPupille
CARRERE BaptisteSTADE MONTOIS CYCLISMEBenjamin
CASTANO ANGELUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEBenjamin
CHAMINAUD EmmyAVC LIBOURNAISPoussin
CHAMINAUD ZacharieAVC LIBOURNAISPupille
CHORT EtienneAVC LIBOURNAISPupille
DELAGE CassandreAVC LIBOURNAISPrélicencié
DELAGE ClementAVC LIBOURNAISBenjamin
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
DUPONT LéoUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
ESCUER AdélaïdeEAUZE OLYMPIQUEBenjamin
ESPERON LenyEAUZE OLYMPIQUEPoussin
FERREIRA RoméoEAUZE OLYMPIQUEBenjamin
GAUTRAIS JulesCS CASTELJALOUSAINBenjamin
JUSTIN BUSCAYLET NathanCC MARMANDAISPrélicencié
KASZUBA DorianCC MARMANDAISPupille
LANGELLA LeaCC MARMANDAISPupille
LAURIERE Stefan DanielAVC LIBOURNAISBenjamin
MARQUETTE MaelaCS CASTELJALOUSAINMinime
MESNIER MaximUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
PICARD AlbanCC MARMANDAISBenjamin
PUBERT ClementAVC LIBOURNAISPupille
PUJOS NATHANVC BAZAS/BERNOS BEAULACPoussin
PUJOS CHAZEAU LouisENTENTE CYCLISTE 3 MPupille
PUJOS CHAZEAU PaulineENTENTE CYCLISTE 3 MPoussin
QUINTARD GabinAVC LIBOURNAISPoussin
QUINTIN LouisAS TESTERINEBenjamin
SPEZIALI EnzoUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
TROUETTE TiméoEAUZE OLYMPIQUEPoussin
VALETTE AndreaAVC LIBOURNAISPoussin

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !